Перейти к содержанию

Не хочу рожать общего с мужем ребёнка


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Ellyfly сказал:

Это не значит, что я только такой сценарий вижу

К сожалению значит. Вот смотрите теме уже 22 листа мы общаемся с вами уже сколько дней? Почти десять. И за все это время у вас не нашлось ни одной радостной или легкой реплики. Это показательно однако.

Дело не в ребенке. Это вопрос на самом деле очень индивидуальный. И по моему мнению женщина имеет право просто не хотеть детей. Вообще без капания почему и отчего. Ну не хочет. Не лежит душа. И это такой же веский аргумент, как все те, которые вы описали, рассказывая о себе.

Проблема в том, что вы все время в обороне. В обороне от жизни, от которой подсознательно ждете удара в спину. И потому каждое свое действие вынуждены очень тщательно взвешивать и просчитывать. Что на первый взгляд вроде разумно. Но при более близком общении уже наводит на сомнения. Ведь жизнь приносить не только удары, но и подарки. И тогда логично, чтобы и радостные предположения мелькали в ваших рассуждениях. А их нет. Ну совсем нет. 22 листа нет.

Такие сценарии типичны для людей у которых не сформировано базовое доверие. Они не доверяют жизни. И я в разговоре с вами больше об этом. Вы молоды, а пишите как женщина преклонного возраста. Так не должно быть. Даже при очень высокой степени разумности.

16 часов назад, Ellyfly сказал:

Я не скрываю, что от подобной перспективы счастливой не стану.

А давайте чуть исправим ситуацию. Вот прямо здесь и сейчас. Разубедите меня. Скажите, что я ошибаюсь. Напишите перспективу, которая сделает вас счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Fable сказал:

Вообще-то это подразумевается, если семья хорошая. А муж сам хочет ребенка - разве это не ответ, что поддержит и поможет?

Если жить с иллюзиями, то конечно и «поможет и поддержит».

23 часа назад, Fable сказал:

 

Но вы же не жалеете с мужем, что прошли через все это и у вас есть ребенок? Или вы сокрушаетесь сейчас, что нафига было рожать? Вот жили бы вдвоем в свое удовольствие, не знали бы этих проблем с плачами да с 

Скорее я была неготова не спать по ночам 2 года. Особенно мне помнится период, когда мой сон за сутки был с 6 до 8 утра. Или с 4 до 7 утра - и на работу .

15 часов назад, Группи-Ян сказал:

 

Я смотрю тут у всех участниц форума мужья золото, только автору хреновый попался.

))) я выводила иную мысль.

как только муж автора озвучит поддержку и в случае рождения больного ребёнка , вот тогда автор начнёт подумывать о совместном ребёнке. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Belladonna__ сказал:

вы хотите сказать, что женщины, у которых ребенок родился с серьезной патологией и впоследствии ему была установлена инвалидность, принимая решение родить еще одного не имеют страхов касаемо рождения больного ребенка?

Все что я хотела сказать, я сказала: по иному, иначе.

Если у вас нет личного опыта подобной ситуации, то я бы очень рекомендовала в даваться в рассуждения на эту тему. Я вот решилась, только потому, что он у меня есть. И идет сейчас. И возможно это опыт вообще на всю мою дальнейшую жизнь.

Это такая тема, где теория часто напрочь расходится с практикой. Это проживать надо.

15 часов назад, Belladonna__ сказал:

большинство при таком раскладе вообще не решаются еще раз рожать

Сколько лично вы близко таких женщин знаете? Ну не правда это. Большинство как раз рожает. В основном по двум причинам:

 - чтобы иметь таки здорового ребенка;

 - чтобы второй здоровый ребенок мог помочь больному, когда родителей не будет.

И это не совсем разумно и это не совсем справедливо,  но эти женщины идут и рожают. Они просто одержимы даже где то этим.

Еще раз напишу: теория по этому вопросу очень разнится с практикой. Потому если вы не в этом, то лучше не надо ничего писать.

