Перейти к содержанию

Мне кажется я его никогда не прощу


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, marina.sokolova сказал:

По-моему, вы настолько увлеклись борьбой с его мамой, что мужа уже не видите, он у вас инструмент. Вы говорите "я беременная!", а мама что-нибудь типа "у меня сердце болит!", а муж между вами.

 

нет, это не считается совместным бюджетом, совместный бюджет - это когда вы вообще не думаете, чьи деньги. Оба зарабатывают полностью на семью и доверяют друг другу.

Ну не настолько. В первый год брака - да. Там и вправду было так, как вы описываете. Сейчас мы далеко от них живем и в целом они мало фигурируют в нашей жизни. Но старые заезжанные темы еще с тех времён вызывают еще те эмоции. Там мама не манипулятор. Сердце у нее не болит. Она прямо говорит, что я такая сякая и все у нас будет плохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ja_takaja сказал:

 

Ну нет, никто меня не гнобит. 

:rolleyes:

—->“когда муж и его мама доводят меня так, что появляются сильные боли“
 

—->Начинает на меня орать, что машину я больше не получу, на работу буду ездить на общественном и ему пофиг на все. Но он продолжал орать. Это при том что жене беременной ПЛОХО. А если бы плохо не было ? Боюсь представить. 

 

—> права обещал , после забрал обещание с наездом. 

 

—> он отобрал у меня телефон, ключи от машины

—-> Попросила мужа вызвать скорую или по крайне мере отдать мне телефон. Ни то, ни другое он не сделал. 

 

—-> ссоре он мне говорит, что тут все его и моего ничего нет я буду делать, что он хочет.

 

—> сидеть. А я с кровати до сих пор не могу встать, живот болит. Он даже не зашёл спросить как я. 

 

—> что-то касается лично моих нужд - вся надёжность улетучивается.  

 

—->мне дома уже было совсем плохо, он просто развернулся и ушел. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ja_takaja сказал:

Он ходил и заливал о своей работе. В один момент я у него спросила - ты не видишь, что мне плохо? Он только глаза выпучил. "Нет, не вижу. Сидишь и сидишь ". Поэтому мне надо у него все просить. Вообще все. Он сам не может догадаться ни о чем - ни то, что я острое не могу, ни то, что с собакой сложно гулять,за рулем ездить. Даже то, что наклонится сложно. Люди на улице замечают и помогают, а он стоит как истукан  - а че, ты сама не могла, да? 

Еще раз, я понимаю, что он не со зла и искренне в танке. Но уже блин рожать скоро, а он все так и не въезжает... Сложно и обидно.

Я думаю, он таким ведь не внезапно после наступления беременности стал. Он таким был всегда, исходя из вашего описания. Так почему вы ожидаете, что он сейчас изменится? Не надо сидеть и ждать, нужно говорить и просить. Беречь ребенка и себя прежде всего забота самой матери. Вот и берегите. Пошел в магазин - дали ему список, что купить персонально вам. Не купил - заказали себе нужные продукты на дом и предъявили ему к оплате, когда их доставили. 

13 часов назад, Ja_takaja сказал:

Думаю машину водить не так сложно, но у меня стаж всего год. 

Т.е. машину вы поэтому поцарапали. Это нормально, мы все царапали, накатывая стаж.

12 часов назад, Ja_takaja сказал:

Да я уже тоже поняла, 2 страницы тут настрочила вроде и полегчало, вроде уже и простить можно)) да, выговориться особенно не с кем. Для друзей мы прям пара на зависть, помиримся потом и как им в глаза смотреть?) А родители перестали принимать мою позицию в последнее время - все время держаться в нейтралитете. Знают мой темперамент, боятся, что я все мосты сожгу. Вот и получается, что даже поплакаться некому:(

Родители молодцы, правильно делают. Вы пар выпустите и с мужем помиритесь, а им что делать? А еще не дай бог, врагами станут.

12 часов назад, Antropa сказал:

Добрый вечер! Сколько лет вам, мужу? Собаку не думали отдать кому-нибудь на передержку?

Собаку помимо передержки надо еще на дрессуру отдать, у автора с ней потому проблемы, что она поводок тянет, а не должна, если воспитана. Была бы воспитана, автору бы одно удовольствие было - дышать свежим воздухом, долго гуляя, да не одна, а с преданным другом.

