Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сама такой была, неряхой и букой, все взрослые были враги. Тоже бегала к папе и мачихе от мамки, и мачеха меня тоже не любила, и у нее тоже была идеальная дочь. На тот момент всем моим взрослым было глубоко похер на меня и мои чувства. Родители были заняты устройством своих личных жизней. И сесть просто поговорить по дружески со мной мог только отец, но не эти тетки которые называли себя мать и мачеха. Их раздражала. Они хотели чтобы я пережив развод родителей, проблемы в школе и т.д., оставалась жизнерадостной, позитивной, самостоятельной и никому не мешала. Ах, да, еще и сама себя воспитывала, обеспечивала в 14 лет и все прочее. Никтоиз взрослых никогда не берет на себя ответственность за психику ребенка. Всегда виноват кто-то другой или сам ребенок ща то что с рождения не стал полноценной личностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделить личное пространство раз не стоит проблем с местом. Во всяком случае должно быть "ее" где разрешен бардак если ей нужно "общее" где поддерживать порядок и "чужое" куда нельзя без спросу. 

 

Если она постоянно мотается от одного родственника к другому, и везде ей некомфортно и везде "в гостях"... Чтож.. жаль человека. По сути все равно что и не иметь ни дома ни семьи когда так "перекидывают". Отсюда может расти и замкнутость,недоверчивость и грубость  и даже неряшливость. (Неряшливость может быть  в том числе когда человеку хочется окружить себя своими вещами чтобы "обозначить свое здесь присутствие". Тоесть спокойнее так вроде "застолбил". Это как один из вариантов. 

 

Тут выдохнуть бы.. порядок в квартире не цель в жизни можно пережить и немного хауса.. Абсолютный порядок только там где нет толком жизни. 

Оставить в покое, постараться дать комфорт и безопасность (без них никуда дальше).  Присмотреться неторопясь, что ей интересно, цели, что нравится, найти то, что симпатично в ней как в человеке ( у каждого такое есть. А негативные черты или "недоработки" воспитания, самоконтроля и тп - они ожидаемы  для подростка) 

Постараться подружится... 

 

За развитие отношений (есл..и конечно вы планируете развивать отношения.. если нет то закрыть тему - лучше сразу обозначить мол "мы друг другу никто" чем что то халтурно изображать. Если же планируете ладить - то работы (над собой прежде всего, как ни банально)  и терпения потребуется масса.. ) .. всегда спрос с того, кто разумнее (взрослее, умнее и тп). 

Тоесть это в первую очередь ваша задача, как более взрослого и мудрого искать "ключики", и строить если не близкие и доверительные, то по крайней мере доброжелательные человеческие отношения. Договариваться. 

 

 "Мой дом мои правила, экая ты негодная" - это тупик вероятнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...