Перейти к содержанию

Нежелание жить и бессмысленность бытия


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Долго не решалась написать, впрочем это стало моим типичным повседневным образом жизни, некая эта "нерешимость". И что делать с этой проблемой ума не приложу. Вкратце. Два года назад развел чувак, познакомились в интернете. По святой простоте думала ЛЮБОФЬ. Оказалось, как всегда в общем-то) Закончилось все слезами, разбитыми надеждами, псих трамвой, угнаной машиной, судами и пошатаной психикой. Никому не могу доверять. Боюсь людей, боялась выходить из дома, боюсь жить в России. Кажется, что у всех такое сознание. Кого- бы на**ать. Боюсь ходить в больницу, боюсь ходить в полицию. Кажется, что все заодно. Т.к когда я обращалась за помощью в беде, мне никто не помог и я осталась один на один со своей жестью. Когда угнали машину. Полиция еле как что-то сделала. Я бегала собирала доказательства самостоятельно, потому что органы власти не хотели работать. Мне кажется, в то время, я умерла. Я верила в светлое и хорошее, а жизнь окунула головой в грязь, в которую я поверила и не могу теперь исправить свое мироощущение. Какой-то период мне облегчила поездка за границу, я поехала в гости к подруге. В Испанию, провели там отлично время, мне даже предложили работу, с одним условием, что надо пройти курсы специализированные иначе просто не имеют права брать на работу по испан. законодательству. Но на тот момент это выглядело смешно, т.к. языка кроме английского я не знала. Плюс мы познакомились на тот момент с парнем и у нас потихонечку, очень осторожно завязывались какие-то теплые привязанности друг к другу. Тем более мы из одной творческой среды и у нас было много общего, я вернулась в Россию. Прилетаю домой, вижу в аэропорте серое небо, колючую провалку, уставшие, замучанные лица на пути и начинаю рыдать. Потом следом начинается коронавирус. Закрывают границы. Я остаюсь с парнем. И не могу понять как так все произошло, что вообще происходит. Что за апокалипсис. Всмысле умирают люди, такого не бывает, это же только в кино про катастрофы я такое видела. Дополнительный стресс на голову. Нас закрывают на самоизоляцию, и мне становится плохо как никогда. Год я не работала. Хотя всегда ВСЕГДА была живчиком, всегда было все интересно, всегда везде, с улыбкой, с азартом полной жизненной энергии и энтузиазма, всегда была вера в себя и в собственные силы. И в какой-то момент все оборвалось. Я не верю ни во что. Ни в кого. Ни в чего. Не понимаю зачем все, куда. Ни стремления, ни желания. Перестала чувствовать что-либо внутри, пропал огонь. Не понимаю что испытывают люди. Не чувствую людей. Когда человек радуется, понимаю что он радуется только по внешним признакам, там... улыбки какой-то, или поддергиванию плечами.. а прочувствовать и разделить эту радость не могу... либо когда плачет, понимаю что плохо человеку , если вижу его слезы и всё. Как будто ничего не чувствую. Как будто из меня высосали всю энергию и просто оставили оболочку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам начать думать иначе*

угнал машину -это вещь всего то., а могло быть хуже, мог и убить. мог заразить, мог остаться и изводить вас.

я не психолог, но я два года себя изводила, пока не начала так думать. мне помогает...

каждое событие негативное - ищите плюс.

.Это  НЕ мир против вас, этот мир против всех(((люди такие у нас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не дружите с уголовниками.

Не стоит дружить с теми, у кого нет моральных принципов.

6 часов назад, Karamelya сказал:

Я верила в светлое и хорошее,

 

Смотрите сериал "Гостья из будущего"

6 часов назад, Karamelya сказал:

Не понимаю зачем все, куда. Ни стремления, ни желания.

 

У нас изобретены три вакцины от коронавируса. Когда их применят, болезни не будет.

6 часов назад, Karamelya сказал:

а жизнь окунула головой в грязь, в которую я поверила и не могу теперь исправить свое мироощущение.

