Перейти к содержанию

Не могу избавится от негатива из-за бывшего любовника


Mагнолия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Читала много похожих тем, понимаю что история моя банальна, но.... Никак не могу справиться с негативными эмоциями, и это очень мешает жить.

 

История вкратце такова- завязала отношения с женатым мужчиной, сама тоже будучи официально замужем. Но с мужем было все плохо, думала уже разведемся, одно время не жили вместе. Мужчину знаю довольно давно, мы связаны по работе, скажем так, и периодически общались, много общего, хорошо ладим.. Не то что были прям друзья, но добрые приятели. И вот в период сложностей с мужем я с ним как то поделилась, он меня сначала поддерживал, мол помиритесь, мы стали как то все ближе общаться, и в итоге он признался мне в любви. Я сначала это и в серьез не приняла- на какая вдруг любовь? Но он стал так ухаживать, проявлять заботу, нежность, все то чего мне давно не хватало от мужа. В общем я ожидаемо растаяла. Знала что жена дети, но он намекал что у них тоже все не очень, близости нет. Но на самом деле я вообще особо не способна была трезво думать в тот период- была измучена проблемами в семье (не только с мужем), и так хотелось поверить в счастье... В общем нырнула в омут с головой. Хотя в глубине души конечно я надеялась на что то серьезное, так как с мужем планировала развод, думала что он тоже ведь может развестись, и мы будем вместе. Хотела даже ребенка от него- удивительно еще как не случилось, потому что он тоже говорил что хочет. А на тему какого то официального оформления отношений говорил что думает как все лучше сделать, надо ж где то жить, вроде даже квартиру взял в ипотеку для себя, якобы чтобы общую с женой оставить ей и детям. Но....

 

Время шло, а ничего не менялось. Тут муж мой решил вернуться. Стал уговаривать помирится, мол все осознал, исправится. И действительно можно сказать он стал другим человеком. Конечно я понимала что все равно уже тех чувств что были у нас когда то не вернуть, но у нас тоже ребенок. В общем когда я можно сказать дала понять мужчине, что меня больше роль любовницы не устраивает, и намекнула что муж хочет все вернуть- он ничего не сделал. Люблю, хотел бы быть с тобой, но не могу сейчас дать тебе то чего ты заслуживаешь, так что смотри сама. Для меня честно это был удар. Сама не знаю откуда взялось во мне столько наивности на четвертом десятке, но выходит я правда поверила что у на ЛЮБОВЬ. Хотя думала что уже окончательно разочаровалась в мечтах о вечной и чистой любви.  Но он смог вскружить мне голову. Или не он, а я сама этого так хотела что поверила. Не знаю. Но теперь, когда розовые очки упали- я испытываю огромную досаду, вперемешку со стыдом, злостью, больше на себя конечно, но и на него невольно проецирую. А мы, повторюсь, связаны по работе. И пока никак от этого не уйти, хотя больше всего я бы сейчас хотела чтобы он исчез из моей жизни!

 

Да, после такого удара я не смогла решиться остаться одна, и муж правда очень хорошо себя проявил, я смогла ему многое простить, после такой собственной ошибки тем более. Мы снова живем вместе. Не сказать чтобы прям счастливо, но нормально. А может можно было бы и лучше, если б я не носила в себе этот негатив. Я никогда еще так сильно не разочаровывалась, не чувствовала себя так глупо. Думала что уже повзрослела, набралась ума, разбираюсь боле-мене в людях и тд. И тут такое фиаско.. Все что казалось тогда светлым и чуть ли не волшебным- сейчас видится ужасно банальным, до отвратительности пошлым. И особенно угнетает постоянное напоминание. Его машина возле офиса. Давит осознание что мне придется с ним пересекаться еще не раз.. Были разговоры, так как он видел что я несколько не в себе, объяснила что его не виню, но очень сожалею что сама на это все пошла. Извиняется, и как будто жалеет. От этого вообще тошно. Вот были какое то время на удаленке так сказать, почти не общались. Только начала забывать. А счас сезон, и много вопросов общих. И внутри опять все это поднимается.

