Перейти к содержанию

В садиках заставляют спать детей, а в школах учат кидать гранаты?


Рекомендуемые сообщения

1. Как думаете, насколько здорово и безопасно для современного социума и детей, когда уже в школах нормализовуют и даже романтизируют военное поведение, заставляя, например, сдавать нормативы по метанию гранат, единственная функция которых разрывать тела на части?
2. Как думаете, насколько здорово заставлять детей в садиках спать днем, после обильного, чаще всего нездорового обеда из несовместимых продуктов?
3. Как думаете, насколько здоровое питание и ментальное развитие в школах, больницах и в семьях? Учитывая информацию, например, из этой статьи: http://www.veganhealth.in.ua/2019/07/medical-organizations-and-vegetarianism.html?m=1&fbclid=IwAR0J19AWZgQjpjZodd35HAKRtpEFAJSmTeZW2F91fMdhhENNoBqnCVtc5PI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садики в 90х годах были хорошие. и спасали детей бюджетников от голода. воспитатели были хорошие, креативные, про свой садик помню только хорошее. и праздники были веселые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, NeSlova сказал:

 насколько здорово и безопасно для современного социума и детей, когда уже в школах нормализовуют и даже романтизируют военное поведение, заставляя, например, сдавать нормативы по метанию гранат, единственная функция которых разрывать тела на части?

Для социума-самое то. 
Изготовление безмозглых патриотов, готовых убивать подобных себе нищебродов по приказу богачей-главная задача средней школы.
Для детей-это бессмысленно. Есть намного более полезные предметы.

1 час назад, NeSlova сказал:

 насколько здорово заставлять детей в садиках спать днем

Очень здорово. Дневной сон для ребенка-необходим.

1 час назад, NeSlova сказал:

насколько здоровое питание и ментальное развитие в школах, больницах и в семьях? 

Везде по разному. В школах для нищих детей и питание соответствующее, для богатых-тоже.
А развитие так еще и от генов зависит.

1 час назад, NeSlova сказал:

 Учитывая информацию, например, из этой статьи....

Статья так себе. 
Без животных белков нормальной работы мозга не будет. 
Такова наша физиология-некоторые аминокислоты мы не можем синтезировать и должны для из получения пожирать трупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NeSlova сказал:

1. Как думаете, насколько здорово и безопасно для современного социума и детей, когда уже в школах нормализовуют и даже романтизируют военное поведение, заставляя, например, сдавать нормативы по метанию гранат, единственная функция которых разрывать тела на части?
2. Как думаете, насколько здорово заставлять детей в садиках спать днем, после обильного, чаще всего нездорового обеда из несовместимых продуктов?
3. Как думаете, насколько здоровое питание и ментальное развитие в школах, больницах и в семьях? Учитывая информацию, например, из этой статьи: http://www.veganhealth.in.ua/2019/07/medical-organizations-and-vegetarianism.html?m=1&fbclid=IwAR0J19AWZgQjpjZodd35HAKRtpEFAJSmTeZW2F91fMdhhENNoBqnCVtc5PI 

 

Трудно отвечать человеку, который шифруется настолько, что не имеешь ни малейшего представления о том, с кем вступаешь в виртуальный контакт. 

Опять же не понятно для чего задаются вопросы, с практической ли целью или просто поговорить. Поясните, пожалуйста, NeSlova, а я решу для себя - принимать ли участие в Вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2020 в 01:25, justArsik сказал:

садики в 90х годах были хорошие. и спасали детей бюджетников от голода. воспитатели были хорошие, креативные, про свой садик помню только хорошее. и праздники были веселые.

Я помню много хорошего и стараюсь проявлять больше благодарности. Хотя критики считаю важным элементом для преобразования совместного пространства.
 

 

15.11.2020 в 01:28, Пепел сказал:

Для социума-самое то. 

Для примитивного социума, разве что. Мы сейчас на принципиально-новом этапе эволюции. 
 

Цитата

Изготовление безмозглых патриотов, готовых убивать подобных себе нищебродов по приказу богачей-главная задача средней школы.

А ты себя к богачам или нищебродам относишь? 

Разделение людей на быдло и интелегенцию - коварная ловушка, препятстующая равномерному и эффективному развитию. (сказано с добрыми пожеланиями к тебе)

Цитата

Для детей-это бессмысленно. Есть намного более полезные предметы.

какие же? Как преобразовать систему так, чтобы всех порадовать?

 

Цитата

Очень здорово. Дневной сон для ребенка-необходим.


Сон необходим не по расписанию и принуждению а пожеланию. Пищеварительные процессы значительно замедляются во время сна. Спать после еды - вредно.
 

Цитата

Статья так себе. 
Без животных белков нормальной работы мозга не будет. 
Такова наша физиология-некоторые аминокислоты мы не можем синтезировать и должны для из получения пожирать трупы.