 

Существуют ракетные двигатели, которые могут вытащить из грязи. Говорю как специалист по управлению космическим аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Что за апокалипсис

Обычный такой, аутентичный. Но даже если завтра грянет великий потоп и огненный дождь, то стоило бы провести отмеренное тебе время в созидательном ключе. Просто рухнуться в безверие и апатию - это максимально легко. А так, есть способы преобразования мира. Вот вы говорите люди умирают, а есть врачи которые их стараются вытащить. Для всех есть роль в этом мире.. творческая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Никому не могу доверять. Боюсь людей, боялась выходить из дома, боюсь жить в России. Кажется, что у всех такое сознание. Кого- бы на**ать. Боюсь ходить в больницу, боюсь ходить в полицию.

Как сейчас происходит ваше взаимодействие с людьми?
 

8 часов назад, Karamelya сказал:

Я не верю ни во что. Ни в кого. Ни в чего. Не понимаю зачем все, куда. Ни стремления, ни желания. Перестала чувствовать что-либо внутри, пропал огонь. Не понимаю что испытывают люди. Не чувствую людей.

Бывает ли когда это состояние меняется или становится меньше, ситуации в которых чувствительность в каком-либо виде возвращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Karamelya сказал:

Всем привет. Долго не решалась написать, впрочем это стало моим типичным повседневным образом жизни, некая эта "нерешимость". И что делать с этой проблемой ума не приложу.

Здравствуйте!

отнеситесь ко всему этому ни как к наказанию, или как "жизнь сука", а просто как к результату, к событию. т.е. просто зафиксируйте это, типа "случилось вот так, и это причинило мне боль", ну как будто палец поранили..

 

8 часов назад, Karamelya сказал:

. Боюсь людей, боялась выходить из дома, боюсь жить в России. Кажется, что у всех такое сознание.

состояние, а не сознание... Сейчас такое время. Людям приходится определяться ху из ху. И выражается это не только в действиях, но и в поступках. Нам говорят о том, что есть эпидемия короновируса, но ни кто не говорит о том, что во всю бушует психическая эпидемия. В этом случаем, рационально приспособиться под внешнюю среду, которая агрессивна. Представьте, что на улице метель, вы же приспосабливаетесь под нее... одеваетесь, выбираете определенные маршруты и тыды... т.е. ведете себя рационально. Так же и в этом случае.. Есть два вида стресса.

1. который разрушает

2. который мобилизует внутренние способности

 

кроме видов, есть стадии стресса

1. стадия тревоги... это когда возникает мобилизация ресурсов

2. стадия сопротивления... это когда , мобилизуя ресурсы, начинаем что- то делать

3. стадия истощения, это когда снижается способность выживать

 

к синдромам стрессового расстройства относится

1. повышенная тревожность

2. избегание воспоминаний, которые проявляются в ночных кошмарах

3. депрессия

4. панические атаки

5. суициидальное поведение

6. повышенная агрессивность

 

Необходимо изменение смыслов, что бы выжить и жить дальше. Нужно понять, что вы попали в турбулентность психической эпидемии , а значит нужно действовать соответственно ситуации. На первом плане, смыслом должно являться желание выжить..

В результате стрессового расстройства , нарушаются , или терпят крушение

1. замыслы

2. здоровье

3. секс

4.взаимоотношения

5. работа

6. материальное состояние

7. смысл

И в результате того, что все это разрушается, человек остается с пустотой. Нарушаются все представления о себе, исчезает видение будущего, мы начинаем переосмысливать свое прошлое, которое оказалось не таким , каким мы его себе представляли, или рисовали. Идет закрытие пространства, в следствии чего теряется энергия жизни, как результат, рушится возможности обеспечения нашей жизни. Мы прибегаем к последней степени защиты

1. драться

2. бежать

3. замирать или прятаться

 

Что бы преодолеть это все, нужно налаживать  все сферы жизни... одна за другой... не отдавая предпочтению чему то отдельному.

 

8 часов назад, Karamelya сказал:

 Я не верю ни во что. Ни в кого. Ни в чего. Не понимаю зачем все, куда. Ни стремления, ни желания. Перестала чувствовать что-либо внутри, пропал огонь.

надеюсь Вы сможете все это изменить...

хорошая новость в том, что подобные состояния, переживают большинство людей, что и позволяет говорить об этом как об эпидемии..