 

Не знаю можно ли что то с этим сделать. Как простить себя, как забыть? Может кто то подскажет, по опыту. Ну или хотя бы выговорюсь тут, потому что по понятным причинам больше это мне обсудить не с кем, к счастью никто не знает о том что было. Ну надеюсь по крайней мере....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mагнолия сказал:

Думала что уже повзрослела, набралась ума, разбираюсь боле-мене в людях и тд. И тут такое фиаско..

ну это у вас похоже гордыня.. переоценили себя. впрочем обычное дело- все любовницы так думают ) это у других просто потрахули, простите, а у меня тут большая и чистая! так что все нормально, все как у людей. вы просто обычная, как миллион других. это что ли не дает покоя? ну надо просто смириться.. что тут еще скажешь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно чем именно вы недовольны.Тем что любовник не ушел из семьи и не женился на вас? Так мало кто заведя любовницу решается уйти из семьи.

Любовница как правило додает то,чего мужчине не хватает в семье и как правило это секс и все на этом.Вы ведь тоже компенсировали,а сейчас недовольны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Skala сказал:

ну это у вас похоже гордыня.. переоценили себя. впрочем обычное дело- все любовницы так думают ) это у других просто потрахули, простите, а у меня тут большая и чистая! так что все нормально, все как у людей.

Я понимаю о чем вы говорите. Но не совсем как у людей хотя бы то, что люди когда прекращают отношения- они обычно больше вообще не общаются, не пересекаются. А у нас работа! Я сама всегда была против интрижек на работе. Но вот беда- не планировала интрижку. Сама до сих пор до конца не понимаю как все так получилось, и корю себя, хочется вернуться в прошлое и вразумить. Ну глупо конечно. Бессилие это бесит, что ничего не исправить.

6 минут назад, Aleksia сказал:

Не совсем понятно чем именно вы недовольны.Тем что любовник не ушел из семьи и не женился на вас? Так мало кто заведя любовницу решается уйти из семьи.

Вот именно- я это знала. И все равно допустила эти отношения. От этого вдвойне досадно. Ладно б девочка глупая была, молодая, наивная. Или конкретно цель имела. А я ведь правда поверила! 

 

9 минут назад, Aleksia сказал:

Любовница как правило додает то,чего мужчине не хватает в семье и как правило это секс и все на этом.

Все было не совсем так, он не вел себя как будто ему нужен только секс. Мы много общались, он мне помогал в разных делах, так как я осталась без мужского участия. Секса было не очень много, так как простите и негде было, и чаще он меня ублажал, говорил ему этого достаточно, в радость сделать приятное любимой женщине. Он был готов мне сделать ребенка! Так как знал что я давно хочу второго, а с мужем не получалось, и вообще. Наверно вот это все мне и взрывает мозг- зачем все это было, если не собирался ничего менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Mагнолия сказал:

В общем когда я можно сказать дала понять мужчине, что меня больше роль любовницы не устраивает, и намекнула что муж хочет все вернуть- он ничего не сделал. Люблю, хотел бы быть с тобой, но не могу сейчас дать тебе то чего ты заслуживаешь, так что смотри сама. Для меня честно это был удар. Сама не знаю откуда взялось во мне столько наивности на четвертом десятке, но выходит я правда поверила что у на ЛЮБОВЬ. Хотя думала что уже окончательно разочаровалась в мечтах о вечной и чистой любви.  Но он смог вскружить мне голову. Или не он, а я сама этого так хотела что поверила. Не знаю. Но теперь, когда розовые очки упали- я испытываю огромную досаду, вперемешку со стыдом, злостью, больше на себя конечно, но и на него невольно проецирую.

 

обычная ситуация: ваши иллюзии разбились о действительность

ваш любовник никаких конкретных шагов не предпринимал: всё ваши мечты + его слова = мыльный пузырь

красивый, приятный, но тем не менее пузырь, который вы почему-то восприняли за реальность

ну и вы тоже достали щипцы и намекнули ему, что к вам муж возвращается: думали, что он тут же за вами побежит?

