Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема. Расстались с парнем около 4 месяцев назад, не сошлись характерами. Ссоры, недовольства друг другом. Можно было все это продолжать, ничего критичного, но я решила дать нам шанс на нормальную жизнь. Где то месяца 2 парень уговаривал все вернуть, но я решила не останавливаться приняв решение. Итог - он начал встречаться с девушкой, а я одна. Я знакомилась с мужчиной, но при встречах с ним только и делала, что сравнивала его с бывшим. И стало получаться не то, что я планировала, а что бывший был не так уж и плох. Сейчас меня накрыл страх, что никого лучше я не найду. Что разорвала эти отношения по глупости, надо было искать компромиссы, а не бежать. Я самодовольно думала, что за мной очередь выстроится, а никого нет! Мало того у других мужчин еще больше тараканов, чем у бывшего, плюс с финансами тоже куча проблем. Подруга говорила, ищи того, кто будет подарками задаривать. А никто не стремится задаривать, хоть с внешностью у меня проблем нет и первое впечатление произвести могу. Хуже всего, что я их встретила на прошлой неделе, до этого момента мы не виделись. Я думала, все давно прошло, но при виде его с другой девушкой у меня земля ушла из под ног. Вдруг проснулись чувства как при нашем знакомстве, после которого я уже не представляла себя без него. А мысль, что он спит с другой, делает все то же что со мной, теперь сводит меня с ума. Я не сплю ночами, он моя первая мысль с утра и последняя вечером, мне стал мерещиться его голос и он сам. Не могу найти себе места, не могу думать о работе и спокойно жить. Он говорил мне, что жить без меня не может, так уговаривал все вернуть, а сам за 4 месяца девушку нашел... Самое смешное, что я могла бы сейчас быть с ним, он не собирался расставаться, я сама поспособствовала. Я не знаю, какие вопросы задавать. Наверное бессмысленно спрашивать, стоит ли все вернуть. У него другая, думаю она имеет для него значение. Что со мной? Это настоящая любовь или обиженное самолюбие? Как с этим смириться? Я даже стала выпивать вечерами, чтоб хоть как то заглушить поток мыслей о нем. Начались странные состояния, как будто дыхания не хватает. Все сжимается внутри, дышать не могу, надо останавливаться и глубоко дышать. Иногда с трудом разбираю, что мне говорят и что хотят от меня другие люди, потому что в мыслях всегда далеко. На работе это мне не в плюс, я с клиентами работаю. Начала себя в зеркале рассматривать, разонравилась своя внешность, стала замечать морщинки и разные недостатки во внешности и фигуре. Раньше все нравилось и я собой гордилась. Стало казаться, что его другая девушка просто красивее меня. Нашла ее в соцсетях, начала мониторить. Не хочется следить за собой, стала ходить с хвостиком и в чем удобней. Иногда мне хочется бросить все и инкогнито уехать в другой город. Работать там на самой простой работе, звезд с неба не хватать, чтоб меня никто не замечал. Извините, хотела написать четыре строчки, сама не заметила, как написала много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вчерашний день сказал:

Подруга говорила, ищи того, кто будет подарками задаривать.

Хочешь сделать человеку плохо: дай ему вредный совет. Хорошая подруга.

2 часа назад, Вчерашний день сказал:

Что со мной? Это настоящая любовь или обиженное самолюбие? Как с этим смириться?

Возможно всё вместе. И возможно вы любите не столько его сколько то, что у вас в голове.

Есть такое ощущение, что вы себя в него специально влюбили. Не понятно зачем только.

И не понятно зачем вам отношения с мужчиной? Чтобы свою самооценку поднимать? Это плохая мысль. Не поднимите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, чувства всё-таки имеют под собой какую-то основу. Что именно такого было в ваших отношениях такого, чего вам сейчас так не хватает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как во всех отношениях, любят разве за что-то особенное каждый день. Не хватает человека этого, его слов, объятий, вечеров с ним. Все ссоры сейчас кажутся мелочью, да они и были мелочью. Возомнила себе просто что-то. Начиталась статей, подружек наслушалась. Что мужчина должен. А у них у самих какие мужчины? Обычные с кучей недостатков.

Как зачем мне отношения с мужчиной? Любить и быть любимой, добиваться чего-то вместе, семью строить, детей рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного бросаетесь из крайности в крайность. То мужчина должен задаривать, то надо мириться с недостатками. А должен быть просто добрый человек со здравым взглядом на мир.

То, что вам одиноко и душит ревность и желание близости - это очень предсказуемо. Не сравнивайте себя больше с бывшим.

Что сделано - то сделано, может быть, так вам обоим и правда лучше, только нужно, чтоб больше времени прошло.