10 минут назад, Rebecca сказал:

как только муж автора озвучит поддержку и в случае рождения больного ребёнка , вот тогда автор начнёт подумывать о совместном ребёнке. 

Да языком болтать не мешки таскать. Даже если он напишет кровью все свои обязательства на этот случай, то автор то точно знает, что человек предполагает, а Господь располагает. Тем более после того, как похоронила первого мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rebecca сказал:

Скорее я была неготова не спать по ночам 2 года. Особенно мне помнится период, когда мой сон за сутки был с 6 до 8 утра. Или с 4 до 7 утра - и на работу

Вы так и не ответили на вопрос - жалеете ли вы сейчас, что у вас есть ребенок?

 

То, что вы не хотите второго рожать, я понимаю - к этому вы пришли с мужем благодаря пережитому опыту. Но у автора другая ситуация, не такая, как у вас - у ее мужа такого опыта нет. По сути она лишает его радостей и горестей отцовства из-за своих страхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Fable сказал:

Вы так и не ответили на вопрос - жалеете ли вы сейчас, что у вас есть ребенок?

Нет конечно. Но у меня здоровый ребёнок .

моя подруга как то в минуту слабости сказала «Зачем её спасли?!», её дочь с синдромом Дауна, которая родилась и умерла. Врачи откачали. 

18 минут назад, Fable сказал:

 

То, что вы не хотите второго рожать, я понимаю - к этому вы пришли с мужем благодаря пережитому опыту. Но у автора другая ситуация, не такая, как у вас - у ее мужа такого опыта нет. По сути она лишает его радостей и горестей отцовства из-за своих страхов.

Автор не хочет . Этого мало?! 

1 час назад, Королева сказал:

 

Да языком болтать не мешки таскать. Даже если он напишет кровью все свои обязательства на этот случай, то автор то точно знает, что человек предполагает, а Господь располагает. Тем более после того, как похоронила первого мужа.

Все верно. Страхи автора не надуманные, они реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, UstNas сказал:

Понимаю Ваши сомнения и сочувствую Вам. Вижу, что в настоящий момент у Вас просто нет моральных сил стать матерью. На месте мужа давить бы не стал, это просто разрушит семью и сделает несчастными всех. Вас нужно насытить положительными эмоциями и вернуть Вам веру  в то, что ребенок будет Вашим счастьем. Только как это сделать? Не знаю... 

Большое спасибо за понимание, я сама в себе эти силы пытаюсь найти, чтобы не оставлять мужа без его мечты о ребёнке

3 часа назад, Вадим_78 сказал:

Ну это да. Я то ж знакомого гинеколога подтянул. Плюс отходил совместно с бж на курсы подготовки к материнству, плюс присутствовал на родах (это уж бж попросла, я это конечно не хотел). А вот ключу от моей квартиры у нее появились только когда. она сказала что забеременела. Ток думаю все эти траты копейки по сравнению с тем что муж Автора регулярно на "семью" тратит, там же еще и ребенок есть.

Вадим, муж не тратит чего-то, что не хотел бы потратить. На шее у него никто не висит, квартира у меня тоже своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Королева сказал:

Сколько лично вы близко таких женщин знаете? Ну не правда это. Большинство как раз рожает. В основном по двум причинам:

 - чтобы иметь таки здорового ребенка;

 - чтобы второй здоровый ребенок мог помочь больному, когда родителей не будет.

И это не совсем разумно и это не совсем справедливо,  но эти женщины идут и рожают. Они просто одержимы даже где то этим.

нет, это как раз вполне разумно и понятно. если первый инвалид конкретно- терять уже как бы нечего. у тебя уже нет беспечной жизни и никогда, скорее всего не будет. и я знаю тех кто рожали после этого, и да, там младший и помощник, и отрада. в одном примере старшая девочка-инвалид уже вовсе покинула этот мир, и остались двое здоровых младших

 

и совсем другая картина у матерей, которые детей таки вытащили, но чего им это стоило. они не хотят к этому возвращаться, вот автор написала- только пару лет как вздохнула полной грудью. у нее сейчас- наконец то- здоровый ребенок, полноценный, ему можно радоваться, им можно гордиться, с ним уже легко! ради чего ей рисковать?? многие и с первым беспроблемными не хотят второго, просто потому что жалко выпадать из работы, привычной социальной жизни, рисковать своим здоровьем.. и чем старше тем это все актуальнее. так что я не понимаю зачем вы у автора какую то патологию ищите.. был бы этот ребенок общий с мужем- жили б они и не парились, как миллион семей, и в голову бы никому не пришло у нее повышенную тревожность искать.