так у вас обида ещё и от того, что ваша женская хитрость не удалась

будьте проще и реальнее смотрите на вещи, а также с большим уважением относитесь к окружающим

тогда не будет в жизни таких неприятных сюрпризов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mагнолия сказал:

Сама до сих пор до конца не понимаю как все так получилось, и корю себя, хочется вернуться в прошлое и вразумить. Ну глупо конечно. Бессилие это бесит, что ничего не исправить.

а что такое непоправимое произошло то? как то вы драматизируете. никто не умер, даже не развелся. муж я так понимаю не в курсе? раз вы пишите что никто не знает. даже работу не потеряли. или вы чего то недоговариваете? 

10 минут назад, Mагнолия сказал:

Он был готов мне сделать ребенка! Так как знал что я давно хочу второго, а с мужем не получалось, и вообще. Наверно вот это все мне и взрывает мозг- зачем все это было, если не собирался ничего менять? 

ну кто ж знает зачем.. чужая душа потемки. люди разные, может он не парится вообще по поводу детей. есть такие кто трясется над своим семенем, не дай бог не туда попадет, а кто то всех желающих готов удовлетворить ) тем более вы замужем, чего боятся.. растил бы счас ваш муж чужое дитятко..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MandMzzz сказал:

обычная ситуация: ваши иллюзии разбились о действительность

ваш любовник никаких конкретных шагов не предпринимал: всё ваши мечты + его слова = мыльный пузырь

красивый, приятный, но тем не менее пузырь, который вы почему-то восприняли за реальность

Я понимаю. Я много прочла на эту тему. Вопрос в основном в том- что теперь с этим делать? Я согласна- это моя ошибка. И мне стыдно за нее. Не могу себя простить получается. Снова и снова кручу в голове, и думаю где могла бы понять и остановиться. Хотя конечно это бессмысленно. Но вот оно не отпускает. Точнее когда дома, с семьей, друзьями- забывают. А потом звонок/сообщение. И никуда от этого не деться, потому что сейчас никак. Сама себя в западню загнала получается.

8 минут назад, Skala сказал:

а что такое непоправимое произошло то? как то вы драматизируете. никто не умер, даже не развелся. муж я так понимаю не в курсе? раз вы пишите что никто не знает. даже работу не потеряли. или вы чего то недоговариваете? 

Да, муж не в курсе. Хотя я иногда думаю может и лучше б он узнал. И все это закончилось. Иногда думаю что надо было тогда разводиться и все, и искать своего человека, или жить одной. А из за этих отношений я как будто потеряла время, потеряла себя, все мечты. Не вижу ничего светлого в перспективе своей жизни. Хотя понимаю что это неправильно, у меня ребенок, надо жить, радоваться. Счас сил уйти от мужа нет, и не вижу смысла опять же. Какая то апатия.

12 минут назад, Skala сказал:

ну кто ж знает зачем.. чужая душа потемки. люди разные, может он не парится вообще по поводу детей. есть такие кто трясется над своим семенем, не дай бог не туда попадет, а кто то всех желающих готов удовлетворить ) тем более вы замужем, чего боятся.. растил бы счас ваш муж чужое дитятко..

Он не какой то ловелас, я тоже думала об этом. У него до меня только одна женщина была- жена, рано поженились. При чем что даже любви говорил никогда особой у них не было, жена всегда была к нему холодна. И развод они тоже обсуждали, так как были взаимные недовольства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mагнолия сказал:

Я понимаю. Я много прочла на эту тему. Вопрос в основном в том- что теперь с этим делать? Я согласна- это моя ошибка. И мне стыдно за нее. Не могу себя простить получается. Снова и снова кручу в голове, и думаю где могла бы понять и остановиться. Хотя конечно это бессмысленно. Но вот оно не отпускает. Точнее когда дома, с семьей, друзьями- забывают. А потом звонок/сообщение. И никуда от этого не деться, потому что сейчас никак. Сама себя в западню загнала получается.

