Перейти к содержанию

Христиане, нужно ли спасать умирающих детей?


neu

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ingochka сказал:

..обвинять, осуждать .. - это дело судей и прокуроров.. Они за это получают зарплату с шестью нулями...

А вы сидите пока, и ссыте пока, из за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, the_Rationalist сказал:

Вспомнил - твои славянские божки на столбах!

А чем славянские боги оформленные в столбах, хуже христианских на иконах и статуях?

Ты разницу какую-то знаешь?

Ну ка расскажи, аналитик наш  :happy:

 

 

Цитата

А как ты представляешь себе власть, если ей не будет подчинения? Это вообще власть?

Проспись!

Ты хоть помнишь о чем речь то была? :haha:  пить меньше на новый год надо )

и вообще завязывай спорить на форумах, у тебя уже маразм начался видать )))

 

1 час назад, the_Rationalist сказал:

Вы абсолютно правы, именно манипулировали.

А когда не манипулировали? И кто? Твои святоши что ли отстали? Во все времена заставляли людей терпеть всё, обещая то чего сами никогда не видели. :closedeyes:

 

37 минут назад, КОЛОБОК сказал:

 Внушили демократы плебсу, что их кто то якобы не только должен слушаться, но и где то даже слушаются, а те и предьявляют с праведным негодованием.

Вот это дааа..  :smile:  а еще порой о Христе да об истине заикается ))  Христос народ плебсом не считал..

атеисты-циркачи заполонили "духовные традиции " :smile:

 

14 минут назад, Nil сказал:

А вы сидите пока, и ссыте пока, из за этого...

То не мои слова, надо было редактировать пост свой правильно.. а то ответ ваш не понятен.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ingochka сказал:

А чем славянские боги оформленные в столбах, хуже христианских на иконах и статуях?

 

Вы все воюете )) Христианство на несколько ступеней повыше будет как ни крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ingochka сказал:

То не мои слова, надо было редактировать пост свой правильно.. а то ответ ваш не понятен.

Ну мой ответ в том,... что не надо никого "бояться" не прокуроров на судей, поскольку в целом, они то же люди, и подвержены ошибкам людей...Конечно любой судья, засудит тебя как хочет в нашей парадигме, - но ты как человек, всегда можешь остаться человеком...

3 часа назад, Ingochka сказал:

А чем славянские боги оформленные в столбах, хуже христианских на иконах и статуях?

Ты разницу какую-то знаешь?

Ну ка расскажи, аналитик наш  :happy:

 

 

Ты хоть помнишь о чем речь то была? :haha:  пить меньше на новый год надо )

и вообще завязывай спорить на форумах, у тебя уже маразм начался видать )))

 

А когда не манипулировали? И кто? Твои святоши что ли отстали? Во все времена заставляли людей терпеть всё, обещая то чего сами никогда не видели. :closedeyes:

 

Вот это дааа..  :smile:  а еще порой о Христе да об истине заикается ))  Христос народ плебсом не считал..

атеисты-циркачи заполонили "духовные традиции " :smile:

 

То не мои слова, надо было редактировать пост свой правильно.. а то ответ ваш не понятен.

 

Ты вот если продвинутая , то я тебе скажу так: у нас в жизни, нет ничего постоянного, на чего могли бы опереться... Всё непрочное и шаткое, более того скажу - всё внешнее непрочное,шаткое и изменяемое..А что же постоянное и неизменяемое? Ну то , что любой мудак не сможет не повредить, не разбить, и не испортить? Ну естественно - твоя природа, твоя сущность, душа - до неё ни одна падла никогда не дотянется., - уж поверь...

18 минут назад, Nil сказал:

Ну мой ответ в том,... что не надо никого "бояться" не прокуроров на судей, поскольку в целом, они то же люди, и подвержены ошибкам людей...Конечно любой судья, засудит тебя как хочет в нашей парадигме, - но ты как человек, всегда можешь остаться человеком...

Ты вот если продвинутая , то я тебе скажу так: у нас в жизни, нет ничего постоянного, на чего могли бы опереться... Всё непрочное и шаткое, более того скажу - всё внешнее непрочное,шаткое и изменяемое..А что же постоянное и неизменяемое? Ну то , что любой мудак не сможет не повредить, не разбить, и не испортить? Ну естественно - твоя природа, твоя сущность, душа - до неё ни одна падла никогда не дотянется., - уж поверь...

