Перейти к содержанию

Не хочу рожать общего с мужем ребёнка


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Kpистина сказал:

 

 

Удивитесь, но все выше перечисленное есть и с детьми инвалидами. Они так же посещают развивашки, детский сад, идут в школу или обучаются на дому, первые победы, слова, шишки, дни рождения, первая любовь, переживания  и далее по списку. 

Не удивлюсь. Есть. Все зависит от тяжести заболевания. И да, так же да не так, они что-то да посещают. Если могут. 

8 минут назад, Kpистина сказал:

 

 

8 минут назад, Kpистина сказал:

 

то я вас снова удивлю ,здоровым  детям тоже порою не всем дано, одному "медведь на ухо наступил", а его в музыкалку отчаянно пропихивают, другому математика не даётся.

 

 

Вы всерьёз проводите равно в воспитании между здоровым ребёнком, которому математика не даётся, и инвалидом ДЦП, УО? Мило. 

11 часов назад, Kpистина сказал:

Вы не поняли смысла моих слов.

И вообще что за дискриминация? Прелести материнства не испытала говорите? А чем больной ребенок от здорового отличается, не считая что здоровый вырастет и уйдет в свою жизнь? 

Чем?  Ну хотя бы вот этим:

12 часов назад, Рыжая_ сказал:

 

 

Можно медитировать до второго пришествия, как счастлива семья, в которой растёт ребёнок-инвалид.

Вне зависимости от того, насколько мать умеет делать при этом счастливое лицо.

Только это горе и тяжкий труд.

Это постоянная боль видеть, как больно твоему ребёнку.

 

А также вот это, только в отношении матери:

12 часов назад, Рыжая_ сказал:

И не надо меня убеждать, что счастливое детство включает в себя обязанности убирать горшки за инвалидом вместо того, чтобы гонять по улице с мячом.

 

 

 

Да, Кристина, любящая мать будет любить своего ребёнка инвалида. Но при всем этом нормально хотеть, чтобы бул здоровый ребёнок, с которым можно было погонять мяч, а не убирать из под него горшок всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком съехали на обсуждение больного ребенка. Автор пишет, что в принципе, не хочет иметь ребенка и только расправила крылья, больше не хочет проходить этапы материнства.

Акцент больше не на возможность роить больного ребенка, а на рождение его, в принципе

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Беретта сказал:

Да, Кристина, любящая мать будет любить своего ребёнка инвалида. Но при всем этом нормально хотеть, чтобы бул здоровый ребёнок, с которым можно было погонять мяч, а не убирать из под него горшок всю жизнь. 

:clap: браво! Так попрощаться со мной не хочется? Перешла на личность! Зацепила! Только ответьте ей! :lol:

Я так значима для вас? Аж льстит! Совсем людям заняться нечем. 

Ещё одно доказательство, что я права. Не дают вам дети счастья.  Увы и ах))

Ещё раз удачи!

И в игнор, предупреждаю а то прям жаль вас писать будете, а я не увижу.

 

P.s Автор, и все кто читает,  прошу прощения за срач в теме. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kpистина сказал:

Перешла на личность! Зацепила! Только ответьте ей! :lol:

Простите, где я перешла на личность? 

Там, где ваш ник упомянула? 

Я отвечала вам на ваши посты,после того, как вы отвечали на мои. Это называется диалог. 

А в игнор ставьте сколько хотите. Это во первых ваше право, во вторых показывает, что вы не в состоянии реагировать адекватно на сообщения собеседника, раз вам для этого нужно пользоваться кнопкой игнор.)) 

23 минуты назад, Kpистина сказал:

Так попрощаться со мной не хочется

Что значит не хочется?) я с вами и не прощались, вы что-то путаете. 

Прощались вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сейчас резко скажу и пойду, пожалуй, из этой темы.

Тяжелая какая - то она получилась ...

 

Муж знал, на что шёл, когда женился на женщине с больным ребёнком.

На что он рассчитывал?
Я бы тоже не захотела больше рожать.

Если мужчина уйдёт- туда ему и дорога.  
Переменчивый и ненадежный мужчина, раз так поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если обратная ситуация - я хочу второго ребенка, а молодой человек говорит "пока нет"...у него уже есть 1. Хотя уже год встречаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в большинстве таких браков - если женщина уже с ребенком, от второго мужа или третьего ей уже детей не надо, у нее тоже есть дети, оставьте мужика в покое? пусть найдет нормальную, кто родит ему и не будет искать отговорки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 10:31, Skala сказал:

? как бы статистика вещь упрямая. в большинстве случаев ни больные дети, ни больные жены мужчинам не нужны.

