Перейти к содержанию

Мне кажется я его никогда не прощу


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ja_takaja сказал:

. Сейчас выйду в декрет и своих денег у меня вообще не будет (такой контракт).

А причем здесь контракт? Вы в РФ живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ja_takaja сказал:

Сейчас выйду в декрет и своих денег у меня вообще не будет (такой контракт).

Это хрень, а не контракт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ja_takaja сказал:

Он надёжный, когда все идет, как ему хочется

Когда будет ребёнок , он будет все время нарушать Ваш привычный уклад.

Муж сможет подчинить свои хотелки потребностям ребёнка на ближайшие 3-4 года, как минимум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Georgina сказал:

Ему это зачем? ))

Не поняла. Вы работаете. Значит, деньги у вас есть. Почему вам их должен давать муж??

Вы своё плохо сами себе устроили и торжественно другим преподнесли. А другим это противно просто. Смотреть на вас противно. Так понятно?

Вы работаете, потому что каждый человек в состоянии сам себя обеспечивать. 

Его ребенок и беременная жена не касается? Так, сторонний наблюдатель?

Объясню. Муж работает подпольно. То есть все его деньги уходят только на личные нужды. Моя работа официальная, эти деньги уходят на налоги, страховки, комунальные итп.. Так как жить он хочет хорошо, то квартира, машина обходятся недёшево. Вся, что я получаю, все сразу уходит туда. Да и получаю я не много. На меня одну хватило бы, но на его аппетит - нет. Он оплачивает все остальное... но в то же самое время я эти деньги не вижу. Расплачивается так сказать мебелью и продуктами. Если мне что надо, он идет со мной в магазин и покупае. Иногда даёт налом. Вот такая кабала. Думаю вам противно по своим собственным проекциям. Вы же и ситуацию толком не знаете, а уже носом ворочите.

1 минуту назад, niu сказал:

А причем здесь контракт? Вы в РФ живете?

Нет

1 минуту назад, Georgina сказал:

Это хрень, а не контракт. 

 

2 минуты назад, Georgina сказал:

Да достали вы его уже своим несчастным видом. 

Бедняжка, героиня, которая стойко переносит такой тяжкий крест, как беременность. Медаль нужно вам вручить за мужество что ли? На руках носить до конца жизни за столь доблестный поступок? На всех плакатах написать "о, она забеременела! Какой это подвиг!"

Я больше на это не буду отвечать, если вы не против ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ja_takaja сказал:

Думаю вам противно

Да это не мне противно. Окружающим вас людям. Мужу, например. 

 

2 минуты назад, Ja_takaja сказал:

Так как жить он хочет хорошо,

Вот засранец. Как посмел то. 

3 минуты назад, Ja_takaja сказал:

Да и получаю я не много.

На дорогу то хватает?

3 минуты назад, Ja_takaja сказал:

Моя работа официальная, эти деньги уходят на налоги, страховки, комунальные итп..

Квартира чья?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Когда будет ребёнок , он будет все время нарушать Ваш привычный уклад.

Муж сможет подчинить свои хотелки потребностям ребёнка на ближайшие 3-4 года, как минимум? 

Он сейчас уже  сказал, что с ребенком буду сидеть я, он будет работать. Скорее всего даже часто уезжать в командировки. Более того, он о детях ничего не знает- ни братьев ни сестёр, ни кузенов - никакого контакта с детьми. Я потому удивляюсь, что он никак не вникает в эту тему. Теперь уже кажется, что ему ребенок, как и жена, нужны для статуса и галочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ja_takaja сказал:

Его ребенок и беременная жена не касается? Так, сторонний наблюдатель?

Он не обязан вникать в тонкости беременности. Это всё только по желанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Georgina сказал:

Да это не мне противно. Окружающим вас людям. Мужу, например. 

 

Вот засранец. Как посмел то. 

На дорогу то хватает?

Квартира чья?

Вы фантазерша)) я не вчера родилась, что бы эмоции своего мужа не отличить. Он злился от собственной беспомощности. Еще раз прошу - попридержите собственные проекции, а то наш диалог сводится не к вашим советам, а моим каким-то оправданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ja_takaja сказал:

Еще раз прошу - попридержите собственные проекции, а то наш диалог сводится не к вашим советам, а моим каким-то оправданиям.

