Перейти к содержанию

Судороги в животе (от испуга)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, увидела Ваш пост о бесплатной психологической помощи.

Меня зовут Маша, мне 23 года, однажды я попала в очень плохую ситуацию, где речь шла о моей безопасности. Мне угрожали, и пару часов не выпускали с закрытого помещения, потом мне все таки удалось сбежать и вообще решить все вопросы, но осталось одно "но". Ещё в тот вечер, когда я очень перепугались и была расстроена, подавлена. Меня как бы передёрнуло. Внизу живота. И вот теперь больше двух лет я живу с этой проблемой. Ведь стоит мне только перенервничать или думать о чём то волнующем, меня начинает дёргать. Это может длиться больше часа. И могут быть разной силы передёргивание. Я понимаю, что это всё зависит от моего мышления, но я никак не могу не думать о плохом и избавиться от этих судорог. ( Однажды, я заставила сходить себя к местному невропатологу, который в итоге сказал, что мне просто некуда девать эмоций и выписал мне какие-то витамины Магния, которые не помогли мне избавиться от этих "ужасных" передёргиваний. Может, вы сможете, меня как-то направить в нужное русло, чтобы избавиться от этой тяжести.

Мне это очень мешает жить. Спасибо заранее за ответ, с уважением Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! 

 

09.11.2020 в 15:03, Maryka сказал:

не 23 года, однажды я попала в очень плохую ситуацию, где речь шла о моей безопасности. Мне угрожали, и пару часов не выпускали с закрытого помещения,

что произошло тогда? кто вас удерживал?сколько вам было лет?
почему?

 

 

09.11.2020 в 15:03, Maryka сказал:

Я понимаю, что это всё зависит от моего мышления, но я никак не могу не думать о плохом и избавиться от этих судорог

о чем плохом вы думаете? 
что зависит от вашего мышления?

как вообще сейчас складывается ваша жизнь? что в ней происходит после того события? 

 

 

09.11.2020 в 15:03, Maryka сказал:

Однажды, я заставила сходить себя к местному невропатологу, который в итоге сказал, что мне просто некуда девать эмоций

ваши симптомы похожи на последствия пережитой психической травмы, которые активируются когда вы снова попадаете в негативные ситуации, мысли. 

 

 

09.11.2020 в 15:03, Maryka сказал:

Может, вы сможете, меня как-то направить в нужное русло, чтобы избавиться от этой тяжести.

лучше всего вам конечно обратиться в индивидуальную терапию к психоаналитику очно, чтобы проработать травму.
Но можем попробовать разобраться в каких-то моментах и здесь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2020 в 11:59, Dreval сказал:

Добрый день! 

 

что произошло тогда? кто вас удерживал?сколько вам было лет?
почему?

 

 

о чем плохом вы думаете? 
что зависит от вашего мышления?

как вообще сейчас складывается ваша жизнь? что в ней происходит после того события? 

 

 

ваши симптомы похожи на последствия пережитой психической травмы, которые активируются когда вы снова попадаете в негативные ситуации, мысли. 

 

 

лучше всего вам конечно обратиться в индивидуальную терапию к психоаналитику очно, чтобы проработать травму.
Но можем попробовать разобраться в каких-то моментах и здесь. 

 

 

Мне было 21 год, я искала роботу на лето, и тогда были ещё легализованы игровые аппараты, и я решила попробовать там. В первый же день после отработанных суток, мне сказали, что у меня недостача(которой в итоге не было) и что теперь либо работай месяц бесплатно, либо отдавай деньги. Когда, я сказала, что меня не устраивают такие варианты, помещение предварительно уже было закрыто, начали угрожать мне, что и влес вывезут ИТ.д. и это продолжалось больше 2-х часов, которые казались вечностью.

Мне удалось подзвонить со своего телефона знакомой и сообщать адрес, где меня не законно удерживали и забрали мои документы.(которые были в моем портфеле) В итоге, они дали возможность сбежать, и через пару часов написали смс, чтобы я забрала документы.

Мне было очень страшно, я долго плакала, а вечером случилась первая судорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! 

