Перейти к содержанию

Мне кажется я его никогда не прощу


Рекомендуемые сообщения

Мы женаты, я беременна. Беременность проходит хорошо, кроме тех моментов, когда муж и его мама доводят меня так, что появляются сильные боли. Первый раз это случилось, когда свекровь приехала в гости и начала, совершенно не заслуженно, меня подстрекать - и родители у меня разведённые, и вообще, она еще посмотрит, как долго мы продержимся. Я была в шоке, муж тоже, свекр тоже. После этой встрече мне нужно было ехать по работе в другой город, она знала, все знали. Мне стало, конечно, очень плохо и я неделю приходила в себя. Муж оправданий маме не нашёл, но общается с ней дальше, даже веселился там что-то по телефону. Второй раз произошёл вчера. Я на последнем сроке и продолжаю ехать по работе. Подчеркну, что по финансовым соображениям мне работать не надо, особенно перед родами, денег у мужа хватает, но я годами, пока училась, выслушивала от него и его мамы, что какого черта я такая принцесса не работаю. Потому сейчас терять работу не хочу, н смотря на то,, что она в другом городе. Так вот, я просила мужа еще года назад сдать на права, что бы он мне помог во время беременности и потом с малюткой. Он кивал, но ничего не происходило. На пару занятий походит и "времени нет". В последнюю ссору он мне заявил, что нафиг ему это надо, если что, поеду на такси. Вчера случилось "если что". Мне стало плохо после работы и я поняла, что не доеду. Позвонила ему, сказала про такси, на что ответ был "ты с ума сошла? Это дорого". Справедливости ради скажу, что работа далеко и это правда дорого. Закончилось все "ну ты уж там доедь как-нибудь ". Ближайший общественный - полчаса пешком и в том, и в родном городе. Друзей там нет, отели закрыты. Не было выбора, пришлось ехать. Доехала я еле-еле, перенервничала. Поцарапала машину по дороге. Припарковалась на улице так как в гараж заезжать было стремно. Позвонила маме, подруге, старалась успокоиться. До дома еще идти минут 10. Муж звонил, но после последнего разговора, я поняла, что не сдержусь и не отвечала. Потом он сам приходит к машине. Начинает на меня орать, что машину я больше не получу, на работу буду ездить на общественном и ему пофиг на все. Я старалась игнорировать, держаться. Но он продолжал орать. И тут меня прорвало. Я начала наполовину плакать, смеяться, была полная истерика. Сказала ему, что все его обещания - пустое место и он не имеет никакого права мне указывать. Закончилось это тем,что он отобрал у меня телефон, ключи от машины, хлопнул дверью и ушел . Спустя, наверное, минут 30 ора. Когда я вернулась домой мне было очень плохо, тонус матки, ребенок бил меня сильно, тошнило. Уснуть было невозможно. Попросила мужа вызвать скорую или по крайне мере отдать мне телефон. Ни то, ни другое он не сделал. Как только я чуть не смела со стола его любимый ноутбук- сразу вернул телефон. Я позвонила в клинику, проконсультировалась с дежурный врачем. Все в полуслезном состоянии. Он посоветовал кое какие таблетки из тех, что у меня были. Муж слышал этот разговор и просто пошел спать. Я не спала всю ночь - ребенок не давал. Под утро пошла себе делать кушать, так как муж, не смотря на мои сроки, покупает только ту еду, которая ему нравится, а мне есть нельзя - острая. Резала себе салат и думала, как дальше. 

Сейчас мысль одна - поехать к маме и рожать у нее. Это далеко и вообще в другой стране. Мама боится за меня в дороге. И в то же время оправдывает мужа типа "да он просто перенервничал". Я в шоке с ее слов, если честно. Он здоровый кабан, который сейчас сидит дома 24/7, работает удаленно и очень лениво. При этом он перенервничал.

