Перейти к содержанию

Дети мужа от первого брака.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Рыжая_ сказал:

У меня ощущение, что Вы его ревнуете)

Это не так?

Скорее проснулось чувство собственничества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, niu сказал:

А если бы, например, это были бы не дети, а охота/рыбалка/друзья/ да много чего  другого, чему/кому он уделял бы периодическое внимание, ваша реакция такая же была? 

Рыбалка у нас постоянно. К этому я не ревную. Особых встреч с друзьями нет. Нет, ничто больше не раздражает. Раздражает только вот это напоминание о его прошлом.

1 минуту назад, niu сказал:

Скорее проснулось чувство собственничества)

Так. И чувство собственничества есть. Я это и не отрицала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, niu сказал:

Скорее проснулось чувство собственничества)

Это как раз про ревность.:)

 

5 минут назад, Маринчик сказал:

Так. И чувство собственничества есть. Я это и не отрицала.

Но, Вы же понимаете, что он не Ваша собственность?

Или не понимаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ольжана сказал:

Сдаётся мне, что Вы, автор, заслуживаете любовь. Есть у многих женщин такая фишка: "Я обязана быть хорошей женой и хозяйкой, поэтому буду вкалывать как ломовая лошадь, муж это оценит и будет любить меня сильно-сильно!" 
Такая установка сквозит сквозь  строчки. 
Например, зачем Вы предложили супругу отправить посылку падчерице? Чтобы она похвалил? А он принял как должное. И детей от его первого брака вы встречали, скрепя сердце, а теперь и сами не рады. Накопилось, однако! Вы стараетесь, а особой благодарности не видите. 
Вы спросите, что с этим делать? Надо как-то начинать себя любить и уважать. Причём, настоящие самолюбовь и самоуважение предполагают такое же отношение к тем, кого Вы выбрали для жизни. Он Ваш муж, а не чей-то, значит, он лучший. Если он что-то решил, значит, это ему очень нужно. Какие проблемы - взять и уважать его за любовь к детям от первого брака. 
 

Конечно думала поступить по человечески (например когда дочь посадили) жаль мне ее не было, мне было искренне жаль его. Так чтобы прям стараться угодить ему постоянно, нет у меня. Все в меру. И эти его отношения хочу, чтобы были в меру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маринчик сказал:

Конечно думала поступить по человечески (например когда дочь посадили) жаль мне ее не было, мне было искренне жаль его. Так чтобы прям стараться угодить ему постоянно, нет у меня. Все в меру. И эти его отношения хочу, чтобы были в меру. 

Я так понимаю , у Вас общих детей нет?

Что  особенного в том, что он реализует отцовские чувства к своим детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маринчик сказал:

блин, отец с новой женой мне тоже вечно пихают соления, теперь прямо задумалась) вроде наша баба нормальная) но вот невольно задумалась - может дает баночку огурчиков и вот так вот проклинает...

Посмотрите как пишет девушка, у отца которой есть другая жена. Обратите внимание, как вы думаете, какое отношение, судя по этим строчкам она испытывает к этой " мачехе" Ей " пихают" соленья. " вроде баба нормальная"

Ну и как мы должны относится к этим выродкам? Стараешься, смиряешься, никого не хочешь ссорить. А здесь явно сквозит неуважение, так баба там у бати, да вроде нормальная, терпеть можно. 

А коснись, не дай Бог, приключтся что с отцом, стакан воды" бабе нормальной" никто не поднесет. Забудут сразу, как плохой сон. Так что вывод для себя я сделала, сближаться с чужими детьми не надо, не надо стараться, не надо казаться хорошей. Оно того не стоит. Надо относится нейтрально и соблюдать дистанцию. Пусть папочки сами возятся с детьми своими. А моих стараний они точно не оценят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Маринчик сказал:

А я знаю, что она ненавидит. Это абсолютно нормально. Ей тоже поперек горла, что он женился после нее на мне, да и живем мы уже долго и хорошо.

А скоро будете плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рыжая_ сказал:

Я так понимаю , у Вас общих детей нет?

Что  особенного в том, что он реализует отцовские чувства к своим детям?

У нас сын есть общий , 14 лет. И конечно ему внимания уделяется намного больше, иначе я бы с мужем давно уже не жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Маринчик сказал:

Посмотрите как пишет девушка, у отца которой есть другая жена. Обратите внимание, как вы думаете, какое отношение, судя по этим строчкам она испытывает к этой " мачехе" Ей " пихают" соленья. " вроде баба нормальная"

Ну и как мы должны относится к этим выродкам? Стараешься, смиряешься, никого не хочешь ссорить. А здесь явно сквозит неуважение, так баба там у бати, да вроде нормальная, терпеть можно. 

