Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Имя не буду указывать, москвичка, 27 лет.

Никогда не думала, что дойду до того, чтобы писать на форуме о своей личной жизни, но мое психологическое состояние сейчас желает лучшего.Не могу есть, спать, работать, меня гложет чувство вины и жалости, кажется что начинается паническая атака.....Почему так происходит?

Как описать в этом тексте  все то, через что мы прошли  вместе плечом к плечу за 12 лет?

Мы разводимся, точнее я с ним развожусь.Выступаю инициатором и соответсвенно «Козлом» отпущения для него, родственников и наших общих друзей.

Это уже второе наше расставание, когда я прошу его оставить меня и жить дальше, другой жизнью без меня.В первый раз я сломалась, и вернула его, потому что он давил, напоминал о нашей жизни фотографиями, смс, звонками.

У нас есть сын, ему 5 лет.

Причиной разрыва, как мне кажется является просто он, тот человек которым он стал, находясь столько лет со мной.Когда мы познакомились нам было по 16 лет, армия, институт, он в него так и не поступил.
Потом свадьба и рождение любимого сына.

Вроде все казалось бы шло своим чередом, но есть одно НО...он никогда ничего не добивался сам.Всегда полагался на меня, мою поддержку.У нас разные социальные положения в обществе, мои родители занимались мной больше, дали мне хорошее образование, помогли с квартирой, в которой мы сейчас живем.Он не помог, когда мы покупали ее, не помог когда делали ремонт, даже машину сам не мог себе никогда позволить купить.

Я купила машину, обустроила квартиру, плачу за неё сама, занимаюсь всей мужской работой, даже лампочку поменять нужно просить несколько раз.Убираться мы не любим, чай я должна носить в постель.

Но это еще не все...кульминацией всего этого является, что ещё моя мама ушла с работы, чтобы жить с нами и сидеть с внуком, поскольку мне нужно много работать, я офисный планктон, и у меня нет такого понятия, как нормированный рабочий день с 10 и до 18 часов...дай Бог домой приползаю к 9 вечера....зарабатываю больше я.У него вечно какие то проблемы с зарплатой.Очень много времени просто просидел дома, когда не было необходимости на неё ехать.

В плане секса он прекрасен, и любая женщина бы мне позавидовала, альфа самец, но я его не хочу, потому что во время секса думаю о чем только можно, но только не о самом сексе, как например найти деньги на дополнительные занятия для сына....

Есть дача, за 12 лет он там только спилил пару деревьев, это ведь дом, им надо заниматься, там проводит время летом его же сын.
Мне с ним скучно,  я им не восхищаюсь, он не даёт мне поддержки и опоры, очень устала за все на свете отвечать одна.

Но есть и плюсы: он очень добрый человек, отец нашего ребёнка, я привыкла к нему, знаю как облупленного...и он любит меня.

 

Вообщем это малая часть того, что у меня наболело...

Я ему сказала все баста, больше не могу, хочу пожить для себя, для сына в конце концов создать нормальные условия.Я красивая девушка, понимаю, что могу найти своего человека, с которым мне будет интересно, и мы будем вдвоём работать над нашим благополучием.

Но меня не покидает чувство вины перед ним, он плачет, звонит и пишет постоянно.

Говорит, что будет любить всю жизнь, и не может без меня ее представить.

Давит на то, что я лишаю ребёнка отца...

 

Права ли я, что приняла такое решение?

Или мне надо жить во имя его любви ко мне, о которой он постоянно твердит  и забыть о своих чувствах и эмоциях.Принять его таким, какой он есть со всеми недостатками.Я так хочу счастья...Это предательство или прозрение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Тина1212 сказал:

Права ли я, что приняла такое решение?

Или мне надо жить во имя его любви ко мне, о которой он постоянно твердит  и забыть о своих чувствах и эмоциях.Принять его таким, какой он есть со всеми недостатками.Я так хочу счастья...Это предательство или прозрение?

