Перейти к содержанию

Дети мужа от первого брака.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Маринчик сказал:

Нет, он меня не боится. Он меня любит, и без меня не хочет никуда идти. К тому же там его бывшая жена, он не любит с ней общаться. Я то ему не запрещала, наоборот сказала, иди. Он сказал: ты моя жена, без тебя не пойду.

Так зачем тогда себе мозг выедать и проблемы создавать, при таком то муже? Эх....не цените вы то что имеете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маринчик сказал:

Нет, он меня не боится. Он меня любит, и без меня не хочет никуда идти. К тому же там его бывшая жена, он не любит с ней общаться. Я то ему не запрещала, наоборот сказала, иди. Он сказал: ты моя жена, без тебя не пойду.

Странно. Просто выглядит странно. 

Вообще создается впечатление, что он вами очень дорожит. А вы? Кто у вас вожак? У вас дружная семья?

И еще вопрос - как вы обычно вдвоем конфликтные ситуации между собой разрешаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маринчик сказал:

Конечно думала поступить по человечески (например когда дочь посадили) жаль мне ее не было, мне было искренне жаль его. Так чтобы прям стараться угодить ему постоянно, нет у меня. Все в меру. И эти его отношения хочу, чтобы были в меру. 

Разве есть мера в отношениях между папой и его детьми? Понимаю, очень хочется вычеркнуть его прошлую жизнь, но это невозможно. 
Обратите внимание на суть Ваших переживаний:
- Вам не нравится, что он стал хорошим отцом;
- Вы не хотите быть хорошей мачехой;
- Вы не хотите, чтобы ваш сын поддерживал тесные отношения с его единородными братом и сестрой. 
Какие-то не очень правильные протесты, Вам так не кажется? 
Чем это вызвано? Эгоизм? Жадность? Собственничество? Вряд ли. Убеждена, что Вы не держите мужа у юбки,  с удовольствием помогаете кому угодно, угощаете своими заготовками друзей и родственников, не запрещаете сыну дружить со сверстниками. Ваши отрицательные черты направлены только на прежнюю семью мужа. Видимо, это ревность. Ревность - следствие неуверенности в себе. Вот я и говорю, что надо учиться любить и уважать себя как женщину, которая спокойно доверяет своему супругу любые решения, зная, что он хочет только добра для Вас. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Маринчик сказал:

И все, у меня разговор о них окончен. Правильно я сейчас себя веду, как думаете?

У вас идут жизненные испытания в противофазе...

 

Если нам что-то претит - сразу в поле появляется энергетика, которая это магнитом притянет...

 

Пока вы их отвергаете - ваш муж будет их хотеть видеть 24 на 7 - словно медом намазано - так будет манить...

 

Если бы, наоборот - вы их звали и в попу целовали /образно/ - ваш муж бы говорил - Да пошли они все в зад... Или они бы к вам не спешили... :biggrin:

 

Попробуйте - подыграйте эмоционально и ситуация станет более расслабленной, энергетически разряженной...

Все разрешится...

 

А сейчас - чем больше вы будете отвергать и делать всплески эмоций - тем больше все что не выносите - будет притягиваться...

 

Отпустите, расслабьтесь, угощайте, принимайте, стирайте - и все это отойдет в сторону. Они сами свалят... :biggrin:

 

 

8 минут назад, Ольжана сказал:

Разве есть мера в отношениях между папой и его детьми? 
 

 

Определенные меры есть всегда и абсолютно во всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Zarevna сказал:

Странно. Просто выглядит странно. 

Вообще создается впечатление, что он вами очень дорожит. А вы? Кто у вас вожак? У вас дружная семья?

И еще вопрос - как вы обычно вдвоем конфликтные ситуации между собой разрешаете?

Дорожит конечно. Он вообще очень ценит семью. В принципе дружно живем, но бывает и поругаемся, не без этого. Поругаемся, помолчим денек-два, потом кто-нибудь первый пойдет на примирение. Бывает он, бывает я. Вожака нет, как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Маринчик сказал:

Дорожит конечно. Он вообще очень ценит семью. 

 

С неким существенным дополнением - семью в вашем исполнении /важной роли в семейном оркестре/...

 

Потому как - каким бы он ни был сверхценителем - с первой семьей, даже при наличии 2-х детей - порвал...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринчик, я вас вполне понимаю, и да, вы все правильно говорите- вам они чужие. вам они не нужны и только мешают. но что значит:

3 часа назад, Маринчик сказал:

Любишь человека, выходишь за него замуж, а тут какие то чужие дети вечно. 

