Перейти к содержанию

Умер отец и проблемы с суеверной мамой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возникли очень страшные моменты в моей жизни, которые я не могу пережить никак, этот год выдался для меня ужасным кошмаром, 23 октября умер мой родной отец, которому даже не было 50-ти лет и по ошибке врачей его не стало, это самое больное событие которое я не могу пережить и постоянно меня клонит в стресс и депрессию, которая ничем и никак не подавляется, хоть и иногда помогает отвлечься тот же ютуб или официальная работа, но на работе я был вместе с отцом, это место тоже меня кидает в воспоминания и порой даже во время работы я не могу смириться с утратой, хоть мы и работали по разным должностям, но в перерывах я его всегда посещал и обедали вместе и шутили, у меня был самый лучший в мире отец, теперь его не стало, как можно было не увидеть аппендицит, у нас в городе работают просто самые ужасные врачи, им даже мама говорила что это аппендицит, но они отказались верить в это и просто смотрели как умирает мой отец, ещё возможно виновата эпидемия, но я не верю в это, ведь удаление аппендицита настолько простая операция что я до сих пор ощущаю, что отец всегда находится рядом со мной и у меня бесконечные ассоциации, я даже перестал проявлять любовь к своей жене, сама любовь и чувства есть, но я не могу этого показать, потому что я тут же закрываюсь и меня снова одолевает депрессия, ведь мне итак знакомы случаи, когда дети не переживали смертей родной матери или отца и кидались в петлю или с крыш, я естественно этого не буду делать, потому что это удел слабых людей и далеко не решение, я понимаю что нужно жить дальше как-то и принять, но я не могу, меня много чего общего разделяло вместе с отцом и внезапная смерть просто сломала мне жизнь будто, я знал что 2020 год ужасный в последнее время, да и в принципе он ужасный, но чтоб настолько, я никогда бы не подумал что это коснётся нас, потому что даже моя мама не знает как заполнить теперь пустоту в доме после смерти отца, наша жизнь полностью перевернулась, ещё и долги кредитные от отца с миллионом с лишним рублей, даже тут не знаем что делать ведь страховок не было никаких и он их не брал, мы не зарабатываем столько чтобы отдавать их, даже новый год после всего этого не охота отмечать, мы полностью подавлены, тем более я.

 

Мало того что произошла смерть родного отца, которая ничем не перебивается, так моя мама постоянно упрекает мою жену и тёщу в том, что те занимаются черной магией и чуть ли не они убили моего отца, неужели люди в 21 веке до сих пор верят в приметы и в прочее мракобесие? Как они ещё воду через телевизор у Кашпировского не заряжали, хотя откуда мне знать, я ведь этого не видел и не спрашивал. Моя мама ещё любит ездить к бабушке, якобы та всё видит и всё знает и ещё пообещала маме оберег, который на секундочку стоит около 3 тысяч рублей, неужели эти деньги нельзя потратить на погашение тех же кредитов или прожить почти целый месяц питаясь едой? Почему моя мама верит во всяких бабушек и прочее мракобесие, что ей правит, я ей объясняю что ничего этого не существует, ни сглаза, ни порчи, ни магии и ничего того, что придумал простой народ когда-то в древние времена или откуда-то прямиком из СССР, но она говорит мол я её не слышу и моя жена уже прикормила меня и приворожила, я просто уже молча реагирую на всё это и не понимаю как оградить собственную мать от этого суеверия и мракобесия, мало того что отец умер, так она ещё глубже себя в эту яму зарывает и та же бабушка мне утверждает, что я с женой якобы умру и угроблю свою мать или чуть ли не стану инвалидом в клинике, якобы моя жена этого добьётся. До нашего брака это было даже летом, но мы думали что свадьба спасёт ситуацию и маме придётся принять мою девушку, но когда она узнала о свадьбе, она думала что я предал её и отказалась со мной контактировать, просто благодаря папе я снова стал общаться с мамой, якобы тот сказал что это моя жизнь и в праве мне решать что будет и не ставить мне выбор, но папы не стало и песня заиграла по новой ещё сильнее, а тут она решила узнать у бабушки умер ли папа своей смертью и та сказала что это действительно так, серьёзно? То есть не видно было изначально что в больнице врачи просто забили на папу и смотрели как он умирает, поставив ему панкреатит и ложью сказали что вскрытие показало, мол желудка нет, только через знакомых узнали что желудок цел и просто пошёл перитонит от аппендицита, да, тут я не договорил, но она решила мол убедиться у бабушки, я удивлён что она не сказала ещё, что это моя жена своей магией убила папу, тут бы я совсем посинел и не знал что было бы со мной. Так ещё бабушка та "ясновидящая" дала выбор между матерью и женой, это как отрубить руку левую или правую, если мне не изменяет память, то давать такие выборы большущий грех, не так ли? Тогда почему такое мракобесие здесь наблюдается и та бабушка сама же церковная сама себе же и противоречит, по моему тут секта какая-то, потому что я видел эти очереди ещё лет 12 назад, когда моя мама якобы от приворота папу избавляла, потому что тот гулял по любовнице, только у него самого появились мозги оттуда сбежать и вернуться в семью, но мама свято верит что случился отворот. Ну и спустя 12 лет мама решила обратиться к бабушке потому что меня приворожила жена, к слову мы уже расставались из-за этого, мама была счастлива, почему я не удивлён, только я вернулся к девушке и сам же позвал её в ЗАГС, потому что предложение я делал ещё в новый год этого года, моя мама думает что меня снова приворожили и я залез в дерьмо и как только у меня появилась девушка, мама утверждает что в семье всё пошло по одному месту, да, виноват исключительно во всём теперь я.

