Перейти к содержанию

Не хочу рожать общего с мужем ребёнка


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Belladonna__ сказал:

:lol: 

на первом свидании еще неизвестно сложатся ли в принципе отношения. не то что серьезные, а хотя бы роман. так что разговоры о нежелании/желании детей как бы не в тему. конечно при условии, что свидание произошло, потому что м и ж привлекли друг друга и решили начать знакомство. если же м и ж судорожно ищут партнера для брака и деторождения, то можно и на первом свидании анкетирование устроить. только тогда это с натягом можно свиданием назвать.) так... типа собеседования на работу.

 

конечно вопрос деторождения следовало обсудить до брака.

и разговор этот мог произойти по инициативе любой стороны. хоть м, хоть ж. неважно, кто изначально инициатор. главное, что бы были выяснены основные вопросы, которые волнуют человека и важны для него. и ответственность, если таковой разговор не состоялся, на обоих.

 

не факт кстати что у автора это давно созревшее решение.

оно могло и меняться. 

сегодня женщина может быть не уверена, что хочет и готова родить от конкретного мужчины, а завтра захотеть.

равно как возможно и наоборот.

 

Ну е мое, я же утрирую ж)). Понятное дело, не после имени о себе инфо выдать)), но и не через парочку лет семейной жизни. Да, и кокетству здесь не место, это не шмотки новые, ворос серьезный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рыжая_ сказал:

Ощущение, что мы в разных мирах живем.

В моем мире женщины зарабатывают не меньше мужчин.

Тоже часто думаю, где они все время находят женщин, зарабатывающих в разы меньше мужей? 

3 часа назад, Inneygi сказал:

Вот именно, потому, что у нее это давно созревшее решение она на первом свидании должна была заявить с порога "с детьми завязала, тчк")). 

он её на романтическое свидание пригласил, а она зашла и как в том анекдоте, руки о фартук вытерла и заявила с порога: с детьми завязала, тчк. И у мужика пожизненная импотенция наступила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, StellaB сказал:

 

он её на романтическое свидание пригласил, а она зашла и как в том анекдоте, руки о фартук вытерла и заявила с порога: с детьми завязала, тчк. И у мужика пожизненная импотенция наступила. 

Прямолинейная женщина - это изюм). Не знаю, сильным мужчинам нравяцца такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Inneygi сказал:

Прямолинейная женщина - это изюм). Не знаю, сильным мужчинам нравяцца такие.

Изюм в булках хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MandMzzz сказал:

что-то я сильно сомневаюсь

да и потом зарабатывать в несколько раз меньше мужа - ну какай же это вклад в бюджет семьи?

это как если бы я мыл из посуды только одну тарелку и бил себя в грудь, что я мою посуду

 

в своем окружении не наблюдаю такого, что бы женщины повально не работали или зарабатывали существенно меньше мужчин.

да есть и те, кто существенно ниже зарабатывает. есть те, кто примерно на равных. есть примеры, когда женщина более успешна.

 

49 минут назад, MandMzzz сказал:

мужчине главное деньги зарабатывать и семью содержать, а зачать можно и в 50 лет

женщина такую роскошь себе позволить уже не может

да мужчина может и в 50 ребенка зачать... если он  востребован, ну или более менее востребован. не каждый 50-летний может найти себе женщину существенно моложе, готовую ему родить.

ну и плюс подавляющее большинство мужчин детей делают таки не в 50. а гораздо раньше.

а в 50 - это уже когда повторный брак. некоторые решаются пойти на второй заход, когда от прошлого брака дети взрослые. но таких мужчин мало.

а что б в 50 первенца зачинать - это редкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КОЛОБОК сказал:

Наверное еще и по этому мужики предпочитают молоденьких?

Ну это не только мужики, но женщины молоденьких парней тоже предпочитают) 

Стариков походу вообще никто не любит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chilli сказал:

Ну это не только мужики, но женщины молоденьких парней тоже предпочитают) 

Стариков походу вообще никто не любит)))

:lol: Вот правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Belladonna__ сказал:

:lol: 

на первом свидании еще неизвестно сложатся ли в принципе отношения. не то что серьезные, а хотя бы роман. так что разговоры о нежелании/желании детей как бы не в тему. конечно при условии, что свидание произошло, потому что м и ж привлекли друг друга и решили начать знакомство. если же м и ж судорожно ищут партнера для брака и деторождения, то можно и на первом свидании анкетирование устроить. только тогда это с натягом можно свиданием назвать.) так... типа собеседования на работу.