 

ну совершили ошибку - с кем не бывает?

сделайте соответствующие выводы и живите дальше

а не можете себя простить потому что гордыня не отпускает - вот она вас и съедает изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mагнолия сказал:

Но вот оно не отпускает.

а сколько времени то прошло? как бы вы не робот, если были чувства там, пусть и на иллюзиях построенные, но это ж все равно куча эмоциональных привязок. по щелчку пальцев не отрубишь. терпите, за все приходится платить

21 минуту назад, Mагнолия сказал:

Иногда думаю что надо было тогда разводиться и все, и искать своего человека, или жить одной.

 а счас что мешает? если в браке тоскливо.. 

23 минуты назад, Mагнолия сказал:

Не вижу ничего светлого в перспективе своей жизни. Хотя понимаю что это неправильно, у меня ребенок, надо жить, радоваться. Счас сил уйти от мужа нет, и не вижу смысла опять же. Какая то апатия.

ну тут уже может вам бы со специалистом проконсультироваться. на депрессию похоже

24 минуты назад, Mагнолия сказал:

При чем что даже любви говорил никогда особой у них не было, жена всегда была к нему холодна. И развод они тоже обсуждали, так как были взаимные недовольства. 

хватит думать о нем, и тем более его жене, семье, это вообще не ваше дело, он в прошлом. живите настоящим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, MandMzzz сказал:

сделайте соответствующие выводы и живите дальше

Живу. Куда деваться. Но вопрос как. Я всегда была активная, даже в трудные периоды занималась спортом, творчеством. Во что то верила, чего то ждала. А сейчас только вот этот негатив, разочарование, беспросветность. Набрала несколько килограмм, и не взять себя в руки. Зачем? Сама себя такая раздражаю, и не знаю как выйти из этого состояния.

14 минут назад, Skala сказал:

а сколько времени то прошло?

Больше полугода как муж вернулся. Отношения прекратила еще раньше. Но было потом еще общение. Летом практически не пересекались, и было почти нормально, а сейчас вот такое началось.

16 минут назад, Skala сказал:

 а счас что мешает? если в браке тоскливо.. 

Я не верю что одной мне будет менее тоскливо. Плюс прибавятся опят бытовые сложности, ребенок уже привык что папа опять с нами, вроде они даже сблизились. Надеюсь что у них получатся хорошие отношения в итоге. А что мне даст одиночество? Муж хоть отвлекает, что то делаем вместе, отдыхаем. Я не верю что смогу еще кого-то полюбить. А просто жить лучше уж с мужем- свой человек уже. Хотя наверно он ждет от меня возвращения чувств, старается. И возможно не дождавшись сам решит уйти. Но это уже будет его решение, я сейчас ничего менять не хочу. Хочу только чтобы мне стало легче.

20 минут назад, Skala сказал:

ну тут уже может вам бы со специалистом проконсультироваться. на депрессию похоже

Спасибо, думала об этом. Но не знаю куда идти, как это происходит, будет ли где то запись. Я вожу машину, как это сочетать с приемом каких то лекарств. Не знаю. Никогда не было таких проблем, пока еще хочется верить что смогу справиться без врачебной помощи.

22 минуты назад, Skala сказал:

хватит думать о нем, и тем более его жене, семье, это вообще не ваше дело, он в прошлом. живите настоящим

Я пытаюсь, но оно меня не радует. Вот и кручу все это в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mагнолия сказал:

Живу. Куда деваться. Но вопрос как. Я всегда была активная, даже в трудные периоды занималась спортом, творчеством. Во что то верила, чего то ждала. А сейчас только вот этот негатив, разочарование, беспросветность. Набрала несколько килограмм, и не взять себя в руки. Зачем? Сама себя такая раздражаю, и не знаю как выйти из этого состояния.