Мне страшно, что будет во время родов. У меня тут нет ни родственников, никого. Только он. Как рожать в такой обстановке? У меня еще большая собака, которую он не хочет выгуливать - максимум 10 минут. А мне ее жалко, она воет, ноет. И я иду, не смотря на то, что она тянет поводок. Ему просто лень. Я очень хочу к родителям, что бы обо мне позаботились это последние месяца и первые с ребенком. И покоя хочу. 

Но муж, конечно, не отпускает. И родители тоже не в восторге от идеи, что бы ехала на таких сроках. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вы как зрелый, взрослый человек, будущая МАТЬ! Обзязаны думать в первую очередь о ребенке. Вы сами рискуете ребенком, только потому, что мама мужа говорила, муж говорил - необоходимости финансовой нет. А своим умом что думаете? Разве можно за рулем на последних сроках? Назло мужу потеряю ребенка? Получается, правильно он отобрал ключи.

Сидите дома, раз есть такая возможность.Учитесь не реагировать на свекровь - они приехала, уехала - чужой человек. Приводите в порядок нервную систему. Разводиться не стоит, честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Piano сказал:

Знаете, вы как зрелый, взрослый человек, будущая МАТЬ! Обзязаны думать в первую очередь о ребенке. Вы сами рискуете ребенком, только потому, что мама мужа говорила, муж говорил - необоходимости финансовой нет. А своим умом что думаете? Разве можно за рулем на последних сроках? Назло мужу потеряю ребенка? Получается, правильно он отобрал ключи.

Сидите дома, раз есть такая возможность.Учитесь не реагировать на свекровь - они приехала, уехала - чужой человек. Приводите в порядок нервную систему. Разводиться не стоит, честно)

Разводиться я и не думала. Я думаю, как лучше рожать. Свекровь меня не волнует, это я к тому, что муж как будто нас*ал на мое здоровье, особенно психическое. И тогда, и сейчас. И в первую очередь жалеет себя. А мне нужна сейчас поддержка, покой и забота. Я постоянно голодная, потому что не всегда есть силы дойти до магазина. А он принесёт какую-то восточную кухню себе  "и тебе такое же". Я понимаю, что это не специально, но это не меняет того факта, что мне очень сложно вот так одной. 

По поводу работы- мне сделали хорошее предложение на работе на время после родов. Я очень не хочу это потерять,потому как не хочу финансово зависеть от мужа в будущем. При каждой ссоре он мне говорит, что тут все его и моего ничего нет я буду делать, что он хочет. Я как раз таки ДУМАЮ о ребенке в то время, когда езжу на работу. В случае чего, на мужа я положиться не смогу - у него его обидки впереди всех лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно срок? Сколько времени и на каком транспорте вам ехать к родителям? Скажем, за час на самолете вы не родите, если даже там начнутся схватки, но если вам надо неделю на поезде и близятся роды, то лучше не рисковать. Хотя в большинстве случаев можно родить и без медиков. Я так первого родила. Но просто не всегда роды без проблем проходят, надежнее подстраховаться. Но все равно лучше всего рожать там, где вы чувствуете себя максимально комфортно и в безопасности.

 

32 минуты назад, Piano сказал:

Получается, правильно он отобрал ключи.

Если думал о безопасности матери и ребенка. А если только о сохранности машины...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zora сказал:

Какой именно срок? Сколько времени и на каком транспорте вам ехать к родителям? Скажем, за час на самолете вы не родите, если даже там начнутся схватки, но если вам надо неделю на поезде и близятся роды, то лучше не рисковать. Хотя в большинстве случаев можно родить и без медиков. Я так первого родила. Но просто не всегда роды без проблем проходят, надежнее подстраховаться. Но все равно лучше всего рожать там, где вы чувствуете себя максимально комфортно и в безопасности.

 

Если думал о безопасности матери и ребенка. А если только о сохранности машины...

 

На самолет уже не пустят, 30нед. Да и я собаку хочу взять ссобой. Остается только машина/микрушка/автобус. Поезда туда не ходят. Дорога занимает до суток- около 19 часов. 