они ж не с неба свалились неожиданно, после вашей свадьбы. вы изначально выходили замуж за мужчину с детьми, вы сама на это подписались.. я вот не решилась в свое время, хоть и любовь была неземная )) но я была бездетная и поняла что хочу такого же мужа, чтобы у него были дети только от меня. вам тоже никто не мешал найти свободного мужчину, без "прицепов". а теперь ожидаемо он считает что вы приняли его целиком, вместе со всей его историей и отпрысками

3 часа назад, Маринчик сказал:

Жалко, что твой любимый человек периодически переключает свое внимание на каких то чужих тебе людей.

ну так вот он и пытается вас совместить, проводить время вместе, чтобы и вас не обделять, и с ними побыть. и вовлечь вас с той же целью пытается, чтобы не разрываться. ну понятно что уже вряд ли получится. ну так поговорите откровено, что вы все в игры какие то играете.. тут сделаю вид что не понимаю чего он хочет, тут не поддержу разговор.. а сама при этом все равно изводитесь. обозначьте четко какой уровень участия вам комфортен, а что считаете лишним- обсуждать их проблемы, выбират баночки. хочет пусть сам выбирает и все. че мучитьс то.. тем более если муж вами так дорожит, прислушивается и тп.

или вы стесняетесь? не хотите показаться плохой, злой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем напрягает бывшая жена?

Только не говорите, что она бывшая. Это и так понятно. 

Я вот ни очень понимаю. Раньше у вас эти дети гостили. И вы это как-то спокойно переносили. Алименты платили. И вы это принимали как данность.

Что сейчас изменилось? Вот если взять сейчас процент отдачи и тогда. Что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация почти один в один моя (при чём с обоих сторон). Прекрасно понимаю Маринчика. Дети от первого брака ее не полюбят никогда. Мало того, всегда будут винить ее в разводе родителей... даже если они и познакомились хоть три года спустя. Вот я почитала тут, что это она такая НЕ ЛЮБИТ детей... Так это мы, дети от первого брака, никогда не примем чужую тётю, она хоть как перед нами будет плясать - мы никогда ее не оценим

 

Всё то же самое - как внуки родились, стал бегать с солениями и вареньями. Видимо, играет кровь какая-то родная. А мы, как порядочные дети, поддерживаем весь этот цирк с родством из уважения к папе. Именно поддерживаем искусственно от жалости , потому что нормального семейного круга нет, где бы собрались под новый год все бабушки и дедушки как положено

 

11 часов назад, Zarevna сказал:

А чем напрягает бывшая жена?

Только не говорите, что она бывшая. Это и так понятно. 

Я вот ни очень понимаю. Раньше у вас эти дети гостили. И вы это как-то спокойно переносили. Алименты платили. И вы это принимали как данность.

Что сейчас изменилось? Вот если взять сейчас процент отдачи и тогда. Что изменилось?

Автор же как раз и написала о том, что все изменилось сейчас... вы ЧИТАЛИ? 

 

Маринчик, я бы на вашем месте вообще не волновалась. Вы отделываетесь только солениями и посылками. У вас есть общий ребенок. У моего вот нет общего ребенка, и он теперь на старости лет просто разрывается ни с того ни с сего. С новой женой прожил 25 лет уже - така лубов, така лубов, и вот тянет его к нам, к детям, к внукам. Хотя и соленья нам не надо , да и вообще сами готовы помочь... Но все равно придумывает, то яблоки нам привезти, то шаньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2020 в 22:29, Маринчик сказал:

Когда я замуж за него выходила, он таким не был.

Т.е.если бы он раньше заботился о детях, замуж Вы бы за него не вышли? 

Мне кажется, что Вы просто стареете и превращаетесь в сварливую старуху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Джи_ сказал:

У вас идут жизненные испытания в противофазе...

 

Если нам что-то претит - сразу в поле появляется энергетика, которая это магнитом притянет...

 

Пока вы их отвергаете - ваш муж будет их хотеть видеть 24 на 7 - словно медом намазано - так будет манить...

 

Если бы, наоборот - вы их звали и в попу целовали /образно/ - ваш муж бы говорил - Да пошли они все в зад... Или они бы к вам не спешили... :biggrin:

 

Попробуйте - подыграйте эмоционально и ситуация станет более расслабленной, энергетически разряженной...