9 часов назад, marina.sokolova сказал:

Я не соглшусь с тем, что он должен обязательно вас возить. Ладно бы у него уже были права, но научиться занимает месяцы, если не год, и потом человек ещё долгое время практикуется - тут возить беременную просто рисковано. Видимо, проблема со здоровьем есть, а вы ее игнорируетк. В конце концов, он может не хотеть и бояться. В этой ситуации вы, кажется, использовали свое недомогание чтобы доказать правоту. 

 

Его чёрная зарплата и раздельный бюджет - это куда большая проблема, на мой взгляд. Ну и в целом обоюдный недостаток доверия. 

Поддержу.

Про вождение. У меня есть коллега, водитель в семье она. Возила мужа на работу и двоих детей по садикам-школам. Муж категорически не хотел учиться. Потом стало сложнее. Пошел все же выучился, купили ему маленькое городское авто, она ездит на большом серьезном. Но нет, водить так и не смог. Не всем дано. Сейчас она на сносях третьим ребенком, продолжает ездить сама. Не все могут быть водителями.

5 часов назад, Ja_takaja сказал:

Я хороший водитель, но с парковкой проблемы всегда были))

Поменяйте машину на машину с камерой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ja_takaja сказал:

Со стороны так вообще все в шоколаде выглядит. Но он не способен сочувствовать.

Фраза из учебника про психопата.

Серьезно.

11 часов назад, Ja_takaja сказал:

он просто неуверен в себе и боится, что я свалю в закат. Не беспричинно, мне в целом свойственен такой сценарий.

А это правильно. 
Самая главная составляющая счастливого брака - постоянно держать мужчину в тонусе.

Как только он почувствует , что Вам некуда деваться - все, Бобик сдох.

11 часов назад, Ja_takaja сказал:

С собакой и коляской одновременно будет не погулять - собака слишком активная.

 Слинг Вам в помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ja_takaja сказал:

А он не знает, что свойственно беременным.

Простите, вы взрослая тётя, а ведетесь как ребенок, мужик в 30 лет знает, как минимум видел в кино, что и как во время беременности, просто ему плевать. Ну и , да, будет плевать, когда ребенок будет плакать голодный или грязный, будет плевать, когда вы от недосыпа и усталости будете сознание терять, да и сейчас ему плевать, он даже ради вас не может на права сдать, я не говорю уже про наплевательское отношение к вашим болям. 
Скажу так, достаточно много людей, которые не умеют сопереживать, как ваш муж, но они учатся правильно реагировать, я сама такой сухарь и понимаю, что это не правильно, у меня на каждое такое событие алгоритм действий - если муж болеет, то предложить чаю, накрыть пледом, сготовить супчик, если поранился , то , ну вы поняли, просто наши близкие не должны страдать от того, что мы такими уродились, а вы, похоже, мужу настолько безразличны, что даже такое он делать не намерен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zlodeyka сказал:

Простите, вы взрослая тётя, а ведетесь как ребенок, мужик в 30 лет знает, как минимум видел в кино, что и как во время беременности, просто ему плевать. Ну и , да, будет плевать, когда ребенок будет плакать голодный или грязный, будет плевать, когда вы от недосыпа и усталости будете сознание терять, да и сейчас ему плевать, он даже ради вас не может на права сдать, я не говорю уже про наплевательское отношение к вашим болям. 
Скажу так, достаточно много людей, которые не умеют сопереживать, как ваш муж, но они учатся правильно реагировать, я сама такой сухарь и понимаю, что это не правильно, у меня на каждое такое событие алгоритм действий - если муж болеет, то предложить чаю, накрыть пледом, сготовить супчик, если поранился , то , ну вы поняли, просто наши близкие не должны страдать от того, что мы такими уродились, а вы, похоже, мужу настолько безразличны, что даже такое он делать не намерен.

Вы и люди выше правы. Я расскажу немного о муже.

У него очень экстремальная семья. Его отец, в целом, тень. Он в прямом смысле не открывает рот, не высказывает свое мнение и только поддакивает во всем жене. Муж до сих пор верит, что он высказывается, когда они наедине. Я очень сомневаюсь. Когда он брыкается, свекровь его бьёт. Сына (моего мужа) она тоже била.