 

• с начала наведи порядок в близком, потом наведи порядок в далеком;
• с начала наведи порядок в распоряжениях, потом наведи порядок в наказаниях;
• с начала наведи порядок среди сильных, потом наведи порядок среди слабых;
• с начала наведи порядок в большом, потом наведи порядок в малом;
• c начала наведи порядок в своей жизни, потом приводи к порядку других.


Чжугэ Лян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, суок сказал:

может вам начать думать иначе*

угнал машину -это вещь всего то., а могло быть хуже, мог и убить. мог заразить, мог остаться и изводить вас.

я не психолог, но я два года себя изводила, пока не начала так думать. мне помогает...

каждое событие негативное - ищите плюс.

.Это  НЕ мир против вас, этот мир против всех(((люди такие у нас

 

Спасибо что ответили. Я всеми способами пытаюсь переключиться на позитивную волну, но чуть малейший стресс- меня выбивает из колеи, нормального психического состояния.

3 часа назад, анимешник сказал:

Ну и не дружите с уголовниками.

Не стоит дружить с теми, у кого нет моральных принципов.

 

Смотрите сериал "Гостья из будущего"

 

У нас изобретены три вакцины от коронавируса. Когда их применят, болезни не будет.

 

Существуют ракетные двигатели, которые могут вытащить из грязи. Говорю как специалист по управлению космическим аппаратом.

Спасибо за ответ) Не дружу я с ними) Теперь)) до этого и не знала что такое уголовники, и как они выглядят. Потом после этого случая прочитала кучу литературы для полиции, про их мышление, психологический портрет. Только потом поняла, что определенные нарушения у них  есть в мозгу. Мне это частично помогло.

 

2 часа назад, Includo сказал:

Обычный такой, аутентичный. Но даже если завтра грянет великий потоп и огненный дождь, то стоило бы провести отмеренное тебе время в созидательном ключе. Просто рухнуться в безверие и апатию - это максимально легко. А так, есть способы преобразования мира. Вот вы говорите люди умирают, а есть врачи которые их стараются вытащить. Для всех есть роль в этом мире.. творческая!

Вот вы говорите о потопе, меня аш в дрож бросает. Я не хочу умирать, столько планов на жизнь было. 

 

1 час назад, UniverseShine сказал:

Как сейчас происходит ваше взаимодействие с людьми?
 

Бывает ли когда это состояние меняется или становится меньше, ситуации в которых чувствительность в каком-либо виде возвращается?

Я стараюсь с ними не общаться. Внутренне хочу новых друзей завести, жить полноценной жизнью. Но не могу открываться людям, боюсь им писать, любой диалог не в том русле выбивает меня из нормы. На казалось бы ,какие-то глупости остро реагирую, воспринимаю все в штыки. Любое оскорбление, даже которое могло бы меня не касаться , убивает. Чувствительность возвращается только когда люди с высокой сексуальной энергетикой находятся рядом. Когда чувствую страсть и внутренний огонь от людей меня это возвращает к жизни и я чувствую некое ощущение счастья. 

 

50 минут назад, космос сказал:

Здравствуйте!

отнеситесь ко всему этому ни как к наказанию, или как "жизнь сука", а просто как к результату, к событию. т.е. просто зафиксируйте это, типа "случилось вот так, и это причинило мне боль", ну как будто палец поранили..

 

состояние, а не сознание... Сейчас такое время. Людям приходится определяться ху из ху. И выражается это не только в действиях, но и в поступках. Нам говорят о том, что есть эпидемия короновируса, но ни кто не говорит о том, что во всю бушует психическая эпидемия. В этом случаем, рационально приспособиться под внешнюю среду, которая агрессивна. Представьте, что на улице метель, вы же приспосабливаетесь под нее... одеваетесь, выбираете определенные маршруты и тыды... т.е. ведете себя рационально. Так же и в этом случае.. Есть два вида стресса.