 

Ни о машине, ни о безопасности - он думал о том, что я не отвечала и заставила его волноваться. ОН так волноваться больше не хочет, потому ему удобнее, если я буду на поезде ездить (что мне физически сложно, дорога на поезде в 2 раза длиннее) или вообще не ехать. Ему же плевать, как я себя чувствую с его подачками и как вообще разовьётся моя карьера. В нашей семье в центре всего его работа. Он даже сказал, что не уверен, сможет ли всегда помогать с ребенком, так как он хочет по командировкам поездить. В этом необходимости тоже нет, особенно в наше время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ja_takaja сказал:

Разводиться я и не думала. Я думаю, как лучше рожать. Свекровь меня не волнует, это я к тому, что муж как будто нас*ал на мое здоровье, особенно психическое. И тогда, и сейчас. И в первую очередь жалеет себя. А мне нужна сейчас поддержка, покой и забота. Я постоянно голодная, потому что не всегда есть силы дойти до магазина. А он принесёт какую-то восточную кухню себе  "и тебе такое же". Я понимаю, что это не специально, но это не меняет того факта, что мне очень сложно вот так одной. 

По поводу работы- мне сделали хорошее предложение на работе на время после родов. Я очень не хочу это потерять,потому как не хочу финансово зависеть от мужа в будущем. При каждой ссоре он мне говорит, что тут все его и моего ничего нет я буду делать, что он хочет. Я как раз таки ДУМАЮ о ребенке в то время, когда езжу на работу. В случае чего, на мужа я положиться не смогу - у него его обидки впереди всех лошадей.

а мне каждется как раз не думаете, что кушать послезавтра, ЕСЛИ разведусь - это очень далекий вариант будущего, а вредить младенцу сейчас - это ваше реальное настоящее и это нужно срочно прекратить, тем более вам становится плохо

а все остальное - обычные бытовые супружеские ссоры - для "никогда его не прощу" маловато неправильной еды, или несказанных слов, которых ждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Piano сказал:

а мне каждется как раз не думаете, что кушать послезавтра, ЕСЛИ разведусь - это очень далекий вариант будущего, а вредить младенцу сейчас - это ваше реальное настоящее и это нужно срочно прекратить, тем более вам становится плохо

а все остальное - обычные бытовые супружеские ссоры - для "никогда его не прощу" маловато неправильной еды, или несказанных слов, которых ждали

Никогда не прощу - наплевательское отношение к моему здоровью на последних сроках. И к здоровью ребенка, соответственно. Я всю ночь не спала, так как легче было только при ходьбе. Так часами по квартире и ходила. Он все слышал. Потом кушать начала себе готовить, все это с трясущемеся руками. Врачу звонила. Он даже из комнаты не вышел. На следующей день тоже. Как всегда вывел собаку на 5 минут, приготовил себе поесть и пошел в компьютере сидеть. А я с кровати до сих пор не могу встать, живот болит. Он даже не зашёл спросить как я. 

 

Вариант будущего может и далёкий, но его решение на носу - предложение сделано, и оно достаточно редкое даже для НЕбеременных. Мне просто очень повезло, я не хочу терять эту возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьеру хочу, родить хочу, заботы хочу, поддержки хочу, еды хочу полезной, хочу чтобы свекровь вообще не появлялась в жизни, хочу чтобы муж за моей собакой ухаживал, хочу чтобы муж пел и плясал под мою дудку и ещё миллион ваших хочу. Почитайте "Сказка о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкина, может заметите схожесть. Там и конец показательный. Никто вам ничего не должен, расставьте для себя приоритеты правильно, иначе останетесь со своими хотелками одна.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mursik61 сказал:

Карьеру хочу, родить хочу

 

   А главное чтоб он время не терял. Пока я царапаю машину, чтоб с собокой гулял.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ja_takaja сказал:

Никогда не прощу - наплевательское отношение к моему здоровью на последних сроках. И к здоровью ребенка, соответственно. Я всю ночь не спала, так как легче было только при ходьбе. Так часами по квартире и ходила. Он все слышал. Потом кушать начала себе готовить, все это с трясущемеся руками. Врачу звонила. Он даже из комнаты не вышел. На следующей день тоже. Как всегда вывел собаку на 5 минут, приготовил себе поесть и пошел в компьютере сидеть. А я с кровати до сих пор не могу встать, живот болит. Он даже не зашёл спросить как я.