 

конечно вопрос деторождения следовало обсудить до брака.

и разговор этот мог произойти по инициативе любой стороны. хоть м, хоть ж. неважно, кто изначально инициатор. главное, что бы были выяснены основные вопросы, которые волнуют человека и важны для него. и ответственность, если таковой разговор не состоялся, на обоих.

 

не факт кстати что у автора это давно созревшее решение.

оно могло и меняться. 

сегодня женщина может быть не уверена, что хочет и готова родить от конкретного мужчины, а завтра захотеть.

равно как возможно и наоборот.

 

Да я сто раз прям в анкетах видел - дети есть, больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рыжая_ сказал:

Поставь и этот в игнор, сделай мне приятно.

Для тебя и сережка из ушка!))

 

*я тупо забыл где кнопь игнор))))

2 часа назад, MandMzzz сказал:

 

мне просто интересно - наберётся ли она смелости рассказать о себе или это на поверку очередной тролль

(может там вообще мужик сидит )))

Можешь не сомневаться! Рыжая© это конкретный местный бренд. Вне относительно моего к нему отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MandMzzz сказал:

ну так в итоге женщин больше

+ тикающие часики

Я не знаю,  может я какая-то не такая женщина, но чем больше я в своей жизни читала, слушала, смотрела и т.п. мужиков и на их размышления, тем меньше у меня что называется тикало...

А на возрастных мужиков старше 35 вообще в какой-то момент перестало тикать)

Какие-то в большинстве своём тухлые, гнустные, зашоренные, фуу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Chilli сказал:

Ну это не только мужики, но женщины молоденьких парней тоже предпочитают) 

Стариков походу вообще никто не любит)))

Ну я от имени стариков скажу. 

Недооценивает нас молодежь!

И здря!

2 часа назад, Вадим_78 сказал:

Говорят она крутая? Бизнес, джипы  молодые мужчины. :)

Она говорит.)))

Но я не из тех, кто топчется на поверженных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lssd сказал:

Какое отношение ваши фантазии имеют к данной конкретной ситуации?

ви , видимо, слепой по осени, если не видите, что это ответ на конкретное сообщение

3 часа назад, Inneygi сказал:

А в чем сложность? Человек уже второй раз замужем. Я думаю, решение было принято не сегодня и не вчера. Соответственно, понимая, что вопрос о детях обязательно встанет озвучить свое решение и желания до создания семьи, а не через пару лет после). Т

Это вообще не работает, сколько бы раз до замужества это не обговаривалось, это ничего не меняет, сначала я на всё согласен, а через пару лет , мы ни о чем таком не договаривались, а если и договаривались, то много воды утекло и теперь я хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zlodeyka сказал:

Это вообще не работает, сколько бы раз до замужества это не обговаривалось, это ничего не меняет, сначала я на всё согласен, а через пару лет , мы ни о чем таком не договаривались, а если и договаривались, то много воды утекло и теперь я хочу

Меня бесит такая позиция, можно кокетничать о чем угодно  но не о фундаментальном. И я и своим мозг клюю на подобные темы. Моя подруга после развода начала встречаться с мужчиной, тоже разведенным. И он с порога ей сказал, что никаких свадьб не будет, т.к. очень болезненный развод, травма, разочарование и ты.пы, и она такая - "да, да, я тоже наелась". Проходит пол года и она начинает ему выносить мозг, "что ей важна семья в полном смысле этого слова, и штамп паспорте, чтобы чувствовать себя защищенной.." бумс, я ее сама чуть не грохнула)) Ну так же не честно, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Inneygi сказал:

Ну так же не честно, блин

Ну в принципе почему так категорично...сначала не хотела, потом встретила его и эта встреча все резко изменила в её жизни...стала хотеть..

Эти желания - хочу/нехочу, готова/неготова такие нестатичные, зависят от многих вещей...и это не значит что тогда она врала а сейчас вот такая какая есть...она могла быть и тогда и сейчас искренна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chilli сказал:

Ну в принципе почему так категорично...сначала не хотела, потом встретила его и эта встреча все резко изменила в её жизни...стала хотеть..

Эти желания - хочу/нехочу, готова/неготова такие нестатичные, зависят от многих вещей...и это не значит что тогда она врала а сейчас вот такая какая есть...она могла быть и тогда и сейчас искренна

В том то и дело, что врала, я же ее знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chilli сказал:

Ну тогда ей же хуже...