А вы хотите советов? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Georgina сказал:

А вы хотите советов? )

Ну ваш совет уже понятен, ничего муж не обязан, захотел -дал, захотел-взял. Я так понимаю вас вовремя беременности партнёр тоже не приголубил и теперь вы пытаетесь всем доказать, что это норма.

Видите, я так не считаю. Я считаю, что беременность, особенно последние сроки, это когда муж помогает во всем и заботится о жене как никогда. Я вижу вокруг себя только такие отношения и считаю это нормой. Если для вас норма "ничего не обязан, чур не больная, иди работай хоть с животом, хоть с младенцем на руках и крутись как хочешь" то что ж... я вас услышала, но не приняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ja_takaja сказал:

Я больше на это не буду отвечать, если вы не против ))

Вам лучше в игнор поставить агрессивно настроенных комментаторов. В вашем положении стесс надо по возможности сводить к минимуму.

  • Нравится 3
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ja_takaja сказал:

Я считаю, что беременность, особенно последние сроки, это когда муж помогает во всем и заботится о жене как никогда.

Вот не поверите, но я тоже так считаю. Но только делать это может муж исключительно по доброй воле и если ему этого очень хочется. А не потому, что вы вся такая бедная несчастная, а он должен-должен-должен. 

Своим поведением в данный момент вы его отталкиваете. И желания заботиться о вас у него становится всё  меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Georgina сказал:

Вот не поверите, но я тоже так считаю. Но только делать это может муж исключительно по доброй воле и ему этого очень хочется. А не потому, что вы вся такая бедная несчастная, а он должен-должен-должен. 

Своим поведением в данный момент вы его отталкиваете. И желания заботиться о вас у него становится всё  меньше и меньше.

Не так. Его отношение ко мне попросту не изменилось. Как будто я все та же, только потолстела) это и обидно

И да, я не верю, если честно) слишком много агрессии от вас и резких слов. Или может вы в это в теории верите, но не считаете реальным. Я же других таких случаев особо и не вижу, вот только в собственной семье, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ja_takaja сказал:

Не так. Его отношение ко мне попросту не изменилось. Как будто я все та же, только потолстела) это и обидно

Ну вы ведь действительно всё та же. Глядя на вас со стороны ,муж не видит никаких изменений, только вес. Всё, что с вами происходит, чувствуете только вы. И это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Georgina сказал:

Ну вы ведь действительно всё та же. Глядя на вас со стороны муж не видит никаких изменений, только вес. Всё, что с вами происходит чувствуете только вы. И это нормально. 

Почему нормально? Разве нормально, что он не замечает мою тошноту, рассеянность, плохой сон, бессилие, сложности наклониться,боли то там, то здесь? А ведь он правда не замечает. Несколько дней мне было так плохо, я не ела 2 дня, только лежала и сидела. Он ходил и заливал о своей работе. В один момент я у него спросила - ты не видишь, что мне плохо? Он только глаза выпучил. "Нет, не вижу. Сидишь и сидишь ". Поэтому мне надо у него все просить. Вообще все. Он сам не может догадаться ни о чем - ни то, что я острое не могу, ни то, что с собакой сложно гулять,за рулем ездить. Даже то, что наклонится сложно. Люди на улице замечают и помогают, а он стоит как истукан  - а че, ты сама не могла, да? 

Еще раз, я понимаю, что он не со зла и искренне в танке. Но уже блин рожать скоро, а он все так и не въезжает... Сложно и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ja_takaja сказал:

На самолет уже не пустят, 30нед. Да и я собаку хочу взять ссобой. Остается только машина/микрушка/автобус. Поезда туда не ходят. Дорога занимает до суток- около 19 часов. 