1. который разрушает

2. который мобилизует внутренние способности

 

кроме видов, есть стадии стресса

1. стадия тревоги... это когда возникает мобилизация ресурсов

2. стадия сопротивления... это когда , мобилизуя ресурсы, начинаем что- то делать

3. стадия истощения, это когда снижается способность выживать

 

к синдромам стрессового расстройства относится

1. повышенная тревожность

2. избегание воспоминаний, которые проявляются в ночных кошмарах

3. депрессия

4. панические атаки

5. суициидальное поведение

6. повышенная агрессивность

 

Необходимо изменение смыслов, что бы выжить и жить дальше. Нужно понять, что вы попали в турбулентность психической эпидемии , а значит нужно действовать соответственно ситуации. На первом плане, смыслом должно являться желание выжить..

В результате стрессового расстройства , нарушаются , или терпят крушение

1. замыслы

2. здоровье

3. секс

4.взаимоотношения

5. работа

6. материальное состояние

7. смысл

И в результате того, что все это разрушается, человек остается с пустотой. Нарушаются все представления о себе, исчезает видение будущего, мы начинаем переосмысливать свое прошлое, которое оказалось не таким , каким мы его себе представляли, или рисовали. Идет закрытие пространства, в следствии чего теряется энергия жизни, как результат, рушится возможности обеспечения нашей жизни. Мы прибегаем к последней степени защиты

1. драться

2. бежать

3. замирать или прятаться

 

Что бы преодолеть это все, нужно налаживать  все сферы жизни... одна за другой... не отдавая предпочтению чему то отдельному.

 

надеюсь Вы сможете все это изменить...

хорошая новость в том, что подобные состояния, переживают большинство людей, что и позволяет говорить об этом как об эпидемии..

 

• с начала наведи порядок в близком, потом наведи порядок в далеком;
• с начала наведи порядок в распоряжениях, потом наведи порядок в наказаниях;
• с начала наведи порядок среди сильных, потом наведи порядок среди слабых;
• с начала наведи порядок в большом, потом наведи порядок в малом;
• c начала наведи порядок в своей жизни, потом приводи к порядку других.


Чжугэ Лян

Я представляю метель, и мне наоборот хочется закрыться , свернуться колачиком в углу и чтобы эта метель меня не касалась. Нет сил бороться. Нужно зарабатывать деньги, нужно проявлять здоровую агрессивность, силу воли, смелость, здоровое такое соперничество, у меня это все куда-то испарилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Karamelya сказал:

Но не могу открываться людям, боюсь им писать, любой диалог не в том русле выбивает меня из нормы

При этом здесь вы достаточно открыты и , не знаю есть ли у вас при общении здесь страх, но тем не менее вы отвечаете. 

Ваше состояние уже не тотально) 
Чем отличаются по внутренним ощущениям для вас ситуации общения и возможности открываться здесь от других людей?
Как меняется ваше самоощущение или мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Karamelya сказал:

 

Я представляю метель, и мне наоборот хочется закрыться , свернуться колачиком в углу и чтобы эта метель меня не касалась. Нет сил бороться.

это правильно...

"В бурю хороша любая гавань"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, UniverseShine сказал:

При этом здесь вы достаточно открыты и , не знаю есть ли у вас при общении здесь страх, но тем не менее вы отвечаете. 

Ваше состояние уже не тотально) 
Чем отличаются по внутренним ощущениям для вас ситуации общения и возможности открываться здесь от других людей?
Как меняется ваше самоощущение или мысли?

Странно, вроде бф отправила такое большущее сообщение, а оно не отправилось :(  напишу еще раз. Страх был перед тем как написать на форум. Сразу всплывали мысли: а что обо мне подумают? Вдруг скажут, что дура какая-то, не может разобраться с собственной жизнью. И так всегда. Куча вот таких вот тревог в голове, а как, а что если, а зачем, а что подумают, а что будет, а что они скажут.. Здесь не так страшно общаться, потому что первое что взбрело в голову меня не побьют . Иногда это состояние проподает, когда чем-то увлечься, но даже когда выполняю работу, в голову опять лезут дурные мысли: а вот любит ли меня парень, наверное не любит, а вот что о моих действиях подумают те то и те то. И я уже сама устала от этого, вечный внутренний шторм. Я сама себе говорю да хватит, да прекрати, ищи плюсы, думай позитивно, и не выходит. Я выписываю на бумажку плюсы, но потом возвращаюсь обратно к старой схеме негативного мышления. И если я долго нахожусь в нормальном состоянии, или даже улыбнусь- то всё следущий пкриод припадок грусти. 

