Перейти к содержанию

Чувство вины


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня проблема, постоянное чувство вины перед братом. Случилось так что 10 лет назад брат получил травму головы на работе, он выжил и все вроде хорошо, он вернулся на работу, но всегда относился к работе безответственно. Он ходил на работу когда хотел, всегда опаздываю и выпивал, хотя знал что ему котегорически это запрещено. У него стали появляться непонятные люди в его жизни, он стал воровать при чем у своих. В итоге его уволили и он особо не искал новую работу. Я и мой муж содержали его долго так как жили мы вместе, мой отец жил отдельно и забирать его он не хотел, хотя я слёзно просила его забрать. Дашло даже до того что к нам в квартиру среди ночи хотели проникнуть не известные люди с его ключами от двери. Долго это продолжаться не могло и мы решили разъехаться. Он так и не устроился на работу, устроил из своей квартиры бомжатник. Я стала мало с ним общаться, слишком разные у нас с ним судьбы получились. По итогу он сел в тюрьму за кражу на 3 года. Когда он вышел мы вместе с отцом решили помочь ему начать все с чистого листа, но он так и не изменился все также ленился что-то делать. По дому помогал только когда уже на него давили, никак не проявлял себя. За целый год живя с отцом он устроился только на одну работу, проработав там 2 недели и ушёл, аргументировав это тем что ему там тяжело, тяжело заправлять машины на заправке и чистить снег. Он снова мог уйти и придти пьяный где с кем не понятно. Папа много раз говорил ему что если ты не хочешь жить в моем доме по моим правилам то тебя никто не держит. В последнем конфликте брат ушёл из дома отца, через несколько дней он пришёл ко мне. Во мне долго боролось два чувства жалость к нему и моя собственная жизнь, второе перевесело и я выгнала его, дав денег и умоляя просить прощения у отца ведь я ему больше не помогу, хватит я устала. Правельно ли я поступила, меня мучает совесть я не знаю была ли я права. У меня тоже много проблем в своей личной жизни, мне постоянно плохо я не счастна что не могу завести детей с мужем в силу здоровья а теперь прибавилось чувство вины перед братом. Прошу помогите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...