 

пока сами этого не захотите - не выйдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mагнолия сказал:

в период сложностей с мужем

 

2 часа назад, Mагнолия сказал:

была измучена проблемами в семье (не только с мужем),

так что там было в анамнезе-то у вас ? Может там причина вашего состояния в текущий момент?

 

2 часа назад, Mагнолия сказал:

муж правда очень хорошо себя проявил, я смогла ему многое простить, после такой собственной ошибки тем более. Мы снова живем вместе. Не сказать чтобы прям счастливо, но нормально

Завиноватили, вобщем, мужа, а за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mагнолия сказал:

а сейчас вот такое началось.

Ну для осени это нормально. Сейчас такой период осенней хандры. Потому нужно просто взять себя в руки и справится с этой ситуацией. Есть такая методика "санчас". Я думаю в вашем случае ее вполне достаточно. Только строго ей следуйте и к новому году вся ваша хандра пройдет.

 

10 минут назад, Mагнолия сказал:

А просто жить лучше уж с мужем- свой человек уже. Хотя наверно он ждет от меня возвращения чувств, старается.

А вы придумайте какие то новые планы для вашей семьи. Ну не знаю: ремонт, поездка, покупка дачи и т.п. Приятные планы, которые требуют определенных усилий. И которые радостно воплощать. Как вы думаете, чтобы это могло быть?

5 минут назад, Данька сказал:

Завиноватили, вобщем, мужа, а за что?

Был бы муж. А за что всегда найдется)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MandMzzz сказал:

пока сами этого не захотите - не выйдете

А почему вы думаете что не хочу? По каким-то признакам? 

 

14 минут назад, Данька сказал:

так что там было в анамнезе-то у вас ? Может там причина вашего состояния в текущий момент?

Да за столько лет много чего было. В самом начале- его измена. Не долгая, можно сказать не серьезная, но я совершенно тогда была к этому не готова. Хотя сейчас понимаю- что это было ожидаемо. Я была в декрете, были жилищные проблемы, я его пилила, внимание все ребенку. Но все равно простить не могла. Осталась только из страха как одна с маленьким ребенком, растерялась. Потом вроде наладилось все. А потом он попал в не очень хорошую историю. Не криминал прямо, но нервов много было потрачено, и денег. Потерял работу, начал выпивать. Может я должна была его как хорошая жена поддержать, и я даже пыталась, но сдалась. Так как были еще другие проблемы, с родителями. Это тоже уже разрешилось. Тогда муж уехал на заработки в другой город, и чтобы нам не выяснять, типа дал мне возможность подумать, и чтобы история улеглась. Сейчас уже работает в нашем городе, на вполне приличной должности. Но честно- доверия полного нет уже конечно, что еще что то не выкинет.

 

24 минуты назад, Данька сказал:

Завиноватили, вобщем, мужа, а за что?

За что он чувствует вину- я написала выше. Цели виноватить не было. Хотела развестись и первый раз, но побоялась, и второй, уже была готова. Он предложил не спешить и просто уехал.

 

19 минут назад, Королева сказал:

Есть такая методика "санчас". Я думаю в вашем случае ее вполне достаточно.

На сколько я поняла она как раз предполагает отсутствие контактов с человеком. К сожалению пока это не осуществимо.

 

21 минуту назад, Королева сказал:

А вы придумайте какие то новые планы для вашей семьи. Ну не знаю: ремонт, поездка, покупка дачи и т.п. Приятные планы, которые требуют определенных усилий. И которые радостно воплощать.

Планы есть. И даже воплощаются. Радости только это уже не приносит особой. Вот сделали как раз ремонт. Новая плитка в ванной. Вроде здорово. Но что дальше? Плитка и плитка. Дача тоже есть, летом она меня очень выручала, сейчас уже не ездим, до весны там больше особо делать нечего. 

 

24 минуты назад, Королева сказал:

Как вы думаете, чтобы это могло быть?

