Перейти к содержанию

Можно ли начать всё заново в 40 лет?


Рекомендуемые сообщения

Не надо себя ни с кем сравнивать, это во-первых.

Во-вторых, надо понимать что сейчас ноябрь. Его просто надо пережить. Начнётся зима, новый год, потом весна - и станет легче. Никаких серьёзных решений в плане своей жизни в ноябре принимать нельзя.

 

А каких карьерных высот ваш бывший муж достиг, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Хукумыч сказал:

Поможет только одно - желание жить. А оно у Вас есть, и усилить его можно только найдя в жизни радость и перестав себя за нее ругать и наказывать, а просто разрешить ее себе.


Но меня радует всякая ерунда, за которую мне никто не заплатит Т_Т
Я и рисую не по-настоящему, я просто краски смешиваю, как медитация. Ещё у меня есть куклы, мне нравится менять им образы. Ещё я открытки собираю. Видите, кроме моей основной профессии я совершенно бесполезна.

Только что, Chilli сказал:

Не надо себя ни с кем сравнивать, это во-первых.

Во-вторых, надо понимать что сейчас ноябрь. Его просто надо пережить. Начнётся зима, новый год, потом весна - и станет легче. Никаких серьёзных решений в плане своей жизни в ноябре принимать нельзя.

 

А каких карьерных высот ваш бывший муж достиг, если не секрет?


Не муж, там только обещания были, даже до кольца не дошло.
Он сумел закрепиться в иностранной компании, у него сейчас своя команда, они делают кино. Высокая зп, огромные премии, квартира в центре одного крупного города, командировки бизнес-классом.
Это не так много, вероятно, если смотреть с точки зрения представителя среднего класса любой нормальной зарубежной страны, но для человека, который временами занимал у меня на метро, -- это дофига. Мне и не снилось.

Только что, Chilli сказал:

Никаких серьёзных решений в плане своей жизни в ноябре принимать нельзя.

Так у меня уже не первый круг пошёл. "Она вообще всё списывала на осень, но осень кончилась, а девочка не ожила."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Minthe сказал:

делают кино. Высокая зп, огромные премии,

Сейчас после этой пандемии вся сфера развлечений сильно просела по зарплатам и тем более по премиям

Кинотеатры все закрыты, какое кино...

17 минут назад, Minthe сказал:

Так у меня уже не первый круг пошёл.

Вас сильно заклинило на бывшем. Отсюда эти круги. Вам надо его обесценить как человека, обесценить его роль в вашей жизни, свести все к ничтожно малым значениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chilli сказал:

Сейчас после этой пандемии вся сфера развлечений сильно просела по зарплатам и тем более по премиям

Кинотеатры все закрыты, какое кино...

Далеко не вся. Большие кинокомпании как делали кино, так и делают. Сейчас сфера развлечений, тех, что доступны онлайн, напротив идёт на подъём, вы что )

 

Только что, Chilli сказал:

Вас сильно заклинило на бывшем. Отсюда эти круги. Вам надо его обесценить как человека, обесценить его роль в вашей жизни, свести все к ничтожно малым значениям. 

Как это возможно, если объективно он всё, а я ничто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Minthe сказал:

Далеко не вся. Большие кинокомпании как делали кино, так и делают. Сейчас сфера развлечений, тех, что доступны онлайн, напротив идёт на подъём, вы что )

Главная цель фильмов - это прокат в кинотеатрах. Ни онлайн, ни ТВ не даёт такого дохода. Кроме того, постоянно какие-то препятствия. Например, надо поехать куда-то, а туда нельзя. Всю весну и большую часть лета ничего не работало, ничего не снималось. В конце лета только дали подышать чуть-чуть и все. А сейчас новые рестрикции вводят повсюду. 

Это во-первых.

Во-вторых для кино нужны спонсоры. А сейчас кому это надо? Сейчас вообще спонсорами не до кино.

Так что я думаю ваш бывший сейчас в большой пятой точке последний хрен без масла доедает и миф о его больших зарплатах всего лишь миф...

 

 

11 минут назад, Minthe сказал:

Как это возможно, если объективно он всё, а я ничто?

Объективно может совсем другая картина. А то что вы думаете о себе и о нем - это субъективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в смежной отрасли, у бывшего, к сожалению, всё хорошо. Известно из достоверных источников. Все проекты рабочие, ничего не закрыли. Вот хотела бы, чтоб было так, как вы говорите, но увы (

 

16 минут назад, Chilli сказал:

Объективно может совсем другая картина. А то что вы думаете о себе и о нем - это субъективно. 