в первую очередь у нее в принципе нет потребности в повторном материнстве, ну бывает, не все женщины как бы тащатся от этого.  а все трудности, которые были с первым, еще больше отталкивают. ну и муж видимо не очень внушает доверия. я считаю вполне адекватное у нее суждение. проблема скорее у мужа, сначала согласился на отношения на одних условиях, потом вроде как передумал, но тоже как то не однозначно. думаю вот эта его неоднозначность играет решающую роль. тоже и обещать ничего не хочет, и как то давить, какие то решения принимать. сидит на деток любуется.. ну может не дозрел сам еще? припрет так уже столько обсуждений не понадобится.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rebecca сказал:

Нет конечно. Но у меня здоровый ребёнок .

моя подруга как то в минуту слабости сказала «Зачем её спасли?!», её дочь с синдромом Дауна, которая родилась и умерла. Врачи откачали.

Так и у автора тоже здоровый ребенок. И никаких реальных оснований бояться за здоровье второго у нее нет - ее страхи ничем не обоснованы, как я поняла. Автор писала про то, что ребенок болел, когда был маленьким. Зачем же вы приводите такие печальные примеры? 

1 час назад, Rebecca сказал:

Автор не хочет . Этого мало?!

Естественно. Такие вопросы должны решаться сообща, а не в одиночку. Автор знала, что у мужчины нет своих детей - это нормально, что он захотел иметь своих. Ей надо было сразу, ещё до брака, сказать мужчине, что детей она больше не хочет. 

 

Какой смысл все повторять, если на 20 страницах всё обсудили вдоль и поперек. Теперь пусть автор думает, какое решение принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ellyfly сказал:

Большое спасибо за понимание, я сама в себе эти силы пытаюсь найти, чтобы не оставлять мужа без его мечты о ребёнке

Вадим, муж не тратит чего-то, что не хотел бы потратить. На шее у него никто не висит, квартира у меня тоже своя.

Тем более, тратит с удовольствием. По идеи +100 к тому что хороший отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Королева сказал:

Сколько лично вы близко таких женщин знаете? Ну не правда это. Большинство как раз рожает. В основном по двум причинам:

 - чтобы иметь таки здорового ребенка;

 - чтобы второй здоровый ребенок мог помочь больному, когда родителей не будет.

И это не совсем разумно и это не совсем справедливо,  но эти женщины идут и рожают. Они просто одержимы даже где то этим.

Я знаю и не одну. Одна на меня в зеркало смотрит каждый день. Я не бабушка ребенка инвалида, я мать и больше у него в прямом смысле нет никого. 

Иметь таки здорового ребенка, я отказалась от этой идеи. Слишком велики риски посадить рядом ещё одного ребенка инвалида . Я видела семьи где два три ребенка больны.

Потом что , рожать третьего в надежде что он будет здоров и будет смотреть за этими двумя и так далее пока здоровый не получится? 

Или обрекать здорового ухаживать за больным. Умолчим о несправедливости, а вы уверены что он будет? Я вижу такие семьи, где здоровые дети орут не своим голосом на мать - это ты его рожала , ты и возись, а я жить хочу. Ты несправедлива ко мне. Зачем ты меня родила в няньки? А если б не больной был первый, ты б меня наверное не родила. 

Уход за инвалидом  и жизнь с таким ребенком не каждому по силам.  Я вижу как от усталости и беспомощности ,даже мать ненавидит в тайне своего больного ребенка и желает ему смерти.  Видела как отказываются, оставляют в реабилитационном центре, потому что нет сил. А потом жрут себя и забирают обратно. Я вижу что процентов 90 отцов покинули семьи не справившись. Наш папа не исключение.

