Перейти к содержанию

С дочкой никто не общается в классе.


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Dante сказал:

 

 

Ну хорошо, вы приводите крайние примеры. А другое общение где? Разве кроме просмотра сексуальных картинок они ничем не увлекаются?

А если приводить не крайние примеры, то будет ужас ужасный. И никакой правоты для мамы. В тик -* токе  же можно только порнуху смотреть, а вовсе не смешные клипы и всякую всячину любопытную(( 

Последнее предложение - сарказм.

22 минуты назад, анимешник сказал:

 

Значит, нужно смотаться от таких друзей. Я бы смотался.

Если дочкой никто не общается в классе при таких условиях - это не минус, это плюс! С ними и не надо общаться. Общаться надо с кем-нибудь другим.

С кем?? С кем общаться, когда в классе не сложилось - а других вариантов просто нет. У ребенка нет друзей. Ее даже соседки не приняли. Почему, кстати, совершенно не понятно. Класс, ладно - там тик ток и порнуха, вроде как, а соседки почему отказались принять в компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У детей бывают две стратегии поведения:

  1. быть любимчиком родителей
  2. быть любимчиком публики

Обе не особо хороши.

 

Часто, случается так, когда ребёнка отвергает социум, он пытается защитится от этого убеждением, что это не его отвергли, а он. И что тогда делает ребёнок? Он начинает морализаторствовать:

  1. Эти люди плохие
  2. У них плохая семья
  3. Он плохо учиться, значит он плохой
  4. У него папа пьёт значит он плохой
  5. А вот он материться -- значит он плохой
  6. И так далее.

Если вы видите у ребёнка такие паттерны мышления и они распространяются на всех в классе, пора бить тревогу. И как правило такое поведение является зеркалированием того, как ведёт себя родитель. 

 

Почему такое поведение плохо? Потому что оно просто не отвечает реальности. Все люди не бывают плохими. Ужасные родители ещё не являются залогом плохого ребёнка. А хорошие -- хорошего. Материться, смотреть запретные видео - это ещё не признак маргинализма. Иногда это просто признак нонконформности ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Laska сказал:

Вообще то это ужас..

Дарья, ваш ребенок изгой в школе. Отщепенец, белая ворона и козел отпущения.

Как вам ощущения?

 

дык это ужас на твоей картинке, а на её - мой ребёнок отличница, и не сидит в тик токах, рассматривая члены, патамушта не такая, как все эти тупые малолетние шлюшки, а общается с библиотекарем о бессмертном подвиге падших героев ВОВ. Патамушта вся в меня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вырос в городе. В нашем классе было около 5-ти детей из не очень удачных семей. Смотря как считать. Из них 2е из очень не удачных. У меня даже с одним из них были нормальные отношения, при том, что его поведение было на 2. 

А в 1 классе я вообще помнится подружился именно с двоечником. Он жил без отца, безденежная семья и всё такое.

 

Детская дружба -- она редко бывает серьёзной. И общаться можно с самыми разными людьми. Это важный навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дарья Вик сказал:

Вы знаете, как не разговариваю с ней о школе, понимаю одно в любом диалоге. То девочки бегают за мальчиками, а мне это не интересно, то они закрыли кабинет, один стоял на шухере другие играли в бутылочку 18+,я хотела открыть дверь зайти взять обувь, мне сказали "Ты че крыса закрой дверь" Как то все на одной волне, она это не разделяет. Поэтому одна то домашку на перемене делает, разукрашки рисует, или просто рисует. Может уйти в библиотеку с библиотекарем разговаривать, у них с ней тема про войну великую отечественную любимая. 

Спрашиваю каждый день с кем общалась? С кем дружишь? Ответ Ни с кем. 

Ей пишут в вайбере одноклассники только по поводу уроков. Она отличница. Других тем нет. 

Наверное я пойму что всё делаю правильно. И не обязательно быть как все. Может они перерастут это, и в более старшем возрасте всё наладиться. 

Вообще, я бы дочь психологу показала. Такое утрированное неприятие одноклассников строго из за их моральных качеств мне кажется странным. Что то идет очень не туда, куда надо. И очень большая вероятность, что далеко не сексуальные интересы одноклассников виной тому, что ваш ребенок не может быть принят в коллективе. 

Это она вам рассказывает, что с одноклассницами не дружит, потому, что они порнуху смотрят. А на деле там может быть чуть другая картина. Вы с классной руководительницей говорили? Что там за ситуация у девочки в классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dante сказал:

Может быть не разделяет. А может быть хочет не разделять, чтобы вы её похвалили, показали своё одобрение. Тут сложно понять где начинается А, а где Б.

