Перейти к содержанию

Сократили на работе. Что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Скоро месяц,как меня сократили на работе. не меня одну, довольно много народу попало под сокращение. Учитывая,что город у нас крошечный,это большой удар для людей...Я уже нашла новую работу, пока не утвердили официально, мои документы на рассмотрении, а я пока хожу стажируюсь...Но,блин, зарплата тут будет в два раза ниже прежней..Это меня просто убивает...Я привыкла к хорошей зарплате, набрала кредитов, и у меня еще оставалось довольно на проживание, а сейчас будет даже на кредиты не хватать...а работу с большей зарплатой в нашем городе просто не найти, я уже пыталась..

На прежней работе я проработала десять лет, и честно сказать, мне уже надоело делать одно и тоже, и даже хочется что то новое уже..я по профессии бухгалтер, работала экономистом и десять лет занималась одним и тем же, сейчас буду работать тоже бухгалтером, но в другой сфере и в другом направлении, мне интересно, новые программы, новая работа,,,,но зарплата...блин....не могу успокоиться по этому поводу...голодать конечно я не буду, муж достаточно зарабатывает....но,всеже с моей той зарплатой было значительно легче...как уже успокоиться и перестать  перемалывать все это в голове? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Ленка-пенка

Тоже почитаю. Ситуация очень похожая. Бухгалтер бюджетный. Городок маленький. По определенным причинам работу в бюджете сейчас не найду. Пошла бухгалтером в фирму. Зарплата не в 2 раза, но ниже намного. Работа не нравится, но терплю, кредиты, дети. Пытаюсь для себя каждый день найти и в этой работе что-то мотивирующее, новые программы, новые задачи, иначе можно просто с ума сойти. Ну и держу в голове, что это временно, сейчас нужно просто перетерпеть, вообще без работы нельзя, а дальше будет видно. Никто не знает, как жизнь завтра повернется. Так что не теряйтесь, все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brungi сказал:

Ну поработаете годик, может зп повысят, нет?

возможно, но надежды мало)

Я только сегодня сидела и мечтала  при муже: вот вдруг я устроюсь на эту работу, а там возьмут и повысят зарплату в два раза)))

4 минуты назад, Ленка-пенка сказал:

Тоже почитаю. Ситуация очень похожая. Бухгалтер бюджетный. Городок маленький. По определенным причинам работу в бюджете сейчас не найду. Пошла бухгалтером в фирму. Зарплата не в 2 раза, но ниже намного. Работа не нравится, но терплю, кредиты, дети. Пытаюсь для себя каждый день найти и в этой работе что-то мотивирующее, новые программы, новые задачи, иначе можно просто с ума сойти. Ну и держу в голове, что это временно, сейчас нужно просто перетерпеть, вообще без работы нельзя, а дальше будет видно. Никто не знает, как жизнь завтра повернется. Так что не теряйтесь, все будет хорошо)

я вот как раз в бюджет и устраиваюсь сейчас..а работала в ООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, выбора нет. Ну поработаете, расширите знания и может чуть позже что то подвернется. Жизнь длинная, зачем прямо зацикливаться. Может там что то интересное будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ani сказал:

возможно, но надежды мало)

Я только сегодня сидела и мечтала  при муже: вот вдруг я устроюсь на эту работу, а там возьмут и повысят зарплату в два раза)))

Ну вы же 10 лет назад (на старой работе) не сразу же получили большую з/п, она наверно росла в течении этих лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, niu сказал:

Ну вы же 10 лет назад (на старой работе) не сразу же получили большую з/п, она наверно росло в течении этих лет)

))))))это да...просто так обидно сейчас взять и откатиться назад..но откат произойдет только в зарплате..в знаниях я наоборот приобрету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ленка-пенка
7 минут назад, Ani сказал:

я вот как раз в бюджет и устраиваюсь сейчас..а работала в ООО

Говорят в бюджет уйти сложнее, чем наоборот. Или это меня так успокаивают) Только в бюджете я работала 13 лет, более 10 из них - главным бухгалтером. А теперь АО, ИП, ООО для меня как темный лес. Но голова же есть, так что придется научиться. И у вас все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brungi сказал:

Автор, выбора нет. Ну поработаете, расширите знания и может чуть позже что то подвернется. Жизнь длинная, зачем прямо зацикливаться. Может там что то интересное будет.

надеюсь что там будет интересно..коллектив молодые все...я буду самая взрослая)..а на старой работе я была самая молодая.

