Перейти к содержанию

Как вернуть любовь жены?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сложилась такая ситуация! В браке 12 лет, есть двое детей. У меня проблемы с алкоголем, не то чтобы часто, но если выпил, то летит все. Сам по себе трудолюбив, люблю жену и детей. Раньше как-то не задумывался всерьез, есть жена и есть, куда она денется. Всю зарплату отдаю ей. Но она холодна со мной в отношениях, секс вообще из под палки что называется. Только сейчас до меня дошло, что это из-за моих пьянок. Раньше она мне помогала в борьбе с алкоголем. Теперь сказала что это не ее проблема. Год назад я ее отучил на права, чтобы она могла возить детей по кружкам, когда я работаю. Семейным бюджетом руководит она. Последнюю мою пьянку она подала на развод, а я на нервах сломал тестю руку. Заявление забрали, пообещал что пить больше не буду, она не верит. Месяц спали в разных комнатах, потом по моим уговорам одела обручальное кольцо и спим на одной кровати, хотя она сказала, что против этого всего. Интима нет, иногда целую ее в губы. На мои просьбы о примерении говорит, что нужно время, а может и не помиримся вовсе никогда. Только сейчас я понял, что вытворял и как вел себя. Весь извелся, похудел. Занялся фитнесом, готовлю, убираюсь, с детьми занимаюсь работаю. Начал лечиться от алкоголя. Но чувствую себя каким-то лишним в семье. С женой очень хорошие дружеские отношения, разговариваем, едим вместе. Но как только начинаю говорить о любви и т д, сразу бесится. Подскажите, как мне жить и вести себя дальше. Хочу любить и быть любимым. Как заслужить внимание и доверие жены? Она сама все умеет, может я ей вообще не нужен. Стоит ли перед ней все делать? Или эти отношения уже обречены? Ненавижу себя за свое такое поведение. Хочу все вернуть. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а проблемы с алкоголем уже были, когда вы женились? И с сексом всегда была такая ситуация или со временем ухудшилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ещё хотел бы уточнить. Вы пишете: "если выпил, то летит все". Не могли бы Вы чуть подробнее рассказать, как это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Zell сказал:

Стоит ли перед ней все делать? Или эти отношения уже обречены?

никто тебе точно не скажет.

 

57 минут назад, Zell сказал:

Подскажите, как мне жить и вести себя дальше

реши вот это:

58 минут назад, Zell сказал:

У меня проблемы с алкоголем

и твоя жизнь наладится. 

Пойми - ты сам - единственный человек в этом мире, которому ты нужен навсегда в любой ситуации.

Верни себе себя. Остальное само придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Либо любовь есть, либо нет. У нее нет. Есть дружеское общение и комфорт. Про секс тоже дохлый номер, если женщина и раньше не была темпераментной . После 12 лет на загорится к вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Zell сказал:

Подскажите, как мне жить и вести себя дальше. Хочу любить и быть любимым. Как заслужить внимание и доверие жены? Она сама все умеет, может я ей вообще не нужен. Стоит ли перед ней все делать? Или эти отношения уже обречены? Ненавижу себя за свое такое поведение. Хочу все вернуть. Помогите пожалуйста.

Сочувствую Вам.

Однако заслуживать и заискивать - крайне неэффективный способ построения отношений. Тем более, когда мужчина таким образом пытается построить отношения с женщиной...

Ваше эмоциональное состояние сейчас во многом осложнено абстинентным синдромом, отказом от алкоголя, что ещё усложняет ситуацию.

Рекомендация: работа с психологом в течение хотя бы месяца-двух. 

Такая работа поможет стабилизировать эмоциональное состояние, а главное - выработать навыки поведения и мышления, которые более эффективны в общении с женщиной, нежели те, что Вы сейчас демонстрируете.

Так что обращайтесь - помогу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всё потеряно, ничего вы не вернете. У самой муж почти такой же и сейчас мы на грани развода. Даже если бросит пить, ничего не изменится, любить и хотеть после этого я его не смогу снова. Отпустить друг друга нужно, может и сложится жизнь у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zell сказал:

 Подскажите, как мне жить и вести себя дальше. 

Главное-от спиртного откажитесь. Навсегда. До конца жизни.
Остальное придет. Не сразу, но ведь вы столько лет старательно уничтожали себя и семью, не ждите, что все восстановится по щелчку пальцев.
Но вода камень точит и ваши усилия к нормализации приведут вас с желанному результату.
А о любви не надо говорить-ее надо показывать мелкими ежедневными поступками.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danilshipitsin сказал:

Ещё хотел бы уточнить. Вы пишете: "если выпил, то летит все". Не могли бы Вы чуть подробнее рассказать, как это выражается?