 

Спросите у неё, что она говорит другим детям. Обвиняет ли их в плохом поведении. Показывает ли своё отвращение? Может быть источник плохого отношения в этом?

То есть погодите. Получается ваш ребёнок и сам предаёт себя остракизму. Вы в начале теме писали, что вроде как запретили. А теперь я вижу, что тут уже не ясно кто запретил: она сама себе запретила, или вы запретили. Или вы сначала запретили, а потом она решили собезьянничать. Сложно понять.

 

Тут так же важно понять, чего хочется ей самой. Какие её желания истинны, а какие навязанные. Хочет ли она сама общаться с детьми? Скорее всего хочет, раз подходит к ним. Если хочет, то почему не делает? 

 

Вот и спросите у неё: почему она не общается с другими. Что ей мешает с её точки зрения. Какие причины. 

Я ей разрешила только вайбер. Дети ей говорят что вайбер это не круто. Они там не сидят, пишут только про уроки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дарья Вик сказал:

К сожалению у нас нет ничего для детей. Последний клуб и тот закрыли, раньше пением занимались. Щас на руках второй ребёнок. Муж в командировках почти всегда. Возить в город нет возможности. Но вот после вчерашнего разговора самое близкое что нашла это на самбо возить, знакомая возит сына. Три раза в неделю. Может помочь, говорит какая разница одного возить или двоих. Показала ребёнку видео, смотрели что такое самбо. Вроде заинтересовалась. Будем пробовать. 

Ей только самбо не хватало.((

Дарья у вашей дочери проблемы с социализацией. Вам нужно обратить на это внимание, и помочь ей решить эти проблемы, а не в самбо ее пихать, где мальчики учатся драться. 

9 минут назад, Dante сказал:

 

У детей бывают две стратегии поведения:

  1. быть любимчиком родителей
  2. быть любимчиком публики

Обе не особо хороши.

 

Часто, случается так, когда ребёнка отвергает социум, он пытается защитится от этого убеждением, что это не его отвергли, а он. И что тогда делает ребёнок? Он начинает морализаторствовать:

  1. Эти люди плохие
  2. У них плохая семья
  3. Он плохо учиться, значит он плохой
  4. У него папа пьёт значит он плохой
  5. А вот он материться -- значит он плохой
  6. И так далее.

Если вы видите у ребёнка такие паттерны мышления и они распространяются на всех в классе, пора бить тревогу. И как правило такое поведение является зеркалированием того, как ведёт себя родитель. 

 

Почему такое поведение плохо? Потому что оно просто не отвечает реальности. Все люди не бывают плохими. Ужасные родители ещё не являются залогом плохого ребёнка. А хорошие -- хорошего. Материться, смотреть запретные видео - это ещё не признак маргинализма. Иногда это просто признак нонконформности ребёнка.

Вот именно. Поэтому я и говорю - ребенка надо показать психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Laska сказал:

А если приводить не крайние примеры, то будет ужас ужасный. И никакой правоты для мамы. В тик -* токе  же можно только порнуху смотреть, а вовсе не смешные клипы и всякую всячину любопытную(( 

Последнее предложение - сарказм.

С кем?? С кем общаться, когда в классе не сложилось - а других вариантов просто нет. У ребенка нет друзей. Ее даже соседки не приняли. Почему, кстати, совершенно не понятно. Класс, ладно - там тик ток и порнуха, вроде как, а соседки почему отказались принять в компанию?

Потому что они с города приезжие, тоже модные, знают все последние тенденции. А у нас которые местные живут дети малыши ещё, их много но все маленькие старшему 4 года. И моя выходит на улицу и играет с малышами. Она у них как нянька. Куличи им лепит в песке, классики рисует. Детей старше во дворе нет. Но есть приезжающие к бабушкам. Они над ней посмеялись что она играет с малышами. И что игрушки вынесла на улицу. В то время когда приезжие сторисы в инсту снимали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Абрам Шофаров сказал:

 

дык это ужас на твоей картинке, а на её - мой ребёнок отличница, и не сидит в тик токах, рассматривая члены, патамушта не такая, как все эти тупые малолетние шлюшки, а общается с библиотекарем о бессмертном подвиге падших героев ВОВ. Патамушта вся в меня.

Похоже на то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Laska сказал:

Вообще то это ужас..

Дарья, ваш ребенок изгой в школе. Отщепенец, белая ворона и козел отпущения.

Как вам ощущения?