  И другую крайность , ребенок здоровый берет на себя уход за инвалидом братом или сестрой в ущерб своей собственной жизни. Это ДВЕ сломанные жизни. Две, понимаете? А сейчас одна, ребенка инвалида который уже есть. 

Как бы мне не было жалко своего первенца, я больше не буду рожать. Я просто не имею права калечить ещё одну жизнь в угоду своих хотелок! 

Будь второй ребенок здоров или нет , он все равно хлебнет сполна.

Да банально у генетиков нет статистики ,какова вероятность того,что второй ребенок так же будет болен, когда я спросила почему, мне ответили потому что рожать после инвалида прекращают, останавливаются, так что оценить вероятность,по тем немногим кто все же решил сыграть в русскую рулетку, не представляется возможным, картина не полная. А вы говорите одержимость родить. Рожают единицы после такого и те у кого полно понимающих родственников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Королева сказал:

Сколько лично вы близко таких женщин знаете? Ну не правда это. Большинство как раз рожает. В основном по двум причинам:

 - чтобы иметь таки здорового ребенка;

 - чтобы второй здоровый ребенок мог помочь больному, когда родителей не будет.

Не скажу, что в моем круге общения много женщин с детьми-инвалидами.. Но я  нескольких знаю, одну достаточно близко, которые отказались рожать повторно, после первого ребенка -инвалида, требующего постоянного ухода.

Инвалиды есть разные.. Я веду речь о тех, кто не способны самостоятельно себя обслуживать, нуждаются в постоянной опеке.

Знаю семьи, где второй ребенок -инвалид, а также знаю только одну женщину, которая имея первого ребенка с умственной отсталостью, причем достаточно самостоятельного и способного обслуживать себя, родила от второго мужа еще одного с более тяжелой формой инвалидности..

Поэтому по моим наблюдениям, большинство как раз воздерживается от рождения второго ребенка, если с первым серьезные проблемы со здоровьем, и он требует постоянного ухода..

Также играет роль материально-финансовое положение семьи.. Если у женщины есть возможность обеспечить сиделками, пансионатами, нянями, качественным медицинским обслуживанием, у нее есть стабильный пассивный доход, поддержка родственников, достойный уровень жизни, то , конечно, вполне могут согласиться на повторные роды.

И лично мне идея использовать здорового ребенка в роли няни при больном, когда не будет родителей, кажется не очень хорошей идеей..

Как здоровый ребенок при таком раскладе может устроить свою личную жизнь, создать семью, если ему нужно будет постоянно ухаживать за инвалидом?

Я так понимаю, что ваша дочь решилась на рождение второго ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вела сказал:

Как здоровый ребенок при таком раскладе может устроить свою личную жизнь, создать семью, если ему нужно будет постоянно ухаживать за инвалидом?

Никак. Либо посвятит себя инвалиду , либо бросит его ,что б создать и всю жизнь вину ощущать будет, за то что предал сестру или брата. 

Это я тоже не понаслышке знаю. Это ад. И ухаживать и оставить одинаково тяжело.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Skala сказал:

я вас умоляю.. до фига примеров, когда при наличии общего ребенка, а то и двух трех мужчины заводили любовниц, детей на стороне, уходили из семьи. не думаю что тем женам было легче, от того что они имели полное право удивляться такому раскладу!

Много. Но я знаю много случаев когда именно из-за общих детей никуда не уходили.

2 часа назад, Kpистина сказал:

вы говорите одержимость родить. Рожают единицы после такого и те у кого полно понимающих родственников. 

Кристин, ты все написала правильно но у тебя и автора всё рано по разному.

У нее здоровый ребенок. Были трудности, есть страхи. Мы не знаем диагноза, мы не знаем чего автору это стоило. Мы знаем что ребенок сейчас здоров. Возможно при лучшем уходе и медицине могло быть проще. 