Могу на работу в понедельник не выйти, могу придти утром домой или уйти ночью из дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Alin_ka сказал:

Уже всё потеряно, ничего вы не вернете.

да ничего никогда и не надо возвращать. Надо строить новое. Пусть даже с тем же человеком, но новое. Вот только себя себе сначала надо вернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zell сказал:

Подскажите, как мне жить и вести себя дальше. Хочу любить и быть любимым. Как заслужить внимание и доверие жены? Она сама все умеет, может я ей вообще не нужен. Стоит ли перед ней все делать? Или эти отношения уже обречены? Ненавижу себя за свое такое поведение. Хочу все вернуть. Помогите пожалуйста.

 

для того, чтобы вернуть любовь, надо хотя бы для начала вернуть к вам уважение

это несложно: перестаньте бухать и ведите себя как мужчина

шаг за шагом, день за днём всё вернётся

и не выпрашивайте у неё ничего - сама созреет, когда убедится, что вы снова для неё тот самый мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zell сказал:

Могу на работу в понедельник не выйти, могу придти утром домой или уйти ночью из дома

Так вы запойный пьяница или это случается временами. Если временами, то с какой периодичностью, и что этому причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zell сказал:

я на нервах сломал тестю руку. 

 

А как у вас отношения с тестем, с тёщей - после этих жизненных пьяных котовасий и вишенки на торте - сломанной руки родственника?

 

Жена то ваша с ними общается - это её родители - учтите... Они могут ей говорить нечто в стиле - Дура ты что не развелась давно. Если ты ещё к этому уроду близко подойдешь - то вообще лицо человеческое потеряешь - и так всю жизнь как об тряпку об тебя ноги вытирает и мозг выносит... А тут уже калечить стал -  уголовник. В следующий раз нажрется и топором вас всех как кур зарубит... 

Это он сейчас показуху устраивает - чтобы ты дура растаяла и снова уши развесила. А как на его дешёвку поведешься - опять сорвется - бухарик конченный. Это навсегда. Поэтому не ведись. Деньги бери и ставь броню... А лучше вообще выкидывай из жизни...

 

Что-то в таком роде...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Unregistred сказал:

Надо перестать быть аленем.

Когда перестанете всю зп ей отдавать - жене придется врубать демо-режим

Она уже привыкла получать всю зарплату, а тут отрубит, на меньшее она уже не согласится, особенно на фоне прошлого негативного опыта ,ввиде его пьянок. Убери деньги и вообще его терпеть не за что, по факту,секс ей не нужен. 

Манипуляции хороши ,когда человек что то чувствует,им можно управлять, но это по меньшей мере мерзко, а когда уже грань развода, любые потуги с его стороны, а уж отказ в деньгах просто убедит ее ещё быстрее свалить. Автор не этого хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zell сказал:

Как заслужить внимание и доверие жены?

время, на это нужно время... развалили вы все не за один день, стало быть и восстанавливать придется тоже не за один.

Цитата

Она сама все умеет, может я ей вообще не нужен.

конечно умеет, вас же не было когда было нужно.. пришлось осваивать обе обязанности

Цитата

Стоит ли перед ней все делать? Или эти отношения уже обречены?

не надо перед ней, надо вообще. Не обречены, но надо время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Zell сказал:

Добрый день! Сложилась такая ситуация! В браке 12 лет, есть двое детей. У меня проблемы с алкоголем, не то чтобы часто, но если выпил, то летит все. Сам по себе трудолюбив, люблю жену и детей. Раньше как-то не задумывался всерьез, есть жена и есть, куда она денется. Всю зарплату отдаю ей. Но она холодна со мной в отношениях, секс вообще из под палки что называется. Только сейчас до меня дошло, что это из-за моих пьянок. Раньше она мне помогала в борьбе с алкоголем. Теперь сказала что это не ее проблема. Год назад я ее отучил на права, чтобы она могла возить детей по кружкам, когда я работаю. Семейным бюджетом руководит она. Последнюю мою пьянку она подала на развод, а я на нервах сломал тестю руку. Заявление забрали, пообещал что пить больше не буду, она не верит. Месяц спали в разных комнатах, потом по моим уговорам одела обручальное кольцо и спим на одной кровати, хотя она сказала, что против этого всего. Интима нет, иногда целую ее в губы. На мои просьбы о примерении говорит, что нужно время, а может и не помиримся вовсе никогда. Только сейчас я понял, что вытворял и как вел себя. Весь извелся, похудел. Занялся фитнесом, готовлю, убираюсь, с детьми занимаюсь работаю. Начал лечиться от алкоголя. Но чувствую себя каким-то лишним в семье. С женой очень хорошие дружеские отношения, разговариваем, едим вместе. Но как только начинаю говорить о любви и т д, сразу бесится. Подскажите, как мне жить и вести себя дальше. Хочу любить и быть любимым. Как заслужить внимание и доверие жены? Она сама все умеет, может я ей вообще не нужен. Стоит ли перед ней все делать? Или эти отношения уже обречены? Ненавижу себя за свое такое поведение. Хочу все вернуть. Помогите пожалуйста.

