Перейти к содержанию

Дурак. Всему виной моя влюбчивость.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Anneta сказал:

Доброе утро, Константин. Как ваше настроение?

Вы смогли сбросить 20кг. Это большое достижение. Многие люди всю жизнь пытаются худеть безуспешно. Знаю по себе, сама борюсь с лишним весом. 

Пока нормальное. Немного побаивась сегодняшнего дня. Но это обычная  ситуация. Как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, konstantin12121 сказал:

Пока нормальное. Немного побаивась сегодняшнего дня. Но это обычная  ситуация. Как у вас дела?

 

У меня сегодня выходной. Еду встречаться с друзьями. И на шоппинг. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anneta сказал:

 

У меня сегодня выходной. Еду встречаться с друзьями. И на шоппинг. 

Хорошо отдохнуть вам. 

Мне сегодня отработать и будет 2 выходных. За 2 дня немного успокоюсь думаю.

11 часов назад, Anneta сказал:

 

Думаю, что там отношения не ахти. Встречаются. Но вряд ли особая любовь между ними. Для меня выглядит так. 

Не печальтесь. Всё будет хорошо. Я сегодня уже ухожу спать. До завтра. 

Сегодня она заболела. Они с коллегой созваниваются и он занимается ее делами. Наверно это мило а я бешусь из за этого. Спокойствие, только спокойствие! Просто продержаться 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, konstantin12121 сказал:

Доброе утро. Жизненный опыт мне мешает.

Спасибо

Доброе утро

Ну в конце концов, каждый сам решает как ему жить

Просто иногда проще не париться. Вообще, заметила, что самые счастливые люди как-раз те, которые не заморачиваются  по каждому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Priestess сказал:

Доброе утро

Ну в конце концов, каждый сам решает как ему жить

Просто иногда проще не париться. Вообще, заметила, что самые счастливые люди как-раз те, которые не заморачиваются  по каждому поводу.

Я полностью с ними согласен. Я хочу быть таким же. Если бы была кнопка в голове, которую можно было бы нажать и отключить все чувства. Просто не думать ни о чем. Просто не париться и дожить остатки своих дней. 

Это та самая моя мечта, жалко что так не бывает.

Какой же сегодня стремный день. Ничего не происходит, работы нету. Сидишь ничего не делаешь. В голову идет какая то гадость. Поскорее бы домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, konstantin12121 сказал:

Я полностью с ними согласен. Я хочу быть таким же. Если бы была кнопка в голове, которую можно было бы нажать и отключить все чувства. Просто не думать ни о чем. Просто не париться и дожить остатки своих дней. 

Это та самая моя мечта, жалко что так не бывает.

Какой же сегодня стремный день. Ничего не происходит, работы нету. Сидишь ничего не делаешь. В голову идет какая то гадость. Поскорее бы домой.

Ну как день? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anneta сказал:

Ну как день? 

На самом деле нормально, один из лучших за последнее время. Ее не было, того коллегу я почти не видел. После работы ходил в зал. Все было очень даже хорошо. Получил каток с за, в этом месяце получилось больше чем в прошлом 82т.р. За месяц.... думаю вот что купить. Думал плойка 5 взять или телефон новый.

Как у вас день прошёл?

Еще я сегодня вщвесиося в зале 89.2кг... програм идет. Мелоч а приятно.

Доброе утро. Или точнее день. Проснулся в см дня. Что то в зал идти лень. В выходные всегда так, сложно заставить себя что то делать. Надо в магазин сходить что бы что то поесть. Может фильм какой то посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, konstantin12121 сказал:

На самом деле нормально, один из лучших за последнее время. Ее не было, того коллегу я почти не видел. После работы ходил в зал. Все было очень даже хорошо. Получил каток с за, в этом месяце получилось больше чем в прошлом 82т.р. За месяц.... думаю вот что купить. Думал плойка 5 взять или телефон новый.

Как у вас день прошёл?

Еще я сегодня вщвесиося в зале 89.2кг... програм идет. Мелоч а приятно.