Обычное дело:

 

Сначала сами себя знают, а

 

затем сами себе удивляются! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Fable сказал:

Вот все что вы описываете - недосып, нервы, походы по врачам и т.д. и т.п. - это настолько слабые аргументы, через это проходят все матери. Реальных противопоказаний к беременности у вас нет - вам просто лень и не хочется менять свою привычную спокойную жизнь. Не удивляйтесь, если мужчина захочет с вами распрощаться - для многих принципиальный момент

Согласна, вы правы, я не хочу проходить все заново и менять свою жизнь, потому что желания рожать ещё ребёнка нет. Это ли не противопоказание (психологическое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Chilli сказал:

Ну тогда ей же хуже...

Вот и автор сама себе яму роет... По мне так лучше романтика в минус, чем такими фактами играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ларчонок сказал:

Это  вовсе  не  значит,  что  вторая  беременность  будет  тяжёлой.  

 

По-моему,  женщина  не  обязана  рожать  детей,  если  не  хочет.  Тем  более,  Вы  уже  опытная  мама  и  это  не  страх  неизведанного.  Но  не  надо  мучить  себя  понапрасну,  примиритесь,  что  муж  остаётся  бездетным  и,  конечно  же,  будет  чувствовать  себя  неполноценным.  

 

А  может,  Вы  готовы  обсудить  с  ним  этот  вопрос?  Чтобы  или  снять  с  себя  ответственность  за  счастье  любимого  мужа,  или  договориться  с  ним,  что  будет  вставать  по  ночам,  отпускать  со  старшим  в  поездки,  словом,  возьмёт  львиную  долю  забот  на  себя.

 

Когда-то  психолог  сказала  мне,  что  детей  мы  рожаем  для  себя.  Вы  уж  меня  простите,  но  сильно  подозреваю,  что  в  глубине  души  Вы  хотите  маленького  не  для  мужа,  а  для  себя  самой.  Прислушайтесь  к  себе.

 

 

Обсуждала и честно сказала, что так думаю. Возможно через время станет иначе, но обнадёживать человека тоже нечестно, поэтому сказала, что вероятность, что ничего не изменится высока. При этом, как вы предлагаете, историю он не воспринимает, что он будет заниматься ребёнком. У ребёнка есть мать. Понятно, что он не будет в стороне, но мама для малыша - это гораздо важнее и ситуация, когда ребёнок целиком на нем для него противоестественна. Да и для меня тоже, наверно. Кроме того, он идеализирует своё желание, и это меня ещё больше убеждает в правильности моего решения. На вопрос, готов ли он к неизвестности: мало ли, малыш может быть банально не здоров, всякое может быть. Ответа у него нет. 

9 часов назад, Zlodeyka сказал:


Ерунда, мужик "на берегу" обещает, что согласен, что главное, что бы вдвоём и больше ничего не надо, а потом через пару лет начинаются предьявы, почему всё ещё нет детей и когда, да был разговор, но я думал, что когда поженимся, ты сразу передумаешь и захочешь, старая история., причем большинству дети не нужны, чисто застолбить, семя кинуть.

Автор, сочувствую, но если всё так, как вы пишете, то не надо, вы молодая, поживите для себя , если ваш мужчина не готов этого понять и хочет вас на всё это обречь, то думайте сами, у вас такой возраст, что  этот мужчина может быть далеко не последним.

 Спасибо! Но я не виню его в том, что он осознал потребность в отцовстве. Просто не знаю, как в такой ситуации поступить...

8 часов назад, MandMzzz сказал:

 

странно, что вы преподносите материнство как смесь геройского поступка и какой-то каторги

получается, что завтра ваш муж заявит, что он больше не хочет работать, потому что работать гробить своё здоровье, но как же быть, если кушать нечего?

вот от таких жён, которые с кислыми щами рожают и воспитают детей, мужчины в итоге уже и ничего не хотят

предвижу ситуацию, что ваш муж (конечно же после ваших всех красочных описаний) уже не захочет с вами никакого ребёнка

хорошо, что мужчины всегда могут найти молодую девушку, которая его полюбит и согласится родить от него

ваш муж имеет полное право быть отцом

 

подозреваю, что там все разговоры в семье ведутся с позиции столбовой дворянки

Вы слишком категоричны в своих выводах. Никто его право не оспаривает. Но и право на то, что будет со мной, моим телом и моей жизнью у меня также есть. И я его не пытаюсь убедить, что ему ребёнок не нужен. Я пытают найти решение. Если его решением будет уйти - это тоже его право. Но это не значит, что не не больно терять любимого человека

7 часов назад, Lssd сказал:

Какое отношение ваши фантазии имеют к данной конкретной ситуации?

