Перейти к содержанию

Мне трудно жить или смысл моего существования?


Гость Павел

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте!Долго думала в какой раздел написать,о взаимоотношениях или сюда,т.к моя проблема затрагивает и то и другое.

Четыре года назад я познакомилась ,работая в детском лагере вожатой,с молодым человеком.Он был заводила и душа компании.Мы начали встречаться.Ухаживал он в принципе красиво,пару раз устраивал сюрпризы романтического характера.Несмотря на всё это он был скрытный и долго держал меня в напряжении по поводу продолжения наших отношений после лагеря.После смен они всё же продолжились,но когда мы приехали в город,всё изменилось.Он стал небрежно ко мне относиться,начал пить до потери пульса,что мне просто было обидно и стыдно за него,начал меня унижать.Всё это началось ,когда мы начали жить вместе.Отношения портились,всё чаще возникали скандалы из-за моих притензий,мне не хватало внимания и просто ощущения,что меня любят.Он меня любил,но видимо по своему.В самом начале наших отношений был поднят им же вопрос о том,что я буду(и он конечно) делать если заберемению.Когда же это случилось в последствии,его слова круто разошлись с действиями.Он нашёл тысячу причин,что этот ребёнок не к месту.Я заливалась слезами два дня,потом он всё же сдался и "дал добро".Но в этот момент меня,как ошпарило.Я поняла,что при любом исходе мы вместе не будем.Я сделала аборт.Я ждала реакцию мозга быстрее,чем она наступила,но я не думала,чем это для меня обернёться.Через две недели после аборта мне начали сниться кошмары,я стала нервозной и мне начало казаться,что я схожу с ума.Я перестала есть,улыбатья,забыла о том,как я выгляжу,да с ним я вообще забыла,что я женщина,он очень жестоко надо мной шутил и подавлял меня как личность,я всегда чувствовала себя хуже его.У меня каждую ночь начались истерики,а он отварачивался и засыпал или говорил,что всё это ерунда,я себя накручиваю и придумываю.Всё рухнуло.Я замкнулась в себе.Мне казалось меня никто не понимает и не слышит.Я пыталась вскрыть себе вены,один раз даже серьёзно,но смелости не хватило.Я хотела,чтобы он понял,как мне плохо и помог.В таком состоянии я находилась около года.Начались новые скандалы,теперь из-за того,что я не хотела с ним спать.Мне стало всё противно.Наконец я смогла с ним расстаться,я была словно одержимая,всё терпела,и с ним плохо и без него.Расходились очень тяжело.

Теперь я не могу построить отношения .Долгое время я вообще ни с кем не встречалась и даже знакомиться не хотела.У меня до сих пор трясёт руки и дурно становится,когда я о нём вспоминаю.Я до сих пор испытываю панический страх,если я его встречу случайно на улице,то даже слова вымолвить не смогу,ожидая,что опять услышу гадость или ещё что-нибудь в этом роде.

Я боюсь воспоминаний о нем и не могу простить себя за аборт,хотя понимаю,что не сделай я его,всё было бы хуже и возможно жизнь сломана.

Я потеряла веру в людей и особенно в себя.У меня никогда не было проблем с поклонниками(так сказать),но я всегда тщательно выбираю и многие оставались в пролёте.Лучше быть одной,чем с кем попало.

Я запуталась в себе,я чувствую себя одинокой и несчастной.Чтобы заглушить эту боль,я стараюсь забивать свой день по полной.Я бы может и сейчас ходила серого цвета,если бы не сорт и новые люди,пришедшие вместе с этим увлечением.С помощью книг я также могу на время сбежать от действительности.Как можно больше стараюсь проводить времени вне дома,не могу находиться в одиночестве.Я старалась убедить себя в том,что одиночество - это синоним свободы.Что любовб - это зло,отношения - это проблемы,и что мне без этого живётся спокойнее.Какое-то время помогало.Но я не могу вырвать эту страницу из своей жизни,как бы я не старалась себя переубедить,переделать,заставить относиться ко всему проще,не зацикливаться.Я не могу начать с чистого листа,у меня его нет.Я жду от мужчин гадостей,я пытаюсь их просчитать,я сравниваю,при чём невольно.В первую очередь я интересуюсь внутренним миром ,поэтому хочу,чтобы и меня оценили и поняли.А многие просто смотрят на меня ,как на кусок мяса.Для человека,который меня затронул,я стараюсь сделать всё,но не получаю ничего или недостаточно.У меня опять наступило обострение,меня словно изнутри рвёт на части,а я пытаюсь найти пятый угол.Я устала.Не могу обрести гармонию с самой сабой,а значит,и с другими гармонии найти не могу.У меня стойкое чувство,что я никогда не найду того,что ищу и в результате останусь одна.Мне говорят,что у меня интересная насыщенная жизнь,но для меня она пуста,если нет любви и понимающего человека.Но вряд ли с такой истеричкой,ревущей от неосторожного слова или очередной неудачи с парнем,кто-то долго сможет находиться.

Помогите пожалуйста,я не в состоянии решить эту проблему сама!!!