 

Всё началось вообще с того, что тёща с девушкой не особо были готовы знакомиться с моей мамой, мама не понимала как такое может быть и почему не готовы, поэтому решила надавить на то, что это якобы неуважение к людям и она должна знать, с кем встречается её сын, отсюда то вся чушь с приворотами и началась с магией. Потом из-за того, что моя девушка якобы сидела ко всем спиной и не смотрела людям в глаза и не разговаривала ни с кем, моя мама тоже пришла к выводу, что девушка моя зло, только вот на секундочку прошу заметить, что когда я познакомился с женой, она даже и со мной практически не разговаривала, потому что стесняется и боится людей, она практически выросла с матерью и росла почти без отца, отцовской любви она толком и не получала, отсюда и следует вывод о её поведении, только мама в этом не уверена и уже в знаке зодиака Стрелец, кем является моя девушка, в начале нашего знакомства мама подтвердила, что все Стрельцы шлюхи практически и жена будет шляться по мужикам и по барам с клубами, ну и надавила на то что та якобы не работает, только жена пошла работать в бар официанткой, маму опять это не устроило и сказала что она в баре себе найдёт мужика, она не продержалась и двух недель и уволилась, постоянно плакала о том, почему моя мама не может её принять никак, даже СМСки и то писала, мама говорила что моя жена лицемерка и несёт полнейшую чушь и не может это читать даже. Моя жена даже не курит и не пьёт, отсюда она ведёт здоровый образ жизни, она даже со мной не хотела отношений потому что у неё было полное недоверие парням, потому что она в 16 уже не была девственницей, за это мама тоже успела зацепиться, мол в 16 уже со всеми парнями, только был у неё один парень и отношений не было очень долгое время, отсюда и появилось недоверие к парням, потому что там обещали золотые горы, но её просто кинули, но мне очень она рада, потому что не думала, что найдёт такого как я и снова может довериться кому-то спустя столько лет. Как умер мой отец, маму не устроили СМСки из ряда, что жена мне писала, что любила моего отца и прочее, и мама говорит как можно любить того, с кем никогда не общался, но жена хоть и очень редко видела моего отца, но она знала как любил его я, к тому же человека не зная можно и любить душевно, откуда у моей мамы столько зла? Почему она считает это лицемерным? Хотя и моя сестра родная тоже так посчитала и однажды ей тоже не понравилась, что жена села спиной к сестре, только вот прикол в том, что у сестры в квартире по другому и ни сесть было и мест на кухне было мало, когда мы пришли попить к сестре чай, жена была постоянно лицом ко мне, потому что от меня она чувствует защиту и опору, хотя я её приучил уже к социуму и она начала общаться с людьми, но такое ощущение, что с моей мамой она никогда не сможет ни то что подружиться, даже заобщаться. Маме не понравилось, что все подарки, которые дарились моей жене выбрасывались, мне это тоже не нравилось, но жена это делала с тем понятием, что моей маме она не нравится, но делает подарки какие-то, тоже являлось лицемерием, когда уже речь заходила наполовину о магии и прочей мракобесии, естественно, как ещё человеку не поступить, если можно просто выкинуть подарок от того, кто клеветал на тебя.