Срок родов начинается с 38 недели. До этого, если у вас течение беременности нормальное и нет риска преждевременных родов, путешествие не представляет опасности, тем более всего лишь сутки. Другой вопрос если вы себя плохо чувствуете и не можете даже сходить в магазин... тем более уже поцарапали машину из-за плохого самочувствия... смотрите по своему состоянию, лучше вас никто не знает как вы справитесь. Если беременность протекает тяжело, может вам лучше лечь в роддом, думаю, вам не откажут, если пожалуетесь на самочувствие участковому врачу и выразите желание госпитализироваться. Там вас и кормить будут подходящей едой, и присмотрят. Все беременности разные и уникальные. У меня было две беременности, которые протекали абсолютно по разному. При первой беременности я вообще никаких проблем не испытывала, была все равно что не беременная, только с пузом. Бегала спокойно, ни болей, ни усталости, ни токсикоза. Вторая беременность наоборот - навалились все возможные проблемы от токсикоза, до сыпи и ринита беременных, даже ходить или вставать с постели было тяжело, спину постоянно прихватывало, а бегать уж тем более невозможно. Как машину водить я не знаю, никогда не водила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ja_takaja сказал:

да, я не верю, если честно) слишком много агрессии от вас и резких слов

Ну как вас ещё вытряхнуть из амплуа жертвы? ))

По головке гладить и говорить, что муж - негодяй, а вы - святая? Чтоб вы ещё дальше в дебри забрались? 

13 минут назад, Ja_takaja сказал:

Или может вы в это в теории верите, но не считаете реальным.

Я не считаю реальным, что своим жалким видом и нытьем можно выбить из кого бы то ни было искреннюю заботу и внимание. 

7 минут назад, Ja_takaja сказал:

Несколько дней мне было так плохо, я не ела 2 дня, только лежала и сидела.

Почему плохо было? С таким к врачу надо, а не к мужу так то. 

8 минут назад, Ja_takaja сказал:

А ведь он правда не замечает.

Вполне возможно, что и не замечает. Он ведь никогда беременным не был, представляете? И не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zora сказал:

Срок родов начинается с 38 недели. До этого, если у вас течение беременности нормальное и нет риска преждевременных родов, путешествие не представляет опасности, тем более всего лишь сутки. Другой вопрос если вы себя плохо чувствуете и не можете даже сходить в магазин... тем более уже поцарапали машину из-за плохого самочувствия... смотрите по своему состоянию, лучше вас никто не знает как вы справитесь. Если беременность протекает тяжело, может вам лучше лечь в роддом, думаю, вам не откажут, если пожалуетесь на самочувствие участковому врачу и выразите желание госпитализироваться. Там вас и кормить будут подходящей едой, и присмотрят. Все беременности разные и уникальные. У меня было две беременности, которые протекали абсолютно по разному. При первой беременности я вообще никаких проблем не испытывала, была все равно что не беременная, только с пузом. Бегала спокойно, ни болей, ни усталости, ни токсикоза. Вторая беременность наоборот - навалились все возможные проблемы от токсикоза, до сыпи и ринита беременных, даже ходить или вставать с постели было тяжело, спину постоянно прихватывало, а бегать уж тем более невозможно. Как машину водить я не знаю, никогда не водила.

Думаю машину водить не так сложно, но у меня стаж всего год. Просто иначе до работы не добраться. 

В целом беременность проходит хорошо. В начале были сложности. Но там и нагрузка была большая, и учеба, и работы было в два раза больше и жили мы за городом - на машине каждый день. Я, конечно, муж всегда на удаленке.

Но на последнем триместре резко стало сложнее. Иногда как вы говорите - все то же самое, но с животом. А иногда прям встать сложно и лежу больше суток. Еды, конечно, никто не принесёт)) или сама заказываю, или голодаю. 

В больницу тут не положат, только если за свой счет. Здесь даже со схватками недостаточно частыми домой отправляют. Я бы с удовольствием где отдохнула, но все закрыто.

Дорогу я осилю. Ничего в этом страшного нет. Просто не знаю, насколько это разумное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ja_takaja сказал:

Поэтому мне надо у него все просить. Вообще все. Он сам не может догадаться ни о чем - ни то, что я острое не могу, ни то, что с собакой сложно гулять,за рулем ездить. Даже то, что наклонится сложно.

