Перейти к содержанию

С дочкой никто не общается в классе.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Veta сказал:


Мне кажется, это единственно  правильный ответ в теме.

 

Автор, если вы не хотите, чтобы ребёнок вырос с огромными комплексами, а это девочка, будущая женщина, у которой трудностей море будет, то надо отдавать в православие. Вы ее ломаете сейчас и она замыкается в себе. Это чревато для детской психики.

Где ж взять такую школу. Одна она у нас.И один учитель на 5 предметов. Не хотят городские учителя к нам ехать.Сделали им урок провославной культуры. Кресты рисовали вот, последний урок был. Как я её ломаю? Что не разрешаю в соц сетях сидеть? Объясняю что можно будет, но немного надо вырасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дарья Вик сказал:

Какая мне выгода,искажать реальность? 

 

мне то откуда знать про ваши интересы? это я у вас спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дарья Вик сказал:

Может не так страшен черт как его малюют. 

ну как вам сказать.. вообще-то страшен, но это повсеместное явление и как бы на общем фоне оно и не заметно. Но то, что ей придется трудно с ее врожденной нравственностью среди сверстников, это факт. И тут вам придется ее морально поддерживать практически одной, и учить опираться в этом вопросе не на мнение окружающих, а на себя и на какие-то исконные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Абрам Шофаров сказал:

 

мне то откуда знать про ваши интересы? это я у вас спрашиваю. 

Простите, я вас не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дарья Вик сказал:

Где ж взять такую школу. Одна она у нас.И один учитель на 5 предметов. Не хотят городские учителя к нам ехать.Сделали им урок провославной культуры. Кресты рисовали вот, последний урок был. Как я её ломаю? Что не разрешаю в соц сетях сидеть? Объясняю что можно будет, но немного надо вырасти. 


Вы только не обижайтесь, но проблема в вас. Вы гипертрофированно воспринимаете социальные сети.

Там не только плохое, там есть много и хорошего.

Контролируйте сайты ( но не до фанатизма), и всего то.

Нельзя быть белой вороной в классе и не все уж такие плохие.

Сама посудите, весь класс грешный? Так бывает? Или у вас что-то не так?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у детей смартфоны уже с первого класса, ничего с этим не поделать, надо как-то приспосабливаться к реалиям жизни. Вас послушать, так либо девочке надо быть "как все" либо уходить в другой класс. Ребенка надо учить отстаивать свое мнение и интересы. Не интересно ей сидеть в Лайках, ну и что? Это делает ее хуже в глазах других детей? У нее могут быть другие увлечения, тем более вы описываете дочь как общительную, веселую, жизнерадостную. В возрасте 10-11 лет дети понимают, что все разные. Если есть проблема с общением, то она в другом, а вам удобнее думать, что в распущенности одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Khomiakova сказал:

Если есть проблема с общением, то она в другом, а вам удобнее думать, что в распущенности одноклассников.

Простите, я вас не понимаю. (с)

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Veta сказал:


Вы только не обижайтесь, но проблема в вас. Вы гипертрофированно воспринимаете социальные сети.

Там не только плохое, там есть много и хорошего.

Контролируйте сайты ( но не до фанатизма), и всего то.

Нельзя быть белой вороной в классе и не все уж такие плохие.

Сама посудите, весь класс грешный? Так бывает? Или у вас что-то не так?
 

Проблема может быть конечно и во мне. Я нормально отношусь к социальным сетям. Просто считаю что пока ей рано. Грешны не все конечно.Вот представьте класс там 19 детей,большая часть девочек.Нормальных семей в классе 5-6 остальные не благополучные,не полные. Есть группа девочек которые ведут себя как взрослые девушки, при этом унижают, и обижают слабых.Ты не так одет, у тебя не такой телефон. Фирма одежды не такая. Слабые чтобы их не обижали тянуться к ним,и подражают.Моя дочь нейтрально относиться. Не там не там. Для неё все равны. Общается со всеми.Но её стали отталкивать потому что её нет в соц сетях. 

7 минут назад, Khomiakova сказал:

Сейчас у детей смартфоны уже с первого класса, ничего с этим не поделать, надо как-то приспосабливаться к реалиям жизни. Вас послушать, так либо девочке надо быть "как все" либо уходить в другой класс. Ребенка надо учить отстаивать свое мнение и интересы. Не интересно ей сидеть в Лайках, ну и что? Это делает ее хуже в глазах других детей? У нее могут быть другие увлечения, тем более вы описываете дочь как общительную, веселую, жизнерадостную. В возрасте 10-11 лет дети понимают, что все разные. Если есть проблема с общением, то она в другом, а вам удобнее думать, что в распущенности одноклассников.

