Перейти к содержанию

Угасли чувства или азарт охотника


Рекомендуемые сообщения

Только что, Dante сказал:

Прочитайте мои ответы в теме и поймёте кто что решил.

Зачем мне читать ВАШИ ответы, если есть ответы Автора? )) А такие безапеляционные заявления вполне себе говорят о том, что вывод был взят непонятно откуда... 

 

 

Автор, я на всякий случай напишу, что Вы сейчас общаетесь здесь не с психологами, а то многие думают, что раз написали на психологический форум, то тут сплошь психологи пишут. Нет, пишут обычные люди, такие же как Вы... И я не психолог тоже, если что... Вы просто поаккуратней тут )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Верона_ сказал:

Понятно... у Вас уже есть инфантильная женщина... зачем-то Вам советуют новую ))

А на базе отдыха она тоже скучала по маме? Сколько жене лет?

На отдыхе не заметил, пару раз звонила и все.  Мне 29 ей 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hebiros сказал:

Сложный вопрос. Я тут осознал что за все время мы были близки только по моей инициативе ( она никогда не отказывалась). На базе отдыха я мог. Исполнял так сказать супружеский долг, потому что понимал что если у нас не будет близости то это странно. 

Вы ей говорили, что не можете при её родителях, что ВАМ нужно переехать и строить СВОЮ семью, а не семью с её мамой, что ВАМ нужен ребенок, и тп. Скажем так - не уговорами, не усюсюкиваниями, а в жесткой форме (не грубой, а именно в такой вот - твердой позиции, что без этого Вы не видите семью нормальную и Вам без этого плохо).

И еще - Вы думали о разводе? Что Вы об этом думаете?

Понимаете, самый легкий выход для психики - влюбиться и закрутить роман на стороне. Но это "на сейчас", потом будут серьезные последствия для Вас же самого в первую очередь. Тем более, Вы ребенка хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Автор, я на всякий случай напишу, что Вы сейчас общаетесь здесь не с психологами, а то многие думают, что раз написали на психологический форум, то тут сплошь психологи пишут. Нет, пишут обычные люди, такие же как Вы... И я не психолог тоже, если что... Вы просто поаккуратней тут )

 Я в курсе что тут сидят разные либо и далеко не психологи тоже. Живу по принципу слушай мнение всех и мотай на ус, а решение принимай сам. Мне наверное просто надо было высказаться анонимно. 

1 минуту назад, Верона_ сказал:

ы ей говорили, что не можете при её родителях, что ВАМ нужно переехать и строить СВОЮ семью, а не семью с её мамой, что ВАМ нужен ребенок, и тп. Скажем так - не уговорами, не усюсюкиваниями, а в жесткой форме (не грубой, а именно в такой вот - твердой позиции, что без этого Вы не видите семью нормальную и Вам без этого плохо).

Да разговор был 2 года назад. Именно тогда мы решили строить свое, я взял ипотеку и 2 года один строил с 0( иногда помогали тесть и жена с тёщей), мне было в кайф заниматься строительством, зная что мы тут будем в 2, в конце августа все было готово к переезду, до сих пор не переехали. Сегодня планировали перевезти часть вещей, но "давай не сегодня, а то дождь все намокнет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hebiros сказал:

 Я в курсе что тут сидят разные либо и далеко не психологи тоже. Живу по принципу слушай мнение всех и мотай на ус, а решение принимай сам. Мне наверное просто надо было высказаться анонимно. 

Это хорошо, что Вы в курсе ) Некоторые не понимают, что здесь "просто люди" )

7 минут назад, Hebiros сказал:

 Я в курсе что тут сидят разные либо и далеко не психологи тоже. Живу по принципу слушай мнение всех и мотай на ус, а решение принимай сам. Мне наверное просто надо было высказаться анонимно. 

Да разговор был 2 года назад. Именно тогда мы решили строить свое, я взял ипотеку и 2 года один строил с 0( иногда помогали тесть и жена с тёщей), мне было в кайф заниматься строительством, зная что мы тут будем в 2, в конце августа все было готово к переезду, до сих пор не переехали. Сегодня планировали перевезти часть вещей, но "давай не сегодня, а то дождь все намокнет". 

