Перейти к содержанию

Мне очень тяжело... 14 лет жила в дет.доме. Пьющая мать.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

мне некому больше выговорится 

очень плохо

Мне 16 лет

14 из них жила в детдоме 2 года как забрала мать

с ней не лучше она все время пьёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довелось хлебнуть дохера говна 

меня били в детдоме , при матери пытались изнасиловать

я не сдамся просто мне очень херово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен штатный отражатель дерьма.

Тут дело за руководящими органами, учёными и изобретателями.

26 минут назад, St_Vladimir сказал:

Постарайся остаться человеком сколько бы дерьма тебе не довелось хлебнуть.

Сдашься - пропадёшь.

 

 

А его не надо хлебать. Его надо отражать туда обратно, откуда оно пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, анимешник сказал:

Его надо отражать туда обратно, откуда оно пришло.

Ой, отражатель геройский, мульти-пульти смотри. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Даша16 сказал:

Я стараюсь держатся 

просто устала 

 

Нужен центр притяжения, который будет компенсировать то плохое, что поступает от других людей.

Например, аниме-библиотека.

Или игра "Project Diva 2nd".

Также помогает чтение манги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас один выход - это хорошо учиться и как можно раньше уехать от матери, или найти работу, или в общежитие по учебе. Не стесняйтесь просить о помощи друзей, родственников и учителей. Не пейте, не курите, не употребляйте наркотики. Вам нужно максимально абстрагироваться  от матери и поменьше с ней пересекаться, вести нормальный образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даша16 сказал:

Я стараюсь держатся 

Одной держаться сложно. У вас есть друзья, знакомые? Может быть дальние родственники? Да хоть кто-нибудь. Попытайте счастья. Сейчас поддержка и помощь очень вам нужны. И это не стыдно просить о помощи. Не должно быть стыдно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.., помочь таким, как ты, очень сложно. С одной стороны, это вопрос нравственности, этики и других сложных аспектов жизни. С другой стороны, я лично, помогая, всегда хочу иметь некий эмоциональный отклик, как бы увеличение количества родственных душ или людей, которым можно было бы довериться-открыться, а "здесь" зачастую получается, что хоть я и могу всё это себе и представить живо и понять, т.к. сам переживал околоподобные вещи в определённые периоды жизни (проблемы были и с жестоким, безразличным и неуравновешенным отцом), и когда жил с моей мамой-одиночкой, к которой вечно захаживали всяческие козлы, и позже, когда брат из армии вернулся и стал вместе с другими рушить весь мой мир, но , как выясняется на практике, зачастую сломленные и униженные люди часто сами внутри психопатичны, недоверчивы и даже жестоки, в своём роде, и помощь-то принимают охотно, но дистанцируются зачастую - не хотят выглядеть зависимыми, слабыми, и, не редко, как только вырываются из своих "оков" хоть немного их ослабляют с посторонней помощью, то помощников своих просто выбрасывают зачастую. Вами должны заниматься не частные лица с добрыми или просто отзывчивыми - небезразличными сердцами,  а профессионалы из социальных служб, социально-реабилитационных центров и т.д., а поработав там ( в этой сфере) , я понял, что по настоящему стать другом и раскрыться самому на такой работе и сложно и , где-то даже, опасно, да и условий нормальных для работы в этой сфере деятельности не создают, поэтому там кучкуются в основном пофигисты, пофигисты-карьеристы, которые хотят занять места с твёрдой почвой под ногами, т.е. стать заведующими различными отделениями, директорами и замами центров и им, на таких как вы, как правило, наплевать. Вся "помощь" носит формат профанации, лицемерия и показухи с пофигизмом. Есть, наверное, в этой системе и настоящие Робины Гуды, но всем они, наверное. помочь не в состоянии, да и не видел я их там воочию. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю написанное выше. Искать поддержки у друзей, знакомых, родственников. Знакомиться с хорошими людьми из твоего города, можно через интернет. Скоро появится возможность начать свою собственную жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Даша16 сказал:

Здравствуйте 

мне некому больше выговорится 

очень плохо

Мне 16 лет

14 из них жила в детдоме 2 года как забрала мать

с ней не лучше она все время пьёт 

Привет Даша!
Если вы хотите иметь поддержку, заводите реальных друзей, ищите пути и возможность учебы, работы, что бы по возможности выстраивать свою отдельную жизнь.
Ищите совета утех кто защищает детей сирот.
Выстраивайте структуру отношений с теми с кем будет взаимодействие и взаимопомощь на уровне развития вашей жизни.
не оставайтесь в том что сейчас, скоро вам не будет 16, но очень быстро вам будет и 20, и 25.
Что вы планируете делать для этого, что бы к 20 годам вы не зависели от этих сложностей и забот?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Даша16 сказал:

мне некому больше выговорится 

Выговариться - это на какое-то время расслабиться, а потом опять накатит, причём, с новой силой.

Надо действовать.

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ 8-800-2000-122 ЗАРАБОТАЛ 1 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО НОМЕРА ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

 
НАБИРАЕТЕ НОМЕР
 
ПРОИСХОДИТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕГИОНА, ИЗ КОТОРОГО ЗВОНЯТ
 
ЗВОНОК ПЕРЕАДРЕСУЕТСЯ В СЛУЖБУ ВАШЕГО РЕГИОНА
 
ЕСЛИ ЛИНИЯ ЗАНЯТА, ЗВОНОК ПЕРЕАДРЕСУЕТСЯ ВО ВТОРУЮ СЛУЖБУ ЭТОГО РЕГИОНА И Т.Д., ПОКА НЕ ОТВЕТИТ ПСИХОЛОГ

В СЛУЖБЕ ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ РАБОТАЮТ ПРОШЕДШИЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ПСИХОЛОГИ-КОНСУЛЬТАНТЫ.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

ЗАДАЧА СЛЕДУЮЩАЯ:
вместе с абонентом проанализировать ситуацию
выявить ее причины
подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
и мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует:

ЗВОНОК С ЛЮБОГО МОБИЛЬНОГО ИЛИ СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА БЕСПЛАТНЫЙ.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ К ЕДИНОМУ НОМЕРУ 8-800-2000-122 ПОДКЛЮЧЕНЫ

 

Работает ради того, чтобы дети, их родители да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога

ВЕДЬ ДЛЯ ЭТОГО И БЫЛ СОЗДАН ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ 
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2020 в 20:41, анимешник сказал:

Нужен штатный отражатель дерьма.

Тут дело за руководящими органами, учёными и изобретателями.

 

А его не надо хлебать. Его надо отражать туда обратно, откуда оно пришло.

Говорить легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zak3 сказал:

Говорить легко

 

Конечно, сделать труднее. Для этого нужны инструменты - несколько воображаемых и один реальный. Плюс теория.

Там вообще схема нужна.

Два базовых инструмента - логика и психология. Плюс воображаемая схема - нападающий и его дерьмо. Плюс вы и стандарт поведения - аниме-библиотека.

Далее нужен язык для описания дерьма. В русском языке он не предусмотрен. Поэтому надо изобретать, опираясь на логику.

После изобретения - описание дерьма. Затем дерьмо складывается к кучку. Когда накопится два-три случая, заряжается дерьмомёт. Полученное дерьмо отправляется туда обратно, где его никак не ждали. Где именно - решать вам, в зависимости от случая.

Видите, как всё сложно! И только потому, что какой-то качок нагадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...