Перейти к содержанию

Не хочу рожать общего с мужем ребёнка


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, MandMzzz сказал:

 

мне просто интересно - наберётся ли она смелости рассказать о себе или это на поверку очередной тролль

(может там вообще мужик сидит )))

 

и сколько лет в браке?

 

я в браке 15 лет, вместе 20 лет

Я на слабо, уважаемый, с четырёх  лет не ведусь.

С тех пор, как один глупый мальчик зимой предложил мне «на слабо» лизнуть металлическую горку))

В итоге ему вызывали спасательную команду, а я долго ржала.

Я с детства  отличалась рассудительностью и критическим мышлением.

Так что, можете не трудиться.

 

 

Только что, MandMzzz сказал:

 

вы мне будете указывать, что мне делать и что писать?

или мне послышалось? :)

Почему бы и нет?

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Говорят она крутая? Бизнес, джипы  молодые мужчины. :)

Моя светлая персона опять не даёт покоя собеседникам.

Карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таиша сказал:

Обычно на детях зациклены мужчины, которые не нашли себя в этой жизни. Или\и разочаровались в женщинах.

Ну  я бы не сказала. Есть еще и менталитет, когда дети - это важно априори. И чем мужчина более состоялся, тем важнее. Так как ему важно передать все наследнику. Для этого в принципе и состоялся.

Очень часто дети - основной мотиватор для мужчины. Для его ощущения хозяина клана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

вы мне будете указывать, что мне делать и что писать?

или мне послышалось? :)


А по теме вы ничего сказать не хотите, кроме скандала и перехода на личности?
Нет?
Тогда я скажу.

Думаю, что автору надо поговорить с мужем и написать сюда, чем закончилась беседа и что решили на семейном совете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рыжая_ сказал:

Станет проблемным в тот момент, когда один из партнеров начнёт наступать себе на горло.

Услышать себя, партнера и найти компромисс - тоже вариант. Наступать себе на горло  - не обязательная программа. А только один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рыжая_ сказал:

Я на слабо, уважаемый, с четырёх  лет не ведусь.

С тех пор, как один глупый мальчик зимой предложил мне «на слабо» лизнуть металлическую горку))

В итоге ему вызывали спасательную команду, а я долго ржала.

Я с детства  отличалась рассудительностью и критическим мышлением.

Так что, можете не трудиться.

 

спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MandMzzz сказал:

 

странно, что вы преподносите материнство как смесь геройского поступка и какой-то каторги

получается, что завтра ваш муж заявит, что он больше не хочет работать, потому что работать гробить своё здоровье, но как же быть, если кушать нечего?

 

 

так автор не писала, что муж ее содержит и она не работает.

и он конечно вправе перестать работать, но тогда придется искать волшебное дерево, на котором растет жрачка и прочие товары, ведь жрать то мужик не перестанет хотеть.))

 

4 часа назад, MandMzzz сказал:

хорошо, что мужчины всегда могут найти молодую девушку, которая его полюбит и согласится родить от него

ваш муж имеет полное право быть отцом

кто-то находит. кто-то нет.

слово "всегда" все же не совсем уместно. если мужчина невостребован /я не о муже автора, а в целом/, совсем не факт, что он найдет молодую, согласную родить. ну если конечно ему не совсем пофиг от кого.

 

желание мужа автора иметь детей вполне понятно.

равно как понятна и ее позиция. тем более что возможно ее нежелание связано не только с описанным в стартопике. бывший муж автора погиб. она подсознательно может бояться повторения ситуации, когда она сама, но уже с двумя детьми.

главное честно озвучить мужу свое нежелание/неготовность.

а там уж ситуация может по-разному повернуться.

 

 

3 часа назад, MandMzzz сказал:

Учитывая, что женщин больше, чем мужчин, 

статистика послевоенных времен?))

так она давно устарела.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:

Думаю, что автору надо поговорить с мужем и написать сюда, чем закончилась беседа и что решили на семейном совете.

Есть у меня подозрение, что позиция мужа принципиально иная. И достаточно жесткая. Потому автор и пришла сюда. Ей ресурс нужен, чтобы отстоять свою позицию и мужа не потерять.

Просто иначе смысла нет идти сюда, а не к мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:


А по теме вы ничего сказать не хотите, кроме скандала и перехода на личности?
Нет?
Тогда я скажу.

Думаю, что автору надо поговорить с мужем и написать сюда, чем закончилась беседа и что решили на семейном совете.

 

таки я уже высказался:

королевским указом постановить, что Их Величество изъявило принять решение сама и поставить своего верного подданого в известность пост-фактум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Королева сказал:

Но гормоны могут свое дело сделать - это раз. Два - один из двоих в ребенке может найти выгоду, которой ранее не было. И три - кто то может все же до ребенка дорасти. Вот на берегу не дорос, а сейчас в самый раз.

У меня старшая дочь с мужем 5 лет жили без детей и не хотели. А потом обоих переклинило захотели стать многодетными. И за 5 последующих лет родили троих. При чем все запланированные.

Откуда взялось это у них? Ума не приложу.

Не думаю, что базовые принципы у них поменялись. Но явно дети как то в них вписались. А раньше не вписывались.