Трудно сказать, потому что мы и раньше не были никогда прямо одной командой. Половину совместной жизни я за ним гонялась, пыталась что то общее придумать, воплотить. Потом отстала, занялась своими делами, и даже мы тогда не плохо жили. Ну вот его занесло не туда. Сейчас он пытается меня подтянуть к каким то делам, планам. А у меня как будто уже все перегорело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mагнолия сказал:

На сколько я поняла она как раз предполагает отсутствие контактов с человеком. К сожалению пока это не осуществимо.

Если у вас останется некий контакт по работе это не страшно, если четко будете выполнять все остальные пункты. При желании это осуществляют даже жены имеющие с бывшим мужем общих детей. Согласитесь это серьезнее, чем ваша ситуация. Так что все зависит от вашего желания.

9 минут назад, Mагнолия сказал:

Вроде здорово. Но что дальше? Плитка и плитка.

Значит не те планы и не та плитка. Была бы та, то радовала бы глаз каждый раз, как только вы ее видели. Или тело, когда бы ее касались.

10 минут назад, Mагнолия сказал:

Трудно сказать, потому что мы и раньше не были никогда прямо одной командой.

И тем не менее это важно. Если сейчас не получится этой команды, то не чего эту полудохлую лошадь тащить. Сейчас или уж, вероятно, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела еще сказать спасибо всем за комментарии. Не могу сказать что прям намного легче стало, но хоть когда не сам с собой разговариваешь- что то в голове проясняется, укладывается. 

 

Я кстати пробовала и к психологу очно сходить. Но не смогла ей признаться во всем как есть. Просто говорила что с мужем проблемы, обиды, чувств нет. Она сказала что если хочу с мужем наладить- надо вместе ходить. Но я на такое не готова пожалуй, и муж думаю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mагнолия сказал:

Вроде здорово.

Искать мелкие незначительны радости и радоваться им - это тоже из программы санчас.

Но у меня впечатление, что вы играете в игру "да, но". На любое реальное предложение. Это так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

Если у вас останется некий контакт по работе это не страшно, если четко будете выполнять все остальные пункты

Я почитала подробнее. И так понимаю что это методика для избавления от любовной зависимости. Может я плохо объяснила- у меня нет с этим проблем. Уже нет. Я не страдаю от чувств к человеку, не хочу вернуть отношения, разве что те, что были до того как он признался в любви. Вот за это наверно я на него сержусь- мы так хорошо общались. У меня мало в окружении людей, которое бы меня так понимали. А из за того что он вот это всё затеял- мы больше не можем общаться.

 

1 час назад, Королева сказал:

Значит не те планы и не та плитка. 

Так вот как найти те? Если ничего не хочется. Состояние как будто всё лучшее уже было. Или даже если и могло еще быть, то свои шансы на это я прос*ла.

 

1 час назад, Королева сказал:

 Если сейчас не получится этой команды, то не чего эту полудохлую лошадь тащить. 

А что делать? Разводиться?

2 часа назад, Королева сказал:

Искать мелкие незначительны радости и радоваться им - это тоже из программы санчас.

Радости есть, но они какие то кратковременные. Я привыкла чтобы постоянно какое то движение, развитие, какие то стремления. А сейчас просто как одним днем живу. 

 

1 час назад, Королева сказал:

Но у меня впечатление, что вы играете в игру "да, но". На любое реальное предложение. Это так?

Я не знаю. Вроде просто пишу как есть. Но если действительно играю, может не осознанно- что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поняли для себя за время этих событий, что живёте во лжи. Что не любите мужа, что семья трещит по швам, что боитесь одиночества, что не все пришло туда, куда хотелось. Видны все ошибки и обман, самообман. Вот это все вас раздавливать может. Как смех заканчивается, появляется время на подумать и тут эти ощущения вас пожирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mагнолия сказал:

И возможно не дождавшись сам решит уйти. Но это уже будет его решение

К этому решению Вы его подталкиваете.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mursik61 сказал:

Вы поняли для себя за время этих событий, что живёте во лжи. Что не любите мужа, что семья трещит по швам, что боитесь одиночества, что не все пришло туда, куда хотелось.