 

Вариант будущего может и далёкий, но его решение на носу - предложение сделано, и оно достаточно редкое даже для НЕбеременных. Мне просто очень повезло, я не хочу терять эту возможность. 

Ну вы даете, это вы, в первую очередь относитесь наплевательски к своему здоровью и ребенку, на последнем сроке тащится так далеко. Если б дома были и проблем таких бы не было. А что на работе не видят ваше состояние? Ведь не идиоты ж там работают, видят и понимают, да и геройство ваше навряд ли оценят. Уволить вас все равно не могут, да и потом вы же не поедете работать в первый же день после родов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас отпуск , когда? Переведитесь на удаленку пока. Нервничать нельзя! Иначе заработаете букет болезней ребенку. Это очень серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ja_takaja сказал:

даже сказал, что не уверен, сможет ли всегда помогать с ребенком, так как он хочет по командировкам поездить

 

1 час назад, Ja_takaja сказал:

Я постоянно голодная, потому что не всегда есть силы дойти до магазина

 

1 час назад, Ja_takaja сказал:

В случае чего, на мужа я положиться не смогу - у него его обидки впереди всех лошадей.

 

1 час назад, Ja_takaja сказал:

выслушивала от него и его мамы, что какого черта я такая принцесса не работаю

 

1 час назад, Ja_takaja сказал:

Мне стало плохо после работы и я поняла, что не доеду. Позвонила ему, сказала про такси, на что ответ был "ты с ума сошла? Это дорого".

 

1 час назад, Ja_takaja сказал:

Начинает на меня орать, что машину я больше не получу, на работу буду ездить на общественном и ему пофиг на все.

 

1 час назад, Ja_takaja сказал:

Попросила мужа вызвать скорую или по крайне мере отдать мне телефон. Ни то, ни другое он не сделал.

 

1 час назад, Ja_takaja сказал:

меня еще большая собака, которую он не хочет выгуливать - максимум 10 минут. А мне ее жалко, она воет, ноет. И я иду, не смотря на то, что она тянет поводок

Я не психолог конечно, но мне кажется, это абъюз. И когда родится ребёнок , свекровь Вам помогать не будет, работать не сможете года три точно, все ещё больше усугубится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ja_takaja сказал:

Никогда не прощу - наплевательское отношение к моему здоровью на последних сроках. И к здоровью ребенка, соответственно. Я всю ночь не спала, так как легче было только при ходьбе. Так часами по квартире и ходила. Он все слышал. Потом кушать начала себе готовить, все это с трясущемеся руками. Врачу звонила. Он даже из комнаты не вышел. На следующей день тоже. Как всегда вывел собаку на 5 минут, приготовил себе поесть и пошел в компьютере сидеть. А я с кровати до сих пор не могу встать, живот болит. Он даже не зашёл спросить как я. 

 

Вариант будущего может и далёкий, но его решение на носу - предложение сделано, и оно достаточно редкое даже для НЕбеременных. Мне просто очень повезло, я не хочу терять эту возможность. 

Автор, может и неактуальный вопрос, но как и зачем Вы решили рожать от ненадежного человека? Он же и до беременности не внушал доверия в спокойном будущем... Вы сами выбрали себе роль лошади т.е. супервумен, теперь просто смело и мужественно сражайтесь с ветрянными мельницами, зарабатывайте себе неврозы и чувство вины перед ребенком, ребенку чувство тревоги и возможно астму и рассказывайте подругам, что все мужики козлы. Вы почему то, как Жанна д'Арк решили залезть в костер. Вы не задумывались, почему выбрали для себя роль жертвы? Вы должны беречь себя и ребенка, пусть говорят че хотят, Вы в домике, делайте вид, что не догоняете и гормоны напрочь смыли Ваш интеллект, собаки лают - караван идет. Реакции не дадите - отстанут! А вот эта гордость, это великое заблуждение, "на зло кондуктору пешком пойду"..))) Ведь окраску всем словам и действиям мы сами предаем, видите негатив - это не мир дрянь вокруг, а Ваши проекции онли. Вас бесит, что все не по Вашему происходит, вот и все.. Видимо Вы еще не разжились мудростью и детское в Вас берет верх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ja_takaja сказал:

Как рожать в такой обстановке?