Вопрос в возрасте, ей не 20, чтобы так относиться. Это второй брак, а значит люди должны уже давать себе отчет, чему бывать, а чему нет и никак нет. Я, например, не хочу, чтобы за меня принимали решение, особенно в вопросе детей)). А тут получается, его женили на себе, а через пару лет семейной жизни, инфо к размышлению - "ниче никому не должна и с меня хватит уже детей, у тебя есть мой сын, воспитывай-не хочу". Ну это по хамски как то.. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Королева сказал:

Есть у меня подозрение, что позиция мужа принципиально иная. И достаточно жесткая. Потому автор и пришла сюда. Ей ресурс нужен, чтобы отстоять свою позицию и мужа не потерять.

Просто иначе смысла нет идти сюда, а не к мужу.


Форум не сможет переубедить решительно настроенного мужчину.

Только к разводу приведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Inneygi сказал:

Ну это по хамски как то.. 

А если из области "ну не смогла?". Вот искренне думала, что захочу, а не захотела. И жизнь за эти два года показала, что мужик ничего, но так чтобы положится на все сто процентов не получается. Перспектива потом остаться одной с двумя детьми с вероятностью процентов на 30 не кажется не реальной. Тогда как быть? Все равно по хамски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Belladonna__ сказал:

желание мужа автора иметь детей вполне понятно.

равно как понятна и ее позиция. тем более что возможно ее нежелание связано не только с описанным в стартопике. бывший муж автора погиб. она подсознательно может бояться повторения ситуации, когда она сама, но уже с двумя детьми.

главное честно озвучить мужу свое нежелание/неготовность.

а там уж ситуация может по-разному повернуться.

 

ну вот для меня и странно, что она это обсуждает тут, а не с мужем

хотя фрау Королева уже написала, что видимо, ждёт лайфхака, как убедить мужа не рожать

 

5 минут назад, Belladonna__ сказал:

статистика послевоенных времен?))

так она давно устарела.

 

нет, не устарели

численный перевес женщин и их большое желание выскочить замуж/родить сильно расслабил российского мужика

плюс нежелание себе содержать и жить за счёт мужчины

никогда не замечали, что на курортах именно русские (из России) мужчины самые жирные и именно русские женщины самые стройные и привлекательные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

так эта тема вообще уникальный детектор РСП - по постам можно прям растрельные списки составлять :)

Господи, какие же жалкие недомужчинки, которые называют детей прицепом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veta сказал:

Форум не сможет переубедить решительно настроенного мужчину.

Только к разводу приведёт.

Ну вот автор и пришла за подкреплением. Что такое можно еще сказать мужу, чтобы его переубедить. За коллективным мышлением так сказать. Соломинка конечно. Но тем не менее. А вдруг у кого то есть бесценный опыт в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Inneygi сказал:

Вопрос в возрасте, ей не 20, чтобы так относиться. Это второй брак, а значит люди должны уже давать себе отчет, чему бывать, а чему нет и никак нет. Я, например, не хочу, чтобы за меня принимали решение, особенно в вопросе детей)). А тут получается, его женили на себе, а через пару лет семейной жизни, инфо к размышлению - "ниче никому не должна и с меня хватит уже детей, у тебя есть мой сын, воспитывай-не хочу". Ну это по хамски как то.. 

 

вы слишком правильно всё пишете

наводит на подозрения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

и их большое желание выскочить замуж/родить

Ну сейчас я наблюдаю и не особо выйти замуж и очень часто если и выйти, то родить потом, когда нибудь.

Современные молодые женщины редко сейчас хотят взваливать на себя родительский груз. Все чаще максимум: кошечки, собачки, птички. Пусть даже на уровне чуть ли не питомника, но только не дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КристинаТ сказал:

Господи, какие же жалкие недомужчинки, которые называют детей прицепом))) 

 

не каждая женщина в разводе с детьми РСП

не каждая РСП есть женщина в разводе с детьми

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, КристинаТ сказал:

Господи, какие же жалкие недомужчинки, которые называют детей прицепом))) 

А "свободную женщину" разведенкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Inneygi сказал:

Этт на какие?))

 

простите, я когда читаю такие очаровательные посты, у меня пропадает дар речи

подождёте? )))

4 минуты назад, Королева сказал:

Ну сейчас я наблюдаю и не особо выйти замуж и очень часто если и выйти, то родить потом, когда нибудь.

Современные молодые женщины редко сейчас хотят взваливать на себя родительский груз. Все чаще максимум: кошечки, собачки, птички. Пусть даже на уровне чуть ли не питомника, но только не дети.

 

ну кстати да: заведёт пара себе зверюшку, и нянчится с ней ка с ребёнком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MandMzzz сказал:

 

не каждая женщина в разводе с детьми РСП

не каждая РСП есть женщина в разводе с детьми

 

Не. Каждая. Если развелена и с детьми то четко подходит под определение - РСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Не. Каждая. Если развелена и с детьми то четко подходит под определение - РСП.

 

для меня это не совсем так

РСП - это глупый, жадный, ленивый человек, который готов манипулировать мужчиной и прикрываться детьми, чтобы компенсировать свои недостатки (кстати, да - жаль, что в этом определении ребёнок назван прицепом)

разведённая женщина с детьми - это вменяемый человек, способный на эмпатию, реально оценивающий своё положение в социуме

чисто ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...