Вот скажи, как бы ты поступила начиная от знакомства с бездетным ровесником, у которого есть желание общих родить до того места куда автор дошла.

Ты умеешь разумно поступать там, где другие паникуют. Очень интересно именно твоё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kpистина сказал:

Это я тоже не понаслышке знаю. Это ад. И ухаживать и оставить одинаково тяжело.. 

Согласна.Это очень сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2020 в 04:04, Ellyfly сказал:

когда он станет более-менее самостоятельным, мне будет уже 40 и молодость позади.

)))))) 

Ну что, старушки, рассчитались налево и направо?)))) 

 

9 часов назад, Rebecca сказал:

Если жить с иллюзиями, то конечно и «поможет и поддержит».

Скорее я была неготова не спать по ночам 2 года. Особенно мне помнится период, когда мой сон за сутки был с 6 до 8 утра. Или с 4 до 7 утра - и на работу .

))) я выводила иную мысль.

как только муж автора озвучит поддержку и в случае рождения больного ребёнка , вот тогда автор начнёт подумывать о совместном ребёнке. 

 

 

А почему ребёнок должен родиться больным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Беретта сказал:

 

А почему ребёнок должен родиться больным? 

Автор этого опасается, так как первый ребёнок был с проблемами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rebecca сказал:

Автор этого опасается, так как первый ребёнок был с проблемами. 

Проблемы наследственного, генетического характера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Беретта сказал:

Проблемы наследственного, генетического характера? 

Хороший вопрос))

надеюсь автор ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Беретта сказал:

Проблемы наследственного, генетического характера? 

Нет, подтверждённых генетических нарушений нет, анализ не проводился, только на кариотип. Ребёнок пострадал в родах, кровоизлияние в мозг и вытекающие неврологические последствия. Сейчас некоторые проблемы остались, но это не сравнить с тем, что было, скажем так: остаточные явления. Тем не менее, совсем все не ушло, но это со стороны практически не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Группи-Ян сказал:

Вот скажи, как бы ты поступила начиная от знакомства с бездетным ровесником, у которого есть желание общих родить до того места куда автор дошла.

Ты умеешь разумно поступать там, где другие паникуют. Очень интересно именно твоё мнение.

Я все не читала. Так обрывками.

Поступила я имея ребенка инвалида на руках ? Или как поступить автору в ее случае? 

 

Я о ребенке предупреждала, о том что он требует особого внимания и точка. То есть нытье о том,что я мужчину не долюбила, укатила в больничку, вместо свидания, а он ждал,  не принимается. В разговорах о детях сразу говорила и объясняла почему я никогда не передумаю. Готов к такому, тогда продолжаем отношаться. Нет , что ж очень жаль, было приятно провести время. Удачи тебе.

Так и не было в планах семьи у меня. Мужчины которым важно было деторождение, брак, семья,  сами отметались, исчезали. Было ясно сразу,что у нас разные цели и нечего тянуть кота за хвост. Я ж понимала свои шансы на семью. Максимум хотела найти любовника в долгосрочной перспективе. Что из этого вышло ты знаешь. 

 

А автору я писала уже. Рожать нужно столько сколько хочешь и сможешь поднять без посторонней помощи, исключительно по собственному желанию. В жизни может случится ,все что угодно, рассчитывать надо только на себя. Поможет муж поддержит, очень хорошо, нет , должно быть не страшно.

В первую очередь мать должна хотеть ребенка,это очень важно для ребенка, ты б хотел что б у твоего ребенка была любящая заботливая мать, а не злыдня которую напугали развалом семьи, вынудили уговорами,  родить это вечно кричащее существо, с соответствующим отношением к нему? Заставлять и вынуждать ни в коем случае нельзя. Семьи счастливой не будет. 

