Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот такая вот проблема. Я и мой муж знакомы уже достаточно давно и так же давно мечтали о детях. Долгое время у нас это не получалось  и в конце концов мои молитвы были услышаны . Спустя почти 2 года нам это удалось. Сейчас я нахожусь на 12 неделе беременности и вроде бы должно быть все хорошо но это не так, не смотря на то что ребенок в моем животе я не считаю его своим . Я как будто суррогатная мать которая после родов должна отдать свое дитя другой семье. У меня нет никаких чувств к этому ребенку, более того меня часто посещают мысли о его убийстве. Мне плевать как он там , что с ним и выживет ли он вообще . Такие мысли меня пугаю потому что боюсь что натворю дел по хуже. Я боюсь что схожу с ума, что мне делать и как с этим бороться ?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментально появившийся   материнский инстинкт, прям с момента зачатия - миф. Так что не переживайте ,что нет к ребенку, который по сути ещё эмбрион,  зародыш , чувств. 

7 часов назад, Светлана20 сказал:

Мне плевать как он там , что с ним и выживет ли он вообще . Такие мысли меня пугаю потому что боюсь что натворю дел по хуже. Я боюсь что схожу с ума, что мне делать и как с этим бороться

Защитная реакция, слишком сильно и долго пытались зачать, и сейчас что б не свихнуться от переживаний за него, да ещё приправленных гормонами беременными,  вам вдруг стало плевать жив он или нет. 

Ну или вы вам реально детей лучше не иметь. 

Главное не паникуйте и не вините себя за отсутствие материнской любви. Не все сразу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светлана20 сказал:

Здравствуйте, у меня вот такая вот проблема. Я и мой муж знакомы уже достаточно давно и так же давно мечтали о детях. Долгое время у нас это не получалось  и в конце концов мои молитвы были услышаны . Спустя почти 2 года нам это удалось. Сейчас я нахожусь на 12 неделе беременности и вроде бы должно быть все хорошо но это не так, не смотря на то что ребенок в моем животе я не считаю его своим . Я как будто суррогатная мать которая после родов должна отдать свое дитя другой семье. У меня нет никаких чувств к этому ребенку, более того меня часто посещают мысли о его убийстве. Мне плевать как он там , что с ним и выживет ли он вообще . Такие мысли меня пугаю потому что боюсь что натворю дел по хуже. Я боюсь что схожу с ума, что мне делать и как с этим бороться ?    

 

В любом страхе /по психоанализу/ - заложено скрытое желание...

 

Раскручивайте цепочку - а почему у вас идет отторжение...

 

Может быть как-то муж повел себя не очень хорошо, или вы лишаетесь работы, карьеры, не хотите сидеть прикованной к малышу, или посмотрели передачи как детишки плачут, или у родственников увидели, или представили как по больницам надо мотаться с колясочкой - а так не хочется...

Или общая обстановка давлеет - вот этот к-вирус - и вы боитесь - а вдруг он заболеет и не хотите на свет выпускать и подсознательный сигнал идет - не вовремя все это - не надо чтобы это сейчас было - представь что и нет его... и т.д. и т.п.

 

Тут может быть огромное количество всего, вплоть до гормональных вещей и прочих моментов...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Светлана20 сказал:

Долгое время у нас это не получалось  и в конце концов мои молитвы были услышаны . Спустя почти 2 года нам это удалось. Сейчас я нахожусь на 12 неделе беременности и вроде бы должно быть все хорошо но это не так, не смотря на то что ребенок в моем животе я не считаю его своим... Мне плевать как он там , что с ним и выживет ли он вообще . Такие мысли меня пугаю потому что боюсь что натворю дел по хуже. Я боюсь что схожу с ума, что мне делать и как с этим бороться ?    