Все разрешится...

 

А сейчас - чем больше вы будете отвергать и делать всплески эмоций - тем больше все что не выносите - будет притягиваться...

 

Отпустите, расслабьтесь, угощайте, принимайте, стирайте - и все это отойдет в сторону. Они сами свалят... :biggrin:

 

 

 

Определенные меры есть всегда и абсолютно во всем...

Точно, сама прошла. Все трое детей мужа сейчас озабочены своими семьями и своими жизнями. И желаю им быть успешными, как и своей дочери - чем успешнее все наши дети, тем больше нам радостей и меньше забот.

Никто не знает, как жизнь повернется и что будет не с автором, так с ее мужем дальше - и к кому обратиться придется. И автору от детей мужа может быть польза. Например, мы все (включая моего папу) машины чиним у моих пасынков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2020 в 23:46, Маринчик сказал:

Ох как ее жаба давила, когда он на мне женился. Конечно ненавидит, я даже не сомневаюсь в этом. Мне на это наплевать.

Вот также и всем плевать на Ваши чувства. Все справедливо. 

31.10.2020 в 23:58, Маринчик сказал:

Представьте, хочу этого добиться. Ну не откажется конечно совсем,

А если получится наоборот и он к Вам и Вашему ребенку охладеет? 

31.10.2020 в 23:58, Маринчик сказал:

Ну уж если не добьюсь, то действительно пусть выбирает, жена, столько лет рядом, или детки, которым ты и нужен то только ради помощи.

Жена - по факту, чужая женщина. А дети родные. 

11 часов назад, Маринчик сказал:

моих стараний они точно не оценят.

Это еще раз подтверждает слова одного из комментирующих - Вы стараетесь заслужить любовь. Чтоб Вас оценили. 

10 часов назад, Маринчик сказал:

Вы правы, особых проблем пока не создают. Просто побаиваюсь, как бы не начали создавать

Так Вы просто в себе не уверены. 

10 часов назад, Маринчик сказал:

Выберет он нас, в этом я даже не сомневаюсь.

А каких проблем то Вы опасаетесь тогда? 

10 часов назад, Маринчик сказал:

У тебя другая семья уже очень давно.

У него жена другая, а дети "другими" стать не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2020 в 22:41, Маринчик сказал:

Здравствуйте.

С мужем живем 18 лет. Познакомились, когда его детям от первого брака было 9 и 11 лет. Платил алименты по закону бывшей жене, как положено. С детьми общался. Они часто приезжали к нам в деревню, где жила свекровь,(ее уже нет в живых) т.е. к бабушке. Бывали и у нас. Я спокойно всегда к ним относилась, особенно с сыном его нормальные отношения. С дочерью более натянутые. В общем то муж кроме законных алиментов никак им не помогал материально. Созванивались, ездили в гости, не часто. Дочь его вышла замуж в 17 лет по залету, алименты на нее сразу сняли. Платил алименты на сына еще 3 года до 18.

И вот настал долгожданный день, когда в расчетном листке исчезла графа " алименты"! Все хорошо, дети выросли. Дочь замужем, сын работает. Приезжала и дочь с мужем и внучкой, и сын. Отношения нормальные.

Так прошло несколько лет. Муж особо о них не говорил, не вспоминал часто.

Да, забыла добавить, что у нас с ним общий ребенок , сын 14 лет. Его дети к нашему нормально относятся.

И вот два года назад его дочь села в тюрьму. Все понятно, горе, понять надо. Внучку воспитывает первая жена мужа. Вторую внучку она родила в тюрьме и теперь она с ней до 3 лет.

Мы уже 2 года каждый месяц высылаем ей передачки. Вот здесь я конечно виновата сама. Она как села, я сама начала первая , а муж воспринял как должное. Сейчас это в порядке вещей. Но это ладно, Бог с ней, не жалко. Внучке к зиме два года подряд покупаем уже одежду и обувь.