 

Помогите нам пожалуйста, я не знаю что мне делать, я не могу пережить смерть отца, я не могу жить с матерью которая верит в эту чушь, что мне вообще делать, к кому обращаться, я не могу пережить смерть отца и не могу пережить то, что творит моя мать, которая верит во всю чушь и отдаёт деньги за обереги непонятным бабушкам. Мне 24 года, жене 22 будет в конце ноября, и чтоб никто не думал, что я женился только лишь потому, чтобы доказать маме что ей придётся принять девушку, нет, это было исключительно моим решением, на что моя девушка, будучи уже женой, очень рада и счастлива со мной точно также, как и я с ней очень счастлив, но мама уверена в обратном. Спасибо заранее за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LeoNik сказал:

но я не верю в это, ведь удаление аппендицита настолько простая операция

Соболезную вам. Хочу заметить, что эта врачебная ошибка к сожалению встречается. 

1 час назад, LeoNik сказал:

Помогите нам пожалуйста, я не знаю что мне делать, я не могу пережить смерть отца, я не могу жить с матерью которая верит в эту чушь, что мне вообще делать, к кому обращаться, я не могу пережить смерть отца и не могу пережить то, что творит моя мать, которая верит во всю чушь и отдаёт деньги за обереги непонятным бабушкам.

тут выходит только в том, чтобы жить отдельно. Ничем другим помочь нельзя.

Что касается смерти отца... выхода два:

  • группа поддержи из людей которые потеряли близких 
  • либо психолог

Но если очень плохо, попробую позадавать вам вопросы. Однако вопросы могут быть не приятными. Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dante сказал:

Соболезную вам. Хочу заметить, что эта врачебная ошибка к сожалению встречается. 

тут выходит только в том, чтобы жить отдельно. Ничем другим помочь нельзя.

Что касается смерти отца... выхода два:

  • группа поддержи из людей которые потеряли близких 
  • либо психолог

Но если очень плохо, попробую позадавать вам вопросы. Однако вопросы могут быть не приятными. Выбирайте.

Даже не знаю что ответить на этот счет, я живу с женой итак отдельно, потому что если бы мы жили все вместе, думаю мать бы моя, как это смешно не звучало, начала бы поливать святой водой мою жену в надежде, что та зашипит и исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, LeoNik сказал:

Даже не знаю что ответить на этот счет, я живу с женой итак отдельно

Тогда почему для вас действия матери настолько травматичны?

Вы не сможете изменить её. Вы только можете ограничить общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по моему ваша мама слишком много знает о вашей жизни с женой.Очень много,чего ей совершенно не нужно знать Вам трудно будет понять почему ваша мама верит в эти суеверия Подумайте почему это вас так задевает 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый шаг - это жить отдельно. На съемной комнате, квартире, как угодно. Остальные участники правы, мать вы не сможете уже изменить, суеверия очень въедливая вещь. 

Попробуйте показать матери, что жена делает вас счастливым, как вариант. Это не решит проблему, но возможно посеет зерно мысли. 

А со смертью отца вам поможет только ваша жена и психолог. Не отказывайте жене в желании и попытках с вами поговорить, помочь вам. Объясните, что хотите, например, обратиться к психологу, что любите ее но у вас сейчас нет сил моральных. И психолог (именно психолог, не психотерапевт) поможет вам. 

По своему опыту знаю, что пережить можно все, даже смерть своих детей. Но не без посторонней помощи. И еще прошло очень мало времени, по-настоящему в себя вы придете где-то через год. 

И говорите с женой, как бы вам не хотелось сжаться в комочек в углу, говорите с ней. Не знаете что говорить, говорите просто "я не в состоянии разговаривать, мне настолько плохо, что я ничего не хочу... " - это будет уже каким-то началом. 

И обязательно поговорите с психологом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LeoNik сказал:

Здравствуйте. У меня возникли очень страшные моменты в моей жизни, которые я не могу пережить никак, этот год выдался для меня ужасным кошмаром, 23 октября умер мой родной отец, которому даже не было 50-ти лет и по ошибке врачей его не стало

Сочувствую, очень жаль.

Есть врачи которым можно и жизнь доверить, но увы я и сам видел ситуации и врачей, которые не знаю как стали врачами.
Когда в реанимации областного отделения, приходит дежурный врач который решает важные вопросы, и серьезно пьян.
было и такое.
 

