Перейти к содержанию

Трудности с коллективом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я ученица вуза, первокурсница. И у меня есть одна проблема, которая мешает мне спокойно жить. 

 

Хоть я уже и успела обзавестись подругами, я не могу расслабиться и спокойно поговорить даже с ними. Одна из них даже создала чат только для нас четырёх. И в чате мне почему-то легче общаться, нежели вживую. Да, у нас много общих тем, мы всегда много чего обсуждаем, но чувство напряжения у меня не проходит... Одна из них очень разговорчивая, постоянно вспоминает события из своего прошлого. Я в это время теряюсь, потому что мне даже нечего рассказать, будто бы в моей жизни не было интересных событий. 

 

Буду очень благодарна, если окажете мне хорошую и эффективную психологическую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
05.11.2020 в 07:04, Кристина 777 сказал:

И в чате мне почему-то легче общаться, нежели вживую.

Добрый день!

Ваше поколение искусственно помещено в реальность, которая полностью вывернута наизнанку: то есть в реальность, где общением признаётся переписка.

На самом деле же переписка не является адекватным способом общения между живыми существами, к каковым относится и человек. Чтобы в этом убедиться, просто посмотрите на возню двух собак или на перекличку двух синичек...)

Конечно, из этой искусственной реальности надо срочно выбираться, если Вы хотите (а Вы, разумеется, хотите) не утратить остатки психологического здоровья.

Даже месяц-другой терапии позволят выработать (базово) навыки живого общения, перестать его бояться - ибо вся окружающая Вас действительность сегодня устроена так, чтобы как раз заставить Вас бояться живого общения: маски, запреты...

Так что обращайтесь - помогу )

Договориться об условиях и графике работы можем прямо здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
23 часа назад, Кристина 777 сказал:

Да, если это бесплатная терапия, то я, конечно, согласна. :)

Конечно, это НЕ бесплатная терапия...)

С чего бы ей быть бесплатной?

Вас возят бесплатно в транспорте? 

Бесплатно выдают продукты в магазине?

Что даёт Вам основания предполагать, что психологи бесплатно оказывают свои услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нет, я не волонтёр )

Но вопрос, который требуется решить, не слишком сложен, и длительной работы не потребует.

Соответственно, и Ваши затраты на неё составят не так много, как Вам, возможно, представляется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...