Перейти к содержанию

Безразличие к жизни


Рекомендуемые сообщения

Мне всего ничего, 22 года только. Но проблема в том, что всю свою сознательную жизнь я ничего не хочу. Я даже просто жить не хочу. Я бы не сказала, что в детстве у меня много всего было. Жили достаточно скромно, лишнего себе не позволяли, так что не избалована. Но вот - не интересно ничего. Нет целей, желаний, а если случаются периоды, когда мне не хочется умереть, то и не боюсь, по крайней мере, что это произойдет. И меня это пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы прожили столько? Есть не хотите, пить не хотите, ничего не хотите. Как без всего этого удалось?

 

Сегодня похоже солнечные бури или полнолуние, тема дня просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверить щитовидку.

2. Депривация сна! :thumbup:

3. Съехать от родителей (если живете с ними) устроится на работу с плотным графиком, поставить цель, копить на нее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Вы просто ещё не нашли то занятие, которое Вам пришлось бы по душе! Или ещё не встретили того, человека, который вызвал бы интерес к жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Джули сказал:

 

панацея от всех проблем :lol:

:lol: Блин так их же не читают эти манги - это ж по нашему картинки комиксы - их смотрят вроде? Там же если читать то тока слова Упс, Вау, Ого - тип того?))))) Лечебные видать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александра221 сказал:

Мне всего ничего, 22 года только. Но проблема в том, что всю свою сознательную жизнь я ничего не хочу. Я даже просто жить не хочу. Я бы не сказала, что в детстве у меня много всего было. Жили достаточно скромно, лишнего себе не позволяли, так что не избалована. Но вот - не интересно ничего. Нет целей, желаний, а если случаются периоды, когда мне не хочется умереть, то и не боюсь, по крайней мере, что это произойдет. И меня это пугает.

Диссонанс между внутренним и навязанным. Человеку прививается некая "система целей" - не ценностей, а именно целей. То есть искусственно созданная структура личности (в советские годы книжка такая была - о том, как добропорядочной жене-домохозяйке вести себя с мужем): чего эта самая личность должна хотеть, чего бояться и т.д.. Не вписываешься - с тобой что-то не так. Адреналинщик - проблемы с инстинктом самосохранения, надо лечить (хотя людям такого типа подобные переживания полезны - они мобилизируют их внутренние резервы, что хорошо влияет и на здоровье в том числе: у кого-то лишний седой волос - а вот у этого психа мигрени прошли). Меланхолик - значит, в депрессии - надо лечить (а на самом деле человек тонко чувствующий и сострадательный - ему бы в питомнике работать, в детском саду или хосписе, а не в бухгалтерии - тогда и пустота заполнится ощущением полезности себя). Ураганно-взрывную "творческую богему" тем более лечить надо, чтобы людей не пугали своим холерическим темпераментом - а ведь только такие и становятся известными актёрами, гениальными режиссёрами, писателями и композиторами. Основная проблема социума касаемо стимулирования и направления личностного роста отдельных его индивидуумов заключается в парадоксальной попытке одновременно выискивать "бриллианты" в общей массе кимберлита - и подравнивать выделяющихся под среднестатистические стандарты общечеловеков.

 

Своеобразный "дарвиновский" расчёт на то, что бриллиант очень твёрдый - и потому пройдёт любые жернова. А золото-то мягкое...  А жемчуг в обычном уксусе растворяется. Образно говоря, вы попали в эти жернова ещё в очень раннем детстве - на стадии формирования вашей личности. Как правило, такое бывает в семьях или религиозных или "слишком интеллигентных": там, где с одной стороны - ребёнка не прессингуют и ремнём не воспитывают, но с другой - занимают каждую секунду его свободного времени, дабы в нужном и правильном направлении развивался, ни на шаг не отступая от установленных порядков. Ваша беда не в том, что вы ничего не хотите, а в том, что вас "переформатировали" настолько юной, что вы уже не помните, чего хотели или могли бы захотеть. Надо, как модно говорить, "попробовать всё", чтобы найти себя (точнее - отыскать себя потерянную). Это одна версия.

 

Вторая, возвращаясь к теме "самоцветов" и "драгметаллов" - вероятность вашей собственной уникальности восприятия. Человек-исследователь в отличие от человека-творца вполне себе может иметь крайне низкий эмоциональный фон (даже ниже, чем у "стандартного" человека-обывателя) - это не отклонение, а фактор, стимулирующий развитие аналитических способностей ума (дарует очень ценную возможность беспристрастного суждения). Если искать примеры в современной культуре, чтобы наглядно - посмотрите вы лучше не мангу, а сериал "Шерлок" (BBC): если вдруг начнёте узнавать себя-внутреннюю в характере главного героя - "человек-исследователь" ваш случай. Выбросьте из головы все пустые страхи "быть фриком" - и развивайте мозги, а не чувства "чтобы быть как все". Внезапно обнаружите, что процесс познания ещё и доставляет вам радость, бонусом :) Если это, конечно - ваш случай, но это не факт.

 

Так что начинайте поиск себя с исследования жизни как таковой, просто "пробуйте всё" из чистого любопытства, как ребёнок - переиграйте то взросление и становление личности, которое вы пропустили в детстве. Удачи :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Счастливая сказал:

1. Проверить щитовидку.

2. Депривация сна! :thumbup:

3. Съехать от родителей (если живете с ними) устроится на работу с плотным графиком, поставить цель, копить на нее.