 

вы хотите, чтобы за вас решение приняли

 

вы же сами его выбрали, родили от него ребёнка, столько лет прожили вместе, а теперь жалуетесь

на что вы жалуетесь? на свой собственный выбор? так получается, что вы не в состоянии себе выбрать достойного мужа

 

ну разведётесь вы с ним, получите массу пост-разводных проблем, о которых и не подозревали

встретите следующего мужчину - через несколько лет тоже будете на него всем жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Тина1212 сказал:

очень устала за все на свете отвечать одна.

А не пробовали перестать отвечать? Сделать себе перерыв. Отдых. Взглянуть на жизнь новым взглядом.

Ну, например: дача, деревья пилить, грядки копать - это вам реально надо в этой жизни?

30 минут назад, Тина1212 сказал:

хочу пожить для себя

отличное желание, а разве муж мешает?

 

31 минуту назад, Тина1212 сказал:

для сына в конце концов создать нормальные условия

чего конкретно не хватает сыну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что он это мой выбор, и никто меня не заставлял выходить за него замуж.

И да, я на него жалуюсь, но только на этом форуме, потому что близким рассказывать, какой он плохой не имеет смысла, они будут говорить аналогичные слова, сама выбрала такого.

Раньше я готова была смериться и оправдывала его несовершенства молодостью, ранним браком и верила, что все будет.
Но ничего не будет, становиться только сложнее, а он не хочет выходить из своей ясельной группы.

Вы говорите о проблемах после развода, это какие?

единственная для меня проблема, что его родственники будут меня осуждать, и я буду икать по ночам, сына ему никто не запрещает видеть, он сам я уверена будет лениться, алименты не нужны, и без них проживем спокойно.Квартира моя, оформлена на мою маму.

 

6 минут назад, Данька сказал:

А не пробовали перестать отвечать? Сделать себе перерыв. Отдых. Взглянуть на жизнь новым взглядом.

Ну, например: дача, деревья пилить, грядки копать - это вам реально надо в этой жизни?

отличное желание, а разве муж мешает?

 

чего конкретно не хватает сыну?

Отдых я сейчас не могу себе позволить, нужно работать.Дача, грядки и п.р. это не главное.Но я бы была рада, если бы мой мужчина занимался местом, в котором он сам живет и проводит время, а не ждал что я все починю и подлатаю.

Сыну не хватает счастливой мамы, и папы, который думает о его будущем, но для этого надо сначала о своём видимо подумать...ему выучиться.Какой он ему пример подаст, что у нас мама лидер в семье?А я так, постою рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Тина1212 сказал:

единственная для меня проблема, что его родственники будут меня осуждать

ну это пустяки, если вы стремитесь к самодостаточности - рано или поздно перестанете жить тем, что думают о вас посторонние люди.

 

23 минуты назад, Тина1212 сказал:

Сыну не хватает счастливой мамы, и папы, который думает о его будущем,

А чужой человек (новый избранник) уж точно не будет думать о будущем вашего сына. Вы это учитываете ? 

 

Ни в коем случае не защищаю вашего мужа, он действительно, "в ясельной группе" был и не изменится, пока с вами живёт, на "бабской территории", на всём готовом. Но вы то сами готовы меняться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Данька сказал:

ну это пустяки, если вы стремитесь к самодостаточности - рано или поздно перестанете жить тем, что думают о вас посторонние люди.

 

А чужой человек (новый избранник) уж точно не будет думать о будущем вашего сына. Вы это учитываете ? 

 

Ни в коем случае не защищаю вашего мужа, он действительно, "в ясельной группе" был и не изменится, пока с вами живёт, на "бабской территории", на всём готовом. Но вы то сами готовы меняться? 

Думаю для мужчины, если он любит женщину, наличие у неё детей не является проблемой.Это я вам могу сказать с уверенностью, по своему опыту.

Мой папа принял чужого ребёнка, и заботится о нем до сих пор.Дети растут, главное это заботится о них, а кто это будет делать настоящий отец, или нет, думаю большой роли не имеет.
Если мне повезёт, и я встречу человека, который будет разделять со мной мои интересы, а не жить за счёт меня и их, как мой муж, то я готова хоть до Ла-Манша пешком дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тина1212 сказал:

Думаю для мужчины, если он любит женщину, наличие у неё детей не является проблемой.Это я вам могу сказать с уверенностью, по своему опыту.