 

1 час назад, Zak3 сказал:

Надо немножечко здорового пофигизма добавить, иначе не уехать в этой жизни никуда

Я себе говорю тоже самое.. и я как будто себя успокаиваю, так спокойнее, все нормально, ты зря гоняешь мысли, ты зря об этом думаешь, ты зря вообще об этом думаешь, тебе должно быть пофиг, тебе должно быть пофиг, тебе должно быть пофиг. Головой я это понимаю. А как это почувствовать, прочувствовать, как прожить в этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

вы не любили? не обещаю, что смысл появится, но в ночи появится светильник)))

Не поняла вопроса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Karamelya сказал:

Не поняла вопроса :(

жить можно не только своими желаниями...иногда против своей воли бываешь втянут в приключения. своими близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, justArsik сказал:

жить можно не только своими желаниями...иногда против своей воли бываешь втянут в приключения. своими близкими.

Так это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Karamelya сказал:

а что обо мне подумают? 

И несмотря на свои тревоги, вы нашли силы и решимость сделать этот шаг, чтобы разобраться с происходящим и это уже достойно похвалы. Значит у вас уже есть та часть, на которую можно опереться. Которая смогла преодолев все события сохранять желание и стремление к улучшению своей жизни. 

 

Вы описали много моментов своей жизни с подробностями переживаний. И действительно пришлось многое пережить и предательство, и разочарование вероятно и в себе оттого, что "повелись", злость на себя за то, что доверились. И как следствие упреки к себе:

5 часов назад, Karamelya сказал:

дура какая-то, не может разобраться с собственной жизнью.

 

5 часов назад, Karamelya сказал:

Куча вот таких вот тревог в голове, а как, а что если, а зачем, а что подумают, а что будет, а что они скажут

Фокус внимания сместился на мнение других, т.к. похоже своему выбору перестали доверять. 

Постоянно думать

5 часов назад, Karamelya сказал:

что о моих действиях подумают те то и те то

ужасно изматывает.

 

 

Но среди всего описанного вами, что беспокоит больше всего, чего вы хотите на данный момент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили. Я всеми способами пытаюсь переключиться на позитивную волну, но чуть малейший стресс- меня выбивает из колеи, нормального психического состояния.

я бы еще подумала., что это урок .Что жила как то не так  или слишком открыта была для удара. И возможно вы сейчас обошлись "малой кровью" И возможно вас уберегли от чего то более страшного, так как вы сейчас "спустились на землю" и стали более осмотрительны.

Детская непосредственность, ощущение "чуда - завтра" это уходит)))и появляется обычная жизнь-."день сурка")краски поблекли и прочее.

к слову о доверии людям))я углы просматриваю в подъезде) оглядываюсь, когда в него захожу. ,у меня кулак всегда приготовлен с зажатым ключом.Это же жизнь?как иначе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, UniverseShine сказал:

И несмотря на свои тревоги, вы нашли силы и решимость сделать этот шаг, чтобы разобраться с происходящим и это уже достойно похвалы. Значит у вас уже есть та часть, на которую можно опереться. Которая смогла преодолев все события сохранять желание и стремление к улучшению своей жизни. 

 

Вы описали много моментов своей жизни с подробностями переживаний. И действительно пришлось многое пережить и предательство, и разочарование вероятно и в себе оттого, что "повелись", злость на себя за то, что доверились. И как следствие упреки к себе:

 

Фокус внимания сместился на мнение других, т.к. похоже своему выбору перестали доверять. 

Постоянно думать

ужасно изматывает.

 

 

Но среди всего описанного вами, что беспокоит больше всего, чего вы хотите на данный момент? 