Немного о свекрови. Я не знаю, что именно сломало ее в жизни, но она просто сломанный и психически нестабильный человек. Она не глупа, но несет такую невдекватную и всегда агрессивную чушь. Один из случаев: я ее полгода не видела. В один день она вылавливает нас с мужем во дворе и начинает на нас орать, что мы ее не приглашаем на чай. Это при том, что на чай мы ее не пригласили, потому что она меня выгнала из квартиры, в которой жил муж (она на нее записана) и мы полгода скитались по углам. 

Муж понимает, что она неадекват, но жалеет и любит как мать. 

К чему я это все... У него в жизни не было примера заботы. Для матери его забота это сказать "ты выглядишь как бомж", к примеру. Или "ничего у тебя не получится". Она считает, что так оберегает его. В прошлых отношениях и друзьях тоже адекватности было мало. Его друзья просто дети, хоть им и 30. Девушка была такая же психически нестабильная, как его мама. Короче, что прийти к алгоритмам, о которых вы пишите, их желательно испытать на себе хоть когда-то. Он не испытал. Если я ему приношу кофе утром к рабочему столу, он обалдевает и считает, что сегодня праздник. И так каждый раз. Но сам так не делает, не праздник же... 

Да, он таким стал не вчера, а был всегда. Но я надеялась, что он к хорошему и привыкнет и научится взаимности быстрее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ja_takaja сказал:

У него в жизни не было примера заботы. Для матери его забота это сказать "ты выглядишь как бомж", к примеру. Или "ничего у тебя не получится". Она считает, что так оберегает его. В прошлых отношениях и друзьях тоже адекватности было мало. Его друзья просто дети, хоть им и 30. Девушка была такая же психически нестабильная, как его мама. Короче, что прийти к алгоритмам, о которых вы пишите, их желательно испытать на себе хоть когда-то. Он не испытал. Если я ему приношу кофе утром к рабочему столу, он обалдевает и считает, что сегодня праздник. И так каждый раз. Но сам так не делает, не праздник же... 

Да, он таким стал не вчера, а был всегда. Но я надеялась, что он к хорошему и привыкнет и научится взаимности быстрее 

Да, к хорошему привыкают быстро) но то что за это хорошее и отвечать надо хорошим мама  и ни кто другой не научили. К сожалению, «плохому» поведению он от мамы «учился» 30 лет, а вы хотите чтоб за пару лет, уже полностью устоявшаяся личность, перевоспитался? Чудес не бывает. И к тому же, вы ему не мама, чтоб перевоспитывать, вы уже сейчас хотите получать внимание и заботу. На сколько вас хватить.....сложно сказать, но быть готовым к неадекватным  с его стороны действиям и словам нужно, ну коль вы знали о его характере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ja_takaja сказал:

Да, он таким стал не вчера, а был всегда. Но я надеялась, что он к хорошему и привыкнет и научится взаимности быстрее 

:) Извечное женское заблуждение..Со мною он станет другим..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, niu сказал:

Да, к хорошему привыкают быстро) но то что за это хорошее и отвечать надо хорошим мама  и ни кто другой не научили. К сожалению, «плохому» поведению он от мамы «учился» 30 лет, а вы хотите чтоб за пару лет, уже полностью устоявшаяся личность, перевоспитался? Чудес не бывает. И к тому же, вы ему не мама, чтоб перевоспитывать, вы уже сейчас хотите получать внимание и заботу. На сколько вас хватить.....сложно сказать, но быть готовым к неадекватным  с его стороны действиям и словам нужно, ну коль вы знали о его характере. 

Неадекват сплошь и рядом. Я жаловалась, что ребенок стал излишне активным, спать не дает. Вчерв даже сам скинул линк, где между прочим и сказано, что ребенок становится активнее от сладкого. Сегодня утром он мне купил завтра - сладкое пирожное со сладкой булочкой и сладкими печенками. 

Вчера, после моего звонка врачу и лежанки на кровати целый он знаете как начал диалог? Я там телевизор купил, помоги поставить. Я просто в шоке. Ни "как ты себя чувствуешь" я уж не говорю про "извини, что наорал", он считает, что не орал, а, как всегда "ты мне нужна, давай сюда".