Можно конечно пыточными фактически процедурами отключить твой мозг фактически полностью, но характер человека неизменен...Это доказано ещё до нас, древними людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.2021 в 13:41, Nil сказал:

Давайте не будем никого обвинять, осуждать и приговаривать - это дело судей и прокуроров.. Они за это получают зарплату с шестью нулями... А мы, как обычные люди, поможем по попросту друг другу, если сможем...

Если Вас засудят или меня, то маловероятно, что возможно помочь. А зарплата их как раз и минус, в какие угодно края сошлют любого, лишь бы дать вал, лишь бы эта зарплата существовала. Судить лично мне глупо, судить может только Бог, но все равно, лучше я, чем продажные судьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2021 в 00:14, Nil сказал:

А что же постоянное и неизменяемое? Ну то , что любой мудак не сможет не повредить, не разбить, и не испортить? Ну естественно - твоя природа, твоя сущность, душа - до неё ни одна падла никогда не дотянется., - уж поверь...

Утешения мало, природу свою ты не сам себе дал, следовательно и гордиться нечего, что ее никто не загадит. Человек живет не для утверждения в идеи, что до души никто не достанет, а чтобы падла не плевала в лицо другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2021 в 22:36, Efendi сказал:

Вы все воюете )) Христианство на несколько ступеней повыше будет как ни крути

Уверена что вы тоже отличий не видите :smile:

06.01.2021 в 00:14, Nil сказал:

Ты вот если продвинутая , то я тебе скажу так: у нас в жизни, нет ничего постоянного, на чего могли бы опереться... Всё непрочное и шаткое, более того скажу - всё внешнее непрочное,шаткое и изменяемое..А что же постоянное и неизменяемое? Ну то , что любой мудак не сможет не повредить, не разбить, и не испортить? Ну естественно - твоя природа, твоя сущность, душа - до неё ни одна падла никогда не дотянется., - уж поверь...

)) поверить?? опять на слово? нет уж, доказывай!

 

Душа, это что? То что думает и ощущает?

да она тоже меняется. В детстве мы мир воспринимали иначе, чувства были другие, потребности тоже.

А теперь нам нужна куколка или машинка? Мы заведем дружбу за конфетку или что-то подобное?

Даже праздники календарные, которые еще лет 20 назад приносили радость, теперь надоели.

Одно и тоже каждый год )

Душа, она вовсе не неизменная.

 

Даже с позиции религий и вообще идеализма, душа меняется, иначе не было бы никакого смысла в идеях развитии, очищения, совершенствования и т.д.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2020 в 16:02, InFrostyFlame сказал:

Читал соседнюю тему, вспомнил один спорный вопрос, решил создать свою)

Вопрос таков - вот невинные дети умирают от болезней, почему? Верующие обычно отвечают на это - такова воля Бога (ведь без воли Бога ни один волос с головы не упадет), он забирает этих детей в рай из этого грешного мира.

Но тогда может и не лечить этих детей, не пытаться их спасать? Зачем противоречить воле Бога?

Недавно нашел интересную картинку, которая по сути отвечает на вопрос этой темы. И не только на вопрос темы, а также еще и на вопрос в чем план и воля Бога, и на то, как люди заблуждаются из-за того, что не знают этого. В плане Бога нет такого, чтобы дети умирали, но есть обратное, чтобы в верующих людях, проявлялся Христос.

Как писал Павел: и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Павел исцелял людей не своей силой, это Христос в нем это производил. И в этом и есть план и воля Бога, когда не Он будет делать то, что мы от Него ожидаем, а когда мы возьмем от Него силу, что Он дал нам во Христе, и человек сможет делать то же, что и Христос. Но из-за неверия, человек этого не делает.... 

BGVKNhWlj94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2021 в 14:38, Аглая сказал:

Со мной тоже один приятель поделился впечатлениями: пришли черти и говорят: "Ну всё - идём с нами, пора." Он отвечает в полном шоке и ужасе:" Как это пора?" Они говорят:" Ну так: когда пришла пора, тогда значит и самое время, а в чём когнитивный диссонанс?" И в это время в квартиру заходит его сварливейшая в мире мама. Черти сгинули - не вынесли её присутствия. Он сказал:" я ни разу в жизни ей так не радовался, как тогда."))

