Перейти к содержанию

Христиане, нужно ли спасать умирающих детей?


neu

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, justArsik сказал:

это известно - телегония.

Дык не научно же.

 

Равно как и версии про Лилит-поздние, не ранее 8 в.до н.э легенды. Стыренные, конечно же, у народов междуречья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, justArsik сказал:

а ты что думала, почему родился Каин? почему он проклят...потому, что даже с Евой в постели думал о строптивой Лилит.

Может Ева была слишком хорошей ? 

Это же извечная проблема ...,,что-то тут не чисто,, падшую женщину отмыть, наставив на путь истинный, а школьницу развратить в какой-нибудь анимешки . Уравниловка. Всё эти проклятые каммуняки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пепел сказал:

Дык не научно же.

 

Равно как и версии про Лилит-поздние, не ранее 8 в.до н.э легенды. Стыренные, конечно же, у народов междуречья.

неизвестно что и откуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, justArsik сказал:

неизвестно что и откуда. 

Кому неизвестно? Разве что тем, кто учиться перестал после средней школы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yme сказал:

Может Ева была слишком хорошей ? 

Это же извечная проблема ...,,что-то тут не чисто,, падшую женщину отмыть, наставив на путь истинный, а школьницу развратить в какой-нибудь анимешки . Уравниловка. Всё эти проклятые каммуняки)

падшую может и надо отмывать, но не королеву падших и мать всех извращений.

1 минуту назад, Пепел сказал:

Кому неизвестно? Разве что тем, кто учиться перестал после средней школы.:)

8 век до н. э. это до Христа,  значит может быть правдивым заветом.

да и в язычестве не было Дьявола, были темные Боги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Дык не научно же.

 

Равно как и версии про Лилит-поздние, не ранее 8 в.до н.э легенды. Стыренные, конечно же, у народов междуречья.

Лилит Луна в астрологии. Считается что имеет влияние на эмоциональное состояние человека. Лилит черная Луна. Указывает на наиболее негативные стороны человека. Плохая карма прошлой жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yme сказал:

Лилит Луна в астрологии. Считается что имеет влияние на эмоциональное состояние человека. Лилит черная Луна. Указывает на наиболее негативные стороны человека. Плохая карма прошлой жизни. 

если была эта прошлая жизнь - на кой хрен забываем ее? проще научиться заново чем раскрыть старые наработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, justArsik сказал:

8 век до н. э. это до Христа,  значит может быть правдивым заветом.

Ну да, рассказывайте.

"Генезис "был записан уже в 14 веке до Христа (соответственно-в устной форме существовал намного раньше) , т.е. пол-тыщи лет до первого (и единственного) упоминания Лилит в Библии.

А уже побасенки про секс с Адамом-вообще новодел после  Иудейских войн -т.е наша эра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пепел сказал:

Ну да, рассказывайте.

"Генезис "был записан уже в 14 веке до Христа (соответственно-в устной форме существовал намного раньше) , т.е. пол-тыщи лет до первого (и единственного) упоминания Лилит в Библии.

А уже побасенки про секс с Адамом-вообще новодел после  Иудейских войн -т.е наша эра.

слушай, я же не убеждаю никого...просто изначально два архетипа женственности...нет - 3. Мать Христа,  -светлый архетип, Черная Вдова частично темный. И Лилит...наказывающая через любовь. так что если ее и не было, ее должны были придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, justArsik сказал:

если была эта прошлая жизнь - на кой хрен забываем ее? проще научиться заново чем раскрыть старые наработки.

Наверное это к вопросу о предназначении и смыслу жизни. Астрология как часть идеологии среды человека, конкретно каждого. 

Дело в том что все эти планеты и лунные узлы проходят в течении жизни по всем сферам гороскопа , соответственно это некий план жизни)) типо в ближайшие два года обрати внимание на то, проработай то, доделаю там и тд. Очень не плохо надо сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, InFrostyFlame сказал:

Вопрос таков - вот невинные дети умирают от болезней, почему? Верующие обычно отвечают на это - такова воля Бога (ведь без воли Бога ни один волос с головы не упадет),

Это странно что так отвечают "верующие", подразумевая что все что происходит в этом мире якобы за это отвечает Бог.

Если бю это было правдой, то тогда и Гитлер и рак это Его идея.
Болезни никогда не приходят от Бога, а вот те кто помогают детям, врачи, родные, просто люди, они стараются двигаться в том что и есть воля Бога.
Бог хочет что бы люди были здоровы.
Болезни в этом мире существуют, люди склонны болеть.
Иисус это воля Бога в действии. Никогда Иисус не оставлял больного ребенка матери обьясняя это "тайной волей Бога"
А вот верующие вместо того что бы изучать то как действует Бог, нашли оправдание своему бездействию "на все воля Божья"

Но нигде в Библии так не написано. Проблемы никогда не были поводом для Бога чему то учить людей.
Болезни не учат, они лишают людей сил и здоровья, а порой и жизни.

