Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Раньше не было особой проблемы в общении с друзьями. Но дошло до того что пришлось отключить телефон и избегать встреч почти со всеми ранее хорошими друзьями и родственниками. Почти все, 90% друзей стали вот такими. На любое мое сообщение следует- отрицание, спор. Даже на такие- я — сегодня плохая погода. Они- не бывает плохой погоды. Я перестал сообщать новости и высказывать свои мысли. Они стали задавать вопросы и сразу набрасываются на мои ответы с критикой. Или просто необоснованные обвинения — зачем ты сделал то или не сделал. Провоцируют конфликт на ровном месте. И это люди из разного круга общения. Но всех накрыла такая эпидемия. С остальными 10% прекрасно общаемся и нет никого негатива. Наверное проблема во мне, но я не знаю в чем, я против конфликтов и споров, наоборот соглашаюсь с чужим мнением. Что мне делать? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общаться с 10%
Находить других.

 

Мне вообще сложно. Нужно только общаться с лишенными зависти девочками. 
Иначе это серпентарий с дворцовыми интригами, а мне это не по душе совсем. Я тут же таких исключаю.
И возвращаюсь к своим 10% :) И встречаю новых.
Мне легко общаться с людьми где бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В людях может раздрожать то, что мы в себе вытесняем. "Я же НЕ ПОЗВОЛЯЮ себе критикрвать собеседника." И когда человек слышит критику в свой адрес, он напрягается. Задумайтесь, возможно это об этом. Вы пишете, " Я против конфликтов", и как стратегия поведения " соглашаюсь с чужим мнением". Позвольте не согласиться с мнением, если вы думаете иначе. Или общайтесь с только в теми, кто вам приятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Клен40 сказал:

Наверное проблема во мне, но я не знаю в чем, я против конфликтов и споров, наоборот соглашаюсь с чужим мнением.

а зачем соглашаться? чтоб нидайбох не обрушились с критикой? это же элементарный страх высказать свое мнение.

ну и  получаешь эту самую критику

смысл тогда увиливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Джули сказал:

а зачем соглашаться? чтоб нидайбох не обрушились с критикой? это же элементарный страх высказать свое мнение.

ну и  получаешь эту самую критику

смысл тогда увиливать?

Если бы споры рождали истину, а споры ради спора… В общем я рад что больше не получаю негатива от общения. Но пострадали — работа, увлечения и нет общения с родственниками. Случайно подслушал разговор родственников. Один- мне нравится провоцировать собеседника и смотреть на его реакцию. Что это? Общение с близкими стало напоминать теле-шоу которые постоянно крутят, и где постоянный бесполезный спор. Может быть эти шоу научили их этому. И они так общаются не только со мной а со всеми. Но! Если собеседник богаче их ,то они пресмыкаются перед ними и не смеют перечить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Клен40 сказал:

Если бы споры рождали истину, а споры ради спора…

 

а при чем тут споры?

я о другом вообще. человек либо имеет свое мнение, либо нет. 

оппонент может либо согласиться, либо нет

и это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...