На фоне этого всего вспомнилось как я мучилась с очень сильной зубной болью 2 ночи, а он спал. Когда попросила поехать со мной к врачу, он сказал, что ему лень и езжай сама. При токсикозе я бывало целый день лежала в кровати подолгу. Ни ела, ни пила. Он приходил только если ему нужен секс. А так мог целый день работать и даже не заморачиваться, надо ли мне что. "Надо-скажет". 

Мне так не хочется об этом думать и так не хочется признаваться себе же, что уже в который раз со своими мужчинами, когда мне плохо - я одна. К врачу со мной никто не сходит, чай не принесёт и даже не вникнет, что со мной. По указке - сбегают и сделают. Но только по указке. Я не понимаю,- все мужчины такие или мне так просто "везет"? 

 

12 минут назад, Вела сказал:

:) Извечное женское заблуждение..Со мною он станет другим..

Ну не то, что другим, отношение поменяет. Он на самом деле во многом стал другим в плане привычек, манер, быта. Но да, сердце каменное можно только сломать, а не растопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ja_takaja сказал:

Неадекват сплошь и рядом. Я жаловалась, что ребенок стал излишне активным, спать не дает. Вчерв даже сам скинул линк, где между прочим и сказано, что ребенок становится активнее от сладкого. Сегодня утром он мне купил завтра - сладкое пирожное со сладкой булочкой и сладкими печенками. 

Вчера, после моего звонка врачу и лежанки на кровати целый он знаете как начал диалог? Я там телевизор купил, помоги поставить. Я просто в шоке. Ни "как ты себя чувствуешь" я уж не говорю про "извини, что наорал", он считает, что не орал, а, как всегда "ты мне нужна, давай сюда".

На фоне этого всего вспомнилось как я мучилась с очень сильной зубной болью 2 ночи, а он спал. Когда попросила поехать со мной к врачу, он сказал, что ему лень и езжай сама. При токсикозе я бывало целый день лежала в кровати подолгу. Ни ела, ни пила. Он приходил только если ему нужен секс. А так мог целый день работать и даже не заморачиваться, надо ли мне что. "Надо-скажет". 

Мне так не хочется об этом думать и так не хочется признаваться себе же, что уже в который раз со своими мужчинами, когда мне плохо - я одна. К врачу со мной никто не сходит, чай не принесёт и даже не вникнет, что со мной. По указке - сбегают и сделают. Но только по указке. Я не понимаю,- все мужчины такие или мне так просто "везет"? 

Нет, не все, таких вы выбираете САМИ и «везение» здесь не причем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ja_takaja сказал:

Ну не то, что другим, отношение поменяет. Он на самом деле во многом стал другим в плане привычек, манер, быта. Но да, сердце каменное можно только сломать, а не растопить...

По моим наблюдениям, взрослые сформировавшиеся люди не меняются кардинально..Сама структура личности, характер остаются неизменными..Кое в чем поведение, взгляды на жизнь могут корректироваться под воздействием внешних обстоятельств..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, niu сказал:

Нет, не все, таких вы выбираете САМИ и «везение» здесь не причем)

 

28 минут назад, Вела сказал:

По моим наблюдениям, взрослые сформировавшиеся люди не меняются кардинально..Сама структура личности, характер остаются неизменными..Кое в чем поведение, взгляды на жизнь могут корректироваться под воздействием внешних обстоятельств..

Ну и что мне с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ja_takaja сказал:

Мне так не хочется об этом думать и так не хочется признаваться себе же, что уже в который раз со своими мужчинами, когда мне плохо - я одна. К врачу со мной никто не сходит, чай не принесёт и даже не вникнет, что со мной. По указке - сбегают и сделают. Но только по указке. Я не понимаю,- все мужчины такие или мне так просто "везет"? 

видимо вы просто по каким то причинам каждый раз соглашаетесь на отношения, в которых ваша значимость не очень велика. надо разбираться- почему.. 

вот и в этих, вы же были вместе ни один год, и все видели, я полагаю. зачем решили от такого рожать?? думали ваша беременность что то изменит? 