Дальше-хуже. Нынешним летом женился сын. И моего вообще как подменили. Он теперь считает, что в порядке вещей давать молодым консервацию, перевозить им шмотки с квартиры на квартиру( они снимают) Невестка скоро родить должна, так мой муженек даже дров в деревне запас в 3 раза больше на всякий случай , вдруг они там когда будут. А сегодня заявляет, что надо в деревню стиральную машину купить. У нас там никогда ее не было, и не надо была. Я спрашиваю, зачем, да еще и в зиму, мы же зимой реже ездим. Он говорит, чтоб была, чтобы уж не возить белье взад-вперед, взяли , закинули, там и прокрутили. Но умом то я понимаю, что это опять же для них на всякий случай. 

И вечно теперь так, то клюквы им надо дать, то грибов, то еще чего. У меня мужа как подменили, он никогда таким не был. Он постоянно их вспоминает, особенно сына с невесткой. Ему хочется, чтобы мы были большой дружной семьей, чтобы я в этом учавствовала, как будто я их мама. Недавно реклама шла по телеку, ну все знают :" вкусно как у бабушки", так он говорит, вот про тебя внуки наверно будут так говорить. К слову, я неплохо готовлю. Но меня это так покоробило. Мой муж мечтает, чтобы я полноценно учавствовала в помощи его детям. Он недопонимает чего- то. Считает что так должно быть , что это в порядке вещей, что мне должно нравится выбирать в подвале варенья и соленья, которые надо им дать.

Да глаза бы мои их не видели и не слышали! При чем я не жадная, меня просто переворачивает, что в нем вдруг проснулась такая забота, потянуло его быть хорошим отцом и дедом, да он еще и меня во все это тянет. Что с ним? Он выстарился?

И что делать мне? Кто что думает?

 

Ну образумился, о детях стал заботиться. Что плохого? Если это не в ущерб никому, да и люди взрослые - оценят участность, в старости будут заботится, и сын ваш один не останется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Lamana сказал:

Ситуация почти один в один моя (при чём с обоих сторон). Прекрасно понимаю Маринчика. Дети от первого брака ее не полюбят никогда. Мало того, всегда будут винить ее в разводе родителей... даже если они и познакомились хоть три года спустя. Вот я почитала тут, что это она такая НЕ ЛЮБИТ детей... Так это мы, дети от первого брака, никогда не примем чужую тётю, она хоть как перед нами будет плясать - мы никогда ее не оценим

Я когда вот это прочитала, чуть не заплакала. Вы четко озвучили то, что я пытаюсь здесь высказать. Я ИСПЫТЫВАЮ УНИЖЕНИЕ, учавствуя в этой помощи. Просто так и есть. Они понимают, что я притворяюсь, я понимаю, что они стараются держаться вежливо. И я прекрасно их понимаю. И весь этот спектакль унизителен. Помощь им конечно нужна. Тем же банкам они рады. Только пусть это делает папочка.Вот она правда! И зачем они мне нужны? Они не то что не любят, они даже не уважают новых жен отца. Наверно даже посмеиваются слегка над особо старательными.

Правильно вы сказали все. И я это давно уже понимаю. Вообщем, не буду я париться, принимаю нейтральную позицию. Пусть пляшет перед ними, раз ему так нравится.

 

 

 

 

13 часов назад, Lamana сказал:

Ситуация почти один в один моя (при чём с обоих сторон). Прекрасно понимаю Маринчика. Дети от первого брака ее не полюбят никогда. Мало того, всегда будут винить ее в разводе родителей... даже если они и познакомились хоть три года спустя. Вот я почитала тут, что это она такая НЕ ЛЮБИТ детей... Так это мы, дети от первого брака, никогда не примем чужую тётю, она хоть как перед нами будет плясать - мы никогда ее не оценим

 

Всё то же самое - как внуки родились, стал бегать с солениями и вареньями. Видимо, играет кровь какая-то родная. А мы, как порядочные дети, поддерживаем весь этот цирк с родством из уважения к папе. Именно поддерживаем искусственно от жалости , потому что нормального семейного круга нет, где бы собрались под новый год все бабушки и дедушки как положено

 

Автор же как раз и написала о том, что все изменилось сейчас... вы ЧИТАЛИ? 

 

Маринчик, я бы на вашем месте вообще не волновалась. Вы отделываетесь только солениями и посылками. У вас есть общий ребенок. У моего вот нет общего ребенка, и он теперь на старости лет просто разрывается ни с того ни с сего. С новой женой прожил 25 лет уже - така лубов, така лубов, и вот тянет его к нам, к детям, к внукам. Хотя и соленья нам не надо , да и вообще сами готовы помочь... Но все равно придумывает, то яблоки нам привезти, то шаньги

Да, у вашего отца еще хуже ситуация. И жене его тоже не позавидуешь. Не сердитесь уж на нас, новых жен, так уж получилось. И спасибо, прочитав Вас мне многое понятно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маринчик сказал:

Я когда вот это прочитала, чуть не заплакала. Вы четко озвучили то, что я пытаюсь здесь высказать. Я ИСПЫТЫВАЮ УНИЖЕНИЕ, учавствуя в этой помощи.