Просить о чем-то близкого человека это нормально. Без претензий. Это не унизительно. Это наоборот доверие и открытость. Почему он должен сам догадываться? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ja_takaja сказал:

Как интересно. Ну давайте по пунктам.

Карьеру не хотела, пока мне по пальцам не объяснила, что я "не принцесса и должна сама на себя зарабатывать". 

Родить не очень хотела, муж настаивал, я через 2 года согласилась. 

Заботы и поддержки -да, хочу. Я ради нее замуж вышла. 

Еды полезной хочу не столько я, сколько ребенок внутри меня. Я и на печенках нормально жила раньше.

Свекровь пусть появляется, но оскорблять меня не имеет право. Меня она не рожала, что бы я терпела такое *овно  от в общем-то чужого человека. Финансово или еще как она в нашей жизни вообще не фигурирует. Пришла, поскандалила, ушла.

Почему "моя" собака? Мы все вместе живем, собака уже наша, даже если и была у меня еще до замужества. И он никак за ней не ухаживал до беременности. Да и сейчас - сводить в туалет на 5 минут один раз в день (второй на мне) это больше живодерство, чем "ухаживание".

Дудку и пляски это скорее про меня. Муж 80% времени ходит по квартире и ноет как не хочет работать, а надо. Остальные 10% работает и еще 10 спит.

И нет, я считаю, что муж, как минимум на последних сроках беременности жене ДОЛЖЕН. Первые года ребенка он ДОЛЖЕН жене и ребенку. И потом ДОЛЖЕН ребенку, пока тот нуждается. Я не в тихоря в клубе от него залетела. Мы женаты, до этого пожили вместе и инициатором ребенка был он. Решали обоюдно и он должен заботиться о благополучии ребенка не меньше меня.

Ваши ожидания оправданы, я не об этом пытался сказать. Я верю вам, но тут есть другая сторона вопроса. Муж и его семья вам показались другими людьми, вы вышли за него замуж. Вы же это совершили искренне и дали своё согласие, аналогично с ребенком. Но в чём у вас дебет с кредитом не сходится. Когда вы выходили замуж и согласились на ребенка, у вас была уверенность что человек изменится под действие этих факторов. Что при женитьбе мужчина становится другим, у него активируется роль мужа и он становиться другим человеком. Потом вы надеялись что ему нужен ребенок, чтобы стать тем самым мужем, о котором вы мечтали или хотя бы немного приблизится к этому. И тут вы не чувствуете изменений в нём, чувствуете себя обманутой и недооцененной. Люди не меняются, не на свадьбе, не при рождении детей, они остаются прежними. Муж говорил пустые слова и давал такие же обещания, а вы в это поверили, как искренний и честный человек. Поэтому ваши эмоциональные и энергетические затраты не будут оправданы, он не изменится. А ваши силы улетят в трубу. Поэтому советую вам по новому смотреть на ситуацию и лучше оценивать риски, конфликт не будет вам полезен, он только обескровит вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Georgina сказал:

Вполне возможно, что и не замечает. Он ведь никогда беременным не был, представляете? И не будет

Это не связано с беременностью. Я могу быть с температурой 39, но пока я ему не скажу, он даже не заметит. Просто температура это и вправду врач, таблетки, да и не дольше недели. А тут месяцами и каждый день новая болячка. То спина, то живот, то голова, то бессонница. 

У врача была тогда - патологий не нашли. УЗИ в норме, анализы в норме, давление на грани, но неужасно, может быть от стресса. Посоветовали больше отдыхать и не напрягаться. Прихожу домой - собака воет, на столе острая восточная кухня и муж со старой песней "работа надоееела, не хочу рабоооотать" и все такое. Так что если у нас кто в доме и нытик, то это не я. И вид у меня походу недостаточно жалкий, раз муж ничерта не замечает. 

Иногда жертва и вправду жертва. Без подтекста. Хотя я себя жертвой не считаю. Всегда могу поехать к родителям и таким образом решить проблему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ja_takaja сказал:

Всегда могу поехать к родителям и таким образом решить проблему

Поехать к родителям это решить проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...