Перейти к содержанию

Газлайтинг и абьюз или я не адекватна?


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в себе

Шесть лет встречалась с мужчиной. Большое время - это были прекрасные отношения. Но потом появились две проблемы. Одна вытекает из другой и наоборот.

Во первых я стала понимать что мой мужчина "не спешит" на мне жениться. Если я заводила разговоры на эту тему, то слышала - зачем нам это, это бытовуха, надо сначала купить ещё одну квартиру и т.д. все мои попытки это обсуждать пресекались жёстко. Итог - я слушала, что я зацикленна на браке, неадекватна и т.д.

Во вторых.  Тема восхищения другими женщинами, шутки про секс с другими женщинами. Долгое время я проглатывала это. Но. В связи с первой проблемой я стала сомневаться в этом мужчине. Действительно ли он любит меня и не бросит ради более молодой красотки. Я стала очень эмоционально реагировать , если мой мужчина высказывал восхищение какой нибудь певичкой в трусах. Как он говорит "истерить". К слову - он не высказывает восхищения мной. При нашей последней встречи он заявил мне, что он настоящий мужчина и поэтому  никогда не будет восхищаться одной женщиной. Я бурно отреагировала, собралась и ушла. Потом услышала , что я полный неадекват, идеалистка,  больная на голову и мне тяжело придётся в жизни.

Вопрос - я действительно не адекватна или все таки это газлайтинг?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария-А сказал:

Вопрос - я действительно не адекватна или все таки это газлайтинг?!

Честно? Без обид и то , и другое разом. 

Да он поступает не хорошо ,зная чего вы хотите, обесценивая ваши желания, переводя стрелки "сама дура виновата".  Не учитывая, что вам просто не приятно когда этот "настоящий мужик" восхищается другими бабами, продолжает восхищаться. 

Но и вам ,что не понятно? За 6 лет не появилось у него желания на вас женится. Более того он прямо заявил, что в его понимании мужчина , он не может зависнуть с одной женщиной. Вы ж остаётесь с ним, не верите ему, надеетесь и чего то пытаетесь добиться бурными реакциями. Хотел бы , давно бы  женился! Не тратьте время. Ищите того,  кто хочет семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вам лет и ему?

Имеется ли у вас зависимость от него? Материальная или еще какая нибудь?

 

Почему терпите то, что он не хочет жениться и всё остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогая автор.

Это классический нарцисс — абьюзер. Для него Вы неадекватная.

Возможно Вам нужно ориентироваться на себя и свои чувства, а не на мнение окружающих.

Если Вам в этих отношениях плохо, зачем Вы в них остаётесь?

С чего Вы взяли, что это Ваш мужчина?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот в заголовке темы формулировка вопроса немного смущает. А допускаете, что не обязательно здесь "или или" ? Может где-то вы на самом деле частично неправы и давите, а где-то на самом деле идёт насильственное общение от вашего молодого человека? Ну то есть я веду к тому, что часто случается что с одной стороны оба в чём-то своём правы и в то же время оба неправы в чем-то. И простого ответа и решения здесь не существует. Такие вопросы требуют деликатности и усидчивости. Сесть, спокойно и внимательно поговорить друг с другом. При этом надо допускать, что расставание может быть одним из допустимых вариантов решения, если вы оба решите, что это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария-А сказал:

Вопрос - я действительно не адекватна или все таки это газлайтинг?!

ну какой газлайтинг? обыкновенная невысокая значимость ваша для этого мужчины..

что до вашей адекватности- хотеть замуж нормально, и нормально хотеть быть единственной желанной для своего мужчины. но не нормально ждать и требовать это от того кто не готов вам это дать, и явно это показывает

что ушли- это правильно. теперь надо разобраться как вы пришли к таким отношениям, где мужчина для вас намного более ценен чем вы для него, сделать выводы и больше такое не повторять

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария-А сказал:
3 часа назад, Мария-А сказал:

он не высказывает восхищения мной

Если я заводила разговоры на эту тему, то слышала - зачем нам это, это бытовуха, надо сначала купить ещё одну квартиру и т.д. все мои попытки это обсуждать пресекались жёстко.

 

3 часа назад, Мария-А сказал:

Тема восхищения другими женщинами, шутки про секс с другими женщинами

В следующий раз выбирайте мужчину, который Вас уважает.

Встать и уйти надо было, когда он первый раз при Вас кем-то восхищался, сейчас уже поздно, он привык, что с Вами так можно.