Я понимаю что это ужас! Поэтому я тут. Понять что не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дарья Вик сказал:

Потому что они с города приезжие, тоже модные, знают все последние тенденции. А у нас которые местные живут дети малыши ещё, их много но все маленькие старшему 4 года. И моя выходит на улицу и играет с малышами. Она у них как нянька. Куличи им лепит в песке, классики рисует. Детей старше во дворе нет. Но есть приезжающие к бабушкам. Они над ней посмеялись что она играет с малышами. И что игрушки вынесла на улицу. В то время когда приезжие сторисы в инсту снимали. 

Дарья, у вас нет ни одного соседа или соседки с ребенком - ровесником вашей дочери?

Только что, Дарья Вик сказал:

Я понимаю что это ужас! Поэтому я тут. Понять что не так. 

К психологу с ребенком в реале. Ясновидением тут никто не владеет, а смотреть ситуацию и оценивать ее нужно, беседуя с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Laska сказал:

Дарья, у вас нет ни одного соседа или соседки с ребенком - ровесником вашей дочери?

К психологу с ребенком в реале. Ясновидением тут никто не владеет, а смотреть ситуацию и оценивать ее нужно, беседуя с ребенком.

Нет ни одного соседа и соседки ровесника. Или примерного возраста. Была одна младше нас на 2 года. Уехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Я сейчас тоже живу в поселке. И наблюдаю, как в куче, на каникулах носятся на великах и играют во что то на площадке - дети примерно возраста вашей дочери. Чуть старше и чуть младше. И местные из маргинальных и хороших семей и приезжие из города и приезжие из столицы. И никакой инстаграмм никому не мешает.

 

3 минуты назад, Дарья Вик сказал:

Нет ни одного соседа и соседки ровесника. Или примерного возраста. Была одна младше нас на 2 года. Уехали. 

Значит одноклассника или одноклассницу прикормите)

Подружитесь с родителями, устройте совместные погулялки, организуйте общение.

Для взрослой девочки не дело играть только с малышатами.

И - к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Абрам Шофаров сказал:

 

дык это ужас на твоей картинке, а на её - мой ребёнок отличница, и не сидит в тик токах, рассматривая члены, патамушта не такая, как все эти тупые малолетние шлюшки, а общается с библиотекарем о бессмертном подвиге падших героев ВОВ. Патамушта вся в меня.

Да! Я думаю что воспитываю порядочного доброго человека. Кем я сама может и не являюсь. Тема войны нравится дочери, по папиной линии многие воевали ей нравиться эта тема. Мне тут поделиться с ней нечем. У меня родственников нет. 

Только что, Laska сказал:

ЗЫ. Я сейчас тоже живу в поселке. И наблюдаю, как в куче, на каникулах носятся на великах и играют во что то на площадке - дети примерно возраста вашей дочери. Чуть старше и чуть младше. И местные из маргинальных и хороших семей и приезжие из города и приезжие из столицы. И никакой инстаграмм никому не мешает.

 

Значит одноклассника или одноклассницу прикормите)

Подружитесь с родителями, устройте совместные погулялки, организуйте общение.

Для взрослой девочки не дело играть только с малышатами.

И - к психологу.

 Мы одну прикармливали) ходила в гости, праздники им устраивала. Развлекала как могла.Эта семья тоже уехала. Бегут все из деревни. В основном старики. Молодые кто приезжают у них дети малыши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дарья Вик сказал:

Да! Я думаю что воспитываю порядочного доброго человека. Кем я сама может и не являюсь. Тема войны нравится дочери, по папиной линии многие воевали ей нравиться эта тема. Мне тут поделиться с ней нечем. У меня родственников нет. 

Пока вы воспитываете очень не счастливого человечка, с которым никто не хочет дружить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Laska сказал:

Пока вы воспитываете очень не счастливого человечка, с которым никто не хочет дружить...

Не хотят потому что она не такая как они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дарья Вик сказал:

Я ей разрешила только вайбер. Дети ей говорят что вайбер это не круто. Они там не сидят, пишут только про уроки. 

Ну так вы получаете то, что хотите. Хотите, чтобы ваш ребёнок не общался и был изгоем -- поступайте так и дальше. Здесь у вас власти больше, чем у ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Laska сказал:

Вообще, я бы дочь психологу показала. Такое утрированное неприятие одноклассников строго из за их моральных качеств мне кажется странным. Что то идет очень не туда, куда надо. И очень большая вероятность, что далеко не сексуальные интересы одноклассников виной тому, что ваш ребенок не может быть принят в коллективе. 

Это она вам рассказывает, что с одноклассницами не дружит, потому, что они порнуху смотрят. А на деле там может быть чуть другая картина. Вы с классной руководительницей говорили? Что там за ситуация у девочки в классе?