 

27.11.2020 в 12:23, Maryka сказал:

Когда, я сказала, что меня не устраивают такие варианты, помещение предварительно уже было закрыто, начали угрожать мне, что и влес вывезут ИТ.д. и это продолжалось больше 2-х часов, которые казались вечностью.

к вам применяли физическое насилие или какое-то другое?

 

 

27.11.2020 в 12:23, Maryka сказал:

Мне было очень страшно, я долго плакала, а вечером случилась первая судорога.

вы пережили страшную ситуацию, где была фактическая угроза вашей безопасности, такие травмы не проходят и не забываются, так как оставляют глубокий смысл в психике. 

что сейчас происходит в вашей жизни? как и с кем вы живете? 
до этой ситуации как вы жили? до этого вы тоже ощущали себя более тревожной чем другие люди?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физического насилия не было. Морально подавляли, говорили, что могут сделать плохо мне и моим близким ( у меня есть младше сёстры).

Сейчас, я живу с парнем, ( в тот период мы уже были знакомы, но очень мало знали друг друга), мне кажется, что я и полюбила его за то, что чувствую себя с ним в безопасности, но все равно постоянная тревога за жизнь свою, своих близких, и даже домашних животных у меня часто возникают, я могу представить страшную ситуацию, а потом ещё и переживать, хоть и понимаю, что это просто плохие мысли.

До этого, я была более уверенна в завтрашнем дне, более смелая, дерзкая.

Сейчас я уже спокойней, хоть может это и всё таки даёт возраст, ведь я стаю взрослее.

Да, я всегда была более тревожной, чем все. Я эмоциональная, вспыльчивая, очень близко всё принимаю к сердцу.

Но после того случая, во мне как будто что-то сломалось, в моральном плане. И я чувствую это до сих пор. Я поняла, что я слабая и мне очень сложно постоять за себя.

Хочу вас поблагодарить за вашу отзывчивость, что отвечаете мне)  я теперь и правда задумываюсь над помощью психолога, или более глубокое познание в сфере психологической травмы через книги и видео, раньше я не до конца понимала, что та ситуация повлияла на мою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! 

 

15.12.2020 в 17:20, Maryka сказал:

но все равно постоянная тревога за жизнь свою, своих близких, и даже домашних животных у меня часто возникают

как думаете, почему вы боитесь? 

 

 

15.12.2020 в 17:20, Maryka сказал:

я могу представить страшную ситуацию, а потом ещё и переживать, хоть и понимаю, что это просто плохие мысли.

это могут быть не просто мысли, ведь они появляются у вас и пугают вас - эти мысли часть вас, вашей личности, но что они вам "пытаются сказать"? вот в чем вопрос? 
А как вы защищаете себя обычно? как отстаиваете свое? Это получается? 

 

 

15.12.2020 в 17:20, Maryka сказал:

Да, я всегда была более тревожной, чем все. Я эмоциональная, вспыльчивая, очень близко всё принимаю к сердцу.

как думаете, почему вы были более тревожной? как так вышло?

 

 

15.12.2020 в 17:20, Maryka сказал:

Но после того случая, во мне как будто что-то сломалось, в моральном плане. И я чувствую это до сих пор. Я поняла, что я слабая и мне очень сложно постоять за себя.

 

да, в той ситуации защитить себя было не возможно, но вы ведь все-таки защитились, вы смогли позвонить, позвать на помощь - вы не были совершенно беспомощны. Так же вы будете вести себя и в любой другой ситуации, сможете найти выход. 

 

 

15.12.2020 в 17:20, Maryka сказал:

Хочу вас поблагодарить за вашу отзывчивость, что отвечаете мне)  я теперь и правда задумываюсь над помощью психолога, или более глубокое познание в сфере психологической травмы через книги и видео, раньше я не до конца понимала, что та ситуация повлияла на мою жизнь.

спасибо) 
да, наверное, стоит обратить внимание в целом на саму себя, на свою личность, и на ту ситуацию, как на опыт, из которого ваша психика что-то для себя вынесла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...