Как и все. В роддоме. 

 

2 часа назад, Ja_takaja сказал:

Он здоровый кабан, который сейчас сидит дома 24/7, работает удаленно и очень лениво. При этом он перенервничал.

Да вы так то тоже не больная. 

2 часа назад, Ja_takaja сказал:

Я очень хочу к родителям, что бы обо мне позаботились это последние месяца и первые с ребенком. 

А родителям оно надо? 

2 часа назад, Ja_takaja сказал:

Но муж, конечно, не отпускает.

К батарее приковал, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Я не психолог конечно, но мне кажется, это абъюз. И когда родится ребёнок , свекровь Вам помогать не будет, работать не сможете года три точно, все ещё больше усугубится.

На свекровь даже муж не рассчитывает. Больше рассчета на няню, чем на такого родственника. Работать планирую через пару месяцев после родов. Ну работа не 5 дней в неделю, как тут некоторые подумали. Большая часть на дому, другой город- раз в неделю. 

31 минуту назад, Priestess сказал:

А у Вас отпуск , когда? Переведитесь на удаленку пока. Нервничать нельзя! Иначе заработаете букет болезней ребенку. Это очень серьезно!

Я думаю нас и так переведут на удаленку, но пока работаем. Работа в другом городе всего один раз в неделю. Отпуск дают 3 месяца- месяц до родов и 2 после. Еще месяц работать. 

18 минут назад, Inneygi сказал:

Автор, может и неактуальный вопрос, но как и зачем Вы решили рожать от ненадежного человека? Он же и до беременности не внушал доверия в спокойном будущем... Вы сами выбрали себе роль лошади т.е. супервумен, теперь просто смело и мужественно сражайтесь с ветрянными мельницами, зарабатывайте себе неврозы и чувство вины перед ребенком, ребенку чувство тревоги и возможно астму и рассказывайте подругам, что все мужики козлы. Вы почему то, как Жанна д'Арк решили залезть в костер. Вы не задумывались, почему выбрали для себя роль жертвы? Вы должны беречь себя и ребенка, пусть говорят че хотят, Вы в домике, делайте вид, что не догоняете и гормоны напрочь смыли Ваш интеллект, собаки лают - караван идет. Реакции не дадите - отстанут! А вот эта гордость, это великое заблуждение, "на зло кондуктору пешком пойду"..))) Ведь окраску всем словам и действиям мы сами предаем, видите негатив - это не мир дрянь вокруг, а Ваши проекции онли. Вас бесит, что все не по Вашему происходит, вот и все.. Видимо Вы еще не разжились мудростью и детское в Вас берет верх

Он надёжный, когда все идет, как ему хочется. Как только что-то касается лично моих нужд - вся надёжность улетучивается. К примеру, если бы было чудо и я на последнем триместре бодренько гуляла с собакой, без проблем ездила по скоростной на работу туда-сюда и еще дома золушкой плясала - то все спокойно и надёжно. Проблема в том, что мое состояние такое больше не позволяет. Но он же даже не знает что такое "беременность". Он будет часами смотреть камеди клаб в телефоне, а слово "матка" для него так и останется иностранным. Хорошо хоть знает, что беременность длится 9 месяцев. И нет, я не ожидала,что он будет настолько безответственен к моему состоянию. Я даже не очень это замечала до момента, пока реально не смогла все сама для себя делать. Инициатором беременности кстати тоже был он, с самого начала. 