Ну переезд - это не такая легкая вещь, если от родителей в своё. И с дождем реально тяжело. Другое дело, если будет тянуть, то это будет видно, конечно. А что происходило с августа по сегодня? Почему не переезжали?

9 минут назад, Hebiros сказал:

мне было в кайф заниматься строительством, зная что мы тут будем в 2,

Я правильно понимаю, что Вам очень важно вдвоем жить? И для секса, и вообще?

Дом далеко от родителей жены? Вы не будете против, если она будет их навещать? А еще лучше вдвоем вам к ним приезжать?

И Вы не ответили на вопрос - Вы ходили к врачу? Вы точно можете сделать ребенка? 

11 минут назад, Hebiros сказал:

Сегодня планировали перевезти часть вещей, но "давай не сегодня, а то дождь все намокнет". 

И Вас уже прорвало, так? Терпение кончилось...

Автор, а где Ваши родители? Почему Вы живете с её родителями? Как так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Верона_ сказал:

Это хорошо, что Вы в курсе ) Некоторые не понимают, что здесь "просто люди" )

Ну переезд - это не такая легкая вещь, если от родителей в своё. И с дождем реально тяжело. Другое дело, если будет тянуть, то это будет видно, конечно. А что происходило с августа по сегодня? Почему не переезжали?

Мелкие отмазки, например надо сначала окна протереть или гардины повесить, я считаю что по мелочи дом никогда не будет готов( в частном доме ремонт никогда не заканчивается), но все легче сделать на месте по переезду а не ездить каждый день на 3-4 часа за 50км туда обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Hebiros сказал:

Да разговор был 2 года назад. Именно тогда мы решили строить свое, я взял ипотеку и

То есть она идет Вам навстречу в Ваших желаниях и нуждах?

9 минут назад, Hebiros сказал:

Мелкие отмазки, например надо сначала окна протереть или гардины повесить, я считаю что по мелочи дом никогда не будет готов( в частном доме ремонт никогда не заканчивается), но все легче сделать на месте по переезду а не ездить каждый день на 3-4 часа за 50км туда обратно. 

А у родителей Вы живете в квартире?

30 минут назад, Dante сказал:

Прочитайте мои ответы в теме и поймёте кто что решил.

Это всё, что вы можете? Заминусить? Ну да, аргумент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секса не будет потому что мама рядом, но без мамы жизни у меня нет))

26 минут назад, Hebiros сказал:

Был момент когда когда родители уехали ухаживать за парализованной женщиной, мы были в 2 целых 3 дня. Первый день все хорошо! На второй она была подавлен на, скучала по маме, на третий слезы сопли и истерика, а на четвёртый мы собрали вещички и переехали за ее родителями

 

А вы на всё согласны всегда..вошли тотально в чужую семью..материально и физически подавлены..

Но это простым разводом не искоренить. Внутри вы почему то такой. Видимо также вас подавляли в детстве. 

Вы еще молоды , время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Верона_ сказал:

То есть она идет Вам навстречу в Ваших желаниях и нуждах?

Да. По крайней мере  в бытовых делах. В серьёзных все сводится к её мнению, так как ранее писал боюсь сделать ей больно( по крайней мере я считаю что моя любовь к ней в этом выражается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hebiros сказал:

Начну о наших отношениях если  будет опять говорить что все хорошо и надо ещё подождать  год два десять.  То признаюсь о другой женщине. 

Во-первых, признаваться пока не в чем.

Во-вторых, если расстанетесь по-человечески , потому-что разлюбил и без секса 8 месяцев - это вообще ни в какие ворота, то есть шанс остаться друзьями и бизнес-партнерами, можно хотя бы доли в бизнесе оформить.

А если «я от тебя ухожу к другой женщине» - однозначно никто с Вами делиться не будет.

———-

Вы в теме обозначили «угас азарт охотника».