 

Ну, если вы на 100% уверены, что сделали ошибку, дайте собственным чувствам осесть, подождите пару недель, потом напишите ему, что хотели бы все вернуть. Маленький шанс, что вы помиритесь есть, но надеяться но него не стоит. И не стоит мириться из-за того, что у ваших подруг мужчины еще хуже - вот это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вчерашний день сказал:

Наверное бессмысленно спрашивать, стоит ли все вернуть.

Мне кажется, можно попробовать. Он с другой еще не долго, возможно чувства к вам еще есть. Позовите его встретиться, типа у вас вот ностальгия, просто поговорить тип того. Ну и по его поведению будет понятно есть ли шанс всё вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вчерашний день сказал:

Не хочется следить за собой, стала ходить с хвостиком и в чем удобней. Иногда мне хочется бросить все и инкогнито уехать в другой город. Работать там на самой простой работе, звезд с неба не хватать, чтоб меня никто не замечал

Вам повезло. Серьёзно. Вам судьба послала ситуацию для переосмысления жизни. Все, что нас не убивает, сделает впоследствие сильнее. Иногда ситуации смешные по меркам окружающих - ну, да, парень бросил, тут же нашёл другую и мир не вертится у ног. А нас такие события корёжат и ломают. Это рушатся наши, переставшие быть актуальными, установки. Но, поверьте, ваши выводы, уроки из ситуации впоследствие сослужат вам добрую службу. И чем сейчас больнее, тем сильнее вы переродитесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урок более чем!... Жизнь живется набело, нужно обдумывать все свои поступки и понимать, что у всего есть последствия... А глупая гордыня это грех.

КошкаБ, но как он может быть с другой, если есть чувства ко мне? Он сейчас ничего не пишет, ничем себя не проявляет. Ни единого сообщения.

Марина, Вы правда думаете, что у меня есть шанс?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вчерашний день сказал:

КошкаБ, но как он может быть с другой, если есть чувства ко мне? Он сейчас ничего не пишет, ничем себя не проявляет. Ни единого сообщения.

Вот параллельно тема тут сейчас есть тоже новая, мужчина бросил девушку после 2х месяцев улетных отношений и вернулся к жене что для нее было ударом с неба. Там конечно другое, ребенок у них, но в любом случае мужчина ушел от жены в поисках компенсаторных отношений, нашел их и был в них два месяца. И всё это время как очевидно думал о той, от которой ушел. Есть вероятность, что девушка тоже компенсатор и насколько ваш бывший парень влюблен - никому неизвестно и есть шанс хотя бы попробовать, вы уже ничего не потеряете больше чем потеряли.

8 минут назад, Вчерашний день сказал:

Он сейчас ничего не пишет, ничем себя не проявляет. Ни единого сообщения.

Конечно, вы же пишете что два месяца он за вами бегал а вы его уничтожали.

29 минут назад, marina.sokolova сказал:

потом напишите ему, что хотели бы все вернуть.

Мне кажется так прямо громко писать сразу не стоит, а договориться встретиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Вы правы! Опять гордость и ничего больше, я действительно ничего не потеряю... Попрошу его поговорить. Я его уничтожала... Я думала, что поступаю правильно, что так будет лучше мне и ему. Склок было много, из-за нетерпимости каждого. Плюс я к нему привыкла, стало казаться, что я достойна больше, что с его стороны мог бы лучше стараться... Но я забыла, что и с другими мужчинами будет тоже самое, может даже хуже, у всех много недостатков.Если еще будут другие мужчины. Я пыталась знакомиться на сайтах, мне уже не один человек написал, что с моими тараканами долго я еще искать буду.Например я не готова сразу созвониться или в  тотже вечер мчаться на встречу ночью. У меня есть свои пожелания, может зря я их сразу выкладываю.Например, не потерплю подруг женского пола.В быту я не очень, не так что неряха, но и не первое,второе и компот. Я просто не хочу этих всех проблем, хочу все как раньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вчерашний день сказал:

Опять гордость и ничего больше, я действительно ничего не потеряю... Попрошу его поговорить.

Не гордость, гордыня, это разное. И очень хорошо, что время прошло и вы много чего осознали и готовы меняться. Дайте вам шанс, попробуйте поговорить уже от себя новой, достучаться до мч и возможно всё еще можно начать сначала, удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вчерашний день сказал:

Я просто не хочу этих всех проблем, хочу все как раньше....

Вы умница, что знаете, чего хотите.

Но будьте готовы, что ничего не гарантировано. Он уже встречается с девушкой. Возможно, вас ещё больше труханет. Но и это, в принципе, только к добру, в итоге. Потом поймёте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Немного успокоюсь, приведу себя в порядок и попробую. Соседнюю тему я прочитала, согласна, что за пару месяцев все так просто не забыть.

1 минуту назад, JuliaR сказал:

Вы умница, что знаете, чего хотите.