Доброе утро. Или точнее день. Проснулся в см дня. Что то в зал идти лень. В выходные всегда так, сложно заставить себя что то делать. Надо в магазин сходить что бы что то поесть. Может фильм какой то посмотреть.

 

Зарплата то хорошая у вас. У меня намного меньше. :biggrin: Копите деньги. Можно жилье купить себе свое, с такой зарплатой. Можно путешествовать. Вы с родителями живете? Были где-то в путешествиях?

Я сегодня на работе весь день, вечером еще подработка не плохая.))) погода у нас мерзкая сегодня, холодно, снег с дождем.)))

Вес у вас меньше чем у меня. :biggrin: А вы расстраиваетесь.

Помимо зала можно какое хобби. чтобы в выходные было чем заняться. Чем вы увлекаетесь?

Вчера я весь день гуляла с 2 подругами. У меня единственный выходной в пятницу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Anneta сказал:

 

Зарплата то хорошая у вас. У меня намного меньше. :biggrin: Копите деньги. Можно жилье купить себе свое, с такой зарплатой. Можно путешествовать. Вы с родителями живете? Были где-то в путешествиях?

Я сегодня на работе весь день, вечером еще подработка не плохая.))) погода у нас мерзкая сегодня, холодно, снег с дождем.)))

Вес у вас меньше чем у меня. :biggrin: А вы расстраиваетесь.

Помимо зала можно какое хобби. чтобы в выходные было чем заняться. Чем вы увлекаетесь?

Вчера я весь день гуляла с 2 подругами. У меня единственный выходной в пятницу.

Добрый день. Жилье у меня свое. Родителей нету. Не вижу смысла одному путешествовать. Был в командировке в Екатеринбурге, все свободное время в отеле сидел. И в армии был в Саратове. В общем то и все. 

Из хоби, не знаю можно ли к ним отнести компьютерные игры. Но сейчас особо не во что играть, жду выхода киберпанка.

Что по поводу зп, я так зарабатываю только последний год. Раньше было 20-25. Потому мне и не хотелось уходить от сюда. Мне нравится эта работа и платят хорошо. Но сейчас работать сложнее из за моей больной головы.

Погода у нас тоже не очень, хоть снег бы вышел. А то дождь и грязь. Только грусти добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2020 в 11:10, konstantin12121 сказал:

Добрый день. Меня зовут Константин и я не просто дурак, я конченный дурак. Я ранее уже писал несколько похожих тем. Пожалуйста извините меня за нытье. 

Мне 30 лет, живу один, ни с кем не общаюсь. И по сути никогда не общался, очень стиснительный. При всем этом работаю в продажах. Ни на одном месте работы не продержался больше года. Всему виной моя влюбчивость. Стоит какой то девушке со мной нормально общаться я влюбляюсь и это капец... Я думаю только о ней, ревную ее постоянно, и страдаю. Но мне и думать нельзя о таком, а в текущей ситуации тем более.

Девушка в которую я влюбился сейчас немного старше меня (хотя выглядел гораздо моложе меня) и с 2 детьми. Она красивая, умная, сильная, смеется над моими шутками. А я конченный неудачник, который смирился с тем что сдохну в одиночестве. Но почему то я продолжаю страдать из за этой хрени, постоянно думаю об этом и не могу успокоиться. Недавно она начала близко общаться с другим моим коллегой (за ручки уже ходят) и я от этого на стену просто лезу. 

Сейчас конец года и работу сложно будет найти, но я уже написал заявление. Сейчас надо отнести его руководителю, интересно надо будет отрабатывать 2 недели или так отпустит. В общем извините еще раз за нытье, просто хочется с кем то поговорить. Напишите что не буть пожалуйста. Спасибо.