Нет, это не схождение с ума. Такие мысли -- бесовское наваждение. Возносите молитвы об ограждении Вас от бесовского влияния. Полезно пить по утрам натощак освященную воду да и в течение дня тоже несколько раз. Кстати, и для ребеночка будет польза. После того как освященная вода усваивается организмом,  у энергетических духовных структур повышается уровень вибраций, они становятся как бы чище, и бесовское влияние снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана20 сказал:

Здравствуйте, у меня вот такая вот проблема. Я и мой муж знакомы уже достаточно давно и так же давно мечтали о детях. Долгое время у нас это не получалось  и в конце концов мои молитвы были услышаны . Спустя почти 2 года нам это удалось. Сейчас я нахожусь на 12 неделе беременности и вроде бы должно быть все хорошо но это не так, не смотря на то что ребенок в моем животе я не считаю его своим . Я как будто суррогатная мать которая после родов должна отдать свое дитя другой семье. У меня нет никаких чувств к этому ребенку, более того меня часто посещают мысли о его убийстве. Мне плевать как он там , что с ним и выживет ли он вообще . Такие мысли меня пугаю потому что боюсь что натворю дел по хуже. Я боюсь что схожу с ума, что мне делать и как с этим бороться ?    

Добрый день. Светлана, расскажите Ваше детство можно назвать хорошим или были моменты, когда Вы хотели быстрее повзрослеть?

 

Отсутствие материнского инстинкта в процессе беременности это нормально, то что мысли вам приносят дискомфорт это проблема. Скажите как часто бывают эти мысли , и что вы делаете, чтобы от них избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана20 сказал:

Здравствуйте, у меня вот такая вот проблема. Я и мой муж знакомы уже достаточно давно и так же давно мечтали о детях. Долгое время у нас это не получалось  и в конце концов мои молитвы были услышаны . Спустя почти 2 года нам это удалось. Сейчас я нахожусь на 12 неделе беременности и вроде бы должно быть все хорошо но это не так, не смотря на то что ребенок в моем животе я не считаю его своим . Я как будто суррогатная мать которая после родов должна отдать свое дитя другой семье. У меня нет никаких чувств к этому ребенку, более того меня часто посещают мысли о его убийстве. Мне плевать как он там , что с ним и выживет ли он вообще . Такие мысли меня пугаю потому что боюсь что натворю дел по хуже. Я боюсь что схожу с ума, что мне делать и как с этим бороться ?    

Беременность для вас новое состояние. И очень волнительное. Вы не знаете, что будет дальше. У вас до этого не было опыта. 

Вы пока не можете принять, что у вас произошли изменения в жизни. От этого и мысли про суррогатное материнство. Мысли про убийство - что боитесь неизвестного.

Не могу сказать, что это нормально. Почему именно такие мысли - это к психологу.  Это ваши ассоциации. 

Но очень много женщин проходили через страх. Выражался по разному. Так что не очень нормальные мысли бывают у многих. Это страх. Это начинается новая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Светлана20 сказал:

Здравствуйте, у меня вот такая вот проблема. Я и мой муж знакомы уже достаточно давно и так же давно мечтали о детях. Долгое время у нас это не получалось  и в конце концов мои молитвы были услышаны . Спустя почти 2 года нам это удалось. Сейчас я нахожусь на 12 неделе беременности и вроде бы должно быть все хорошо но это не так, не смотря на то что ребенок в моем животе я не считаю его своим . Я как будто суррогатная мать которая после родов должна отдать свое дитя другой семье. У меня нет никаких чувств к этому ребенку, более того меня часто посещают мысли о его убийстве. Мне плевать как он там , что с ним и выживет ли он вообще . Такие мысли меня пугаю потому что боюсь что натворю дел по хуже. Я боюсь что схожу с ума, что мне делать и как с этим бороться ?    

Гармоны шалят. И возможна депрессия.

Кстати многие мамы не испытывают душевную связь с ребенком и после рождения. Поэтому настоятельно рекомендуют кормление грудью.
Именно через этот процесс мамы устанавливают душевную связь с ребенком и то не сразу а со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все сразу осознают, что станут мамами, и это происходит с ними. Пока не родят, как правило, когда уже видят своего ребенка -любовь просыпается и приходит осознание. Многие готовы все отдать, чтобы почувствовать внутри шевеления своего ребенка. Мысли о том, что вам без разницы - выживет он или нет, это правда печально. Вам нужна помощь, вам нужно проработать это со специалистом. Это не пахнет просто плохим настроением или какой-то депрессией, которая пройдет легко и быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...