 

А вы хотите чтоб муж был счастлив, если любите? Наверно да) тогда не отнимайте у него это счастье.....общение с детьми, ему это нужно как воздух. Не рассуждайте, не анализируйте зачем и почему, а просто примите как факт, тем более особых проблем они не создают. И то, что вы, до сих пор не смогли принять это прошлое, думаю консультации психолога будут вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Маринчик сказал:

 

Ну уж если не добьюсь, то действительно пусть выбирает, жена, столько лет рядом, или детки, которым ты и нужен то только ради помощи. При чем он это понимает. Он сам как то говорил, вряд ли они мне помогут в старости. Так что вообщем то правда на моей стороне. Буду добиваться.

Да вот не известно, что он выберет, поставь его жестко перед выбором. И да, к старости дело идет, зрелость у мужика наступила, отцом стал. И чувство вины наверняка тоже имеется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, niu сказал:

А вы хотите чтоб муж был счастлив, если любите? Наверно да) тогда не отнимайте у него это счастье.....общение с детьми, ему это нужно как воздух. Не рассуждайте, не анализируйте зачем и почему, а просто примите как факт, тем более особых проблем они не создают. И то, что вы, до сих пор не смогли принять это прошлое, думаю консультации психолога будут вам в помощь

Вы правы, особых проблем пока не создают. Просто побаиваюсь, как бы не начали создавать , по этому мне нужно не пытаться сблизить их еще больше, а как бы наоборот немного "охладить " его . Вот вчера не стала поддерживать разговор про них, сегодня о них не звука. Ездили по магазинам, занимались своими делами, телек смотрели , чаек пили, настроение у всех хорошее. А поддержала бы вчера тему о том, когда они приедут, о их проблемах и т.п. , то и сегодня не умолк бы. Он сам не дурак, понимает, что не нужны они мне. 

.

8 минут назад, StellaB сказал:

Да вот не известно, что он выберет, поставь его жестко перед выбором. И да, к старости дело идет, зрелость у мужика наступила, отцом стал. И чувство вины наверняка тоже имеется.

Выберет он нас, в этом я даже не сомневаюсь. Много лет назад уже был у меня такой ультиматум. И очень долго было тихо.  Просто сейчас скандалить не хочу, как бы потихоньку-помаленьку отдалить их, да и дело с концом. Я ему недавно спокойно объясняла, что общайся, помогай, я же не против. Только не перебарщивай. У тебя другая семья уже очень давно. И меня в эти помощники не вмешивай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Маринчик сказал:

Вы правы, особых проблем пока не создают. Просто побаиваюсь, как бы не начали создавать , по этому мне нужно не пытаться сблизить их еще больше, а как бы наоборот немного "охладить " его . Вот вчера не стала поддерживать разговор про них, сегодня о них не звука. Ездили по магазинам, занимались своими делами, телек смотрели , чаек пили, настроение у всех хорошее. А поддержала бы вчера тему о том, когда они приедут, о их проблемах и т.п. , то и сегодня не умолк бы. Он сам не дурак, понимает, что не нужны они мне. 

.


А ваш сын? Будет нужен кому- то, случись что?
Этим же детям от первого брака?
Может, не стоит плевать в колодец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veta сказал:


А ваш сын? Будет нужен кому- то, случись что?
Этим же детям от первого брака?
Может, не стоит плевать в колодец?

Конечно не нужен будет. Это только вид создается, что : " о, привет братан, как дела?" А коснись что, не надо им этот братан. И всю жизнь они ревновали тоже. 

А про меня точно так же думают, как девушка здесь одна писала. "Да вроде нормальная у отца баба". Все равно в глубине души для них мой сын и я соперники. Вот и все. Не любят мачехи деток, а детки не любят мачех. Так было и будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Маринчик сказал:

Вы правы, особых проблем пока не создают. Просто побаиваюсь, как бы не начали создавать , по этому мне нужно не пытаться сблизить их еще больше, а как бы наоборот немного "охладить " его . Вот вчера не стала поддерживать разговор про них, сегодня о них не звука. Ездили по магазинам, занимались своими делами, телек смотрели , чаек пили, настроение у всех хорошее. А поддержала бы вчера тему о том, когда они приедут, о их проблемах и т.п. , то и сегодня не умолк бы. Он сам не дурак, понимает, что не нужны они мне. 

.