 

43 минуты назад, niu сказал:

Ну вы даете, это вы, в первую очередь относитесь наплевательски к своему здоровью и ребенку, на последнем сроке тащится так далеко. Если б дома были и проблем таких бы не было. А что на работе не видят ваше состояние? Ведь не идиоты ж там работают, видят и понимают, да и геройство ваше навряд ли оценят. Уволить вас все равно не могут, да и потом вы же не поедете работать в первый же день после родов

Уволить не могут, предложение со стола убрать могут. По поводу работы я уже выше людям ответила. 

 

50 минут назад, Piano сказал:

интересно, а как вы работу, которую боитесь потерять планируете совместить с отъездом к маме в другую страну?

3,5 месяца мне даётся свободными. 1,5 до и 2 после. Я могу пару недель до этого на удаленку перевестись. После с младенцем назад. Выйти я могу чуть позже тоже, так как сама нашла себе замену на это время, смогу договориться. 

 

47 минут назад, игуменн сказал:

 

   А главное чтоб он время не терял. Пока я царапаю машину, чтоб с собокой гулял.

Вы совсем того? Вот забеременейте и поводите машину, да с собакой погуляйте, пока ваш партнёр будет на диване пузо отращивать. Удачи!

 

56 минут назад, mursik61 сказал:

Карьеру хочу, родить хочу, заботы хочу, поддержки хочу, еды хочу полезной, хочу чтобы свекровь вообще не появлялась в жизни, хочу чтобы муж за моей собакой ухаживал, хочу чтобы муж пел и плясал под мою дудку и ещё миллион ваших хочу. Почитайте "Сказка о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкина, может заметите схожесть. Там и конец показательный. Никто вам ничего не должен, расставьте для себя приоритеты правильно, иначе останетесь со своими хотелками одна.

Как интересно. Ну давайте по пунктам.

Карьеру не хотела, пока мне по пальцам не объяснила, что я "не принцесса и должна сама на себя зарабатывать". 

Родить не очень хотела, муж настаивал, я через 2 года согласилась. 

Заботы и поддержки -да, хочу. Я ради нее замуж вышла. 

Еды полезной хочу не столько я, сколько ребенок внутри меня. Я и на печенках нормально жила раньше.

Свекровь пусть появляется, но оскорблять меня не имеет право. Меня она не рожала, что бы я терпела такое *овно  от в общем-то чужого человека. Финансово или еще как она в нашей жизни вообще не фигурирует. Пришла, поскандалила, ушла.

Почему "моя" собака? Мы все вместе живем, собака уже наша, даже если и была у меня еще до замужества. И он никак за ней не ухаживал до беременности. Да и сейчас - сводить в туалет на 5 минут один раз в день (второй на мне) это больше живодерство, чем "ухаживание".

Дудку и пляски это скорее про меня. Муж 80% времени ходит по квартире и ноет как не хочет работать, а надо. Остальные 10% работает и еще 10 спит.

И нет, я считаю, что муж, как минимум на последних сроках беременности жене ДОЛЖЕН. Первые года ребенка он ДОЛЖЕН жене и ребенку. И потом ДОЛЖЕН ребенку, пока тот нуждается. Я не в тихоря в клубе от него залетела. Мы женаты, до этого пожили вместе и инициатором ребенка был он. Решали обоюдно и он должен заботиться о благополучии ребенка не меньше меня.

11 минут назад, Georgina сказал:

Как и все. В роддоме. 

 

Да вы так то тоже не больная. 

А родителям оно надо? 

К батарее приковал, видимо. 

До роддома еще надо дожить. 

В данный момент с болями.

Я изначально с родителями это решала. Кажется им это надо больше, чем мужу.

К батарее не приковал, но ключи от машины не отдал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ja_takaja сказал:

На данный момент с болями

Так вы сами себя доводите. Психуйте побольше - ещё и родите раньше срока. И опять мужжж будет виноват, зараза. 

5 минут назад, Ja_takaja сказал:

К батарее не приковал, но ключи от машины не отдал.

Ну и молодец. 