к сожалению прогноз на будущее так же не очень, лучше сразу морально готовится что муж и дальше будет на вас забивать, и на нужды ребенка, так же как на потребность собаки в выгуле. боюсь это вас будет еще больше задевать.. но.. вот такой человек. тут либо принимать, искать какие то плюсы и за них быть благодарной, а остальное сама-сама-сама. либо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ja_takaja сказал:

Ну и что мне с этим делать?

Я думаю, на данном этапе четко сосредоточиться на своем здоровье и здоровье ребенка.. Это приоритет сейчас.. У вас очень важный период..  Конфликты ставят под угрозу ваше здоровье, а, значит, просить помощи четко, не стесняться, просить денег на свои потребности, пусть открывает счет на ваше имя..Берегите себя и ребенка. Это задача № 1 сейчас. Не нервничайте..

Когда родите, восстановитесь после родов , тогда будете взвешивать все плюсы и минусы вашего положения.. Кроме того, при появлении ребенка муж  также будет показывать себя и как отец, и как источник поддержки и проблем для вас..Оцените свою семью уже в ситуации с ребенком..Скажу, что появление ребенка испытание для многих пар..

А потом будтете думать, готовы ли вы принять и сможете ли приспособиться к сложившемуся положению вещей и такому мужу, какой есть..Или будете менять, а также способы решения..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ja_takaja сказал:

 

Ну и что мне с этим делать?

В какой стране вы живете с мужем?
Стоит ли держаться за страну?
Где мама живет?


Муж вам четко сказал. ВАШЕГО ЗДЕСь НИЧЕГО НЕТ. БУДЕШь ДЕЛАТь ЧТО Я СКАЖУ!.

Для меня это КОНЕЦ. Поэтому я в этой теме и смысла не вижу что то писать и что то спасать.

Счастья нет чтоб его спасать. Есть полное несчастье которое я спасать не собираюсь :))) 
Как мертвого к жизни вернуть вы просите.

Мужа не переделать НИКАК.

УЖе сказала ваше будущее  ? Да сказала. Вы сказали вас никто не гнобит. Я вам показала обратное.

Вы поймите что самое худшее вы даже не видите!

 ВАШЕГО ЗДЕСь НИЧЕГО НЕТ. БУДЕШь ДЕЛАТь ЧТО Я СКАЖУ!. ---> ВОТ ОНО ХУДШЕЕ!!!

Еще раз. Ребенок будет видеть отношение отца к вам.  Ребенку легче перенять плохое чем хорошее. Будет идеальный пример как к вам обращаться и как с вами поступать.

Хотите собственноручно взрастить еще одного такого? Будет так больно что не передать. Когда твой ребенок будет чхать на тебя.

Я такие выводы сделала где то в 23 года. Всегда забегала вперед в мыслях о детях. Хотела бы я такой пример отца или нет.

Это самый первый пункт шел. И мне уже не важны финансы если человек приносит ад а не рай.

 

Что делать, зависит от.

1) В какой стране вы сейчас находитесь.
2) В какой стране мама?
3) Вы может из одной из стран где женщине такое поведение за норму? 
4) Готовиться к отступлению. Но в вашем случае ЭТО *НЕВОЗМОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ!
Поэтому будем смотреть пункт номер 1. Стоит ли оставаться с ним ради страны?

*Невозможно так как он контролирует ВСЕ ваши финансы. Вы отдаете все на житьё.
Не возможно накопить и отложить. Вы в полном его подчинении.

Поэтому если страна ( к примеру Австралия?)  вам нужны документы. Я бы советовала их получить!

А если это Сыктывкар то ехать к маме сейчас. 
Искать удаленно работу и в интернете искать жениха.
Так много соседок вышли замуж. Кто в Австралию кто в Африку (европейские поселения) и т.д Даже беременных разбирали.
Были вот такие сердобольные мужики.

Смысл не вижу жизнь себе с вашим портить.
 

1 час назад, Вела сказал:

Я думаю, на данном этапе четко сосредоточиться на своем здоровье и здоровье ребенка.. Это приоритет сейчас.. У вас очень важный период..  Конфликты ставят под угрозу ваше здоровье, а, значит, просить помощи четко, не стесняться, просить денег на свои потребности, пусть открывает счет на ваше имя..Берегите себя и ребенка. Это задача № 1 сейчас. Не нервничайте..