Проблема не во влюбчивости - любой девушке нравится, когда в неё влюблён мужчина: даже если ты не испытываешь ответных чувств, это весьма и очень льстит самолюбию. Как Задорнов говорил: "наша женщина ещё и обидится, если к ней приставать не будут" :) Не нравится женщинам хамство, самодурство и прочее детсадовское "дёрганье за косички" со стороны взрослого мужика. Как говорится, приятнее, когда делают непристойное предложение - но красиво, чем когда признаются в любви до гроба - но при этом опуская морально ради придания себе такому великому значимости. Мужчины, которые чувствуют себя неудачниками, довольно часто так поступают по отношению к объекту интереса (порою неосознанно), что, разумеется, отнюдь не придаёт им привлекательности в её глазах. Плюс то, что вы ревнивец - если вы начинаете наделять обязательствами свою избранницу ещё на той стадии отношений, которая лишь подводит вас к чему-то серьёзному, будьте готовы к тому, что до этого и не дойдёт - женщина попросту испугается того, что, по её мнению, скрывается за вашей безобидной внешностью: "если он уже трясётся от ревности и не доверяет - что будет после свадьбы, задушит, как Дездемону?"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SilverMoonlight сказал:

Проблема не во влюбчивости - любой девушке нравится, когда в неё влюблён мужчина: даже если ты не испытываешь ответных чувств, это весьма и очень льстит самолюбию. Как Задорнов говорил: "наша женщина ещё и обидится, если к ней приставать не будут" :) Не нравится женщинам хамство, самодурство и прочее детсадовское "дёрганье за косички" со стороны взрослого мужика. Как говорится, приятнее, когда делают непристойное предложение - но красиво, чем когда признаются в любви до гроба - но при этом опуская морально ради придания себе такому великому значимости. Мужчины, которые чувствуют себя неудачниками, довольно часто так поступают по отношению к объекту интереса (порою неосознанно), что, разумеется, отнюдь не придаёт им привлекательности в её глазах. Плюс то, что вы ревнивец - если вы начинаете наделять обязательствами свою избранницу ещё на той стадии отношений, которая лишь подводит вас к чему-то серьёзному, будьте готовы к тому, что до этого и не дойдёт - женщина попросту испугается того, что, по её мнению, скрывается за вашей безобидной внешностью: "если он уже трясётся от ревности и не доверяет - что будет после свадьбы, задушит, как Дездемону?"

У нас с нет никаких отношений, и ул точно не будет. Ревностью- я называю то чувство(неприятное) когда она общается с коллегой, а они начинают встречаться.

Ну в принципе да, это ревность. Не могу ничего с собой поделать, это чувство просто есть. К сожалению нет такой кнопки что бы ее отключить. Нас с ней даже друзьями не назовёшь. Просто мы сидим на работе рядом и иногда обшаемся. Ну вот я влюбиося в нее. Но никаких шансов у меня нету. 

У меня не будет свадьбы, я точно знаю. Мне суждено умереть одному, я точно знаю =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много негатива. Это интуитивно улавливают рядом находящиеся (особенно женщины, как более чувствительные). Понимаете, Константин, человек, не способный полюбить себя и другого по-настоящему не полюбит: это будет лишь требование безусловной любви к себе - как у малыша по отношению к маме. А ваша влюблённость - это зависимость маленького мальчика, а вовсе не любовь, зрелая и взрослая. Ну какой женщине, по-вашему, нужен муж-ребёнок? Нормальным женщинам нужен ребёнок от мужа. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SilverMoonlight сказал:

Много негатива. Это интуитивно улавливают рядом находящиеся (особенно женщины, как более чувствительные). Понимаете, Константин, человек, не способный полюбить себя и другого по-настоящему не полюбит: это будет лишь требование безусловной любви к себе - как у малыша по отношению к маме. А ваша влюблённость - это зависимость маленького мальчика, а вовсе не любовь, зрелая и взрослая. Ну какой женщине, по-вашему, нужен муж-ребёнок? Нормальным женщинам нужен ребёнок от мужа. ИМХО

Я вас понимаю и полностью с этим согласен. Я прекрасно это понимаю. Поэтому и говорю что мне в этой жизни ничего не светит. Какой из меня будет муж? Какой пример для детей? 