Как говорят, происходит именно то чего мы опасаемся) поэтому не надо бежать впереди паровоза, пытаясь предугадать что будет, так и до нервного срыва недалеко)) Не стоит себя программировать, т к если и будут проблемы, то вы не сможете помешать ему помогать им, иначе мужа потеряете, не физически, а эмоционально, предателем по отношению к нему считать вас будет. Поэтому не нужно ни сближать ни разъединять, держите нейтральную позицию....хочешь общаться, общайся , не хочешь не общайся....надо помочь...поможем, нет явной  необходимости.....не будем, а полностью погружаться  в жизнь твоих детей меня не проси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, niu сказал:

Поэтому не нужно ни сближать ни разъединять, держите нейтральную позицию....хочешь общаться, общайся , не хочешь не общайся....надо помочь...поможем, нет явной  необходимости.....не будем, а полностью погружаться  в жизнь твоих детей меня не проси)

Вот именно к такому выводу я и пришла. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маринчик сказал:

Конечно не нужен будет. Это только вид создается, что : " о, привет братан, как дела?" А коснись что, не надо им этот братан. И всю жизнь они ревновали тоже. 

А про меня точно так же думают, как девушка здесь одна писала. "Да вроде нормальная у отца баба". Все равно в глубине души для них мой сын и я соперники. Вот и все. Не любят мачехи деток, а детки не любят мачех. Так было и будет всегда.


Это стереотип.

Я видела другую картинку, в доме своей сестры. Ей ближе дети мужа.
И бабушка моя оставила домик у моря в наследство не нам, а детям мужа от первого брака.

Все в жизни бывает, если атмосфера любви в семье, а не соперничество и ненависть.
 

Дело ваше, конечно, учить взрослого человека бесполезно.

Но взгляды пересмотреть свои может каждая взрослая особь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маринчик сказал:

Не любят мачехи деток, а детки не любят мачех. Так было и будет всегда.

По-разному бывает.

И совершенно необязательно любовь.

Достаточно  просто хороших ровных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маринчик сказал:

Конечно не нужен будет. Это только вид создается, что : " о, привет братан, как дела?" А коснись что, не надо им этот братан. И всю жизнь они ревновали тоже. 

А про меня точно так же думают, как девушка здесь одна писала. "Да вроде нормальная у отца баба". Все равно в глубине души для них мой сын и я соперники. Вот и все. Не любят мачехи деток, а детки не любят мачех. Так было и будет всегда.

так и кто делает из детей соперников?! их же долбанутые мамаши...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маринчик сказал:

Вот именно к такому выводу я и пришла. Спасибо вам.

Да и потом, автор, не гневите Бога) у вас все хорошо, замечательный муж, любит вас, всех своих детей, ни кто не обделен) Жизнь штука сложная, кто знает......а может именно те дети и окажут в будущем вам большую помощь. Счастья вам и гармонии самим с собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veta сказал:


Это стереотип.

Я видела другую картинку, в доме своей сестры. Ей ближе дети мужа.
И бабушка моя оставила домик у моря в наследство не нам, а детям мужа от первого брака.

Все в жизни бывает, если атмосфера любви в семье, а не соперничество и ненависть.
 

Дело ваше, конечно, учить взрослого человека бесполезно.

Но взгляды пересмотреть свои может каждая взрослая особь.

Значит дети мужа от первого брака это заслужили, уважали наверно вашу бабушку. А может она их вырастила. Ведь человек чувствует, как к нему относятся. Я чувствую, что до сих пор жалеют, что отец с матерью развелись, они тоже ради отца ровно со мной общаются, но недолюбливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Маринчик сказал:

 

На свадьбу были приглашены мы с мужем и наш сын. Я отказалась, муж сказал, что без меня не пойдет. Сын пошел. А потом , когда там уже все подгуляли, позвонила бывшая его жена, и сказала , приезжайте, мол хоть с родственниками невесты чтоб отец познакомился. Ну съездили, посидели там часик и свинтили по быстрому. 

Сама отказалась, по сути да. Ему я сразу сказала, иди гуляй, а мне там делать нечего. Твой сын женится.Там и мама его, а я то там причем? Но он без меня не захотел, повозил их на машине там везде, потом в ресторан привез и уехал домой. Но в результате уговорили нас все же ненадолго.

Ничего себе. На свадьбу собственного сына не пошел. Почему он вас так боится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Zarevna сказал:

Ничего себе. На свадьбу собственного сына не пошел. Почему он вас так боится? 

Нет, он меня не боится. Он меня любит, и без меня не хочет никуда идти. К тому же там его бывшая жена, он не любит с ней общаться. Я то ему не запрещала, наоборот сказала, иди. Он сказал: ты моя жена, без тебя не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...