Иисус исцелял людей.
"для того и явился Сын Божий что бы разрушить дела дьявола"
 

 

11 часов назад, InFrostyFlame сказал:

он забирает этих детей в рай из этого грешного мира.

Но тогда может и не лечить этих детей, не пытаться их спасать? Зачем противоречить воле Бога?

нет ни одного здравого доказательства что это такая у Бога воля.

И да, Бог забирает тех детей кому отказались помогать или родители или ответственные помогать им люди.
Когда уже нет другого варианта, из множества возможных им помочь.
Это не лучшая Божья воля для тех кто уходит из жизни не в свое время, не успев оставить свой след пользы и дел на земле.

Один хороший человек однажды сказал что лучший потенциал человечества, находится на кладбище. И в определенной мере он прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, игуменн сказал:

 

  После того, как Он, руками евреев, повырезал города и села мадианитян, седукеев и проч., как Он считал нечести, я уже никакой новой Божьей Любови не удивлюсь.

Будьте осторожны, выбирая себе врагов. Бог не каждому по плечу.

Бесам трудно жить. Их гарантировано сьедают. Это их участь. Всегда следует знать где зло, а где зло меньшее из зол.

А то может неудобно получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Джи_ сказал:

 

Так его нет у твоего религиозного Божества - который додумался тоже - не из мозговых клеток подружку Адаму лепить - а из ребра :lol:

 

Факты - вещь неоспоримая... /как ты там говоришь то/...

 

Теперь пиши на него жалобу :lol:

 

 

 

 

А то блин - доценты дуба - слепят подружку первому человеку из ребра /они бы ещё из анального сфинктера слепили :lol:/ - а потом удивляются - а что это она как дура ГЫГЫ - яблоки с яблонки трескает... и не аЛё вообще :lol::lol::lol:

 

И главное на неё такую ответственность возложили - за все человечество и его нахождение в раю... :lol:

Не знаю про божество, не видел, не исследовал, но тебе виднее - тебе для того, чтобы ляпнуть очередную чушь не нужны ни божество, ни мозги. Это очевидно любому, кроме тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, КОЛОБОК сказал:

Будьте осторожны, выбирая себе врагов. Бог не каждому по плечу.

Бесам трудно жить. Их гарантировано сьедают. Это их участь. Всегда следует знать где зло, а где зло меньшее из зол.

А то может неудобно получиться...

 

    Опять запугивания. 

    Вас запугали, вам, зашуганному  одному стыдно, вы пугаете меня, чтобы я примкнул к вашей бздливой компаньи.---Это насчет психологии.

    А теперь насчет съеденных бесов. Это  в каком Завете вы вы-читали?

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Джи_ сказал:

 

 

Просто эти мужики, которые сказки сочиняли - хотели женщину принизить.

Что ты не самостоятельное существо - а лишь ребро - лишь дополнение...

 

А потом - ТУПОСТЬ - на неё ответственность - испытание - и её же загнобили и обосрали - как предательницу из-за которой род лишился рая...

 

так и есть):thumbup:я то думаю, чего это меня мужской род так бесит)

_..

сейчас огребу., как мне кажется, но я не особо парюсь по этому поводу.)))поэтому вставлю свои пять копеек"

Недолюбливаю я людей молящихся на библию, писанную переписанную сто раз Людьми. КАК вообще можно верить людям?

 Главное правило которых выгода. И никак иначе! Это кодекс для варваров. ,для рабов. 

я еще повторюсь, что считаю некий баланс, вселенная управляет событиями) твое  будущее завязано на настоящем и прошлом. Твои поступки правят твоей жизнью. ТЫ полностью самостоятельно отвечаешь за свою жизнь и получаешь по заслугам.

Ох давно это было, когда я взахлеб читала инфу на эту тему. .и читала ,что  мясо тоже есть было нельзя, изменили библию , переписали. была "мякоть", что логично даже. .А не мясо.

как вороны приносили мясо? это падальщики.. тухлятиной кормили?

как вы думаете. убивая на забой животное  энергия страха, боли - это куда улетучивается? ??за все нужно отвечать. избежать ответственности не выйдет.

отсюда и вопросы по поводу детей. Я думаю, Это наказание родителей. Живя неправильно ,часто приносим боль и страдания родным в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

 

    Опять запугивания. 

    Вас запугали, вам, зашуганному  одному стыдно, вы пугаете меня, чтобы я примкнул к вашей бздливой компаньи.---Это насчет психологии.

    А теперь насчет съеденных бесов. Это  в каком Завете вы вы-читали?

   

Да была мне нужда запугивать!

Я не делюсь с Вами информацией. Я пытаюсь слегка разуверить Вас в Ваших же стериотипах!

Вы слишком кавайным представляете себе мир в котором живете. Да еще и обязанным лично Вам. А Бог ни чем Вам не обязан, а то что Он от Вас хочет, не обязательно должно нравиться лично Вам. Скорее наоборот.

Что касаемо бесов.