1) Никогда больше не употреблять
2) Сказал- сделал
3) Трудолюбие и уважение.

Это вам даст любовь жены со временем.
Как и любому другому мужику :))) если применять эти пункты. 
И еще они принесут самому мужику много бенифитов как самоуважение, и разные финансовые плюсы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Zell сказал:

Последнюю мою пьянку она подала на развод, а я на нервах сломал тестю руку. 

Херасе вы на нервах. Смотрю, весь топик расписываете, как секса у вас нет. Чет ни слова о том, как перед тестем вину загладили и чем ему ущерб здоровья компенсировали. Правильно жена с вами развелась 

13 часов назад, Unregistred сказал:

Надо перестать быть аленем.

Когда перестанете всю зп ей отдавать - жене придется врубать демо-режим

Ну да, ну да. Автор пишет, что жена всё сама может и умеет, зарабатывать, думаю, в том числе. А тесть со сломанной рукой еще и поддержит свою дочь уйти от алкаша и драчуна 

14 часов назад, Zell сказал:

Могу на работу в понедельник не выйти, могу придти утром домой или уйти ночью из дома

Зарабатывальщик, я смотрю, знатный. Наверное, озолотил уже семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, danilshipitsin сказал:

 

У нее никого нет, это точно, все проверяется. К тестю доступ закрыт, сказал, чтобы моей ноги не было на его территории. С женой спим вместе, обнимать дается, целовать. Но сама ничего не предпринимает. Интима нет. На развод не подаст, я думаю, если пить не буду. Но боюсь, что могут так и остаться такие отношения. Кстати, они с тестем два месяца меня терроризировали меня с разводом, я уже морально истощился + алкоголь, вот и получил он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор может и поделом получил тесть, но Вы ведь знаете что в сегодняшнем обществе не решаются так проблемы.  Да мозговынос ещё та агрессия, похуже рукоприкладства может быть, но вот нельзя физически это решать. Радуйтесь что не в тюрьме.

 

А собственно ведь сами поняли что нужно в первую очередь убирать из жизни, ведь так?  Чего ждёте, ищите как лечиться от алкогольной зависимости, сегодня столько разных возможностей. И вообще помните это лечение не для жены или семьи или тестя – это нужно Вам лично.

Хотите полюбить жену – а себя Вы такого любите? Можно такого любить или хотя бы уважать? Так начните с себя всем лучше будет.

 

И прикольно посмотрите соседнюю тему, взгляд женщины из похожей с Вашей ситуации. Взгляд с другой стороны. Ей ведь тоже хреново живётся.

https://psycheforum.ru/topic/157806-ugasli-chuvstva-k-muzhu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я не знаком с Вашей историей и историей жизни Вашей жены, потому могу только предполагать. Мне кажется, критичным в отношении Вашей супруги к Вам сейчас является отсутствие доверия. Вы говорите, что она не верит в то, что Вы бросите пить, и можно предположить, что и раньше Вы такие обещания давали, но не исполняли. То, что вы могли прогуливать работу или не появляться дома из-за алкоголя также говорит о хаотичном поведении. Плюс сломанная рука тестя может говорить о всплесках агрессии,  что, опять же, не добавляет доверия.

Мне кажется, вам необходимо обратиться к специалисту за помощью в борьбе с алкоголем и, если есть такая проблема, со вспышками агрессии и неконтролируемого поведения.

Что касается отношений с женой - на мой взгляд, только стабильность и предсказуемость при условии устранения выше описанных проблем могу вернуть сперва её доверие, а потом, возможно, и чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...