 

- Кто-то оскорбил тебя, нажал на кнопку - и ты среагировал. Ты злишься, прыгаешь на обидчика, и ты называешь это действием? Запомни, это не действие, это реагирование. Твой обидчик был оператором станка, а ты - самим станком. Он нажал на кнопку, и ты начал функционировать, как машина. Лампочка зажигается и гаснет от нажатия кнопки. Подобным образом окружающие поступают и с тобой: они включают и выключают тебя.

 

Один хвалит тебя, раздувая твое эго, как воздушный шар, и ты начинаешь чувствовать свое величие. Затем другой прокалывает этот шар, и ты безжизненно валишься на землю. Ты сам себе не хозяин: кто угодно может тебя оскорбить, опечалить, разозлить, разгневать, привести в бешенство, свести с ума. И кто угодно может восхвалять тебя, поднять тебя на небеса; ты будешь чувствовать себя таким великим, что даже Александр Македонский окажется ничтожеством по сравнению с тобой... Ты действуешь в соответствии с чужими манипуляциями. Такое действие не является истинным.

 

Как-то Будда проходил мимо одной деревни. Собравшиеся вокруг него люди начали выкрикивать оскорбления в его адрес. Они использовали всякие ругательства, все эти немногосложные слова из своего скудного лексикона. Будда, стоял, слушал их молча и очень внимательно, а затем произнес:

 

- Спасибо, что пришли ко мне на встречу, однако я спешу. Мне нужно успеть в следующую деревню, меня там уже ждут. Не могу вам уделить сегодня много внимания, но завтра, на обратном пути, у нас будет время пообщаться. Завтра вы можете собраться все вместе и высказать мне все, что не успели сегодня. А сейчас извините, мне нужно спешить.

 

Крестьяне не верили своим ушам и глазам: этот человек оставался совершенно спокойным, уравновешенным. Кто-то не выдержал:

 

- Ты что, оглох? Мы оскорбляем тебя последними словами, а ты никак не реагируешь.

 

Будда ответил:

 

- Если вы хотели услышать ответ, то пришли слишком поздно. Вам надо было прийти десять лет назад, тогда я бы вам ответил. Но за эти десять лет я научился не поддаваться на провокации. Я перестал быть рабом, я стал себе хозяином. Я действую так, как хочу я, а не кто-нибудь другой. Я живу в согласии со своей душой. Меня не заставишь делать что-нибудь против моей воли. Я не обижаюсь на вас. Вы можете быть собой довольны, вы неплохо поработали. Но лично я не воспринимаю ваши оскорбления, и, пока я не начну их воспринимать, они останутся пустым звуком.

 

- Бросьте горящий факел в реку. Он будет гореть до тех пор, пока не коснется воды. Как только он дотронется до поверхности, река сразу потушит его. Я превратился в реку. Вы бросаете оскорбления в мою сторону. Они полны огня, но, стоит им достигнуть меня, как в моей прохладе огонь гаснет. Оскорбления больше не в состоянии обжечь меня. Вы бросаете колючки, проваливаясь в моем безмолвии, они превращаются в цветы. Я поступаю так, как велит мне сердце.

 

Источник: Ошо. Тайны жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерия

Здравствуйте!Извиняюсь,что так долго не отвечала,не было возможности.

Я не могу оставить пережитое в прошлом,не могу с чистого листа начать новые отношения,боюсь очередного провала,боюсь,что из-за своих "заморочек" останусь одна.Не могу простить себя за аборт.В каждом мужчине вижу врага,а не человека,на которого смогу положиться.Я привыкла доверять только себе и расчитывать только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Извиняюсь,что так долго не отвечала,не было возможности.

Я не могу оставить пережитое в прошлом,не могу с чистого листа начать новые отношения,боюсь очередного провала,боюсь,что из-за своих "заморочек" останусь одна.Не могу простить себя за аборт.В каждом мужчине вижу врага,а не человека,на которого смогу положиться.Я привыкла доверять только себе и расчитывать только на себя.

Если вы не доверяете людям - они вам не смогут помочь. Если вы не доверяете мужчинам - вам не найти своего любимого. Поэтому вам надо выбрать: либо жить в одиночестве, либо извлечь урок и заново учится доверять людям с девизом "доверяй, но проверяй". За аборт можете себя простить. Дело в том, что женщина, совершившая аборт, в след. жизни не сможет родится (как вы догадываетесь, там тоже сделают аборт). Сможете воплотиться заново только через одну жизнь. Этим вы расплатитесь за аборт. Поэтому сейчас простите себя.

У вас был неудачный опыт с предыдущим мужчиной, но это означает лишь то, что он вам не пара и с ним вы были бы несчастливы. А положиться вы сможете только на того единственного, с которым проживете всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Извиняюсь,что так долго не отвечала,не было возможности.

Я не могу оставить пережитое в прошлом,не могу с чистого листа начать новые отношения,боюсь очередного провала,боюсь,что из-за своих "заморочек" останусь одна.Не могу простить себя за аборт.В каждом мужчине вижу врага,а не человека,на которого смогу положиться.Я привыкла доверять только себе и расчитывать только на себя.

Что Вы хотите с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Валерия

Буду учиться вновь доверять людям,в первую очередь мужчинам,и кажется,я готова всё переосмыслить.

Большое спасибо всем,кто потратил здесь своё время отвечая на мои сообщения.Кажеться,что всё начинает вставать на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...