В том то и дело что всё, просто всё было хорошо до 4 класса. В 5 перешла, дети для себя открыли соц сети. Мы никогда с ней про них и не говорили сильно то. Один раз она меня спросила "Мама можно Лайк скачать, или тик ток" я не разрешила. Всё вопросов не было больше. Потом заметила что её поведение стало замкнутым. На вопрос что случилось говорила "ничего". Мы долго с ней разговаривали и она наконец призналась что в классе с ней перестали общаться. Я её спросила  то есть ты на перемене одна? Она сказала“ да, но мама ничего страшного я уже привыкла“. Потом она рассказала в чем причина. И получилось что да! Не сидишь в Лайках, значит какой-то ты не такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дарья Вик сказал:

Я нормально отношусь к социальным сетям. Просто считаю что пока ей рано. Грешны не все конечно.Вот представьте класс там 19 детей,большая часть девочек.Нормальных семей в классе 5-6 остальные не благополучные,не полные. Есть группа девочек которые ведут себя как взрослые девушки, при этом унижают, и обижают слабых.Ты не так одет, у тебя не такой телефон. Фирма одежды не такая. Слабые чтобы их не обижали тянуться к ним,и подражают.Моя дочь нейтрально относиться. Не там не там. Для неё все равны. Общается со всеми.Но её стали отталкивать потому что её нет в соц сетях. 

Вы правильно мыслите, но есть одна проблема. Если ваш ребёнок не будет пытаться самостоятельно и с вашей помощью отстаивать свои права и общаться, то во взрослом возрасте он:

  • всё равно этого не избежит
  • а учиться будет больно и страшно

Лучше пройти этот этап сейчас. Здесь главное, чтобы она понимала, что вы её поддерживаете. Что вы у неё всегда есть. Чтобы она чувствовала ваше плечо. А ограждать ребёнка специально не нужно. Ребёнок должен сам уметь себя оградить. Тем более в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dante сказал:

Вы правильно мыслите, но есть одна проблема. Если ваш ребёнок не будет пытаться самостоятельно и с вашей помощью отстаивать свои права и общаться, то во взрослом возрасте он:

  • всё равно этого не избежит
  • а учиться будет больно и страшно

Лучше пройти этот этап сейчас. Здесь главное, чтобы она понимала, что вы её поддерживаете. Что вы у неё всегда есть. Чтобы она чувствовала ваше плечо. А ограждать ребёнка специально не нужно. Ребёнок должен сам уметь себя оградить. Тем более в таком возрасте.

Как она вообще мне рассказала вчера. Дословный диалог. 

-Мама девочки сидели и смотрели что то в тик токе, я к ним подошла... 

(как она говорила ранее, с ней не общаются т. е. дети не подходят к ней первые, она сама подходит к ним.) 

... говорю им Что вы смотрите? А они мне говорят Саша иди отсюда, тебе такое нельзя смотреть, и стали смеяться. Я спросила а что вы смотрите что мне нельзя? Они сказали Тебе мама не разрешает сидеть нигде, и никогда не разрешит. Иди отсюда, и сиди в своём вайбере. Вайбер это не круто! Тик ток - король. 

Потом они ушли в коридор, к ним другие подошли и все смотрели, я опять подошла, и увидела что они смотрели на голую женщину, ииии... Ну знаешь ширинка у дядинек? 

-Ну

-Вот она была была расстегнута и там всё видно было. 

Девочки увидели что я смотрю и заблокировали телефон. Сказали мне Ты не крутая как мы. Засмеялись. И Полина сказала ещё.. Ты отсталая ! "

Я её спросила тебе было интересно смотреть то что ты там увидела? 

Она сказала 

-Нет мам, мне даже не приятно стало. Просто хотела посмотреть что они прячут. 

Вот как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дарья Вик сказал:

Помогите, как быть в этой ситуации. Ребёнок общительный,жизнерадостный, добрый, отзывчивый... был... Замыкается в себе.

 

Ну да, согласен. Все дураки, кроме нас.

Советую и дальше не дружить со сверстниками. Они 100% пойдут на панель или в тюрьму.

А разрешать всё это, о чем вы сказали, только с 18+ лет. Не раньше. Любовь - это такая штука: никогда не поздно и всегда рано.

У меня ситуация аналогичная - множество сотрудников пьют, курят, матерятся. Но не я. Поэтому у меня нет друзей.