 

Так вы сами на себя надеваете эту мантию униженной и обиженной...

 

И сами себе придумываете историю, как они жонглируют вашими помидорами из банки и норовят кинуть в вас... :juggle:

 

Если бы муж банки ваши тайком ...исдил и им передавал - вы точно так же слезно причитали бы - как он может, мои банки воровать и им сливать, да он не уважает меня и мой труд.

А поскольку он хочет советоваться с вами - то вы встаете в противофазную позицию - нет, лучше бы по-другому было...

Было бы по-другому - вас это не устроило бы...

Вы неизменно остаетесь в противотоке...

 

Ваша тема - жесткая ревность - как так - им кусок, а не все мне, при мне и для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lamana сказал:

Ситуация почти один в один моя (при чём с обоих сторон). Прекрасно понимаю Маринчика. Дети от первого брака ее не полюбят никогда. Мало того, всегда будут винить ее в разводе родителей... даже если они и познакомились хоть три года спустя.

Маленьким детям это допустимо. А взрослым людям надо свои травмы прорабатывать и не вешать вину на людей, которые в ваших бедах не виноваты вовсе. Взрослые от детей тем и отличаются, что умеют смотреть правде в глаза и сами за свою жизнь несут ответственность.

Мои пасынки, видимо, повзрослели. Падчерица мне много лет назад сказала: даже если бы ты не появилась, папа с мамой жить бы всё равно не стали. 

3 часа назад, Джи_ сказал:

 

Так вы сами на себя надеваете эту мантию униженной и обиженной...

 

И сами себе придумываете историю, как они жонглируют вашими помидорами из банки и норовят кинуть в вас... :juggle:

 

Точно. И как сову на глобус, натягивает на свою жизнь чей-то посторонний опыт. Причём, негативный опыт.

В прошлом году, я рассказывала, нарушились мои планы на празднование моего 50-летия - папа заболел раком. Поэтому поездка в Израиль отменилась, прилетела моя дочь из Венгрии и отмечали здесь, причем, я никого не приглашала, не то настроение было. Приехали 3 мои подруги. Сидим, отмечаем. И вдруг раздается звонок в дверь. Открываю - два моих пасынка с семьями приехали меня поздравить. Я и знать не знала, оказывается, они с моей дочерью созвонились. Очень душевно посидели. 

 

3 часа назад, Джи_ сказал:

Ваша тема - жесткая ревность - как так - им кусок, а не все мне, при мне и для меня...

Снявши голову, по волосам не плачут - видели очи, что покупали, когда замуж выходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, StellaB сказал:

Маленьким детям это допустимо. А взрослым людям надо свои травмы прорабатывать и не вешать вину на людей, которые в ваших бедах не виноваты вовсе. Взрослые от детей тем и отличаются, что умеют смотреть правде в глаза и сами за свою жизнь несут ответственность.

Мои пасынки, видимо, повзрослели. Падчерица мне много лет назад сказала: даже если бы ты не появилась, папа с мамой жить бы всё равно не стали. 

Да, они понимают, что не виноааты мы, но внутри себя , в подсознании принять нас все равно не смогут никогда. Мы чужие тетки для них, так или иначе отнявшие  у них отца. У них тоже ревность. 

С моей стороны- лучше бы их не было, муж принадлежал бы только мне и моему сыну.

С их стороны- лучше бы ее не было, папа был бы только наш и жил бы только для нас. Вот и все. 

И можно дружно жить, нормально общаться, но если заглянуть глубоко в себя и быть честным, то так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Маринчик сказал:

Да, они понимают, что не виноааты мы, но внутри себя , в подсознании принять нас все равно не смогут никогда. Мы чужие тетки для них, так или иначе отнявшие  у них отца. У них тоже ревность. 

С моей стороны- лучше бы их не было, муж принадлежал бы только мне и моему сыну.

С их стороны- лучше бы ее не было, папа был бы только наш и жил бы только для нас. Вот и все. 