Статься прекрасная, состоит из ссылок на официальные сайты международных организаций. А вот твой ответ не несет информационной ценности. Советую разобраться в вопросе и осознать тот факт, что на планете миллионы людей, не евшие трупы ни разу в своей жизни и при этом они прекрасно развиты. Это факт, который легко проверить без научных исследований. 

15.11.2020 в 11:01, Смирина сказал:

 

Трудно отвечать человеку, который шифруется настолько, что не имеешь ни малейшего представления о том, с кем вступаешь в виртуальный контакт. 

Опять же не понятно для чего задаются вопросы, с практической ли целью или просто поговорить. Поясните, пожалуйста, NeSlova, а я решу для себя - принимать ли участие в Вашей теме.

Пора всем всерьез задуматься о том, как изменить общество так, чтобы всем было только лучше. Я не представляю угрозу для консерваторов, стараюсь их понимать, люблю всех родителей и детей, какие бы деструкции они бы не совершали. Просто напоминаю, что в нашем мире все постоянно движется и сейчас время фундаментальных перемен, необходимых для того, чтобы выжить и процветать. 
Очень хочу, чтобы патриархи и матриархи поддержали молодые и благоразумные ростки. Мы все одна семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NeSlova сказал:

Для примитивного социума, разве что. Мы сейчас на принципиально-новом этапе эволюции. 

Мы сейчас в самом что ни есть афедроне: на очередном витке кризиса, в разгаре пандемии и на пороге третьей Большой войны.

3 часа назад, NeSlova сказал:

А ты себя к богачам или нищебродам относишь? 

Я работаю,чтобы жить. Стало быть, я нищеброд.

3 часа назад, NeSlova сказал:

Разделение людей на быдло и интелегенцию - коварная ловушка....

Это ваша выдумка: про разделение на быдло и нтеллегенцию. Не пойму, зачем вы приписываете ее мне.

3 часа назад, NeSlova сказал:

Как преобразовать систему так, чтобы всех порадовать?

Надо решить противоречия, которые порождают страдания.
Главное противоречие: работаю миллиарды, а сливки снимают тысячи.
Как вы предлагаете его решить?

3 часа назад, NeSlova сказал:

Сон необходим не по расписанию и принуждению а пожеланию. Пищеварительные процессы значительно замедляются во время сна. Спать после еды - вредно.

Спать после еды вредно взрослым. У детей в 2-2.5 раза быстрее обмен веществ и им можно жрать перед сном без опасений.

Что до расписания, то мой ребенок ( и дети родственников/знакомых) охотно спят в середине дня, даже в выходные-без какого либо принуждения. 
А если не удастся заснуть-то усталость и нервозность на весь остаток дня гарантированы.

4 часа назад, NeSlova сказал:

на планете миллионы людей, не евшие трупы ни разу в своей жизни и при этом они прекрасно развиты. Это факт, который легко проверить без научных исследований.

Достаточно взглянуть на регионы планеты, где вегетарианство распространено по религиозным причинам. 
Там никакого развития: только вонь, треш, нищета, преступность, дикая смертность и страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Достаточно взглянуть на регионы планеты, где вегетарианство распространено по религиозным причинам. 
Там никакого развития: только вонь, треш, нищета, преступность, дикая смертность и страдания

 

      Чтобы снизить внутривидовую агрессию, мы должны убивать коров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NeSlova сказал:

Пора всем всерьез задуматься о том, как изменить общество так, чтобы всем было только лучше. Я не представляю угрозу для консерваторов, стараюсь их понимать, люблю всех родителей и детей, какие бы деструкции они бы не совершали. Просто напоминаю, что в нашем мире все постоянно движется и сейчас время фундаментальных перемен, необходимых для того, чтобы выжить и процветать. 
Очень хочу, чтобы патриархи и матриархи поддержали молодые и благоразумные ростки. Мы все одна семья.

Понятно. Очередная говорильня. Я - пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, игуменн сказал:

Чтобы снизить внутривидовую агрессию, мы должны убивать коров?

Чтобы снизить внутривидовую агрессию мы должны разрешить общественные противоречия.

 

В том числе решив вопрос доступности белкового питания: коровы , киты, коты, дельфины, синтетическое мясо ли-без разницы.
Главное-чтобы человеческие дети не голодали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Пепел сказал:

решив вопрос доступности белкового питания: коровы , киты, коты, дельфины, синтетическое мясо ли-без разницы.
Главное-чтобы человеческие дети не голодали.

 

   Как только мы попросим правительство увеличить нам налоги, как только оно накормит детей китами и черепахами, родители накормленных детей начнут штамповать новых. Плохо питаемых детей станет в разы больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Пепел сказал:

Чтобы снизить внутривидовую агрессию мы должны разрешить общественные противоречия.

 

В том числе решив вопрос доступности белкового питания: коровы , киты, коты, дельфины, синтетическое мясо ли-без разницы.
Главное-чтобы человеческие дети не голодали.