6 минут назад, Ja_takaja сказал:

изначально с родителями это решала

Сами ж пишете, что мама не особо рада вашему побегу

7 минут назад, Ja_takaja сказал:

Карьеру не хотела, пока мне по пальцам не объяснила, что я "не принцесса и должна сама на себя зарабатывать". 

Самой на себя зарабатывать это вполне обычно и нормально. 

 

10 минут назад, Ja_takaja сказал:

К примеру, если бы было чудо и я на последнем триместре бодренько гуляла с собакой

Наймите человека, который будет гулять с вашей собакой. Это недорого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Georgina сказал:

Так вы сами себя доводите. Психуйте побольше - ещё и родите раньше срока. И опять мужжж будет виноват, зараза. 

Ну и молодец. 

Меня довела изначально работа, потом дорога. Нейтральные события. Но потом приходит муж и орет на меня у машины еще полчаса. Ну ладно, Бог с ним. Обидно даже не это,хотя это тоже. Обидно, когда мне дома уже было совсем плохо, он просто развернулся и ушел. Причем что Я ему сделала? Я виновата в том, что работаю по его же наводке? Или в том, что он за год так и не захотел сдать на права, что бы в такой экстренной ситуации он мог бы меня просто отвезти домой? Или в том, что обещал такси, а как дошло до дела, деньги пожалел? Ну вот где я заслужила этот ор в тот момент, когда мне было и так плохо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ja_takaja сказал:

Проблема в том, что мое состояние такое больше не позволяет. Но он же даже не знает что такое "беременность"

Вы отдаёте себе отчёт , что после родов Вам станет не легче, а намного тяжелее во всех отношениях. И отпуск 2 месяца - это вообще ни о чем , «кошачьи слёзы «. Вы сможете более-менее прийти в себя, когда ребёнку будет 6 месяцев.

Все говорят - потом няня.

А по факту - рука не поднимется своё родненькое дитятко чужой тетке оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ja_takaja сказал:

он же даже не знает что такое "беременность".

Ему это зачем? ))

4 минуты назад, Ja_takaja сказал:

Или в том, что обещал такси, а как дошло до дела, деньги пожалел?

Не поняла. Вы работаете. Значит, деньги у вас есть. Почему вам их должен давать муж??

5 минут назад, Ja_takaja сказал:

Ну вот где я заслужила этот ор в тот момент, когда мне было и так плохо? 

Вы своё плохо сами себе устроили и торжественно другим преподнесли. А другим это противно просто. Смотреть на вас противно. Так понятно?

6 минут назад, Ja_takaja сказал:

Я виновата в том, что работаю по его же наводке?

Вы работаете, потому что каждый человек в состоянии сам себя обеспечивать. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Georgina сказал:

 

Сами ж пишете, что мама не особо рада вашему побегу

Самой на себя зарабатывать это вполне обычно и нормально. 

 

Наймите человека, который будет гулять с вашей собакой. Это недорого.

Мама переживает только за дорогу, ну и у нее мания с этим короновирусом.

Я училась в другом городе. Он был как раз таки причиной, по которой я не могла выйти на работу, т.к.тогда бы я не смогла к нему ехать. Он же редко ехал ко мне, потому что у него же "работа и зарплата намного выше,лучше я тебе деньги давать буду". А потом меня же обвинял в том, что не работаю. И сейчас то же самое происходит. То иди содержи себя то "у меня денег хватает, нафиг тебе работать". Я как кукла тряпичная - захотел, отправил работать, захотел, запретил. Потому я уже не спрашиваю, а просто держусь за свое рабочее место. 

Где я живу - дорого. Сейчас выйду в декрет и своих денег у меня вообще не будет (такой контракт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ja_takaja сказал:

Обидно, когда мне дома уже было совсем плохо, он просто развернулся и ушел.

Да достали вы его уже своим несчастным видом. 

Бедняжка, героиня, которая стойко переносит такой тяжкий крест, как беременность. Медаль нужно вам вручить за мужество что ли? На руках носить до конца жизни за столь доблестный поступок? На всех плакатах написать "о, она забеременела! Какой это подвиг!"

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...