Прям какой-то договоренности рожать или не рожать не было, но я при каждом таком разговоре говорила, что рожать не готова. Возможно это было воспринято, как «ну щас не хочешь, потом захочешь»

7 часов назад, MandMzzz сказал:

 

Поверьте, мужчине на себя одного любимого нужно не так и много

Все обязанности по дому,  которые делает женщина, можно сделать и самому (если не лентяй и рукожоп)

Учитывая, что женщин больше, чем мужчин,  и часики у них тикают громче, то возможность регулярно менять сексуального партнёра не столь уж и нереальная (особенно, если физически привлекателен, небеден и неглуп).

 

 

2020-11-16-12-26-56.jpg

 

10 минут назад, Ellyfly сказал:

Обсуждала и честно сказала, что так думаю. Возможно через время станет иначе, но обнадёживать человека тоже нечестно, поэтому сказала, что вероятность, что ничего не изменится высока. При этом, как вы предлагаете, историю он не воспринимает, что он будет заниматься ребёнком. У ребёнка есть мать. Понятно, что он не будет в стороне, но мама для малыша - это гораздо важнее и ситуация, когда ребёнок целиком на нем для него противоестественна. Да и для меня тоже, наверно. Кроме того, он идеализирует своё желание, и это меня ещё больше убеждает в правильности моего решения. На вопрос, готов ли он к неизвестности: мало ли, малыш может быть банально не здоров, всякое может быть. Ответа у него нет. 

 Спасибо! Но я не виню его в том, что он осознал потребность в отцовстве. Просто не знаю, как в такой ситуации поступить...

Вы слишком категоричны в своих выводах. Никто его право не оспаривает. Но и право на то, что будет со мной, моим телом и моей жизнью у меня также есть. И я его не пытаюсь убедить, что ему ребёнок не нужен. Я пытают найти решение. Если его решением будет уйти - это тоже его право. Но это не значит, что не не больно терять любимого человека

Прям какой-то договоренности рожать или не рожать не было, но я при каждом таком разговоре говорила, что рожать не готова. Возможно это было воспринято, как «ну щас не хочешь, потом захочешь»

 

И зря вы так обесцениваете материнство, для меня это действительно непросто. Возможно, другим иначе, и это прекрасно. Я не хочу, чтобы мой ребёнок чувствовал себя не любимым, потому что мама его не хотела рожать, а родила, потому что папа хотел. 

7 часов назад, mursik61 сказал:

Скажите мужу о своей позиции и действуйте по обстоятельствам. Вы не должны рожать, если нет желания, а он не должен жить в обмане и не досказанности. Тогда всё встанет на свои места. Иначе вы себя загоните в более существенные проблемы.

Я не обманывала его в этом вопросе

5 часов назад, Inneygi сказал:

Взрослые люди договариваются на берегу о таких серьезных моментах. Нужно, конечно же, учитывать мнение мужа, ведь он не виноват в Вашем сложном опыте. Просто "не хочу, ниче никому не должна" в здоровых отношениях не могут фигурировать! Вы до брака говорили о своем нежелание больше иметь детей? Если нет, то это просто обман.. 

Никогда не скрывала, что не готова рожать, 

5 часов назад, Inneygi сказал:

А в чем сложность? Человек уже второй раз замужем. Я думаю, решение было принято не сегодня и не вчера. Соответственно, понимая, что вопрос о детях обязательно встанет озвучить свое решение и желания до создания семьи, а не через пару лет после). Тогда бы это была не ее головная боль, а решение и выбор мужчины. Гармония, счастье и хеппи енд. Но нет же, любят люди все усложнять).

Я не говорю, что я никогда не захочу, я не знаю. Но пока сил в себе на рождение ещё одного малыша не чувствую. При этом муж тоже не молодеет, и если в итоге ничего не изменится, он останется без ребёнка, если, конечно, не решит уйти. Мне больно от этого, но мне кажется, что это не причина приводить человека в мир, если не ощущаешь этого желания. Ребёнок виноват во всем меньше всех. Вот я думаю, правильно ли я рассуждаю, или это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...