Желаю и вашему ребёнку остаться одинокой, здоровой и счастливой! Здоровье - это главное, помните об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дарья Вик сказал:

Мама девочки сидели и смотрели что то в тик токе, я к ним подошла... 

Логично. Дети проигрывают ваше поведение. С 9 лет авторитет родителей для ребёнка падает, потому что ребёнок начинает активно социализироваться. Переведу этот разговор с русского на русский:

-- Ты слушаешься свою маму, а это не круто. А наша мама нам разрешает. 

Здесь идёт сравнение поведения разных родителей и вычисление: что круто, а что нет.

Таким образом дети проходят идентификацию.

 

Одно дело, если ваша дочь сама решила не смотреть тик-ток, и это её осознанное решение. Другое дело, когда ей запретили. В таком случае в глазах других детей она выглядит неполноценной. И поэтому с ней не хотят играть. И выражают своё фэ. Да, дети в этом плане жестоки.

 

6 минут назад, Дарья Вик сказал:

Вот как то так. 

Ну хорошо, вы приводите крайние примеры. А другое общение где? Разве кроме просмотра сексуальных картинок они ничем не увлекаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дарья Вик сказал:

Не там не там. Для неё все равны. Общается со всеми.Но её стали отталкивать потому что её нет в соц сетях.

 

Ну раз её отталкивают, значит надо уйти. Проблема-то в чём? Воспитывайте в ребёнке самостоятельность. Да и не нужно ей такое окружение!

 

А вот вы, со своей стороны, как родитель, можете помочь.

Скачайте базу данных кружков и секций вашего города. И выберите ей что-нибудь. Как минимум раз в два дня нужно ходить туда, а в свободное время - библиотеки.

 

Я бы и сам в детстве сделал так, да не было в моём детстве баз данных.

Из интернета не только "половые органы" можно скачать, но и что-нибудь полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Абрам Шофаров сказал:

Не белую, а всю в белом; не ворону, а дАртаньяна; не растит, а убеждает себя в том, что это обязано было передаться с генами от мамы. 

И с этим согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dante сказал:

-- Ты слушаешься свою маму, а это не круто. А наша мама нам разрешает.

 

Значит, нужно смотаться от таких друзей. Я бы смотался.

Если дочкой никто не общается в классе при таких условиях - это не минус, это плюс! С ними и не надо общаться. Общаться надо с кем-нибудь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дарья Вик сказал:

Общение я у неё не отбирала. Не запрещаю общаться. Все проблемы мы проговариваем. Всегда интересуюсь как дела в школе. С кем дружит она,с кем общается. Беда началась тогда, когда девочки из класса стали интересоваться сексуальными темами. Смотреть в соц сетях видео. А моей это не интересно. И как я думала что ещё и РАНОВАТО. 

Весь мой вопрос 

НЕ РАНО ЛИ В 11 ЛЕТ СИДЕТЬ В ИНСТАГРАММЕ, В КОНТАКТЕ, В ТИК ТОКЕ, В ЛАЙКЕ??? У соц сетей даже ограничение по возрасту. Дети просто пишут другие года рождения. 

Случай с фото был в 6 классе, дошло до родителей. Об этом говорила вся деревня. Второй вопрос про выгоду не очень поняла. 

Дарья, как именно изменится жизнь вашей дочери, если я скажу, что да, рано? Это на что то повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dante сказал:

Логично. Дети проигрывают ваше поведение. С 9 лет авторитет родителей для ребёнка падает, потому что ребёнок начинает активно социализироваться. Переведу этот разговор с русского на русский:

-- Ты слушаешься свою маму, а это не круто. А наша мама нам разрешает. 

Здесь идёт сравнение поведения разных родителей и вычисление: что круто, а что нет.

Таким образом дети проходят идентификацию.

 

Одно дело, если ваша дочь сама решила не смотреть тик-ток, и это её осознанное решение. Другое дело, когда ей запретили. В таком случае в глазах других детей она выглядит неполноценной. И поэтому с ней не хотят играть. И выражают своё фэ. Да, дети в этом плане жестоки.

 

Ну хорошо, вы приводите крайние примеры. А другое общение где? Разве кроме просмотра сексуальных картинок они ничем не увлекаются?

Вы знаете, как не разговариваю с ней о школе, понимаю одно в любом диалоге. То девочки бегают за мальчиками, а мне это не интересно, то они закрыли кабинет, один стоял на шухере другие играли в бутылочку 18+,я хотела открыть дверь зайти взять обувь, мне сказали "Ты че крыса закрой дверь" Как то все на одной волне, она это не разделяет. Поэтому одна то домашку на перемене делает, разукрашки рисует, или просто рисует. Может уйти в библиотеку с библиотекарем разговаривать, у них с ней тема про войну великую отечественную любимая. 