Большая доля субъективизма, конечно, есть, но есть и объективные вещи: его успешность и реализованность в профессии, хороший доход, возможность путешествовать, жить в комфорте и достатке. А ещё он, как на зло, младше меня и всё ещё хорош собой. 

Нет, безусловно, я вижу и минусы. Главный из них -- он уёбок. Социопат, которому срать на чувства других. Он лишён нормальной эмпатии, поэтому имитирует человеческие чувства так, как понимает сам. Им можно манипулировать и сам он склонен к манипулированию. Он хреново трахается.

И при всём при этом он всё ещё лучше всех, кто доступен мне. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Minthe сказал:

Нет, безусловно, я вижу и минусы. Главный из них -- он уёбок. Социопат, которому срать на чувства других. Он лишён нормальной эмпатии, поэтому имитирует человеческие чувства так, как понимает сам. Им можно манипулировать и сам он склонен к манипулированию. Он хреново трахается.

И при всём при этом он всё ещё лучше всех, кто доступен мне. Вот такие пироги.

Вы сейчас размышляете о нем будто о собственном  сыне. Вырастила, выкормила, а теперь такая покинутая свекровь.

Но он не ваш сын. Обьективно он посторонний. К тому же он подонок.  А подонков не грех в грязь лицом мокать.

Эта роль покинутой свекрови- не ваша. Вы её примерили на себя, но она вам совершенно не идёт. С ней нужно распрощаться категорически 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо помакать его в грязь, любой частью тела, только я не могу. Он значительнее, сильнее, умнее, талантливее. Это как гору пинать. А если я буду убеждать себя в том, что я-то хороша, а он ногтя моего не стоит, -- это будет самообман и "зелен виноград". Про сына не поняла, я бы не стала трахать сына )

Кстати, у Альки Кудряшевой есть классные строчки:

"Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя — с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. «Двадцать один», — бормочу сквозь сон. «Сорок», — смеётся время. Сорок — и первая седина, сорок один — в больницу."

Ну, про стихи - это другое, мысли не связанные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера я приведу ниже две фотографии (

словно вы выбрали одну и ту же женщину , с разницей в года)

не надо сравнивать себя с молодой девушкой- это вас не делает хуже. Вообще надо про нее забыть. У вас есть цель !

встать на ноги, стать такой, чтобы ваш бывший удивился. насколько у вас все хорошо. Для большего он вам и не нужен. Он скоро будет старым козлом с молодой женой)и встретится с обратной ситуацией.

 

Пишите картины. и выставляйте их. на продажу.. Я тоже пишу, рисую. Но я для дизайна квартиры в основном. Мне недоступны цветы, я даже ходила на курсы и никакого толка. Я их не могу писать, акрилом к примеру, но поняла., карандашом могу.. маслом тоже легче видеть, а вот акрил не мое (( ВЫ тоже ищите СВОЕ, творите.. пытайтесь..

и очень советую связаться с зоозащитниками ,их сейчас достаточно много. с животными -это тяжело.. я даже не могу себя поставить в такую ситуацию. вы уже сильная-раз не сломались. вы молодец...

 

Я иногда тоже думаю - вот я стану такой-то, он пожалеет. Но объективно - стану ли? Мне 42, выходит срок годности. )

какой срок годности ? до 45 рожают легко) но в этих условиях, оно вам надо ? 

 

 Старших я знаю много лет, молодняк вообще у меня на рука вырос. Как найти для них хороших людей? 

откуда молодняк в деревне? вы описали глухомань с пятью домами))))у вас животные плодятся ? вы их спасаете или разводите?

 

 

найдите страницу в инсте  Светлана Рахманова 53 Года.. для мотивации. если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, суок сказал:

найдите страницу в инсте  Светлана Рахманова 53 Года.. для мотивации. если что)


О, спасибо, очень понравилась женщина, для 53х лет вообще прекрасно )
Посмотрю видео, интересно, как она поддерживает лицо в тонусе, была ли пластика. За такими женщинами очень интересно наблюдать, это мотивирует )

 

3 часа назад, суок сказал:

откуда молодняк в деревне? вы описали глухомань с пятью домами))))у вас животные плодятся ? вы их спасаете или разводите?

У нас ПГТ, в 40 км от большого города, полумиллионника, здесь две школы, 6 магазинов, в реалиях России не так уж деревня, конечно )
Молодняк от пришлой кошки, весенний. 

 

3 часа назад, суок сказал:

какой срок годности ? до 45 рожают легко) но в этих условиях, оно вам надо ? 

Не знаю. Рожать хотелось от бывшего, но в целом нет ощущения, что я готова к материнству. Я думаю, я была бы хорошей матерью, лучше подавляющего большинства, но горячего желания нет почему-то. 