Это правда. Подтверждаю. Я несколько лет плотно общалась в теме детей-инвалидов (в реале). Там на отцов, которые появлялись в группе, смотрели как на каких-то супер-героев. Во-первых, их реально единицы, в течение первых же годов, после появления "особенных" детей, их смывает волной подчистую. А во-вторых, даже, если они остаются, то ребенком, все равно, занимаются исключительно мамы (иногда подсоединяются мамы мам), да и в таких даже случаях, этих самых оставшихся в семье пап, просто на руках носят и не знают на каких козах подъезжать, чтоб таки не сбёг.. да уж.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tuk-Tuk сказал:

Как и в большинстве таких браков - если женщина уже с ребенком, от второго мужа или третьего ей уже детей не надо, у нее тоже есть дети, оставьте мужика в покое? пусть найдет "№*;(*()*, кто родит ему и не будет искать отговорки 

на оскоpбление в общественном месте тянет. штpаф от 1000 до 5000 с физлица. будьте внимательнее к тому. что пишете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы изначально были не честны с мужем. Мало того что он воспитывает не своего ребенка и согласился его воспитывать. Вы хотите лишить его права стать отцом. Надо было за вдовца или разведённого с кучей детей выходить. Если мужчина хочет своего ребенка, но вы его дать не сможете , и его желание не пропадет со временем , то боюсь он его нагуляет просто. Или подаст на развод. От себя добавлю что от любимого мужа хочется иметь детей. Делайте вывод.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Diluma сказал:

Вы изначально были не честны с мужем.

Это кто вам сказал?

 

17 минут назад, Diluma сказал:

от любимого мужа хочется иметь детей.

Так может и Автору хочется иметь от любимого мужа. Только вот тратить на это 10 последних из лучших лет жизни - не хочется. Кроме того, есть риск рождения нездорового ребенка (а он всегда присутствует), а это уже тянет на взвалить на себя инвалида до конца дней и никакакого мужа вообще.. вот это сказочный выбор.. дайте-ка подумать..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите рожать - не рожайте! Я только не могу понять зачем вам нужен был брак, без детей можно и без ЗАГСа женщине. Для вашего мужа ребенок от бывшего брака это преграда и он никогда не будет к нему относиться как к своему. Смысл такой семьи где вы центр всего, а ваш муж это олень снабженец ?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте тех, кто обесценивает ваши чувства и опыт первой беременности. Если "через это проходят все", это не значит, что вам снова нужно терпеть. Живите для себя в первую очередь. Ребенок должен быть желанным. Ничего постыдного нет в том, чтобы не хотеть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2020 в 04:04, Ellyfly сказал:

Мужа я понимаю, но при этом не хочу рожать нежеланного ребёнка, никому от этого лучше не станет. Я не хочу разводиться, но, выходит, и дать мужу, что он хочет, я не могу. Я не хочу, чтобы любимый человек чувствовал себя неполноценным. 

Это лишь означает, что мужа вы не любите. Имеете право, многие так живут. 

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне жена сказала то, что детей не хочет, но для меня родит если что. я вырастил её чадо в итоге, а своего решил не делать.... не принципиально чьё чадо (по началу конечно было принципиально, но уже перестало). Если женщина берёт без детей мужчину, то надо обговаривать на берегу...

 

я например отказался из-за её здоровья, времени вместе больше проводить можно (т.к. её мелкому уже 20 лет, свобода :D ) и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение рожать или не рожать принимает женщина или врач, когда женщина не в состяонии принять решение. Просто скажите мужу то, что сказали здесь. Это ваше право и ваше решение. Дальше все будет зависеть от него - он вправе согласиться с вами или нет. Его жизнь и его счастье - это только его отвественность и выбор. Если он не согласуется с вашим - это вполне нормально - значит не по пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дарья Кузнецова сказал:

Это только ваше право и никто не в праве вас заставлять! Предлагаю посмотреть с сынишкой познавательно-развлекательный канал "Двойняшки Мира и Мика"! :wub: Ваш ребеночек будет в восторге:yes:
 

Реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...