За 30 лет у меня нет никакого опыта в отношениях и любви. В данной дисциплине я и есть ребенок. А кому будет нужен 30-летний ребенок? Конечно же никому. 

И все таки мой мозг отказывается это понять, я ничего не могу сделать со своими чувствами. Я могу только терпеть, а это сложнее сделать когда я вижу ее. Поэтому всегда когда это случалось в прошлом я увольнялся и через 3-4 месяца мне становилось лучше. Скорее всего сейчас снова нужно поступить так, но сейчас конец года и боюсь что не смогу быстро найти новую работу. К тому же сдесь платят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терпеть нужно, а взрослеть. Мотивируйте себя для себя - потому что "для неё" мотивация так себе. Таких "их" будет ещё много, а вы точно также будете растрачивать себя на пустое. Расставьте приоритеты, наконец: центр вашего ближайшего круга - это вы сам, а окружение - это окружение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SilverMoonlight сказал:

Не терпеть нужно, а взрослеть. Мотивируйте себя для себя - потому что "для неё" мотивация так себе. Таких "их" будет ещё много, а вы точно также будете растрачивать себя на пустое. Расставьте приоритеты, наконец: центр вашего ближайшего круга - это вы сам, а окружение - это окружение.

Я не совсем понял что вы имеете в виду под "взрослеть". И по поводу приоритетов "их" и "я". Я уже мёртвый человек, у меня нет цели в жизни, моя мечта это покой. А у "них" еще все возможно. Я не говорю что я живу ради других, я в любом случае в первую очередь думаю о себе. Я имею в виду что я никому просто так не отдам свое имущество, не буду делать за кого то его работу и т.д. Но и вредить другим я не хочу. 

Возможно я вас не так понял. Возможно вы имели в виду другое.

 Я очень часто думаю что не понимаю этот мир. Почему люди поступают так как поступают и как это происходит. Например мои коллеги "она" и "он" я вообше не видел что они общались. И вдруг пошли разговоры сто они "ходят за ручку" и т.д. И всегда было так. В школе мне нравилась девочка, в общем была та же ситуация что и сейчас. В итоге я узнал что она встречалась с парнем только когда этот парень рассказывал всем что лишил ее девственности хотя до этого они вообще не общались. Ну в школе по крайней мере.

В общем все очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и опять: вы переводите тему на имущество - то есть своё "Я" ассоциируете с тем, чем владеете (по принципу фактора значимости - у меня что-то есть, я не лох, я чего-то добился) - для вас "добытое имущество" равно "повод собой гордиться". Вы словно продолжаете кому-то что-то доказывать, подобно тому, как нежеланный ребёнок доказывает маме хорошими оценками, что достоин её любви. Но правда в том, что когда любят - не требуют доказательств. Под приоритетами подразумеваю, что вам нужно научиться любить себя - не просто уважать или осознавать свою значимость и нужность, но именно что любить любым. Потому что вы у себя один. Вы себе противоречите, говоря, что у вас нет цели - и при этом вам нужна чья-то любовь, надо быть кому-то нужным. Под "повзрослеть" именно это и подразумеваю - осознать, что вы нужны самому себе, прежде всего. Взрослый человек тем от ребёнка и отличается: он самостоятелен. Не только финансово - но и психологически, что намного важнее: взрослый способен жить сам по себе и сам для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либить не за что, а просто любить. Как то это по детски. Так не бывает, любят всегда за что то. Родители любят детей потому что это их дети, друзья любят друзей потому что с ними им комфортно, парень любит девушку то же за что то, это могут быть глаза, фигура, характер или просто потому что она его понимает.

Я бы не сказал что горжусь тем чего добился, это не так много. Просто это мой труд, я работал что бы это получить. Почему я не могу этим гордиться? 

И вы снова что то путаете, я никогда не говорил что достоин ее любви. И я не говорил что требую любви. 

Я всю жизнь один, и мне кажется я уже привык к этому, просто иногда бывают моменты слабости.