Сначала купить квартиру , потом жениться- для того, чтобы в случае развода не делиться с Вами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария-А сказал:

Помогите разобраться в себе

Шесть лет встречалась с мужчиной. Большое время - это были прекрасные отношения. Но потом появились две проблемы. Одна вытекает из другой и наоборот.

Во первых я стала понимать что мой мужчина "не спешит" на мне жениться. Если я заводила разговоры на эту тему, то слышала - зачем нам это, это бытовуха, надо сначала купить ещё одну квартиру и т.д. все мои попытки это обсуждать пресекались жёстко. Итог - я слушала, что я зацикленна на браке, неадекватна и т.д.

Во вторых.  Тема восхищения другими женщинами, шутки про секс с другими женщинами. Долгое время я проглатывала это. Но. В связи с первой проблемой я стала сомневаться в этом мужчине. Действительно ли он любит меня и не бросит ради более молодой красотки. Я стала очень эмоционально реагировать , если мой мужчина высказывал восхищение какой нибудь певичкой в трусах. Как он говорит "истерить". К слову - он не высказывает восхищения мной. При нашей последней встречи он заявил мне, что он настоящий мужчина и поэтому  никогда не будет восхищаться одной женщиной. Я бурно отреагировала, собралась и ушла. Потом услышала , что я полный неадекват, идеалистка,  больная на голову и мне тяжело придётся в жизни.

Вопрос - я действительно не адекватна или все таки это газлайтинг?!

 

Газлайтинг  

 

А можно я буду все таких баб ремнем бить? 

Дурь же надо как ты выбивать. 

Зачем тратить на мужика больше года жизни если жениться не готов?

 

У мужика все в первый год кипит!!! 

Упустить момент :) 

Себя не уважаете столько лет с самолюбом. 

 

Сделайте ему больно на прощание. Выскажете что таких как он блядунов каждый второй. Что оказалось что в нем все на столько заурядно что более вас ничем заинтересовать не может. 

И зачем я только отказывала соседу красавчику ... 

Ариведерчи. 

Все это с легкостью, без надрыва. 

 

Это его ух как взбодрит на долго!!

 

Его не принимайте обратно!

Если Будет просить у ног как собака...

Скажите- Ты так жениться хочешь? Кольцо? Дата? 

 

Мне больше не нужен мужик не знающий что ему надо. 

а если не вернется. Себя вы в любом случае перестанете ощущать тряпкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Brungi сказал:

А сколько вам лет и ему?

Имеется ли у вас зависимость от него? Материальная или еще какая нибудь?

 

Почему терпите то, что он не хочет жениться и всё остальное?

Мне 41. Ему 48. Есть зависимость психологическая. Расставалась с ним. Всеми способами удерживал меня. Сейчас хочу собраться с силами и закончить все это. У него тоже уже нет желания продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Мария-А сказал:

Мне 41. Ему 48. Есть зависимость психологическая. Расставалась с ним. Всеми способами удерживал меня. Сейчас хочу собраться с силами и закончить все это. У него тоже уже нет желания продолжать

т.е. вам есть где жить, нет материальных проблем, только страх одиночества? а у него наверно тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мария-А сказал:

Вопрос - я действительно не адекватна или все таки это газлайтинг?!

Это всё манипуляции, а вы хорошая цель. Не уверенный в себе человек. У вас созависимость, созависимые отношения. Газлайтинг часть общего процесса, хотя тут просто унижение скорее всего, чтобы потешить себя. Он на самом деле хочет получить отпор, а вы не приемлите насилие. Он хочет эмоциональных переживаний, а вы наоборот стремитесь к спокойствию. У вас ценности разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мария-А сказал:

 

Вопрос - я действительно не адекватна или все таки это газлайтинг?!

 

Господи, да какой газлайтинг?

Хамство это. Банальное хамство по отношению к партнеру, которого ни в грош не ставишь, вот и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно адекватны, он ведет себя по-хамски и считает, что вы это проглотите. Вполне возможно, что это направленно именно на вас, чтоб вас задеть и занизить вашу самооценку.

Возраст у вас уже такой, что в игры с человеком, который водит вас за нос и не берет в расчет тот факт, что вам нужно поторопиться с семьей, нельзя играть. Если он уходит от разговоров о семье, а вы ее хотите (с ним), постарайтесь поговорить с ним серьезно, дайте какой-то небольшой срок себе и ему, после этого разрывайте с ним. Из-за вот таких дурацких детских и малоинтересных игр может полностью измениться ход вашей собственной единственной жизни, которую вы имеете право контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...