Когда родите, восстановитесь после родов , тогда будете взвешивать все плюсы и минусы вашего положения.. Кроме того, при появлении ребенка муж  также будет показывать себя и как отец, и как источник поддержки и проблем для вас..Оцените свою семью уже в ситуации с ребенком..Скажу, что появление ребенка испытание для многих пар..

А потом будтете думать, готовы ли вы принять и сможете ли приспособиться к сложившемуся положению вещей и такому мужу, какой есть..Или будете менять, а также способы решения..

Вы все еще верите в чудеса?

Муж уже сказал что ОНА САМА будет скакать с ребенком. И УЖЕ запланировать тут же изменить свою жизнь в семье с появлением ребенка!
Выезжая в командировки- т.е подальше от нее и ребенка.

Вот что ее ждет. КАК ДЕНь!

 

при этом если сейчас она останется с ним. Она на долго погрязнет в этом хаосе.
Все детские принадлежности будут уже у мужа дома!
как она с этим всем рванет к маме?

Она то сейчас думает сможет ли. А с ребенком малеьнким. С кроваткой с перелнами сосками и т.д??
Ей что грузовик вызывать? 

Если бы не страна ??? Автралия, Н Зеландия? Какая страна автор??? Уже уехала бы к маме!

Зачем ей держаться за ее НИКЧЕМНУЮ РАБОТУ???
Работа хороша тогда когда САМА имеешь с нее $. ЕЕ $$$ забирает ее муж и тратят на нужды семьи до копейки! 
Т.е она на него и на себя батрачит.

Он же свои тратит + Наверно откладывает СЕБЕ исключительно!

Зачем держаться за работу если всю зарплату отбирает тиран муж???
Работа теряет весь смысл и хорошая зарплата в том числе.

Бег в колесе у нее с работой, а не работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, foxichka сказал:

Вы все еще верите в чудеса?

Я думаю, что появление ребенка может спровоцировать Автора к более резкому разрыву отношений без колебаний..

Категорично утверждать не берусь, так как мои знания об этой паре мизерны, но, думаю, муж с ребенком помогать не будет..  В начале точно..

Далеко не у всех мужчин просыпается отцовская любовь сразу..Некоторые начинают активно возиться, когда ребенок начинает более-менее социализироваться и проблески сознания появляться, и не впадают в экстаз от грудничков..

Я не медик, но полагаю, если Автору так плохо бывает, что встать не может и в магазин дойти, то  сутки в дороге весьма рискованная штука на данном этапе..

38 минут назад, foxichka сказал:

Все детские принадлежности будут уже у мужа дома!
как она с этим всем рванет к маме?

Взять минимум, попросить приехать родителей и помочь забрать, нанять транспорт. Было бы желание, варианты найдутся..

Кроме того, нужно обдумывать финансовый вопрос, размеры алиментов и согласие родителей содержать дочь с ребенком, учитывать отношения с родителями и готовность мамы помогать дочери..

И наблюдать за поведением мужа, насколько он стремится сохранить свою семью. И что будет предпринимать, если желание сохранить появится, будет сильным.Хотя я не верю, что он изменится.. Просто если Автор  выходила за него замуж, сознательно планировала беременность, то , смею предположить, не полный же он монстр. Есть же и хорошие качества, которые сподвигли  Автора на замужество и рождение ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вела сказал:

Я думаю, что появление ребенка может спровоцировать Автора к более резкому разрыву отношений без колебаний..

Категорично утверждать не берусь, так как мои знания об этой паре мизерны, но, думаю, муж с ребенком помогать не будет..  В начале точно..

Далеко не у всех мужчин просыпается отцовская любовь сразу..Некоторые начинают активно возиться, когда ребенок начинает более-менее социализироваться и проблески сознания появляться, и не впадают в экстаз от грудничков..

Я не медик, но полагаю, если Автору так плохо бывает, что встать не может и в магазин дойти, то  сутки в дороге весьма рискованная штука на данном этапе..

Взять минимум, попросить приехать родителей и помочь забрать, нанять транспорт. Было бы желание, варианты найдутся..

Кроме того, нужно обдумывать финансовый вопрос, размеры алиментов и согласие родителей содержать дочь с ребенком, учитывать отношения с родителями и готовность мамы помогать дочери..