спасибо, вот с выделенным фрагментом абсолютно согласна. Да, именно, многое пришло не туда куда хотелось, и жизнь моя не такая и уже вероятно никогда не будет такая, о которой я успела размечтаться. 

Про остальное не могу сказать однозначно. Живу во лжи? Ну я не вру ни себе ни мужу что у нас любовь-любовь и счастливая семья. Но и не считаю что прямо трещит по швам. Можно сказать сейчас у нас возможно самый благоприятный период за всю совместную жизнь. Ни конфликтов, ни претензий, ни поисков чего то на стороне. Работаем, почти все время остальное вместе проводим.

 

У нас много семейных пар в окружении и я не вижу чтобы другие как то намного лучше жили, что у кого то прям любовь. У многих друг к другу претензии, и те же измены присутствуют, но ничего, большинство живут. А кто расходится- тоже не выглядят сильно счастливыми. Любви у них так же нет, не так то просто ее видимо встретить в этом возрасте, но плюсом еще много финансовых/бытовых и тд проблем.

Я не сказала бы что прямо боюсь одиночества. Если б муж не настоял на примирении- был бы развод. Да и сейчас- я понимаю что в любой момент что то может произойти. Элементарно- муж встретит молодую красивую веселую и решит начать жизнь сначала. Я держать не буду.

 

Но и самой сейчас уходить- просто не вижу смыла, не вижу что мне это даст? Того чего я хотела бы- уже все равно не будет. Мой поезд ушел. Наверно я пока еще не могу смириться с этим. Так быстро жизнь пролетела, во всех этих заботах, и проблемах, и радостях. Я не жалею что они были, но время.... Время упущено. Такое ощущение что я заснула в 25, а проснулась в 40. И у меня, как в том анекдоте- уже все БЫЛО. Я понимаю что зрелость, и даже старость неизбежны, и в любом возрасте есть свои радости, но я пока не хочу таких, я хочу еще тех, которые доступны в 30, ну 35. Но это дверка закрылась.

 

2 часа назад, Hope_Loh сказал:

К этому решению Вы его подталкиваете.

Целенаправленно я ничего не делаю. Не пилю его, не истерю (как бывало когда то в начале например). Не даю ласки и тепла особо- да. Но где ж мне это взять, если нет внутри. Муж иногда как бы упрекает, что я такая "холодная", потом сам же признается, что наверно сам и отморозил в свое время. Он же помнит что я не всегда такой была. Ну как можно принудительно воспылать чувствами, когда уже внутри, извините за пафос- выжженная пустыня? Мне кажется как женщина я выгорела. Люблю ребенка, люблю собаку, к подружкам, или даже просто каким то знакомым милым людям я испытываю больше нежности чем к кому то из мужчин. Возможно я подсознательно виню и мужа, и бывшего любовника, что они не оправдали моих чувств. И мужа как бы наказываю своим холодом. С мужчиной тоже не очень хорошо себя веду- часто язвлю довольно остро. Потом мне самой же стыдно. И я бы хотела от всего этого избавиться, всех простить, мужа вновь полюбить. Но как?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mагнолия сказал:

Но если действительно играю, может не осознанно- что это значит?

Конечно не осознанно.

Это значит, что вы где то себя обманываете. И совсем не хотите того, что вот декларируете. Отсюда и этот стыд перед психологом, когда не смогли даже ему озвучить свой реальный запрос. На самом деле это стыд не перед ним, а перед собой.

15 часов назад, Mагнолия сказал:

И так понимаю что это методика для избавления от любовной зависимости.

Не только. Это методика закрытия отношений. Любых. Если в них есть элемент зависимости, то это просто несколько труднее. Если нет, как вы думаете, то будет просто проще.

Она не мешает в последствии, если вам это будет нужно опять открыть отношения с этим человеком, но совсем ином статусе.

5 минут назад, Mагнолия сказал:

Но это дверка закрылась.

А подробнее. Что теперь вам стало не доступно в связи с возрастом из того, что очень хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...