 

1. какая цель? почему бы, например, не проверить прямую кишку? 

2. что такое депривация сна? должен же быть какой-то перевод на человеческий язык? 

3. это не помогает (проверено лично) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Счастливая сказал:

Съехать от родителей (если живете с ними) устроится на работу с плотным графиком, поставить цель, копить на нее.

 

 

     Это включит программу выживания. Захочится кушать, появится мотивация работать. Работа будет трудная, появится мотивация учиться. В процессе роста придет уверенность в себе. Уверенные - привлекательны. Принц нарисуется, руку поцелует, увезет в город золотой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, игуменн сказал:

 

     Это включит программу выживания. Захочится кушать, появится мотивация работать. Работа будет трудная, появится мотивация учиться. В процессе роста придет уверенность в себе. Уверенные - привлекательны. Принц нарисуется, руку поцелует, увезет в город золотой.

это какая-то теория, оторванная от практики. на практике так:

 

Это включит программу выживания. Захочится кушать, появится мотивация работать. Работа будет трудная, появится мотивация учиться. В процессе роста придет... ощущение того, что овчина выделки не стоит и наряду с этим ощущение того как же все это за... ло.

13 минут назад, КошкаБ сказал:

Гранитушка, а что тогда помогает?) Водка?))

не знаю, я водку не пью)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, КошкаБ сказал:

:lol: Блин так их же не читают эти манги - это ж по нашему картинки комиксы - их смотрят вроде? Там же если читать то тока слова Упс, Вау, Ого - тип того?))))) Лечебные видать)))

 

Щас. Вы еще образовательную мангу не видели. Там, чтоб ее прочитать, целый месяц нужен. Я посмотрю, как вы освоите образовательную мангу "Наука о питании", "Физиология" и "Иммунология". Как прочитаете - напишите мне, сколько у вас времени это заняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, granit201_z сказал:

1. какая цель? почему бы, например, не проверить прямую кишку? 

2. что такое депривация сна? должен же быть какой-то перевод на человеческий язык? 

3. это не помогает (проверено лично) 

1. Вы просто не в курсе сюрпризов женской щитовидки.

2. Депривация сна при депрессии считается самым действенным методом лечения в настоящее время, его сопоставляют с электрошоковой терапией, которая выводит из депрессии за несколько часов.

3. См. Игуменна :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, granit201_z сказал:

В процессе роста придет... ощущение того, что овчина выделки не стоит и наряду с этим ощущение того как же все это за... ло.

 

   В процессе роста "зае...ло" не приходит.

   Это приходит когда рост останавливается и начинается оседлость. 

   "Стоячего положения нет. Кто не идет вперед, идет назад". Писемский. Это было написано на входе в нашу школу.

    Именно остановка убивает. Убивает отсутствием адаптации к обеспеченной жизни: эволюционно, мы не имели холодильников наполненных жратвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Счастливая сказал:

1. Вы просто не в курсе сюрпризов женской щитовидки.

2. Депривация сна при депрессии считается самым действенным методом лечения в настоящее время, его сопоставляют с электрошоковой терапией, которая выводит из депрессии за несколько часов.

3. См. Игуменна :biggrin:

1. например, что за сюрпризы? 

2. отлично, но тем не менее, повторюсь, что такое депривация сна? 

3. посмотрел, там ерунда написана не имеющая отношения к действительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, granit201_z сказал:

1. например, что за сюрпризы? 

2. отлично, но тем не менее, повторюсь, что такое депривация сна? 

3. посмотрел, там ерунда написана не имеющая отношения к действительности. 

Я не буду перетаскивать весь гугл на псичу, здесь и так флуда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Счастливая сказал:

Я не буду перетаскивать весь гугл на псичу, здесь и так флуда хватает.

а и не надо. нужно просто писать на человеческом русском, а не на жаргонизмах. 

к тому же, как говорится, бумага все стерпит, а этот флудоориентированный форум и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, granit201_z сказал:

а и не надо. нужно просто писать на человеческом русском, а не на жаргонизмах. 

к тому же, как говорится, бумага все стерпит, а этот флудоориентированный форум и подавно

Я называю вещи своими именами, иногда полезно не лениться - полистать, чтение расширяет кругозор, водка губит мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Счастливая сказал:

Я называю вещи своими именами, иногда полезно не лениться - полистать, чтение расширяет кругозор, водка губит мозг

ок. чем расширять кругозор лучше, чем губить мозг? 

вот очевидное преимущество погубленного мозга налицо - погубленный мозг не подвержен страданиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, игуменн сказал:

 

     Это включит программу выживания. Захочится кушать, появится мотивация работать. Работа будет трудная, появится мотивация учиться. В процессе роста придет уверенность в себе. Уверенные - привлекательны. Принц нарисуется, руку поцелует, увезет в город золотой.

Всё это уже четыре года как есть.  Но делаю просто потому, что надо. Мотивации ноль. По-прежнему ничего не хочу. Работать, естественно, заставляю себя, не ленюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александра221 сказал:

Всё это уже четыре года как есть.  Но делаю просто потому, что надо. Мотивации ноль. По-прежнему ничего не хочу. Работать, естественно, заставляю себя, не ленюсь.

я думаю, что это просто склад характера такой - уныло-депрессивный, УГ короче. Что ж, учитесь с этим жить - материальное благосостояние от этого если и зависит, то мало. Поэтому жить можно, хоть и не в радость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...