Некоторые люди общаются с ними лично. Без всяких заветов. Мне то же доводилось. Так что источников информации о них много. Излишне много на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОЛОБОК сказал:

Что касаемо бесов.

 

    Религиозное словоблудие. На простой вопрос--словесный понос.

   Повторю:

3 часа назад, КОЛОБОК сказал:

Бесам трудно жить. Их гарантировано сьедают.

  Кто сьедает бесов?

  Книга? Глава? Стих?

  Или вы верите в свои фантазии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, игуменн сказал:

 

   ***

  Или вы верите в свои фантазии? 

Смешной.

Книгу с ее стихами написали люди. Просто очень давно. Эти люди писали то что видели своими глазами либо сами либо те, кому они сами верили. Сейчас я делаю то же самое что и они. Кстати их то же обвиняли в словоблудии, так что обвиняя меня в Вы не оригинальны.

И это.

Я не обязан Вам ни чем если что. И Вы и я в любой момент можем прекратить общение. Думаю это повод быть поспокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, вот, тоже несколько смущает религиозная сегрегация потусторонних обитателей. Долой религиозный апартеид!

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КОЛОБОК сказал:

Будьте осторожны, выбирая себе врагов. Бог не каждому по плечу.

Бесам трудно жить. Их гарантировано сьедают. Это их участь. Всегда следует знать где зло, а где зло меньшее из зол.

А то может неудобно получиться...

Вот он, срыв покровов :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, justArsik сказал:

а ты что думала, почему родился Каин? почему он проклят...потому, что даже с Евой в постели думал о строптивой Лилит.

 

А вот эта версия что для общего чтения - опять не то...

Всё снова было не так... Это что значит - Бог не только жену слепил, но ещё и любовницу, выходит?:lol:

 

Адам тусил с Евой - а в кустах сидела Лилит...:lol:

 

Потом родились Каин и Авель - а в кустах сидел их третий брат - КокАин :lol::lol:

 

4 часа назад, the_Rationalist сказал:

Не знаю про божество, не видел, не исследовал

 

Не исследовал - бедолага...

 

Так давай мы тебе расскажем...:biggrin:

 

Он нас из ребра сделал...

 

Алё - христианский товарищ. Если ты ещё не в теме - твой дядя вот этот Бог, про которого евреи писали - слепил нас из ребра...

Глина всемогущая видимо на земле закончилась...

 

Теперь вы можете сразу ротики свои прикусить на замок и вообще ничего с нас не требовать - мы всего лишь из ребра - нас нельзя подпускать к яблонькам - будем сидеть на шее, свесив ножки - а вы пашите-пашите и окучивайте нас - любите блин ближнего, которого вам из чего ни поподя сколбали побырому... :biggrin:

 

 

14 часов назад, Пепел сказал:

Если не хочешь разделить судьбу папуасов-покупай (а потом и сам делай) пулеметы Максима.

 

Видимо корабли без чулков не продавались :biggrin:

 

Хочешь корабли - сЫмай портки - надевай чулки и паричок сверху :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alek-S сказал:

Это странно что так отвечают "верующие", подразумевая что все что происходит в этом мире якобы за это отвечает Бог.

Если бю это было правдой, то тогда и Гитлер и рак это Его идея.
Болезни никогда не приходят от Бога, а вот те кто помогают детям, врачи, родные, просто люди, они стараются двигаться в том что и есть воля Бога.
Бог хочет что бы люди были здоровы.
Болезни в этом мире существуют, люди склонны болеть.
Иисус это воля Бога в действии. Никогда Иисус не оставлял больного ребенка матери обьясняя это "тайной волей Бога"
А вот верующие вместо того что бы изучать то как действует Бог, нашли оправдание своему бездействию "на все воля Божья"

Но нигде в Библии так не написано. Проблемы никогда не были поводом для Бога чему то учить людей.
Болезни не учат, они лишают людей сил и здоровья, а порой и жизни.

Иисус исцелял людей.
"для того и явился Сын Божий что бы разрушить дела дьявола"
 

 

нет ни одного здравого доказательства что это такая у Бога воля.

И да, Бог забирает тех детей кому отказались помогать или родители или ответственные помогать им люди.
Когда уже нет другого варианта, из множества возможных им помочь.
Это не лучшая Божья воля для тех кто уходит из жизни не в свое время, не успев оставить свой след пользы и дел на земле.

Один хороший человек однажды сказал что лучший потенциал человечества, находится на кладбище. И в определенной мере он прав

По христианству лишь у Бога  абсолютная власть, дьявол - лишь пародия на Бога. Если он и творит зло, то лишь с попущения Господа. А так, и волос с головы человека не упадет без ведома Бога.

Отсюда я вижу три варианта - 1) это делает Бог. 2) Бог и Дьявол обладают равной властью и Бог просто не в силах запретить Дьяволу мучить неповинных детей. 3) У Дьявола власти реальной нет и таковую санкцию на мучение детей он получает у Бога. То есть, Бог не сам насылает болезни, но дает право Дьяволу их насылать и мучить детей. Что суть одно и то же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...