Вы в точку подметили, что своеиу личному выбору я перестала доверять. Я потеряла ориентиры, в моей жизни хаос,  я не пойму за какую ниточку зацепиться чтобы найти свой путь и свое направление.  Ситуация на данный момент у меня такая: терзают мысли расстаться с парнем или еще бороться. Почему бороться. После приезда из Испании, мы начали вместе жить в другом городе. У него все прекрасно. В этом городе есть друзья, есть работа, которая приносит хорошие деньги, он развивается. Я в этом городе ничего не могу сделать. Я без сил, без энергии, вяло-тякуще предпринимаю какие-то попытки найти работу, прохожу собеседования- безуспешно, то уровень у меня слабоват, то просто не рассматривают мою кандидатуру. Ккк-то нашлась работа, делала принты для одного дядечки, и все нравилось, потом он просто исчезает. Просто испаряется, никто его не может найти. Звонят из печати спрашивают где он у меня. И все человек пропал со всех горизонтов, и работа вместе с ним. Потом познакомилась  с ребятами из печати - выполняла заказы для них, так они меня кинули на деньги. Я встречу назначала и приезжала к ним, от меня скрывались , не брали трубки. Парень смотря на все это дело, начал охладевать ко мне. Он то все тянет на себе, и платит за жилье, и за еду. А я превратилась из уверенной девушки со своим мини-бизнесом в зависмого трутня. От бессилия и отчаяния я начала еще и рыдать ко всему прочьему и теперь мне кажется он совсем уже ничего со мной не хочет. Его друзья тоже стали относиться ко мне, как к тупенькой. Его мама говорит что парень боится моей реакции, потому что со мной не возможно нормально общаться- я чуть что сразу в слезы. Сейчас я уехала домой в свой родной город, где у меня куча клиентов и есть мои друзья, семья, родители. Созванивались с парнем, типо серьезно поговорить. Что вообще дальше. Он сказал, что надо меняться, он устал от истерик, для него это тяжело. Так то говорит, я хочу с тобой, но надо смотреть.. Наверное, уверенную девушку эти слова ранили бы, она бы развернулась на 360 градусов и ушла. А я чувствую за собой вину, понимаю, что действительно, я вела себя некрасиво, не работала, стала неинтересной.. И вот я не знаю, бороться ли дальше или оставаться дома. 

 

3 часа назад, суок сказал:

Спасибо что ответили. Я всеми способами пытаюсь переключиться на позитивную волну, но чуть малейший стресс- меня выбивает из колеи, нормального психического состояния.

я бы еще подумала., что это урок .Что жила как то не так  или слишком открыта была для удара. И возможно вы сейчас обошлись "малой кровью" И возможно вас уберегли от чего то более страшного, так как вы сейчас "спустились на землю" и стали более осмотрительны.

Детская непосредственность, ощущение "чуда - завтра" это уходит)))и появляется обычная жизнь-."день сурка")краски поблекли и прочее.

к слову о доверии людям))я углы просматриваю в подъезде) оглядываюсь, когда в него захожу. ,у меня кулак всегда приготовлен с зажатым ключом.Это же жизнь?как иначе? 

Так так не должно быть ( в моем понимании, в цивильном государстве люди не должны ходить оглядываться( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю, то этот город - не родной для вас и вашего парня тоже, но ему удалось там устроиться и найти друзей?    

10 часов назад, Karamelya сказал:

Сейчас я уехала домой в свой родной город, где у меня куча клиентов и есть мои друзья, семья, родители.

Когда вы находитесь в своем городе ситуация с работой получается меняется? 
Кто поддерживает вас во всем этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2020 в 06:55, Karamelya сказал:

всегда была вера в себя и в собственные силы. И в какой-то момент все оборвалось.

крах иллюзий и надежд.

Вы полагались на себя, теперь этого у вас нет. Вы полагались на других, и этого у вас тоже нет. У вас выбили почву из под ног. Ищите новую опору.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так не должно быть ( в моем понимании, в цивильном государстве люди не должны ходить оглядываться( 

Чувство самосохранения обязывает.

У меня всегда так было, сколько себя помню. немножечко профдеформация, если можно так выразиться)переиграла в контру,но привычка про углы ,по сей день.

я не понимаю, что вас так удивляет, даже маленьких детей учат не заходить с незнакомцами в подьезд и не разговаривать.

вы абсолютно правильно чувствуете, что вас пытаются использовать. ЛЮди только это и умеют. Главное уметь это видеть, понимать и быть готовой дать отпор.

 

я бы вам посоветовала пойти на курсы самообороны. Это поможет почувствовать себя в безопасности)и уверенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...