 

3 часа назад, суок сказал:

Пишите картины. и выставляйте их. на продажу..


Да мне до этого до как до Китая )
Я так расслабляюсь, сижу смешиваю краски на бумаге, я ничего, кроме цветных пятен особо и не рисовала пока )

У меня есть ощущение, что мне нужно полюбить то, чем я зарабатываю. Это тоже творческая профессия. Может, я остыла к ней, потому что я сейчас ко всему остыла?

 

А есть ли у женщин срок годности... Да, пожалуй, что у всех есть. 
Смотря только - для чего.

Раньше со мной постоянно случались хорошие вещи, неожиданно кто-то делал подарки, помогал найти работу, заботился, писал, у меня было много друзей, которые появлялись как-то сами. Вероятно потому, что я была красивее, легче, тоньше и звоньше )

Теперь со мной давно уже такого не случается. Не приезжают мужчины из других городов только потому, что увидели моё фото в статье про мероприятие. Не дарят цветов на улице. И, видимо, уже никогда такого со мной не случится. Женщинам, близким к климаксу, зачем им дарить цветы? Тем более незнакомым и на улице. Когда там вся печаль еврейского народа на лице. Таки женщин миллионы вокруг, их даже не замечают. 

 


Это как с мамой. Я же больше никогда не смогу прийти домой и услышать от неё, что она уже чай поставила, раздевайся, блинчики делаю. Вот также и с успехом у мужчин, время ушло. Хотя теперь я думаю, что надо было наплевать на все мужиков и побольше времени провести с мамой. Но уже ни там, ни там не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы с головой ушли в своё горе. Надо как-то вытаскивать себя за волосы, ибо вы реально тонете в нем.

Я дочитала вашу тему до фотографий и поняла, что проблема гораздо глубже, чем вы рисуете ее.

Вы в депрессии и практически опустили руки.

Да, вы внимательно читаете советы, но вряд ли им последуете.

Для  этого нужно волю собрать в кулак и действовать.

Начните с этого.

Соберите себя в кучку и попробуйте разложить свои ощущения ( проблемы);на составляющие. К каждой проблеме  пририсуйте стрелочку и возможный выход.

Это положит начало вашему желанию выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2020 в 11:23, Minthe сказал:

Ваша ситуация пробирает до мурашек. Спасибо, что смогли поделиться такой личной историей. Вы очень сильная женщина, раз не сдались и маленькими шагами идёте к своему лучшему будущему. Я, наверное, не такая сильная, но, когда я думаю о будущем, пожалуй, только теория маленьких шагов ещё даёт какую-то надежду. Потому что меня уже не хватает на многие вещи -- на полноценную уборку дома, на поддержание режима дня, на поиск более высокооплачиваемой работы. Но я чувствую себя немного лучше, когда мне удаётся помыть посуду, выстирать вещи, заставить себя пойти и наконец привести в порядок волосы. Может, в этом действительно есть выход.

Спасибо Вам, автор.

У меня было такое - не справиться с уборкой, голова грязная, потому что помыть её - целое дело, а в душ залезть вообще непосильно, про режим дня и говорить было нечего... 

В общем, с чего я начала. Мне очень умные люди насоветовали, и я к этому прислушалась. 

1. Побольше гуляйте - свежий воздух - насколько это возможно. Грязная, чистая... оделась потеплее и вышла бродить. Чем чаще и дольше, тем лучше. Не мерзните только )

2. Вы правильно написали - по шажочкам всё делайте. И, что важно - в конце дня не ругайте себя за то, что многого не успели. наоборот - что-то сделали - хвалите себя. Помыла голову - какая я молодец! И к зеркалу - смотреть на свои красивые чистые волосы. Чистые всегда красивее, чем грязные ) И тп.

3. Плюйте на всех. Чужого мнения нет, Вы никому ничего не должны. Может быть вас учили в детстве, что девушка должна быть... и перечень что должна. Всё. Вы ничего никому не должны. Все, что Вы должны - это себе - вылазить из этой ситуации, чем и занимайтесь.

4. Позволяйте себе то, что хочется, даже если что-то нужно и стоит выбор - делать что нужно или что хочется. Предпочтение - то, что хочется. Ничего страшного. На первых порах это лечение.

5. Всё Вам правильно написали - продавайте всё, что Вам мешает. Либо сделайте так, чтоб не мешало. Не можете ездить к животным - значит сделайте так, чтоб не ездить. 

6. Делайте всё для себя. Заботьтесь о себе. Вам сейчас это очень важно.

7. Если плохо спите - легкое успокоительное на ночь. Помогает всем разное - попробуйте - какое Вам лучше.