Мне кажется или вы меня не поняли, или я вас не могу понять.

Извините

26 минут назад, SilverMoonlight сказал:

Вот и опять: вы переводите тему на имущество - то есть своё "Я" ассоциируете с тем, чем владеете (по принципу фактора значимости - у меня что-то есть, я не лох, я чего-то добился) - для вас "добытое имущество" равно "повод собой гордиться". Вы словно продолжаете кому-то что-то доказывать, подобно тому, как нежеланный ребёнок доказывает маме хорошими оценками, что достоин её любви. Но правда в том, что когда любят - не требуют доказательств. Под приоритетами подразумеваю, что вам нужно научиться любить себя - не просто уважать или осознавать свою значимость и нужность, но именно что любить любым. Потому что вы у себя один. Вы себе противоречите, говоря, что у вас нет цели - и при этом вам нужна чья-то любовь, надо быть кому-то нужным. Под "повзрослеть" именно это и подразумеваю - осознать, что вы нужны самому себе, прежде всего. Взрослый человек тем от ребёнка и отличается: он самостоятелен. Не только финансово - но и психологически, что намного важнее: взрослый способен жить сам по себе и сам для себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордитесь конечно, это правильно. Но гордятся достижениями, а любят себя - просто ради себя. По-детски - это как раз-таки ждать, пока тебя полюбят, а ценить и принимать самого себя как есть (работать над ошибками, но никогда ни за что не наказывать себя) - это по-взрослому. И снова противоречие: вам хорошо одному (точнее, не хорошо - вы именно что "привыкли", как вы пишете, а "хорошо" и "привык" - это очень разное), но вы настолько цепляетесь за любую возможность избавиться от этого благословенного одиночества, что мало того, что влюбляетесь в человека, которого не знаете, так ещё и ревнуете при полном отсутствии права на такое собственническое отношение. Определитесь для начала: а нравится ли вам быть одиноким? Вы действительно хотите жить так, или это "привык" по сути - одна из ваших вредных привычек?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SilverMoonlight сказал:

Гордитесь конечно, это правильно. Но гордятся достижениями, а любят себя - просто ради себя. По-детски - это как раз-таки ждать, пока тебя полюбят, а ценить и принимать самого себя как есть (работать над ошибками, но никогда ни за что не наказывать себя) - это по-взрослому. И снова противоречие: вам хорошо одному (точнее, не хорошо - вы именно что "привыкли", как вы пишете, а "хорошо" и "привык" - это очень разное), но вы настолько цепляетесь за любую возможность избавиться от этого благословенного одиночества, что мало того, что влюбляетесь в человека, которого не знаете, так ещё и ревнуете при полном отсутствии права на такое собственническое отношение. Определитесь для начала: а нравится ли вам быть одиноким? Вы действительно хотите жить так, или это "привык" по сути - одна из ваших вредных привычек?

Я не знаю нравиться ли мне это. Свои влюбленности я не могу контролировать. Они приносят мне только страдание. Если бы я мог не испытывать этих чувств проблем бы не было.  Я бы хотел жить так: спокойно и не испытывать чувств. Мне кажется это идеал, без боли, без лишних мыслей. 

И я принял себя таким. Я смирился со своей судьбой. Я уже не смогу поменяться.

Может мне попробовать взять отпуск?

Может я успокоюсь за пару недель. Посижу дома, постараюсь отвлечься. Интересно меня отпустят?

Я все думаю об отпуске. Как раз в пн будет зп, куплю себе какую не буть игру и может отвлекусь от этих чувств. Но сейчас конец года, отпустят ли. С другой стороны а почему нет. Я работаю год, в отпуске не был. По сути я вообще никогда в отпуске не был. Там же еще отпускные накинут, наверно. А на месяц можно отпуск взять? И если брать отпуск нужно же причину указать, почему я сейчас решил. Что придумать? Уже час ночи а я все раздумываю об этом всем, голова ща лопнет.