Но будьте готовы, что ничего не гарантировано. Он уже встречается с девушкой. Возможно, вас ещё больше труханет. Но и это, в принципе, только к добру, в итоге. Потом поймёте. 

Мне больше всего страшно увидеть его равнодушие, но терять кроме гордыни правда уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marina.sokolova сказал:

. И не стоит мириться из-за того, что у ваших подруг мужчины еще хуже - вот это точно


Я бы сказала еще: не стоит мириться из-за того, что у мужчины появилась другая. 

Автор, ведь приступ ностальгии и любви случился именно после того, как Вы увидели его с другой девушкой? 

Да, и если парень не дурак, он поймет, почему после Вы к нему прибежали с повинной, именно теперь. Соотнесет и сделает выводы.

 

Ну а если он с другой ходит специально, чтобы вызвать в Вас ревность, что ж - у него это сработало, причем на ура)
Но это уже его будет характеризовать так себе (потому что тогда, значит, он способен использовать других ради своих целей: девушка-то нынешняя его в чем виновата?)

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KaSiTa сказал:

Я бы сказала еще: не стоит мириться из-за того, что у мужчины появилась другая. 
Автор, ведь приступ ностальгии и любви случился именно после того, как Вы увидели его с другой девушкой? 

Да. Я не знаю, как Вам объяснить. После нашего расставания я жила как по плану, твердила себе, что знаю, почему расхожусь. Все было серьезным и в тоже время казалось мне игрой. Я ждала его сообщений и объясняла ему, почему мы не можем быть вместе. Я была как бы на коне, он просил, а я отказывала. При этом понимая, что он испытывает ко мне чувства. И вдруг все перевернулось. Я его потеряла и все. Такое чувство, что только после этой встречи с ними я осталась одна и только тогда это поняла. Как будто думала, что у меня есть шанс вернуться туда, где меня любят, если что-то пойдет не так. Мне без его чувств физически больно, хоть это громко звучит. Я только сейчас поняла, как мне страшно от одной мысли, что он меня не любит. Как мне не хочется ни с кем его делить, чтобы никто к нему больше не прикасался! Я понимаю, к чему Вы. Что после примирения все опять пойдет как раньше. Я обдумывала это, но этот урок слишком больной, чтобы его терпеть. Я сопьюсь быстрее, чем дотерплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вчерашний день сказал:

Да. Я не знаю, как Вам объяснить. После нашего расставания я жила как по плану, твердила себе, что знаю, почему расхожусь. Все было серьезным и в тоже время казалось мне игрой. Я ждала его сообщений и объясняла ему, почему мы не можем быть вместе. Я была как бы на коне, он просил, а я отказывала. При этом понимая, что он испытывает ко мне чувства. И вдруг все перевернулось. Я его потеряла и все. Такое чувство, что только после этой встречи с ними я осталась одна и только тогда это поняла. Как будто думала, что у меня есть шанс вернуться туда, где меня любят, если что-то пойдет не так. Мне без его чувств физически больно, хоть это громко звучит. Я только сейчас поняла, как мне страшно от одной мысли, что он меня не любит. Как мне не хочется ни с кем его делить, чтобы никто к нему больше не прикасался! Я понимаю, к чему Вы. Что после примирения все опять пойдет как раньше. Я обдумывала это, но этот урок слишком больной, чтобы его терпеть. Я сопьюсь быстрее, чем дотерплю.

Но ведь вы ведь не спроста ушли, были же реальные причины. Какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, niu сказал:

Но ведь вы ведь не спроста ушли, были же реальные причины. Какие? 

Мы много ругались.Он не терпит мнения кроме своего и я тоже. В ссорах говорилось много обидного. Например, что семьи со мной он не видит... Я говорила, что мне уже все равно с ним или без него. Конечно перед этим чуть не драка была, перед этими словами. Плюс разные взгляды на жизнь, ему много не надо, мог какое то время без работы сидеть, я так не могу. Мне хотелось семьи, он говорил что рано, потом что я истеричка и он от меня устал. После одной такой ссоры я и решила расстаться. Но понимаете, я сама почти все провоцировала, я никогда не уступала, стремилась в любой ссоре остаться на коне. Начала думать, что я достойна лучше и из-за этих мыслей он меня начал раздражать. Хоть по факту он ничего такого не делал, все проблемы устраивала я, упрекая его и заводя тему денег.

Он сейчас устроился вдруг на хорошую работу, почти сразу как со мной расстался, как назло.

34 минуты назад, KaSiTa сказал:


Я бы сказала еще: не стоит мириться из-за того, что у мужчины появилась другая. 

Автор, ведь приступ ностальгии и любви случился именно после того, как Вы увидели его с другой девушкой? 

Да, и если парень не дурак, он поймет, почему после Вы к нему прибежали с повинной, именно теперь. Соотнесет и сделает выводы.