Неправда, черти Фестингера не читают, сера, не психология их профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2021 в 20:29, captain сказал:

Недавно нашел интересную картинку, которая по сути отвечает на вопрос этой темы. И не только на вопрос темы, а также еще и на вопрос в чем план и воля Бога

BGVKNhWlj94.jpg

 

Так найден уже ответ на этот вопрос.

 

Если лепить существо из глины и рёбер, которое тут же обделалось при виде змия и было выгнано подсранделями  - на что можно рассчитывать в дальнейшем :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, clouds сказал:

Неправда, черти Фестингера не читают, сера, не психология их профиль.

xbcnf ? rfr cdbltntkm! Я его тоже не читала - следовательно чиста - как свидетель. Мой подзащитный тоже не читал Фестингера, его мамой клянусь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2021 в 16:57, Джи_ сказал:

 

Так найден уже ответ на этот вопрос.

 

Если лепить существо из глины и рёбер, которое тут же обделалось при виде змия и было выгнано подсранделями  - на что можно рассчитывать в дальнейшем :lol:

 

 

Ну, из чего было вылеплено тело это дело десятое... вопрос в том, какое ядро... а большинство этого так и не поняли, и продолжают судить о себе по "глине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2021 в 13:56, Ingochka сказал:

Лично я не представляю как можно любить такого ребенка такой матерью, и как его можно воспитать человеком порядочным и достойным, если он будет знать как произошло его зачатие, от кого он произошел.

Детям не сообщают, как произошло их зачатие, в капусте и через аиста. Говорят только, что у аиста клюв крепкий, кроме него никто не мог тебя донести. А как залетела до этого, она не скажет, даже если бы и понял. Поэтому и воспитывает, чтобы только не такой как я, и врет для большей убедительности. И все труды насмарку, потому что он растет таким как и ты, а не кем себя обманываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2021 в 15:32, captain сказал:

Ну, из чего было вылеплено тело это дело десятое... вопрос в том, какое ядро...

 

А можно поподробнее - а то мы в писаниях эту страничку пропустили - как ядро лепили - из какого-то иного материала - ВИДИМО...

Интрига... :biggrin:

 

 

Но и это ядро расколол змий гадёныш - этот крепкий орешек.

Видимо у него мозговой процессор был помощнее :biggrin:

 

И Создатель разозлился и - пШли вОн - одноклеточные - своим созданиям :lol:

 

Даже второй попытки не дал - по щекам и к фигам из рая... :biggrin:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2020 в 19:02, InFrostyFlame сказал:

Читал соседнюю тему, вспомнил один спорный вопрос, решил создать свою)

Вопрос таков - вот невинные дети умирают от болезней, почему? Верующие обычно отвечают на это - такова воля Бога (ведь без воли Бога ни один волос с головы не упадет), он забирает этих детей в рай из этого грешного мира.

Но тогда может и не лечить этих детей, не пытаться их спасать? Зачем противоречить воле Бога?

Мне нравится видет когда люди начинают подключать здравый смысл и видеть, что некоторые учения, которые христианство подцепило как собака блох, не совсем логичны и порой безумны. Именно из-за них и возникают спорные темы. Ведь нет невинных детей, никто никого не забирает некой неизведанной субстанцией с некое неизведанное место  в далеком космосе где бегают зверушки и растут бананы. Сложна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2021 в 13:09, Джи_ сказал:

 

А можно поподробнее - а то мы в писаниях эту страничку пропустили - как ядро лепили - из какого-то иного материала - ВИДИМО...

Интрига... :biggrin:

 

 

Но и это ядро расколол змий гадёныш - этот крепкий орешек.

Видимо у него мозговой процессор был помощнее :biggrin:

 

И Создатель разозлился и - пШли вОн - одноклеточные - своим созданиям :lol:

 

Даже второй попытки не дал - по щекам и к фигам из рая... :biggrin:

 

 

 

Не хочу. Джи, вы всё пытаетесь извратить. Зачем вы это делаете? Не знаю как вам, а мне в принципе не приятно общаться с такими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2021 в 20:29, captain сказал:

 

BGVKNhWlj94.jpg

А бог тогда зачем?

Не надо было людей создавать злыми и с кучей потребностей. 

А если мы сами должны свою жизнь обустраивать, тогда и не лезь со своими детскими советами и угрозами. 