Доброе утро. Сегодня проснулся относительно рано, время всего 11. Учитывая что я уснул часа в 4 это неплохо. Почему то на этих выходных я сталтбольше думать о своих проблемах, я надеялся отдохнуть от всего. Попозже попробую позвонить начальству, попрошу отпуск. Надеюсь пары недель хватит что бы все это перетерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск идея хорошая. И побыть одному тоже неплохо - но лишь первую половину отпуска. Вам нужно стараться социализироваться чуть шире, нежели рабочий круг общения: чем больше у вас друзей (просто друзей), тем меньше вы цепляетесь за окружающих. Самое простое - общее хобби или спортивная секция. Секция это не спортзал - там помимо тренировки тела есть ещё развитие навыков общения, особенно это касается командных видов спорта. Если вам не по душе соревнование - найдите ребят, увлекающихся чем-то более свободным: спортивным ориентированием, катанием на велике, туризмом. Суть в том, чтобы эти занятия были не физ-рой или фитнесом, но способом сброса неотреагированных эмоций (только старайтесь не выплёскивать гнев, чтобы не провоцировать конфликты - просто расслабляйтесь, и всё). Это как чтение фантастики: вы временно уходите в альтернативную реальность, забывая о проблемах существующей. А способ индивидуален - кому-то в лес пойти, а кому-то - на художественную выставку.

 

P.S. Игре (первую половину отпуска) лучше предпочесть более творческое занятие (музыку, рисование, сочинительство стихов и рассказов), которое позволит вашей психике "разгрузиться" более целенаправленно, а в последствии - и осуществить коррекцию (например, вы создаёте персонажей, которые отражают реальность вашей жизни, наделяете их похожими качествами - а затем переписываете сюжет, развивая его в требуемом направлении).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverMoonlight сказал:

Отпуск идея хорошая. И побыть одному тоже неплохо - но лишь первую половину отпуска. Вам нужно стараться социализироваться чуть шире, нежели рабочий круг общения: чем больше у вас друзей (просто друзей), тем меньше вы цепляетесь за окружающих. Самое простое - общее хобби или спортивная секция. Секция это не спортзал - там помимо тренировки тела есть ещё развитие навыков общения, особенно это касается командных видов спорта. Если вам не по душе соревнование - найдите ребят, увлекающихся чем-то более свободным: спортивным ориентированием, катанием на велике, туризмом. Суть в том, чтобы эти занятия были не физ-рой или фитнесом, но способом сброса неотреагированных эмоций (только старайтесь не выплёскивать гнев, чтобы не провоцировать конфликты - просто расслабляйтесь, и всё). Это как чтение фантастики: вы временно уходите в альтернативную реальность, забывая о проблемах существующей. А способ индивидуален - кому-то в лес пойти, а кому-то - на художественную выставку.

 

P.S. Игре (первую половину отпуска) лучше предпочесть более творческое занятие (музыку, рисование, сочинительство стихов и рассказов), которое позволит вашей психике "разгрузиться" более целенаправленно, а в последствии - и осуществить коррекцию (например, вы создаёте персонажей, которые отражают реальность вашей жизни, наделяете их похожими качествами - а затем переписываете сюжет, развивая его в требуемом направлении).

Ерунда, я на работе постоянно в девушек влюбляюсь, теперь буду влюбляется в девушек в секциях. От этого будет только больше боли. По моему это плохая идея. К тому же я не умею общаться и вот уже за пол года в зале я тут никого не знаю хотя вроде все общаются между собой. Это просто не мое. Про меня можно сказать "не от мира сего" не думаю что для меня есть какое то решение, есть безнадежных случаи которым нельзя помочь. Но спасибо за ваши советы, это как общение. Я как будто выговариваюсь. Это помогает. Спасибо.

Может где то внутри я понимаю что не заслуживаю иного. Типа, есть же естественный отбор, сильные выживают за счет слабых. Соответственно я слабый, значит все та4 и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однобокая точка зрения: сила у каждого своя, нужно понять, какая у тебя - и развиваться в своём индивидуальном направлении (а не чьём-то).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...