Перейти к содержанию

Ревность к колеге


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наверное это можно назвать ревность к колеге. Может это что-то другое. 

Я работаю в офисе, возле меня рядом сидит колега, которая порой меня раздражает. Ведет себя как выскочка, хотя по сути и не ведет, может это я так воспринимаю. Короче она частично хочет влезть в мои обезательства, то что я должна делать, она иногда бежит передо мной и делает это, со словами "та я сделаю", а бывает я даже рот не успею открыть. Ощущение что она хочет быть лучше всех и впереди всех. Бывает кто-то приходит к нам в офис с других отделов, она как лиса перед ними извивается, бывает ведет себя так, типа я здесь самая классная, я здесь самая красивая. Постоянно вертится возле человека, который не сотрудник, но часто посешает офис не как посетитель. Как говорят без "мыла...". Хотя в целом вроде нормальная девчонка. Если бы она была без парня, это бы поведения многое бы объяснило для меня, а так парень есть. 

Проанализировав свои качества и все что происходит, при работе с этой колегой, я может не правильный вывод делаю. Долго не могла понять, почему она меня иногда бесит своим поведением, почему иногда мне кажется что она переходит границы. 

Но потом мелькнула такая мысль, что может это моя такая внутренняя ревность, что я не такая как она. Я просто не настолько общительный человек как она, я сдержано себя веду а она не замарачевается. Она превлекает внимание других что бы все говорили о ней, хвалили и т.д. Меня то хвалят, но за то что она иногда отбирает внимание которое могло быть предназначено мне, я иногда обижаюсь, замыкаюсь и не разговариваю минут 30 ни с кем. Может это моя обида на себя. 

Помогите разобратся в себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Порой бывает так, что люди очень раздражают нас, но сложно понять, отчего так сильно... Наверное, вас - сильно, раз вы пишете об этом?

Может быть, она кого-то напоминает вам? И это... бесит как бы... вдвойне?)

То, что вы описали, меня тоже бы раздражало...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...