 

Ну а если он с другой ходит специально, чтобы вызвать в Вас ревность, что ж - у него это сработало, причем на ура)
Но это уже его будет характеризовать так себе (потому что тогда, значит, он способен использовать других ради своих целей: девушка-то нынешняя его в чем виновата?)

 

 

 

Девушка ни в чем не виновата, я ее и не виню...Он ей скорее всего не сказал ничего, да и к чему это. Но я думаю он мог так сделать, потому что я его предложения помириться отклоняла. Мог нарочно показать мне, что у него запросто есть другая, раз я такая умная и ничего не хочу. Вы может тут не поверите, но я очень его люблю и любила, с первого взгляда как увидела. Я его плохо тут описываю, ссоры и т.д., но были не только ссоры. Он никогда меня не предавал, очень верный, всегда все делали вместе, выходные вместе проводили, к своим друзьям всегда брал меня, гордился мной. Помогал если просила, маме моей тоже, закрывал глаза на мою бытовую лень, не хотела готовить так сам сготовит и не попрекнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вчерашний день сказал:

Мы много ругались.Он не терпит мнения кроме своего и я тоже. В ссорах говорилось много обидного. Например, что семьи со мной он не видит... Я говорила, что мне уже все равно с ним или без него. Конечно перед этим чуть не драка была, перед этими словами. Плюс разные взгляды на жизнь, ему много не надо, мог какое то время без работы сидеть, я так не могу. Мне хотелось семьи, он говорил что рано, потом что я истеричка и он от меня устал. После одной такой ссоры я и решила расстаться. Но понимаете, я сама почти все провоцировала, я никогда не уступала, стремилась в любой ссоре остаться на коне. Начала думать, что я достойна лучше и из-за этих мыслей он меня начал раздражать. Хоть по факту он ничего такого не делал, все проблемы устраивала я, упрекая его и заводя тему денег.

Он сейчас устроился вдруг на хорошую работу, почти сразу как со мной расстался, как назло.

Т е  все выделенное, вы готовы принять и смирится, и вам многого на надо, семью вы уже не хотите?  И каким то мистическим образом, за столь короткий период вы изменили взгляды  на жизнь? И кстати, в чем они разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, niu сказал:

Т е  все выделенное, вы готовы принять и смирится, и вам многого на надо, семью вы уже не хотите?  И каким то мистическим образом, за столь короткий период вы изменили взгляды  на жизнь? И кстати, в чем они разные?

Семью хочу, мы семью и планировали, пока я не начала все эти выяснения отношений. Говорились эти слова в ссорах, чтобы обидеть друг друга...Если бы он ничего не хотел со мной, зачем бы он со мной был? Я его никогда не держала. Разные взгляды на некоторые бытовые вещи и в основном на материальную сторону. Я считаю, что надо стремиться к лучшему, много работать, а ему и так хорошо. Взгляды свои я не изменила, но на что-то можно и закрыть глаза, а в остальном... вот сейчас он работает. То есть все это можно поменять. Да и не сидел никогда на моей шее, просто бесило, что я с работы прихожу уставшая, а он весь день в игру проиграл или по городу катался. Новых ботинок на зиму нет и не надо, в кроссовках прохожу. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вчерашний день сказал:

Семью хочу, мы семью и планировали, пока я не начала все эти выяснения отношений. Говорились эти слова в ссорах, чтобы обидеть друг друга...Если бы он ничего не хотел со мной, зачем бы он со мной был? Я его никогда не держала. Разные взгляды на некоторые бытовые вещи и в основном на материальную сторону. Я считаю, что надо стремиться к лучшему, много работать, а ему и так хорошо. Взгляды свои я не изменила, но на что-то можно и закрыть глаза, а в остальном... вот сейчас он работает. То есть все это можно поменять. Да и не сидел никогда на моей шее, просто бесило, что я с работы прихожу уставшая, а он весь день в игру проиграл или по городу катался. Новых ботинок на зиму нет и не надо, в кроссовках прохожу. И т.д.

А вы понимаете, что это и потом  будет бесит, он же не поменялся, да и вы тоже и стремится к большему он не будет, есть какая то работа и ладно, ему хватает. Т е все то чем раньше вы были недовольны, из -за чего были ссоры, то и останется и все пойдет заново, как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, niu сказал:

А вы понимаете, что это и потом  будет бесит, он же не поменялся, да и вы тоже и стремится к большему он не будет, есть какая то работа и ладно, ему хватает. Т е все то чем раньше вы были недовольны, из -за чего были ссоры, то и останется и все пойдет заново, как раньше

Понимаю, но я поменялась. Я была не права в своих претензиях, все можно было поменять или по крайней мере говорить и обсуждать без истерик. Где-то можно было уступить или промолчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...