И можно дружно жить, нормально общаться, но если заглянуть глубоко в себя и быть честным, то так оно и есть.

В общем-то, хоть вглубь загляни, хоть вширь - понятно, что есть так, как есть, и иначе не будет никогда - они были до вас, и вы есть у него сейчас и тоже будете всегда, поскольку есть общий ребенок. Мудрые люди с этим живут как с данностью, не паря ни себя, ни других. Глупые изводят - себя в первую очередь. Чем вы и занимаетесь. Ну еще та участница, которую вы цитируете с придыханием. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Джи_ сказал:

 

Так вы сами на себя надеваете эту мантию униженной и обиженной...

 

И сами себе придумываете историю, как они жонглируют вашими помидорами из банки и норовят кинуть в вас... :juggle:

 

Если бы муж банки ваши тайком ...исдил и им передавал - вы точно так же слезно причитали бы - как он может, мои банки воровать и им сливать, да он не уважает меня и мой труд.

А поскольку он хочет советоваться с вами - то вы встаете в противофазную позицию - нет, лучше бы по-другому было...

Было бы по-другому - вас это не устроило бы...

Вы неизменно остаетесь в противотоке...

 

Ваша тема - жесткая ревность - как так - им кусок, а не все мне, при мне и для меня...

Я не унижена и не обижена, когда не участвую в их жизни. Мне плевать, что им надо найти квартиру, что им надо перевезти вещи из одного города в другой. Зачем мне эти лишние мысли, лишняя головная боль? Зачем меня в это втягивать. У меня свои заботы, свои проблемы. А чужие заботы и проблемы мне мешают и отвлекают. Ну к примеру, как на отдыхе на природе вдруг неожиданно приставшая пчела. Как- то так...

А мужу кажется, что мне это все также как и ему важно и интересно. Ну вот я ему сказала вежливо и культурно, что хочешь участвовать в жизни своих детей-участвуй, а я в стороне. Я не их мама, не бабушка внукам, мне они не интересны. Думаю, что мы придем к соглашению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маринчик сказал:

Ну вот я ему сказала вежливо и культурно, что хочешь участвовать в жизни своих детей-участвуй, а я в стороне. Я не их мама, не бабушка внукам, мне они не интересны. Думаю, что мы придем к соглашению.

Ну вот и слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Джи_ сказал:

Ваша тема - жесткая ревность - как так - им кусок, а не все мне, при мне и для меня...

так автор и не отрицает ревность. и это в общем можно понять. у нее есть только муж и их общий сын, а у мужа- она, их общий сын, двое детей от другой женщины, и еще сколько то там внуков от этих детей.. ну как бы явно не баланс )

другой вопрос, как я уже писала- это было все изначально, и с таким восприятием не стоило и завязывать вообще отношения с таким мужчиной. ну видно молодость.. любовь. и надежда что дети в итоге совсем отдалятся. кстати такое тоже не редко бывает- когда у мужчины появляются дети в новой семьей, а у бж новый муж, который вовлеченно растит ее детей.. проходят годы и это уже как чужие люди. но надо понимать, что может быть и вот так. 

4 минуты назад, Маринчик сказал:

А мужу кажется, что мне это все также как и ему важно и интересно. 

он похоже с вами немного в слиянии. или не немного.. решил что вы часть его, а значит и думаете и чувствуете что и он. размечтался..

5 минут назад, Маринчик сказал:

Ну вот я ему сказала вежливо и культурно, что хочешь участвовать в жизни своих детей-участвуй, а я в стороне. Я не их мама, не бабушка внукам, мне они не интересны. Думаю, что мы придем к соглашению.

да, это самое реальное. не юлить а честно все разложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2020 в 21:58, Маринчик сказал:

Хорош корчить из себя примерного папеньку и доброго дедушку. 

Да основная проблема та в том, что вот сейчас он ничего не корчит. Он сейчас именно такой. А корчить вы его будете заставлять.

Но не он первый, не он последний. Силу вы чувствуете свою над ним. И вряд ли ошибаетесь. Потому таки будет корчить то, что вам надо.

По сопротивляется конечно. Потому как от бывших жен то к новым уходят именно из-за того, что те тоже начинают мужиков переиначивать под себя. И сейчас ему конечно не приятно, что опять двадцать пять. Но 51, не 30 с хвостиком. Потому схавает по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...