 

Насколько я поняла ситуацию автора, о детях они изначально не говорили ,так что б серьезно. А сейчас муж захотел. Тут автору решать безусловно, что для нее лучше, как и мужу что для него в приоритете. Говорить им нужно. Определится. Она имеет право просто не хотеть, без объяснения причин, как и он имеет право хотеть. В случае если она решит больше не рожать, вот прям категорически нет, значит озвучить ему это прямо, конкретно, без "может быть потом ", потом может быть естественно,жизнь штука такая переменчивая, а может и не наступить и велика вероятность,что не наступит, с возрастом ещё меньше ей младенца няньчить ночами будет хотеться. Чё мужика водить за нос? Позже скандалов не оберешься и упреков. Дальше пусть он решает принимать или нет. Остаться без детей или уйти новую семью создавать. Надеяться переубедить мужа, объяснив ему что он не готов к отцовству, вот как то мало делает для этого, по мне идея так себе, только ругаться,даже если он реально не готов. 

 

Если же автор сомневается сама, где то в глубине души знает, что хотела б ещё ребенка, готова согласится хотя б только ради сохранения семьи, потому что мужа любит, медицинских противопоказаний нет, но страхи и муж кажется не надёжным, говорить с ним, обсудить все "за" и "против" мало, нужно смотреть на поступки, на что он готов. Попросить время, год два. Распланировать. Начать готовиться к родам, копить деньги, всегда пригодяться, сдать анализы, тоже не лишнее, учитывая сколько детей сейчас больных рождается . Посетить психолога , возможно проработать страхи. Лучше семейного, что б и ей и ему понятнее стало кто что думает, войти в положение друг друга. Это ,ещё раз , если есть чувства в их паре и желание сохранить семью. Тогда нужен компромисс, как же без него.  Брать крестника почаще и подольше, смотреть как он относится к ее сыну. Всё это прямо показательно, каким он будет отцом. Если их всё устроит , муж не откажется от желания иметь детей, то можно рожать. 

 

 

Вот честно я мало видела мужчин, вот ты первый, у кого дети цель в жизни. В основном дальше разговоров не идёт. Поговорил помечтал и забыл благополучно. Так что муж автора сам ещё может не захотеть детей,особенно после тех активных действий, подготовки к родам,что выше я написала и  когда окончательно поймет ,что в декрете ему содержать одному 4ых человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kpистина сказал:

 

Вот честно я мало видела мужчин, вот ты первый, у кого дети цель в жизни.

Ты как всегда - разложила всё по полочкам. 

По поводу желания мужчинами детей из моего опыта - мой опыт в твою фразу добавит следующее: осознанная цель в жизни с серьезным отчетом самому себе, какая эта ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kpистина сказал:

Я знаю и не одну. Одна на меня в зеркало смотрит каждый день. Я не бабушка ребенка инвалида, я мать и больше у него в прямом смысле нет никого. 

А у мой дочери есть еще ребенок. Которого она родила после. И еще планирует. Но не сейчас. Потом, когда дети подрастут. Просто им сейчас 5 и 3. Слишком малы. И для не это не ужас-ужас-ужас, а просто вот такая жизнь. В которой есть особенный ребенок.

И что?

Ваше мнение и против моего. Это 50 на 50.

Так что нет ни у меня, ни у вас аргументов про большинство. Про которое тут упорно пишут.

 

16 часов назад, Kpистина сказал:

А вы говорите одержимость родить. Рожают единицы после такого и те у кого полно понимающих родственников. 

Не единицы. Там где мы общаемся с семьями с детьми инвалидами (реабилитационные центры, санатории и т.п.) семей где ребенок один как раз единицы. В основном они как раз растут в полных семьях с братьями и сестрами.

Но вполне допускаю, что ни ваша выборка, ни моя не дают полной картины.

Просто вы со своей точкой зрения и восприятием мира по своему это проживаете, а мы с дочерью иначе. Отсюда и люди вокруг нас разные.

14 часов назад, Вела сказал:

Я так понимаю, что ваша дочь решилась на рождение второго ребенка?

Да. И я уже писала, что планирует и еще.

У нас большая и дружная семья. У меня и старшая дочь решилась рожать после того как стало ясно, что у сестры ребенок особенный.

Т.е. после внучки - инвалида у нас в семье родилось еще мальчик и две девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...