Вообще-то это функция женщины - создавать вокруг себя такую атмосферу, чтобы мужчине все время хотелось ее поймать и съесть. А она у Вас сидит целый день в магазине и Вы знаете, что никуда оттуда не денется.

Вас она не привлекает, это мы уже поняли. А других мужчин? Шеи сворачивают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hebiros сказал:

боюсь сделать ей больно( по крайней мере я считаю что моя любовь к ней в этом выражается)

Почему Вы боитесь сделать ей больно? Были какие-то прецеденты с её стороны, когда ей было от Вас больно и была какая-то жуткая реакция? Или она чем-то больна психически? 

Любовь выражается не в боязни сделать ей больно. Любовь выражается совсем по-другому. Боязнь сделать ей больно - это какие-то Ваши личные траблы, которые надо бы проработать - откуда они и почему так прочно в Вас сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется что здесь ключевой момент и так сказать корень зла то, что она абсолютно довольна и ее всё устраивает когда вы живете с ее родителями, а вас именно это и напрягает и повидимому подтолкнуло к измене... Автор, ПОЧЕМУ жена так боится жить самостоятельно, вдвоем с вами? Что за нездоровая привязанность к матери и слезы, когда она ее не видит? Вы это как объясняете? Что такого дает ей мать чего не можете дать вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КошкаБ сказал:

Вот мне кажется что здесь ключевой момент и так сказать корень зла то, что она абсолютно довольна и ее всё устраивает когда вы живете с ее родителями, а вас именно это и напрягает и повидимому подтолкнуло к измене... Автор, ПОЧЕМУ жена так боится жить самостоятельно, вдвоем с вами? Что за нездоровая привязанность к матери и слезы, когда она ее не видит? Вы это как объясняете? Что такого дает ей мать чего не можете дать вы?

Она мамина дочка, до меня у неё ни с кем отношений не было, я был у неё первый. Возможно она мне не доверяет и не принимает. Мать ближе, но визуально это никак не проявляется

7 минут назад, Верона_ сказал:

Почему Вы боитесь сделать ей больно? Были какие-то прецеденты с её стороны, когда ей было от Вас больно и была какая-то жуткая реакция? Или она чем-то больна психически? 

Любовь выражается не в боязни сделать ей больно. Любовь выражается совсем по-другому. Боязнь сделать ей больно - это какие-то Ваши личные траблы, которые надо бы проработать - откуда они и почему так прочно в Вас сидят?

Была один раз ссора уже не помню из за чего, я вспылил и начал все крушить и ломать, её не трогал, тогда я увидел впервые её слезы горя и мне стало очень не по себе. Извинялся и признавал что был не прав.  Чтобы разобраться со своими тараканами и страхами записался в психологу пока что, но  так как город маленький запись только на 12 ноября, а высказаться хотелось сразу и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hebiros сказал:

Она мамина дочка, до меня у неё ни с кем отношений не было, я был у неё первый. Возможно она мне не доверяет и не принимает. Мать ближе, но визуально это никак не проявляется

Мда. И так вы уже прожили 5 лет.. А 5 лет это вообще считается кризисным моментом... Так что думайте, автор, анализируйте, вы молоды, может быть действительно начать всё с нуля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы так и не ответили, способны ли Вы заделать ребенка... потому что не всегда в женщине дело, как принято почему-то считать у нас... 

Но как по мне, все упирается в этот вопрос. Точнее, этот вопрос проистекает из того, что Ваша жена, похоже, сама еще не оторвалась от мамы (хотя пора бы) и достаточно инфантильна. Сложно, правда, делать выводы, мы же её не знаем... но по Вашим рассказам похоже на это.

И если Вы хотите детей, то как по мне, это первый видимый вопрос, который не дает вам с женой иметь нормальную семью. И если жена "пока не хочет", то это уже серьезно... Вам бы этот вопрос прояснить для начала. Ну и заодно узнать, способны ли Вы к детозачатию. 