Один говорит учитель что она "слишком правильная" а что я с ней могу сделать. Она всегда стоит на своём и переубедить её оооочень тяжело. Другой говорит "не ребёнок а, ангел. Вот папа её учился это беда была" Её поставили старостой класса. (дети сами выбрали) и она должна была следить за ребятами пока нет учителя. Естественно кто то бегает, кто то болтает, кто то на ушах стоит. И она пыталась всех одна угомонить, ведь" учитель сказал что Саша следи за порядком" а её никто не слушает, ну это понятно. Дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Laska сказал:

Вот именно. Поэтому я и говорю - ребенка надо показать психологу.

Думаете, тут ребёнка нужно показать психологу? :) Как знать, как знать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дарья Вик сказал:

Не хотят потому что она не такая как они. 

Ну да, ну да..

Они то - шлюшки малолетние, а моя девочка не такая...(((

Охо хо((

19 минут назад, Дарья Вик сказал:

Один говорит учитель что она "слишком правильная" а что я с ней могу сделать. Она всегда стоит на своём и переубедить её оооочень тяжело. Другой говорит "не ребёнок а, ангел. Вот папа её учился это беда была" Её поставили старостой класса. (дети сами выбрали) и она должна была следить за ребятами пока нет учителя. Естественно кто то бегает, кто то болтает, кто то на ушах стоит. И она пыталась всех одна угомонить, ведь" учитель сказал что Саша следи за порядком" а её никто не слушает, ну это понятно. Дети. 

То есть - она сама виновата. В своих проблемах. Ну что сказать - это тоже вариант.

Так ей и скажете, когда она лет в 25 спросит у вас, мама, ну почему у меня такие проблемы с общением, почему я одинока, почему у меня нет ни мужчины - ни подруг.

Так ей и ответите - а ты сама виновата, у тебя такой характер, да.

 

Учителя, конечно.. Сечь их некому. Видят же, что у девочки и так со сверстниками проблемы, ее ж еще и в надзиратели записали. Чтобы окончательно противопоставить.. Драть их некому, зарраз..

17 минут назад, Dante сказал:

Думаете, тут ребёнка нужно показать психологу? :) Как знать, как знать :) 

Уверена, что не только, но хотя бы ребенка. У нашей автора нет никаких проблем. Наоборот, все круто. Девочка необыкновенная, не такая как эти малолетние раздяи. 

Вообще, Данте, вы абсолютно правы. В таких случаях проводить беседы только с ребенком - это мало. Там со всей семьей беседовать надо. И выяснять, как они дошли до такой жизни и чего теперь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы ей запретили соцсети если самой ей неприятно смотреть непотребство. Она и не будет это смотреть. А будет смотреть что то приличное в соцсетях.

Вы ей не доверяете. 

Вы запрещаете ей, словно она жаждет смотреть непотребство. Но она не жаждет и не будет если даже ей насильно будут показывать, она не будет, так как у неё другие интересы. Так что разрешите и все. 

Аналогично с деньгами. 

Вы можете не давать ей деньги, ведь она на эти деньги непременно купит себе что то опасное вредное . Но. 

В тоже время вы уверяете что она у вас очень умная . 

Если она умная то ей можно доверить и деньги и соцсети и она из этого выберет что то доброе и хорошее. 

А если вы не доверяете ей значит она глупая отсталая не способная решать сама что ей вред а что польза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дарья Вик сказал:

К сожалению у нас нет ничего для детей. Последний клуб и тот закрыли, раньше пением занимались. Щас на руках второй ребёнок. Муж в командировках почти всегда. Возить в город нет возможности. Но вот после вчерашнего разговора самое близкое что нашла это на самбо возить, знакомая возит сына. Три раза в неделю. Может помочь, говорит какая разница одного возить или двоих. Показала ребёнку видео, смотрели что такое самбо. Вроде заинтересовалась. Будем пробовать. 

 

Ещё можно в музыкальную школу перевести.

2 часа назад, Laska сказал:

С кем?? С кем общаться, когда в классе не сложилось - а других вариантов просто нет. У ребенка нет друзей. Ее даже соседки не приняли. Почему, кстати, совершенно не понятно. Класс, ладно - там тик ток и порнуха, вроде как, а соседки почему отказались принять в компанию?

 

Пойти в приют для брошенных животных и работать там.

В деревнях 100 лет назад дети жили в окружении домашних животных.

55 минут назад, океан888 сказал:

Зачем вы ей запретили соцсети если самой ей неприятно смотреть непотребство. Она и не будет это смотреть. А будет смотреть что то приличное в соцсетях.

 

На Ютубе есть специальные видео "для детей". От 0 до 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...