Только что, Ленка-пенка сказал:

Говорят в бюджет уйти сложнее, чем наоборот. Или это меня так успокаивают) Только в бюджете я работала 13 лет, более 10 из них - главным бухгалтером. А теперь АО, ИП, ООО для меня как темный лес. Но голова же есть, так что придется научиться. И у вас все получится)

я всегда работала в бюджете..вот эти десять лет только в ООО..теперь вот опять в бюджет...1С уже совсем другая,чем была в то время..сейчас заново изучаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ani сказал:

))))))это да...просто так обидно сейчас взять и откатиться назад..но откат произойдет только в зарплате..в знаниях я наоборот приобрету 

В бюджете, да, оклады маленькие, но это все хорошо компенсируется премиями, в итоге хорошо получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ленка-пенка сказал:

Работа не нравится, но терплю, кредиты, дети. Пытаюсь для себя каждый день найти и в этой работе что-то мотивирующее, новые программы, новые задачи, иначе можно просто с ума сойти.

а почему не нравится?именно работа, или коллектив, обстановка,начальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, niu сказал:

В бюджете, да, оклады маленькие, но это все хорошо компенсируется премиями, в итоге хорошо получается)

да уже прикинула с годовой премией..всеравно фигня получается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ленка-пенка
6 минут назад, Ani сказал:

всегда работала в бюджете..вот эти десять лет только в ООО..теперь вот опять в бюджет...1С уже совсем другая,чем была в то время..сейчас заново изучаю

Тогда совсем не страшно, изменения чисто технические. Зарплата очень важна, но не грузить же этим себя ежедневно, тем более если в целом финансовая ситуация в семье неплохая. Зато стабильно пересидите пока этот ковид, а там может что и получше появится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, granit201_z сказал:

переедьте в город побольше и проблема разрешится

всего лишь? вот блин,че это я раньше не додумалась так сделать:yes:

1 минуту назад, Ленка-пенка сказал:

Тогда совсем не страшно, изменения чисто технические. Зарплата очень важна, но не грузить же этим себя ежедневно, тем более если в целом финансовая ситуация в семье неплохая. Зато стабильно пересидите пока этот ковид, а там может что и получше появится)

у меня еще был вариант к частнику,с примерно такой же зарплатой..но меня все убедили, что лучше идти в гос.учреждение..стабильности больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ani сказал:

вот блин,че это я раньше не додумалась так сделать

не знаю. это же так просто. взять и переехать... на самом деле я труню. большинство моих знакомых трясутся и не могут просто собраться и переехать. я их искренне не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ленка-пенка
4 минуты назад, Ani сказал:

почему не нравится?именно работа, или коллектив, обстановка,начальник?

В бюджете я была как рыба в воде, работала и в казенном учреждении, и в бюджетном, и в органах власти. Все привычно, правильно и знакомо. Здесь даже новый для меня план счетов сводит с ума. К тому же я по жизни правильная отличница) А там свои порядки, и слышать в ответ на вопросы " почему так?" - "потому что будет так" мне не привычно. Очень скучаю по ежемесячным отчетам, даже тем, которые раньше ненавидела) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, granit201_z сказал:

не знаю. это же так просто. взять и переехать... на самом деле я труню. большинство моих знакомых трясутся и не могут просто собраться и переехать. я их искренне не понимаю

конечно,взять и переехать не так то просто...к тому же у мужа тут работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ленка-пенка

А я рассматривала вариант поиска работы в другом городе, расстояние 50 км. Права есть, но машина не переживет ежедневных поездок, да и дорога будет занимать очень много времени. Поэтому выбрала пока так. Если совсем не пойдет, вернусь к этому варианту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленка-пенка сказал:

А я рассматривала вариант поиска работы в другом городе, расстояние 50 км. Права есть, но машина не переживет ежедневных поездок, да и дорога будет занимать очень много времени. Поэтому выбрала пока так. Если совсем не пойдет, вернусь к этому варианту

вы сейчас главным бухгалтером работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ленка-пенка
4 минуты назад, Ani сказал:

вы сейчас главным бухгалтером работаете?

Сейчас нет, простым, но "с перспективой роста в главные" - со слов директора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленка-пенка сказал:

А я рассматривала вариант поиска работы в другом городе, расстояние 50 км. Права есть, но машина не переживет ежедневных поездок, да и дорога будет занимать очень много времени. Поэтому выбрала пока так. Если совсем не пойдет, вернусь к этому варианту

машина то переживет. что с ней, железкой будет. не переживете вы. организм не выдержит долгое время таких поездок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...