Перейти к содержанию

Согласилась на гражданский брак, а теперь жалею.


Рекомендуемые сообщения

Мы постоянно ссоримся, мое слово мои желания вообще не учитываются, я живу только по указке мужа и его семьи... Не имею права расходовать свои же деньги на свое усмотрение...не имею права ходить домой к маме...должна только к "егошним" ходить...как же все достало. Голова болит каждый божий день. Никакой помощи не от кого. Каждый день все обдумываю и прихожу к выводу что надо уйти. Только вот некуда, вариант к маме не очень ...там дядька еще пристроился и так места нету... Да и он не отпускает как только вещи собираю. Уйти не дает. Как в рабстве каком-то...хотя на дворе 21 век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aliana сказал:

Мы постоянно ссоримся, мое слово мои желания вообще не учитываются, я живу только по указке мужа и его семьи... Не имею права расходовать свои же деньги на свое усмотрение...не имею права ходить домой к маме...должна только к "егошним" ходить...как же все достало. Голова болит каждый божий день. Никакой помощи не от кого. Каждый день все обдумываю и прихожу к выводу что надо уйти. Только вот некуда, вариант к маме не очень ...там дядька еще пристроился и так места нету... Да и он не отпускает как только вещи собираю. Уйти не дает. Как в рабстве каком-то...хотя на дворе 21 век.

Добрый день, дорогая автор.

Не отчаивайтесь, все мы делаем глупости и допускаем ошибки. Вы осознали, что допустили ошибку, теперь нужно искать выход. Неужели, как вы выразились, оставаться в рабстве единственный выход? Вы же зарабатываете деньги. Снимите себе квартиру или комнату, или напополам с подругой снимайте.

И запомните, Вас не имеет права удерживать человек, который Вам никто. Вы всегда вольны уйти и так же можно обратиться в полицию, если удерживают физически или угрожают.

Автор, ничего не бойтесь. Если есть решимость, то выход обязательно найдётся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aliana сказал:

Каждый день все обдумываю и прихожу к выводу что надо уйти. Только вот некуда, вариант к маме не очень ...там дядька еще пристроился и так места нету...

Лучше уйти раньше, чем дальше тянешь, тем хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что вас держит с сожителем? Взяли да ушли. Ведь до этого вы же где то жили. Удерживать силой никто не имеет права. Это уголовнонаказуемо. Берите и уходите.

4 часа назад, Aliana сказал:

Не имею права расходовать свои же деньги на свое усмотрение...не имею права ходить домой к маме...должна только к "егошним" ходить...

Кто вас лишил этого права. Сожитель? Наплюйте на него и делайте так, как удобно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aliana сказал:

Каждый день все обдумываю и прихожу к выводу что надо уйти. Только вот некуда, вариант к маме не очень ...там дядька еще пристроился и так места нету... Да

 

      Как только на земле наладят выпуск дешевых коконов, куда можно из семьи свалить, семей не станет. Потерпите, Илон Маск работает над вашим счастьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жить выбираем и мы тоже. Когда то и я на жизнь жаловался, жена тиран и все такое, только еще и официальный брак ребенок и все дела.

А если взять то что вы написали и спросить себя:

4 часа назад, Aliana сказал:

я живу только по указке мужа и его семьи... Не имею права расходовать свои же деньги на свое усмотрение...не имею права ходить домой к маме...должна только к "егошним" ходить...

Вы ведь почему то на это все согласились?

 

4 часа назад, Aliana сказал:

Никакой помощи не от кого.

А кто должен? И почему?

 

4 часа назад, Aliana сказал:

Каждый день все обдумываю и прихожу к выводу что надо уйти.

Сколько еще думать собираетесь? Ничего не меняется ведь. Можно не один год думать. 

 

4 часа назад, Aliana сказал:

Да и он не отпускает как только вещи собираю. Уйти не дает. Как в рабстве каком-то...хотя на дворе 21 век.

Физически держать не может. Но и с вами рядом же не сидит. Собрали вещи да и ушли. Только заранее нужно квартирный вопрос решить, где будете жить, соответственно сожителю об этом не разглашая. Или вы ждете пока он придет домой и начинаете демонстративно собирать вещи? А дальше получается так: все я ухожу, но ты можешь меня остановить, что-то и изменить и так далее в этом духе...

Я не психолог, близко к сердцу и как истину написанное мною не воспринимайте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oswald сказал:

Как жить выбираем и мы тоже. Когда то и я на жизнь жаловался, жена тиран и все такое, только еще и официальный брак ребенок и все дела.

А если взять то что вы написали и спросить себя:

Вы ведь почему то на это все согласились?

 

А кто должен? И почему?

 

Сколько еще думать собираетесь? Ничего не меняется ведь. Можно не один год думать. 

 

Физически держать не может. Но и с вами рядом же не сидит. Собрали вещи да и ушли. Только заранее нужно квартирный вопрос решить, где будете жить, соответственно сожителю об этом не разглашая. Или вы ждете пока он придет домой и начинаете демонстративно собирать вещи? А дальше получается так: все я ухожу, но ты можешь меня остановить, что-то и изменить и так далее в этом духе...