И второе, что касается именно жизни с женой - Вам нужно жить только отдельно и жене взрослеть... а повзрослела бы она как раз, если бы родила ребенка и осталась бы с ним без помощи мамы... ну или не повзрослела бы - кто знает )

И последнее что мне непонятно - Вы решаете ей рассказать про другую женщину, но при этом сегодня собирались с ней переезжать в дом, где вы будете жить вдвоем. Тоже странно. Похоже, что Вы склонны к импульсивным решениям. Либо наоборот - очень долго терпели и достало уже, и её сегодняшний отказ вот так Вам обеспечил взрыв мозга. Хотя все-равно это будет импульсивное решение - под влиянием её сегодняшнего отказа переехать. Как я поняла.

34 минуты назад, Hebiros сказал:

записался в психологу пока что, но  так как город маленький запись только на 12 ноября,

Вот и хорошо. Дай Бог, чтоб она Вам помог. Мне кажется, до похода к психологу Вам не нужно совершать никаких резких телодвижений. Вам бы с собой разобраться для начала, а потом уже решать свою судьбу. Ломать не строить. Тут немного подождать осталось. 

Может и хорошо, что в дождь не поехали ) У вас есть время разобраться. Хотя с другой стороны лучше было бы разбираться без мамы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brungi сказал:

А вы на всё согласны всегда..вошли тотально в чужую семью..материально и физически подавлены..

Но это простым разводом не искоренить. Внутри вы почему то такой. Видимо также вас подавляли в детстве. 

И есть какая-то «розовая надежда», что если вон та девушка примет меня, зная, что гол как сокол, то жизнь сразу наладится. 
Нет. Внутренние проблемы надо решать своими ресурсами, а не за счёт «той девушки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема рассказать все это ей?

Иногда наилучший выход это правда.

А вот эти терзание "сделаю больно" лишь стопорит...

Жизнь проживать с нелюбимым человеком, не имея на это оснований, глупо как то...

29, и уже во всем себе отказываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:

И есть какая-то «розовая надежда», что если вон та девушка примет меня, зная, что гол как сокол, то жизнь сразу наладится. 
Нет. Внутренние проблемы надо решать своими ресурсами, а не за счёт «той девушки».

2 девушка просто запала мне в душу. Мне с ней легко и спокойно 

2 минуты назад, Organic сказал:

В чем проблема рассказать все это ей?

Иногда наилучший выход это правда.

А вот эти терзание "сделаю больно" лишь стопорит...

Жизнь проживать с нелюбимым человеком, не имея на это оснований, глупо как то...

29, и уже во всем себе отказываешь

Вот об этом я и задумываюсь. Детей нет а уже 30 почти. Я могу опираться только на семейную жизнь людей которых знаю. Мама и т. Д. Все твердят не гони лошадей стерпится слюбится, зачем что то менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

И есть какая-то «розовая надежда», что если вон та девушка примет меня, зная, что гол как сокол, то жизнь сразу наладится. 
Нет. Внутренние проблемы надо решать своими ресурсами, а не за счёт «той девушки».

Точно) всё будет точно также..иначе не бывает.

5 минут назад, Hebiros сказал:

Детей нет а уже 30 почти. Я могу опираться только на семейную жизнь людей которых знаю. Мама и т. Д. Все твердят не гони лошадей стерпится слюбится, зачем что то менять 

А что вы к детям этим так прицепились. Скучно, секса нет, тоска в остальном..зачем еще людей в это воспроизводить? По шаблону типа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Верона_ сказал:

жена, похоже, сама еще не оторвалась от мамы

да. Тоже так думаю. Может стоит ей стресс создать, чтобы она тоже определилась с кем у нее семья - с мужем или с мамой? Имею в виду разговор автора о том, что его это не устраивает и он готов к разводу. Если он еще имеет ценность - жена как минимум испугается и станет делать какие-то шаги.. А если нет - то имхо автор так и закиснет на всю жизнь в таком раскладе - он, она и ее родители...и мат. зависимость, приймак,  еще и работающий на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brungi сказал:

А что вы к детям этим так прицепились. Скучно, секса нет, тоска в остальном..зачем еще людей в это воспроизводить? По шаблону типа?)

ну я думал что как и у многих, если есть ребенок то внимание переключается на него и я и жена могут повзрослеть чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...