Конечно. Это главное.

Чтобы не голодали человеческие дети.

Но вот фауну «есть» давно перестали, по крайней мере, подавляющее большинство людей. Выращивают для этого специально  соответствующее поголовье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо лучше бpойлеp без глистов и бpуцеллеза с мягкой нежной гpудкой, или деpевянный дикий кабан с чесоткой, энцефалитом и пpочей кучей живности, об котоpого ты поломаешь зубы, но стpадать от этого не будешь, так как загнешься от остальных паpазитов в скоpости

конечно пpеувеличиваю, но...

 шо мадемуазель понимает под нездоpовым питанием, если ноpмы здоpового постоянно меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

Плохо питаемых детей станет в разы больше. 

Это не так. 
Дайте женщинам возможность получать образование и рождаемость пойдет вниз.
В Европе даже в среде африканцев/арабов уже во втором поколении рождаемость падает.
Ну а пока людей давит нищета, пока они добывают для белых господ, за доллар в день, колтан из незаконных шахт или разбирают на запчасти выброшенные компьютеры, на горах привезенного из Европы токсичного мусора, до тех пор они будут и размножаться как животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пепел сказал:

Дайте женщинам возможность получать образование и рождаемость пойдет вниз.

 

   Опять дайте.

   Вы хотите мне повысить налоги?

   Куда вы дените прорву образованных африканских женщин? Или их трудоустройство опять буду оплачивать я, налогоплательщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, игуменн сказал:

 Опять дайте.

  Вы хотите мне повысить налоги?

  Куда вы дените прорву образованных африканских женщин? Или их трудоустройство опять буду оплачивать я, налогоплательщик?

Налоги вам придется повысить в любом случае.
Хотя бы для содержания армии/полиции, которой (для РФ-пока только в Сирии /Судане/Ливии) уже приходиться воевать с теми, кто по необразованности и нищете попал в лапы религиозных фриков.
А в условиях Европы разбираться с беженцами дома и с теми же толпами в Африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пепел сказал:

Налоги вам придется повысить в любом случае.

 

  Ну хорошо, повысят мне налоги, наймут много мудрых учителей, сделают из африканских женщин экономистов, инжинеров, ядерщиков-физиков. Гордые собой африканские женщины перестанут размножаться с темными необразованными африканскими мужчинами. Начнут самоудовлетворяться корочками дипломов и это понизит рождаемость. Я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, игуменн сказал:

Гордые собой африканские женщины перестанут размножаться ..

Во всяком случае связь женского образования с падением рождаемости доказана социологией.

 

Ведь цивилизованные женщины в свой пик фертильности изучают математику с литературой, потом наваливается работа и кредиты, потом уже надо родить одного-потому как уже морщины на заднице появились.
А ежли она в мешке не голове всю жизнь ходит или борется с гиппопотамом за банан, то первый ребенок будет в 14, десятый в 27 и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2020 в 22:57, Пепел сказал:
Цитата

Мы сейчас в самом что ни есть афедроне: на очередном витке кризиса, в разгаре пандемии и на пороге третьей Большой войны.


Как раз стоит выбор - война и деградация или мир и процветание. Как раньше уже не будет, так как принципиально другое время. Сингулярность не за горами.
 

Цитата

Надо решить противоречия, которые порождают страдания.
Главное противоречие: работаю миллиарды, а сливки снимают тысячи.
Как вы предлагаете его решить?

Стимулировать распрастранение информации и развитие науки. Чтобы вместо молов были научно-развлекательные центры. 
Требуется решить культурный кризис.
 

Цитата

 

Спать после еды вредно взрослым. У детей в 2-2.5 раза быстрее обмен веществ и им можно жрать перед сном без опасений.

Что до расписания, то мой ребенок ( и дети родственников/знакомых) охотно спят в середине дня, даже в выходные-без какого либо принуждения. 

 

Я никогда в садике не спал, как не пытался уснуть...
 

Цитата

Достаточно взглянуть на регионы планеты, где вегетарианство распространено по религиозным причинам. 
Там никакого развития: только вонь, треш, нищета, преступность, дикая смертность и страдания.

 

Ключевое слово - религиозные причины. Не путайте вегетарианство и веганство. Совсем разные понятия. Веганство подразумевает полный отказ от эксплуатации животных.

15.11.2020 в 01:28, Пепел сказал:

Без животных белков нормальной работы мозга не будет. 
Такова наша физиология-некоторые аминокислоты мы не можем синтезировать и должны для из получения пожирать трупы.

Это миф и я знаю лично людей, которые многие годы веганят, воспитывают здоровых детей веганов. Сам не ем мясо 7 лет и 3 года никаких продуктов животного происхождения. Здоровье значительно улучшилось. Депрессивные состояния, мучавшие с детства, ушли. Мозг работает лучше, чем, когда-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...