15 часов назад, Minthe сказал:

Мне кажется, да. Я стала очень медлительной. Раньше могла что-то делать за день, теперь это растягивается на месяц. Много ленюсь, сплю. Плохо справляюсь с работой. И вместе с тем могу сесть рисовать на всю ночь. Это ненормально. Если бы ещё я рисовала что-то адекватное, но я рисовать толком не умею. Мне просто нравится смешивать краски. 

Ну у вас депрессия. Вы к психотерапевту обращались?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.11.2020 в 00:24, Minthe сказал:

Но меня радует всякая ерунда, за которую мне никто не заплатит Т_Т
Я и рисую не по-настоящему, я просто краски смешиваю, как медитация. Ещё у меня есть куклы, мне нравится менять им образы. Ещё я открытки собираю. Видите, кроме моей основной профессии я совершенно бесполезна.

Прочитайте свое сообщение глазами стороннего человека. 

Вам самой не смешно? Что за детский лепет? Вы кому хотите доказать свою "бесполезность" - мне или себе? 

Да не бывает бесполезных вещей. Тем более людей. "Если звезды зажигаются..." ну, Вы поняли. 

Ради любопытства посмотрите в интернете сколько стоят кукольные наряды ручной работы. И полнейшая мазня, совершенно бессмысленная и бездарная. На все находятся покупатели! В конце концов, наберитесь наглости и  попробуйте что-то выставить на том же авито. 

С радостью похвастался бы Вам своим примером, но у меня другая фигня - мне жалко мои работы продавать :) Душу же вкладываешь, и хочется, чтобы на память осталось... Хотя источник дополнительного заработка давно ищу, но картины продавать все рука не поднимается...

18.11.2020 в 12:21, Minthe сказал:

У меня есть ощущение, что мне нужно полюбить то, чем я зарабатываю. Это тоже творческая профессия. Может, я остыла к ней, потому что я сейчас ко всему остыла?

 

Кстати, тоже хорошая мысль. Может, стоит поискать по тому же профилю, но другое место? Где коллектив будет душевный, задачи творческие, рутины минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2020 в 11:23, Minthe сказал:

это же известная мистификация, с фильмом "Секрет" )
Но про мечты вы правы. Я купила доску для планирования, собрана на ней вещи, о которых мечтаю. Записала на бумажках. Всё, к сожалению, пока оказалось недостижимым.

Меня беспокоит, как часто я думаю о том, что мне нужно убить его.

Может у меня какое то настроение такое, но кроме того, чтобы вас отправить к бесплатному психологу в виде православного батюшки и к изучению секретов Божьей воли - просто ну ничего другого не придумалось в этой ситуации.

Пробовали просто молиться Богу?

Я тоже в деревне живу, по близости работы нет по специальности. В интернете на удаленке получается зарабатывать. Хотя конечно меньше, чем могла бы в городе. Боженька дает по молитве столько, сколько нужно и сколько я сама делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Minthe, а если пристроить животных, продать дом и все-таки переехать в город, не обязательно в тот маленький, рядом с Вами. Ищите любой большой. 

Вы можете дистанционно найти работу в городе, где работы вероятно много, сначала там снять жилье, пусть даже комнату для начала. Как получите первые 2-3 зарплаты, можете и квартиру потом подобрать. 

Как только займетесь себя всецело интересной работой, повышением квалификации, доход пойдет в гору! 

 

И потом продать дом. Сначала думала у Вас крупные животные. А кошечки уличные, так они в деревне бесконечно плодятся. Что же на них жизненное время тратить. Пристройте тех, кто есть, и не нужно их заводить . 

Вы еще так молоды, чтобы жить в деревне с кошками. 

Вам с Вашей энергией надо в город, работать, учиться... И общение по интересам найдется быстро. 

Все возможности круто повернуть жизнь. 

 

Одна наша знакомая после 40 лет усыновила двоих детей из детдома (брата и сестру). Это тоже миссия жизненная. 

Помогая другим, невозможно быть одинокой. 

И да, верно советуют, идите в церковь, это точно поможет собрать себя. Может даже пожить несколько дней в монастыре. Там такие мудрые монахи душу лечат. И общаться можно дольше, чем на исповеди. 

Используйте все возможности восстановить себя, радость жизни, смыслы, цели. 

 

 

 

 

 

 

 

"Идти рядом долго по жизненному пути на близкой дистанции могут только люди одной "весовой" категории: ценностей, силы духа, энергетики, осознанности, ответственности, свободы. Любое различие в этих критериях увеличивает дистанцию - внутреннюю (душевную), или внешнюю (физическую),  или и то, и другое". (С) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...