И наблюдать за поведением мужа, насколько он стремится сохранить свою семью. И что будет предпринимать, если желание сохранить появится, будет сильным.Хотя я не верю, что он изменится.. Просто если Автор  выходила за него замуж, сознательно планировала беременность, то , смею предположить, не полный же он монстр. Есть же и хорошие качества, которые сподвигли  Автора на замужество и рождение ребенка.

У нее срок не огромный что бы бояться дышать. 

От обычной дороги ничего не случится. 

 

Ее быстрее муж доведет чем переезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, foxichka сказал:

У нее срок не огромный что бы бояться дышать. 

От обычной дороги ничего не случится.

Я привела слова Автора о ёё физическом состоянии, от них и отталкивалась в выводах.. Выкидыш, замирание беременности, преждевременные роды срок роли не играет.. Может случиться всё, что угодно, особенно, если женщина чувствует себя очень плохо..Насколько я поняла срок больше 30-й недели ..

У меня подруга  потеряла ребенка на 7-м месяце только потому, что была очень преданна работе, а ей нужен был физический покой.Тоже то низ живота побаливал, то поясница, но работа это же святое..

8 минут назад, foxichka сказал:

Ее быстрее муж доведет чем переезд. 

Это Автору судить по своему состоянию и поведению мужа, ёё отношению к этому поведению. Нервотрепки ей противопоказаны.

Мужа можно игнорить, если же реально рядом с ним невыносимо, то переезжать. Риски просчитать нужно..

Только Автор переезжать не спешит, вон даже подруга предлагала к ней переехать, она отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, foxichka сказал:

Что делать, зависит от.

1) В какой стране вы сейчас находитесь.
2) В какой стране мама?
3) Вы может из одной из стран где женщине такое поведение за норму? 
4) Готовиться к отступлению

Все в Европе. Почему все решили, что я переехала к мужу? Это он ко мне переехал. Просто у него зарплата выше, вот и сняли жилье побольше и лучше.

 

5 часов назад, Вела сказал:

наблюдать за поведением мужа, насколько он стремится сохранить свою семью. И что будет предпринимать, если желание сохранить появится, будет сильным.Хотя я не верю, что он изменится.. Просто если Автор  выходила за него замуж, сознательно планировала беременность, то , смею предположить, не полный же он монстр. Есть же и хорошие качества, которые сподвигли  Автора на замужество и рождение ребенка.

Или я описала мужа как монстра, или люди так поняли...

Муж вообще не монстр. Да,эта фраза "все моё" ужасная. И я ему это 100 раз говорила. Он остынет и всегда забирает свои слова назад, говорит, мы же женаты, и так понятно, что все наполовину. Но при ссоре у него это единственный аргумент. Потому как по факту и вправду его основная заслуга - деньги в доме. Все остальное держится на мне.

 

7 часов назад, Skala сказал:

видимо вы просто по каким то причинам каждый раз соглашаетесь на отношения, в которых ваша значимость не очень велика. надо разбираться- почему.. 

вот и в этих, вы же были вместе ни один год, и все видели, я полагаю. зачем решили от такого рожать?? думали ваша беременность что то изменит? 

к сожалению прогноз на будущее так же не очень, лучше сразу морально готовится что муж и дальше будет на вас забивать, и на нужды ребенка, так же как на потребность собаки в выгуле. боюсь это вас будет еще больше задевать.. но.. вот такой человек. тут либо принимать, искать какие то плюсы и за них быть благодарной, а остальное сама-сама-сама. либо.. 

Я бы не сказала, что моя значимость невелика. Вся его жизнь это я и работа. Он и сам говорит "мне тебя одной хватает, зачем еще друзья/хобби". Ничего ТАКОГО в муже нет. Он не монстр. Но и не подарок с ленточкой.

 

7 часов назад, Вела сказал:

Я думаю, на данном этапе четко сосредоточиться на своем здоровье и здоровье ребенка.. Это приоритет сейчас.. У вас очень важный период..  Конфликты ставят под угрозу ваше здоровье, а, значит, просить помощи четко, не стесняться, просить денег на свои потребности, пусть открывает счет на ваше имя..Берегите себя и ребенка. Это задача № 1 сейчас. Не нервничайте..