 

8 часов назад, LeoNik сказал:

но на работе я был вместе с отцом, это место тоже меня кидает в воспоминания и порой даже во время работы я не могу смириться с утратой, хоть мы и работали по разным должностям, но в перерывах я его всегда посещал и обедали вместе и шутили, у меня был самый лучший в мире отец, теперь его не стало, как можно было не увидеть аппендицит, у нас в городе работают просто самые ужасные врачи, им даже мама говорила что это аппендицит, но они отказались верить в это и просто смотрели как умирает мой отец,


Теперь когда это уже произошло, самое важное как то успокоить эмоции.
Хотя понятно что это не изменит то что случилось, в голове не укладывается, описанное вами.

8 часов назад, LeoNik сказал:

я до сих пор ощущаю, что отец всегда находится рядом со мной и у меня бесконечные ассоциации, я даже перестал проявлять любовь к своей жене, сама любовь и чувства есть, но я не могу этого показать, потому что я тут же закрываюсь и меня снова одолевает депрессия, ведь мне итак знакомы случаи, когда дети не переживали смертей родной матери или отца и кидались в петлю или с крыш, я естественно этого не буду делать, потому что это удел слабых людей и далеко не решение, я понимаю что нужно жить дальше как-то и принять, но я не могу, меня много чего общего разделяло вместе с отцом и внезапная смерть просто сломала мне жизнь будто,

Это шок, никто не планировал таких проблем.
Увы болезни даже самые незначительные уже плохо, а смерть близкого человека, это невосполнимая ситуация.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, чебурашка905 сказал:

 по моему ваша мама слишком много знает о вашей жизни с женой.Очень много,чего ей совершенно не нужно знать Вам трудно будет понять почему ваша мама верит в эти суеверия Подумайте почему это вас так задевает 

Это задевает не только лишь меня, а также как я уже сказал и мою жену, потому что та давно хотела познакомиться все равно с моими родителями, но вышло к сожалению так и теперь она боится, в особенности мою маму с ее взглядами.

4 часа назад, Lechuzza сказал:

Первый шаг - это жить отдельно. На съемной комнате, квартире, как угодно. Остальные участники правы, мать вы не сможете уже изменить, суеверия очень въедливая вещь. 

Попробуйте показать матери, что жена делает вас счастливым, как вариант. Это не решит проблему, но возможно посеет зерно мысли. 

А со смертью отца вам поможет только ваша жена и психолог. Не отказывайте жене в желании и попытках с вами поговорить, помочь вам. Объясните, что хотите, например, обратиться к психологу, что любите ее но у вас сейчас нет сил моральных. И психолог (именно психолог, не психотерапевт) поможет вам. 

По своему опыту знаю, что пережить можно все, даже смерть своих детей. Но не без посторонней помощи. И еще прошло очень мало времени, по-настоящему в себя вы придете где-то через год. 

И говорите с женой, как бы вам не хотелось сжаться в комочек в углу, говорите с ней. Не знаете что говорить, говорите просто "я не в состоянии разговаривать, мне настолько плохо, что я ничего не хочу... " - это будет уже каким-то началом. 

И обязательно поговорите с психологом

Спасибо вам за совет, мы итак живем отдельно, никогда вместе с родителями и не жили даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LeoNik сказал:

Мало того что произошла смерть родного отца, которая ничем не перебивается, так моя мама постоянно упрекает мою жену и тёщу в том, что те занимаются черной магией и чуть ли не они убили моего отца, неужели люди в 21 веке до сих пор верят в приметы и в прочее мракобесие? Как они ещё воду через телевизор у Кашпировского не заряжали, хотя откуда мне знать, я ведь этого не видел и не спрашивал. Моя мама ещё любит ездить к бабушке, якобы та всё видит и всё знает и ещё пообещала маме оберег, который на секундочку стоит около 3 тысяч рублей, неужели эти деньги нельзя потратить на погашение тех же кредитов или прожить почти целый месяц питаясь едой? Почему моя мама верит во всяких бабушек и прочее мракобесие, что ей правит, я ей объясняю что ничего этого не существует, ни сглаза, ни порчи, ни магии и ничего того, что придумал простой народ когда-то в древние времена или откуда-то прямиком из СССР, но она говорит мол я её не слышу и моя жена уже прикормила меня и приворожила, я просто уже молча реагирую на всё это и не понимаю как оградить собственную мать от этого суеверия и мракобесия, мало того что отец умер, так она ещё глубже себя в эту яму зарывает и та же бабушка мне утверждает, что я с женой якобы умру и угроблю свою мать или чуть ли не стану инвалидом в клинике, якобы моя жена этого добьётся. До нашего брака это было даже летом, но мы думали что свадьба спасёт ситуацию и маме придётся принять мою девушку, но когда она узнала о свадьбе, она думала что я предал её и отказалась со мной контактировать, просто благодаря папе я снова стал общаться с мамой, якобы тот сказал что это моя жизнь и в праве мне решать что будет и не ставить мне выбор, но папы не стало и песня заиграла по новой ещё сильнее, а тут она решила узнать у бабушки умер ли папа своей смертью и та сказала что это действительно так, серьёзно? То есть не видно было изначально что в больнице врачи просто забили на папу и смотрели как он умирает, поставив ему панкреатит и ложью сказали что вскрытие показало, мол желудка нет, только через знакомых узнали что желудок цел и просто пошёл перитонит от аппендицита, да, тут я не договорил, но она решила мол убедиться у бабушки, я удивлён что она не сказала ещё, что это моя жена своей магией убила папу, тут бы я совсем посинел и не знал что было бы со мной. Так ещё бабушка та "ясновидящая" дала выбор между матерью и женой, это как отрубить руку левую или правую, если мне не изменяет память, то давать такие выборы большущий грех, не так ли? Тогда почему такое мракобесие здесь наблюдается и та бабушка сама же церковная сама себе же и противоречит, по моему тут секта какая-то, потому что я видел эти очереди ещё лет 12 назад, когда моя мама якобы от приворота папу избавляла, потому что тот гулял по любовнице, только у него самого появились мозги оттуда сбежать и вернуться в семью, но мама свято верит что случился отворот. Ну и спустя 12 лет мама решила обратиться к бабушке потому что меня приворожила жена, к слову мы уже расставались из-за этого, мама была счастлива, почему я не удивлён, только я вернулся к девушке и сам же позвал её в ЗАГС, потому что предложение я делал ещё в новый год этого года, моя мама думает что меня снова приворожили и я залез в дерьмо и как только у меня появилась девушка, мама утверждает что в семье всё пошло по одному месту, да, виноват исключительно во всём теперь я.

 

Всё началось вообще с того, что тёща с девушкой не особо были готовы знакомиться с моей мамой, мама не понимала как такое может быть и почему не готовы, поэтому решила надавить на то, что это якобы неуважение к людям и она должна знать, с кем встречается её сын, отсюда то вся чушь с приворотами и началась с магией. Потом из-за того, что моя девушка якобы сидела ко всем спиной и не смотрела людям в глаза и не разговаривала ни с кем, моя мама тоже пришла к выводу, что девушка моя зло, только вот на секундочку прошу заметить, что когда я познакомился с женой, она даже и со мной практически не разговаривала, потому что стесняется и боится людей, она практически выросла с матерью и росла почти без отца, отцовской любви она толком и не получала, отсюда и следует вывод о её поведении, только мама в этом не уверена и уже в знаке зодиака Стрелец, кем является моя девушка, в начале нашего знакомства мама подтвердила, что все Стрельцы шлюхи практически и жена будет шляться по мужикам и по барам с клубами, ну и надавила на то что та якобы не работает, только жена пошла работать в бар официанткой, маму опять это не устроило и сказала что она в баре себе найдёт мужика, она не продержалась и двух недель и уволилась, постоянно плакала о том, почему моя мама не может её принять никак, даже СМСки и то писала, мама говорила что моя жена лицемерка и несёт полнейшую чушь и не может это читать даже. Моя жена даже не курит и не пьёт, отсюда она ведёт здоровый образ жизни, она даже со мной не хотела отношений потому что у неё было полное недоверие парням, потому что она в 16 уже не была девственницей, за это мама тоже успела зацепиться, мол в 16 уже со всеми парнями, только был у неё один парень и отношений не было очень долгое время, отсюда и появилось недоверие к парням, потому что там обещали золотые горы, но её просто кинули, но мне очень она рада, потому что не думала, что найдёт такого как я и снова может довериться кому-то спустя столько лет. Как умер мой отец, маму не устроили СМСки из ряда, что жена мне писала, что любила моего отца и прочее, и мама говорит как можно любить того, с кем никогда не общался, но жена хоть и очень редко видела моего отца, но она знала как любил его я, к тому же человека не зная можно и любить душевно, откуда у моей мамы столько зла? Почему она считает это лицемерным?