картинка антирелигиозная :hmm:

 

29.01.2021 в 15:32, captain сказал:

Ну, из чего было вылеплено тело это дело десятое... вопрос в том, какое ядро... 

Ядро как раз - образ и подобие бога, что слепил, то и получил.

Чем недоволен то? За что гнев то.. 

Игра все это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ingochka сказал:

картинка антирелигиозная

 

   Слева программа. Она спрашивает у программиста (он справа):

  --Зачем ты меня сделал такой глючной?

  Программист спрашивает программу (она слева):

  --Знаешь, я тоже хочу задать тебе тот же самый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ingochka сказал:

А бог тогда зачем?

Не надо было людей создавать злыми и с кучей потребностей. 

Я же ответил... цитатой... и уже не я живу, но живет во мне Христос.

А далее я писал:

И в этом и есть план и воля Бога, когда не Он будет делать то, что мы от Него ожидаем, а когда мы возьмем от Него силу, что Он дал нам во Христе, и человек сможет делать то же, что и Христос.

Без Бога это всё невозможно. И хотя человеческий потенциал очень велик, но плане созидания жизни, он ущербен, или даже так - без Бога он разрушитель жизни.

 

Бог не создавал людей злыми. Злые люди от того, что у них не восполнены желания. А это происходит по двум причинам или людям извратили эти желания (приучили себя к чему-то извращенному), или же люди не находят правильный источник восполнения потребностей.

 

14 часов назад, Ingochka сказал:

А если мы сами должны свою жизнь обустраивать, тогда и не лезь со своими детскими советами и угрозами. 

картинка антирелигиозная :hmm:

Я уже сказал, что сами по себе люди, жизнь могут только разрушать.

 

Да, я думаю антирелигиозная.

 

14 часов назад, Ingochka сказал:

Ядро как раз - образ и подобие бога, что слепил, то и получил.

Чем недоволен то? За что гнев то.. 

Игра все это. 

Совсем не давно, здесь кто-то упомянул стихи из книги Бытие, что в плане Бога было создать человек по образу и подобию Своему, но в следующем стихе упоминается, что первоначально Бог сотворил человека лишь по образу. Как я понимаю, подобие создается в человеке, не без самого выбора человека, в отличии от образа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, captain сказал:

Я же ответил... цитатой... и уже не я живу, но живет во мне Христос.

... и уже не думаю, думает за меня кто-то другой ...

- "И есть за меня будите?"

- "ага!" :)

 

Картинка не подтверждает твои идеи, там Иисус как раз намекает на личные действия самих людей, как людей, а не ожидания чужой воли в себе, или помощи с неба. 

 

4 часа назад, captain сказал:

Бог не создавал людей злыми.

Именно создатель создал людей с инстинктами и потребностями как и у животных. Создал для них сложнейшую планету, полную опасностей и закона - выживает сильнейший. 

Это всё не человек создал, и не сатана. Создать мир с правилами, может только создатель, т.е. бог.

 

4 часа назад, captain сказал:

Я уже сказал, что сами по себе люди, жизнь могут только разрушать.

 Люди всегда жили и живут сами по себе. Меняется эпоха, вслед меняется знания, культура, боги, отношения ко всему.

лет этак 20-40 тыс. назад не было ни одного из последующих богов, они появились.. в умах людей гораздо позже.  А главное они сильно менялись, вместе с людьми.

 

Ты когда-нибудь учить историю начнешь? а не на ее куски опираться :bigwink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ingochka сказал:

Именно создатель создал людей с инстинктами и потребностями как и у животных. Создал для них сложнейшую планету, полную опасностей и закона - выживает сильнейший. 

Это всё не человек создал, и не сатана. Создать мир с правилами, может только создатель, т.е. бог.

Дарвин однако имел мнение, что это животное стало человеком. Так как ему быть при этом без инстинктов? Вина Бога в том, что дал человеку разум. Ему совсем не просто и управлять и использовать то, что получил совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, clouds сказал:

Дарвин однако имел мнение, что это животное стало человеком. Так как ему быть при этом без инстинктов? Вина Бога в том, что дал человеку разум. Ему совсем не просто и управлять и использовать то, что получил совсем недавно.

Это не вина. Это замысел :rolleyes: 

но к религиям это не имеет отношения. В чем этот замысел, человечество пытается понять уже тысячи лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...