Когда родите, восстановитесь после родов , тогда будете взвешивать все плюсы и минусы вашего положения.. Кроме того, при появлении ребенка муж  также будет показывать себя и как отец, и как источник поддержки и проблем для вас..Оцените свою семью уже в ситуации с ребенком..Скажу, что появление ребенка испытание для многих пар..

А потом будтете думать, готовы ли вы принять и сможете ли приспособиться к сложившемуся положению вещей и такому мужу, какой есть..Или будете менять, а также способы решения..

Как будет с ребенком я не знаю. Он и сам не знает. Может это будет любовь внеземная, а может мне придется заставлять все. Может ребенок его сделает наоборот чувствительнее, а может мне будет страшно его с ним оставить. Даже загадывать не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вела сказал:

Я привела слова Автора о ёё физическом состоянии, от них и отталкивалась в выводах.. Выкидыш, замирание беременности, преждевременные роды срок роли не играет.. Может случиться всё, что угодно, особенно, если женщина чувствует себя очень плохо..Насколько я поняла срок больше 30-й недели ..

У меня подруга  потеряла ребенка на 7-м месяце только потому, что была очень преданна работе, а ей нужен был физический покой.Тоже то низ живота побаливал, то поясница, но работа это же святое..

Это Автору судить по своему состоянию и поведению мужа, ёё отношению к этому поведению. Нервотрепки ей противопоказаны.

Мужа можно игнорить, если же реально рядом с ним невыносимо, то переезжать. Риски просчитать нужно..

Только Автор переезжать не спешит, вон даже подруга предлагала к ней переехать, она отказалась.

Это у нас держаться до последнего за беременность которую не спасти. 

За рубежом доктора говорят что на разных сроках вступает на страж новые ступени днк. И если они повреждены то плод перестает развиваться дальше. 

Здесь давно нет понятия ТОНУС. 

Мне разрешили ходит и БЕГАТЬ ЕЖЕДНЕВНО ДО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ. 

Так как организм женщины и ребенка очень сильны. И такое природой предусмотрено. 

13 минут назад, Ja_takaja сказал:

Все в Европе. Почему все решили, что я переехала к мужу? Это он ко мне переехал. Просто у него зарплата выше, вот и сняли жилье побольше и лучше.

 

Или я описала мужа как монстра, или люди так поняли...

Муж вообще не монстр. Да,эта фраза "все моё" ужасная. И я ему это 100 раз говорила. Он остынет и всегда забирает свои слова назад, говорит, мы же женаты, и так понятно, что все наполовину. Но при ссоре у него это единственный аргумент. Потому как по факту и вправду его основная заслуга - деньги в доме. Все остальное держится на мне.

 

Я бы не сказала, что моя значимость невелика. Вся его жизнь это я и работа. Он и сам говорит "мне тебя одной хватает, зачем еще друзья/хобби". Ничего ТАКОГО в муже нет. Он не монстр. Но и не подарок с ленточкой.

 

Как будет с ребенком я не знаю. Он и сам не знает. Может это будет любовь внеземная, а может мне придется заставлять все. Может ребенок его сделает наоборот чувствительнее, а может мне будет страшно его с ним оставить. Даже загадывать не берусь.

А муж из какой страны оригинала?

 

Тут я еще другие вещи не перечислила :)

Не водить машину в Европе все равно что не уметь ходить. 

Даже машинами не интересуется. 

Порог тестостерона минимальный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, foxichka сказал:

А муж из какой страны оригинала?

Оригинальные страны одинаковые, уже писала. В плане паспорта никто ни от кого не зависит, если вы об этом. Разбежаться можно в любой момент без убытков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ja_takaja сказал:

Оригинальные страны одинаковые, уже писала. В плане паспорта никто ни от кого не зависит, если вы об этом. Разбежаться можно в любой момент без убытков

нет не он этом. А о том что ведет он себя как пещерный человек из Таджикистана.

 

вот и спрашиваю уже прямым текстом. В какой стране его пещера находилась?
Что такие традиции в себя вобрал.

Кстати какие отношения у его мамы с его отцом?

Я б мамаше тоже ответила , чтоб за своим мужем приглядывала.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...