Спрашиваю каждый день с кем общалась? С кем дружишь? Ответ Ни с кем. 

Ей пишут в вайбере одноклассники только по поводу уроков. Она отличница. Других тем нет. 

5 минут назад, Laska сказал:

Дарья, как именно изменится жизнь вашей дочери, если я скажу, что да, рано? Это на что то повлияет?

Наверное я пойму что всё делаю правильно. И не обязательно быть как все. Может они перерастут это, и в более старшем возрасте всё наладиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дарья Вик сказал:

.Но её стали отталкивать потому что её нет в соц сетях. 

 

Ее не поэтому стали отталкивать. Это повод - не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дарья Вик сказал:

Как то все на одной волне, она это не разделяет.

Может быть не разделяет. А может быть хочет не разделять, чтобы вы её похвалили, показали своё одобрение. Тут сложно понять где начинается А, а где Б.

 

Спросите у неё, что она говорит другим детям. Обвиняет ли их в плохом поведении. Показывает ли своё отвращение? Может быть источник плохого отношения в этом?

3 минуты назад, Дарья Вик сказал:

Ей пишут в вайбере одноклассники только по поводу уроков. Она отличница. Других тем нет. 

То есть погодите. Получается ваш ребёнок и сам предаёт себя остракизму. Вы в начале теме писали, что вроде как запретили. А теперь я вижу, что тут уже не ясно кто запретил: она сама себе запретила, или вы запретили. Или вы сначала запретили, а потом она решили собезьянничать. Сложно понять.

 

Тут так же важно понять, чего хочется ей самой. Какие её желания истинны, а какие навязанные. Хочет ли она сама общаться с детьми? Скорее всего хочет, раз подходит к ним. Если хочет, то почему не делает? 

 

Вот и спросите у неё: почему она не общается с другими. Что ей мешает с её точки зрения. Какие причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дарья Вик сказал:

Как она вообще мне рассказала вчера. Дословный диалог. 

-Мама девочки сидели и смотрели что то в тик токе, я к ним подошла... 

(как она говорила ранее, с ней не общаются т. е. дети не подходят к ней первые, она сама подходит к ним.) 

... говорю им Что вы смотрите? А они мне говорят Саша иди отсюда, тебе такое нельзя смотреть, и стали смеяться. Я спросила а что вы смотрите что мне нельзя? Они сказали Тебе мама не разрешает сидеть нигде, и никогда не разрешит. Иди отсюда, и сиди в своём вайбере. Вайбер это не круто! Тик ток - король. 

Потом они ушли в коридор, к ним другие подошли и все смотрели, я опять подошла, и увидела что они смотрели на голую женщину, ииии... Ну знаешь ширинка у дядинек? 

-Ну

-Вот она была была расстегнута и там всё видно было. 

Девочки увидели что я смотрю и заблокировали телефон. Сказали мне Ты не крутая как мы. Засмеялись. И Полина сказала ещё.. Ты отсталая ! "

Я её спросила тебе было интересно смотреть то что ты там увидела? 

Она сказала 

-Нет мам, мне даже не приятно стало. Просто хотела посмотреть что они прячут. 

Вот как то так. 

Вообще то это ужас..

Дарья, ваш ребенок изгой в школе. Отщепенец, белая ворона и козел отпущения.

Как вам ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, анимешник сказал:

 

Ну раз её отталкивают, значит надо уйти. Проблема-то в чём? Воспитывайте в ребёнке самостоятельность. Да и не нужно ей такое окружение!

 

А вот вы, со своей стороны, как родитель, можете помочь.

Скачайте базу данных кружков и секций вашего города. И выберите ей что-нибудь. Как минимум раз в два дня нужно ходить туда, а в свободное время - библиотеки.

 

Я бы и сам в детстве сделал так, да не было в моём детстве баз данных.

Из интернета не только "половые органы" можно скачать, но и что-нибудь полезное.

К сожалению у нас нет ничего для детей. Последний клуб и тот закрыли, раньше пением занимались. Щас на руках второй ребёнок. Муж в командировках почти всегда. Возить в город нет возможности. Но вот после вчерашнего разговора самое близкое что нашла это на самбо возить, знакомая возит сына. Три раза в неделю. Может помочь, говорит какая разница одного возить или двоих. Показала ребёнку видео, смотрели что такое самбо. Вроде заинтересовалась. Будем пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...