Я не психолог, близко к сердцу и как истину написанное мною не воспринима

 

 

 

У нас ребёнок общий, ему 6 месяцев, наверное в этом и всё дело, а так конечно бы и вместе не жили... Его мать утверждает мол у меня все есть,и я просто зажралась... а то что он как деспод иногда себя ведет...так это я сама знала изначально...мол человека уже не переделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aliana сказал:

Мы постоянно ссоримся, мое слово мои желания вообще не учитываются, я живу только по указке мужа и его семьи... Не имею права расходовать свои же деньги на свое усмотрение...не имею права ходить домой к маме...должна только к "егошним" ходить...как же все достало. Голова болит каждый божий день. Никакой помощи не от кого. Каждый день все обдумываю и прихожу к выводу что надо уйти. Только вот некуда, вариант к маме не очень ...там дядька еще пристроился и так места нету... Да и он не отпускает как только вещи собираю. Уйти не дает. Как в рабстве каком-то...хотя на дворе 21 век.

Во всём есть положительная сторона: вы убедились на примере гражданского брака, что в официальном вы с этим человеком жить не станете. Решайте квартирный вопрос, хорошо бы воспользоваться помощью подруги (если таковая имеется) на первых порах. К моменту появления жилья испоганьте отношения по методу "бревна", при этом оставаясь внешне идеальной, как ледяное изваяние сказочной принцессы - так, чтобы не имея официальных причин для конфликта, он сам захотел от вас избавиться. 

По большому счёту, у вас проблема лишь одна: как быть с ребёнком, и какова будет реакция сожителя на то, что вы забираете вашего общего ребёнка. Он изначально хотел детей? Есть ли вероятность того, что они на пару со свекровью начнут пакостить с целью вернуть внука? 

 

P.S. Если есть одинокая подруга, могу подсказать одну хитрость, как спровоцировать у вашего недомужа когнитивный диссонанс :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aliana сказал:

У нас ребёнок общий, ему 6 месяцев, наверное в этом и всё дело, а так конечно бы и вместе не жили... Его мать утверждает мол у меня все есть,и я просто зажралась... а то что он как деспод иногда себя ведет...так это я сама знала изначально...мол человека уже не переделать.

Тогда все сложнее. К родне переехать было бы попроще, если у вас там нормальные отношения.

 

4 часа назад, Aliana сказал:

Не имею права расходовать свои же деньги на свое усмотрение...

А с кем ребенок пока работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое было, я к маме уходила вместе с ребенком 4х месячным... Собираю все вещи а он плачет перед своей матерью мол я такая плохая неблагодарная...а сам меня всячески доставал издевался и тд... Уехала к маме, вспомнила что карта моя у него, а он звонит как раз я ему: карту дай, а он нет говорит, вернёшься отдам... Я говорю: я устала от такой жизни где меня все жрут, я лучше одна в спокойствии буду жить с ребенком... Он начал уговаривать и я вернулась...в итоге так и живём уже теперь отдельно конечно без его маме (стало легче без упрёков и уроков ненужных) но ругачки драчки никто не отменял ....собачья жизнь

 

2 минуты назад, Oswald сказал:
3 минуты назад, Oswald сказал:

Тогда все сложнее. К родне переехать было бы попроще, если у вас там нормальные отношения.

 

А с кем ребенок пока работаете?

Я не работаю, детские получаю... И то эти копейки не могу по своему усмотрению расходовать... При том что он обеспеченный человек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла, пишите, что гражданский брак, а это значит официальное замужество, потому он и гражданский, что есть запись в актах гражданского состояния, а рассуждения идут как о сожительстве.
Что на вашу ситуацию говорит мама, чем может помочь, почему дядю не подвинуть ? У вас есть регистрация в маминой квартире ? А у дяди ? Почему к маме не уехать ? Каким образом ваш муж деспотирует , с примерами ?  Что значит не имеете права на то или это, можно в примерах ? Он вашу зарплату у вас отнимает  или как ? А если вы пошли к своим без его разрешения или потратили деньги свои как захотели, то что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aliana сказал:

Собираю все вещи а он плачет перед своей матерью мол я такая плохая неблагодарная...

Ужас. Вообще, там где родители лезут, это уже не очень. А там где дети в виде уже взрослых мужиков (или женщин) такое чудят, это капец и добавить нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aliana сказал:

Уйти не дает. Как в рабстве каком-то...хотя на дворе 21 век.

Уважаемый автор, а причём тут гражданский брак? Вам радоваться надо, чтобы брак гражданский. Берите и уходите. В чём проблема?

24 минуты назад, Aliana сказал:

Собираю все вещи а он плачет перед своей матерью мол я такая плохая неблагодарная

А вам какое дело? Пусть что хочет делает. Хоть с окна прыгает

24 минуты назад, Aliana сказал:

Уехала к маме, вспомнила что карта моя у него, а он звонит как раз я ему: карту дай, а он нет говорит, вернёшься отдам... Я говорю: я устала от такой жизни где меня все жрут, я лучше одна в спокойствии буду жить с ребенком... Он начал уговаривать и я вернулась...в итоге так и живём уже теперь отдельно конечно без его маме (стало легче без упрёков и уроков ненужных) но ругачки драчки никто не отменял ....собачья жизнь

Почему не пойти в банк новую карту выпустить? Что это за проблема такая?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

 

Почему не пойти в банк новую карту выпустить? Что это за проблема такая?

 

Вот именно...

 

Блокирнула и сделала новую, если он будет шантажировать...

 

А то - он с*ка деспот, хочу уйти... - Ой, он плачет, ой а что мама подумает, вдруг подумает что я плохая девочка - ща перед всеми сделаю белую жопку, чтобы всем нравиться... :biggrin:

 

Очередная история когда хочется одной жопкой усидеть сразу на многих гнилых стульях...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...