 

Leonik
Вы описываете манипуляции, манипуляционные тактики. Для них не преграда что люди "верующие". Отверующих порой тоже немало манипуляций.
Это формат подмены, скажем вашей чести, или чести вашей жены, на иное мнение, что бы подвергать пересуду, переоценке и злословию с презрением в обладание себе
Я описал вам 36 глава Иезекиль, своими словами
Это самое мощное "кунфу" подменять, искажать, делать центром внимания свой негатив, подменяя им мнение о вас, о вашей жене. Это форма высокомерия, и сражения, что бы поставить вас в позицию виноватого, оправдывающегося.

Манипуляция действует обычно созданием чувства вины.
Это позиция требовательных людей, кто создает атмосферу недостаточности, словно вы провалили испытание заботы и любви. словно должны выйти из себя и доказать что цените, любите. а это значит уступать их требованиям.
Требовательеные люди беззащитны, и их беззащитность рождает привычку манипулировать.
Они со слабой уверенностью что их любят. они не ощущают любви, не ожидают любви и часто не принимают любви.

Правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их но и не уступать их требованиям

Это значит научится распознавать манипуляции, и дать понять что вы не собираетесь даже выслушивать их лживые обвинения, которые не отражают не вас и не вашей жизни, ни слов ни дел, только чьи то страхи или эмоции, и исходит это только от них самих, и вашим не является.
Тем более это не отражает вашей жены, потому что ни в уме ни в сердце такое не приходило.
Соломон еще говорил и писал что "каковы мысли в душе человека таком и он"
Так что их мысли отражают лишь их неверное мнение, и их страхи и домыслы. Но не реальность

8 часов назад, LeoNik сказал:

Помогите нам пожалуйста, я не знаю что мне делать, я не могу пережить смерть отца, я не могу жить с матерью которая верит в эту чушь, что мне вообще делать, к кому обращаться, я не могу пережить смерть отца и не могу пережить то, что творит моя мать, которая верит во всю чушь и отдаёт деньги за обереги непонятным бабушкам. Мне 24 года, жене 22 будет в конце ноября, и чтоб никто не думал, что я женился только лишь потому, чтобы доказать маме что ей придётся принять девушку, нет, это было исключительно моим решением, на что моя девушка, будучи уже женой, очень рада и счастлива со мной точно также, как и я с ней очень счастлив, но мама уверена в обратном. Спасибо заранее за помощь!

 

Я описал сам принцип, сказанный Богом.
Я верующий человек, но я за здравость и рассудительность.
Библия призывает к рассудительности, но Библия не Бог, это собрание книг о Божьем слове.
Божье же слово, это личность, это и есть сам живой Бог

Что бы вам уметь отвечаьт маме верно. делать это нужно в знании того что вы не вступаете в заранее преподнесенные вам "сражения", на её условиях.
То что делает ваша мама или бабушка, скорее связано с религионостью и беспокойством в душе, что бы высказать недоверие, негатив, и как то уязвить вас или вашу жену.
Вы еще очень молоды, и вам стоит знать что вероятно ваша мама тоже с шоке, и п инерции ищет опору, что бы как то для себя определить как это все обьяснить, как выплеснуть волнения, как выплеснуть свои эмоции.
Она не умела это делать и раньше что бы не огорчать окружающих, не умеет и сейчас.
Мне 48, можно сказать ваш папа был еще очень молод, ведь нам кажется что только вчера нам было 25, 30, 40, и теперь чуть больше.
Просто печаль что все это случилось с вами, очень жаль.
Всю вашу жизнь папа старался честно быть вам поддержкой и партнером, как отец, как друг, как тот кто рядом.

Я знаю что Бог есть, и Он тот кто желает донести до нас что это в Его сердце всегда было что бы наши близкие были для нас теми "кто рядом", что бы поддерживать друг друга.
Самые ценные люди по идее мама и папа, мне жаль что ваша мама запуталась в своих негативных привычках спорить доводами "негативных выводов", что скорее связано с желанием "превосходства" а не поддержки.
Она в себе уверена что желает вам добра, желая защитить от зла, но при такой "защите" от опасности и врагов, и самих врагов не нужно

https://www.youtube.com/watch?v=0amHU6fqLHQ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...