Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Джи_ сказал:

И когда человек выше и совсем высоко - в самый раз надеть логинчик - Грешница - вы так считаете? :biggrin:

Я думаю это ирония. Типа..грешницу нашел.

Я пока в истории не вижу никакого подвоха) мне наоборот, оч нрав как автор изглагает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Джи_ сказал:

Он же хороший человек и ноги свесил с подоконника... 

Да ну его. Автору что делать предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brungi сказал:

Я думаю это ирония. Типа..грешницу нашел.

 

 

Я сейчас одну цитату авторскую выложу /буквально в посте повыше/ - после чего ... не буду раскрывать, но есть над чем задуматься...

 

Итак - автор пишет - "Сейчас он не работает (с момента моей измены (а  это 8 месяцев)) аргументируя тем, что я нанесла ему психологическую травму и он в депрессии."

 

После красочного описания как ей изменяли, не помогали, ничего не дарили и т.п. - рассуждения про депрессию...

 

Это что -ирония, какая-то не вполне адекватная реакция с блокировками?

 

Вам ИЗМЕНЯЮТ и втирают - это нормально - свободные отношения.

Вы изменили - ведь свободные отношения и он разрешил - Ты ВВЕРГЛА В ДЕПРЕССИЮ... Ты виновата...

 

И автор это просто излагает. Даже ему эту цепочку не дает на рассмотрение, а ещё и натягивает Грешницу на себя...

 

А я думаю - что не ирония...

 

А что-то с автором - опять на том же заниженном уровне и низком уровне социального интеллекта...

 

 

5 минут назад, JuliaR сказал:

Да ну его. Автору что делать предлагаете?

 

 

У автора две проблемы - Она как себя загнала под плинтус так оттуда и не вышла пока...

 

Вторая проблема - Что она ещё и хорошенькой для всех хочет выйти - чтобы все хорошие люди... А так не получается...

 

А когда её кошмарят и виноватят - она, стоя ногами в двух лодках одновременно /чтобы и ему угодить ХОРОШЕМУ, и себе/ - начинает расползаться...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи_ сказал:

И автор это просто излагает. Даже ему эту цепочку не дает на рассмотрение, а ещё и натягивает Грешницу на себя...

Так она цитирует мужа. Не давая ему оценку в изначальном сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

И ещё вот этот момент - 18 лет /из которых 13 его содержала и всю семью/ поднимала двоих детей - и уйдет к другому мужичку с чемоданчиком... Ведь грешна... И даже этого не дают...

Не дают выпутаться из пут прислуги-работницы...

 

На западе она бы у него почти все жилье отсудила такими темпами... А тут - завиноватили - возьму чемоданчик в зубы, лишь бы хороший человек отпустил босиком по росе...

 

 

 

 

1 минуту назад, JuliaR сказал:

Так она цитирует мужа. Не давая ему оценку в изначальном сообщении. 

 

Ну допутим тебе мужик, которой изменял говорит - ты мне изменила, ты мне нанесла травму, ты виновата что я обосрался...

 

ну или ещё кому-то... Даже чисто гипотетически...

 

После этого последует что-то в стиле ЧЕГООООО!!! - и дальше надо запипикать... :lol:

 

А у автора - блоки.

 

Он хоЛоСый, он ХоЛосый - как попугайчик...

 

Какой в 3,14-ду он хороший - манипулятор конченный... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

 

  Справку о спиде можно подкрепить просьбой вас простить и предложением жить вместе.

 

:lol:

Бесподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleksia сказал:

 

:lol:

Бесподобно.

 

   спасибо. я умею разрывать отношения без истерик и чувства вины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, игуменн сказал:

 

   спасибо. я умею разрывать отношения без истерик и чувства вины

)) Весьма ценное качество,как и отличное чувство юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная история))

мужику под сорокет, а сознание младенческое

кто грозит выйти в окно ( или другими способами, коих мильен) , таких просто бросают, ничего не обьясняя. потому что эти люди манипуляторы, не умеющие любить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее  всего она считает его "хорошим человеком", потому что он такой душка, открытый, беззлобный, не бьёт , не ругается, возможно с чувством юмора, эдакий экстраверт- гипертим.  

 Однако в итоге , опасный безпринципный субъект.   Да ещё и манипулятор. С такими принципами ему с вами очень удобно жить. Такой  как вы ,автор, ему вряд ли найти на всем белом свете. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Грешница сказал:

Когда был пик нашего конфликта я сняла квартиру и переехала от него. Он каждый день приезжал ко мне на работу, приезжал на квартиру (проверял шкафы, думал что я с любовником живу).

а зачем вы его пускали?! а с кем находятся ваши дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Грешница сказал:

Как поговорить с человеком?

 

короче, 18 лет прожили с человеком, без любви, без поддержки + заработали ветвистые рога

наконец - как вам кажется - нашли человека, который вас любит и о вас заботится

муж у вас, конечно, как собака на сене - удивительно неэкологичное поведение

конечно многие моменты непонятны - кто содержит семью и прочее

как поговорить с человеком? а как вы все эти 18 лет говорили? вот так и говорить

а вообще конечно жесть так 18 лет прожить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Грешница сказал:

Я предложила развод, не дает.

Вы в какой стране живете? в РФ не требуется согласия супруга на развод. В суд заявление подали и всё - через 3-4 месяца живите как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, JuliaR сказал:

Автор, вы -моя героиня. Правда, вот такой женщина и должна быть. Спокойной и свободной. 

Но не очень понятно, какие у вас проблемы. Когда человек не нужен, он со временем отваливается сам. Ну не мазохист же ваш муж. 

 

какая же она героиня?

18 лет жить без любви и с увесистыми рогами?

это ж от какой безнадёги должно такое произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно-ли я понял автор.
Муж всю дорогу талдычил что у вас "свободный брак"
и тр@хал других баб на "законных основаниях"
а потом когда вы наконец воспользовались правом "свободы" им же и продекламированым
он начал истерить как базарная баба??

И при этом вы утверждаете что он "хороший человек"

Напомнило советский анекдот.

Урок в начальных классах.
Учитель историю рассказывает:
- Шла как-то маленькая девочка по берегу реки,
Вдруг видит как дедушка Ленин на берегу бритву точит.
Точит, смотрит на девочку и улыбается.
- Вот видите дети какой добрый был дедушка Ленин...
А ведь мог бы и полоснуть девочку бритвой по горлу )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, MandMzzz сказал:

какая же она героиня?

18 лет жить без любви и с увесистыми рогами?

это ж от какой безнадёги должно такое произойти?

так она жила, семью содержала, детей растила, если бы она физически от него ушла -всё было бы точно также.

А теперь встретила мужчину.

Я вообще никак не пойму, чего все так на "хорошего человека" активизировались. Ну под "хорошим" как я поняла, имелось в виду, что жили много лет без эмоциональных потрясений, просто как родственники и просто притерлись как люди. Т.е. его автор любит как брата, типа безусловной любви, у них общие дети и общее прошлое. Она же сама написала, как муж он плохой, а как человек - хороший (в переводе, жили много лет, привыкла я к нему, люблю его как брата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LojsoPondohva сказал:

Точит, смотрит на девочку и улыбается

 

 давно так не смеялся. Конец неожиданный, училка из тюряги только откинулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Brungi сказал:

так она жила, семью содержала, детей растила, если бы она физически от него ушла -всё было бы точно также.

А теперь встретила мужчину.

 

А, ну если так, то норм :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MandMzzz сказал:

какая же она героиня?

18 лет жить без любви и с увесистыми рогами?

это ж от какой безнадёги должно такое произойти?

В сообщении нет сведений, что она страдала от этого. Это ключевой момент. Она это спокойно принимала. Жила с открытыми глазами. Возможно, приоритеты были не в любви и близости, а в партнёрстве, человеческом общении. А партнёрство - дело такое... добровольное. Хороший партнёр - когда с ним лучше, чем вообще без него. 

Поэтому - да, с точки зрения психологической устойчивости - героиня (для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JuliaR сказал:

В сообщении нет сведений, что она страдала от этого. Это ключевой момент. Она это спокойно принимала. Жила с открытыми глазами. Возможно, приоритеты были не в любви и близости, а в партнёрстве, человеческом общении. А партнёрство - дело такое... добровольное. Хороший партнёр - когда с ним лучше, чем вообще без него. 

Поэтому - да, с точки зрения психологической устойчивости - героиня (для меня).

 

Жесть

Какие нынче неуверенные в себе тётки пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему всех взбомбило, что автор назвала мужа хорошим человеком, потому что с их точки зрения - это плохой человек. И автора подозревают в роли терпилы с заваленной самооценкой. 

Мне же кажется, что самооценка автора настолько здорова, что это позволяет ей не зависеть сильно от поведения мужа.

 

Конечно, ей бы хотелось, чтоб он был верным, надежным, работящим, но она не изводила себя этими картинками. А многие изводят. И попадают в ситуацию - картинка не налазит на реальность. А повлиять - уйти, например,  - кишка тонка. Таких тем на форуме вагон. 

17 минут назад, MandMzzz сказал:

Какие нынче неуверенные в себе тётки пошли

Это с точки зрения вашей философии достигаторства - круг ресурсов, ОЗ, имидж...

Есть и альтернативные теории, не те, которые делают аксиомой достижения счастья «заполнение дыр в ресурсе». 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...