оптимизм по этому поводу сильно преувеличен. Ваша потенциальная целевая группа - мужчины до 35 лет, сейчас имеют огромный выбор женщин, не бывших в браке и не обремененных детьми. 

 

5 минут назад, Тина1212 сказал:

Мой папа принял чужого ребёнка, и заботится о нем до сих пор

Возможно, на этом примере вы стремитесь подсознательно к такой модели. Вам бы проработать это с психологом, чтобы будущий избранник не оказался похож на текущего.

 

Я не отговариваю от развода, сам сторонник принципа "лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано", но в вашей ситуации не семь, а семьсот раз бы всё отмерил, прежде чем резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда: когда сходишься с человеком в 15 лет, к тридцати ужасаешься, с каким уродом, оказывается, живёшь. Уверен, что и в зеркале теперь тоже совсем другой человек. Ранний брак всегда лотерея, но не разумный выбор. Вы сыграли, и результат, увы, не тот. Но речь уже не только о ваших чувствах. Есть ребёнок, который всё видит, и чувствует боль и вину гораздо острее взрослых, у которого сейчас формируется личность и судьба, и нанесённые разводами травмы будут на совести мамы, ах, недополучившей от жизни счастья и не желающей более терпеть. Вернуть добрачную юную  лёгкость и веселье у неё уже не выйдет, а развод даст по нервам и лицу таким диссонансом... Валяйте, разводитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тина1212 сказал:

 

Права ли я, что приняла такое решение?

Или мне надо жить во имя его любви ко мне, о которой он постоянно твердит  и забыть о своих чувствах и эмоциях.Принять его таким, какой он есть со всеми недостатками.Я так хочу счастья...Это предательство или прозрение?

 

 

Я правильно понимаю - главный камень преткновения - деньги...

Приносил бы он в семью хорошие суммы -можно было бы спокойно нанимать рабочих, раз он рукожопый...

 

Если у него нет образования - он может освоить какую-то денежную профессию /дальнобойщик, краснодеревщик и т.п./ вваливать и приносить в дом... Или он может только плакать и по жопе слезки проливать, сидя у вас на шее?

 

 

1 минуту назад, cogitation сказал:

Ранний брак всегда лотерея, но не разумный выбор. 

 

Да любой брак в какой-то степени лотерея...

 

Бывает так быль пускают - а потом вылезают вурдалаки после свадьбы...

 

Бывают богатые жадные и противные до бл-воты, или кобелины... Конечно он сразу не представится - ЗдрАсЬте, я кобель конский :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Данька сказал:

оптимизм по этому поводу сильно преувеличен. Ваша потенциальная целевая группа - мужчины до 35 лет, сейчас имеют огромный выбор женщин, не бывших в браке и не обремененных детьми. 

 

Возможно, на этом примере вы стремитесь подсознательно к такой модели. Вам бы проработать это с психологом, чтобы будущий избранник не оказался похож на текущего.

 

Я не отговариваю от развода, сам сторонник принципа "лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано", но в вашей ситуации не семь, а семьсот раз бы всё отмерил, прежде чем резать.

Это пример из моей жизни.Не ношу розовых очков, мне лучше и одной будет.Хоть нервы не буду мотать.Лучше стану лезбиянкой, чем буду опять на те же грабли наступать.

Я точно не передумаю, мне бы понять, как избавиться от чувства вины перед ним,он же меня не бил, не изменял, а просто не повзрослел.

спасибо за диалог.хоть выговорилась тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, cogitation сказал:

 нанесённые разводами травмы будут на совести мамы

 

Да вряд ли...

 

А как же совесть папы...

 

Он бессовестный... Мама ебашит на работе до поздна...

 

А он может её только тибедохать до потери пульса и последние силы отобрать... А потом сесть и жрать все что мама заработала своими руками... И плачет сидит... ЫЫЫЫЫЫ... :biggrin:

 

чЁ ты придурок плачешь - иди блин работай - помогай жене...

Пока она ремонт делала - совестливый папа в жопе ковырялся... :biggrin:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тина1212 сказал:

мне бы понять, как избавиться от чувства вины перед ним

да просто, на самом деле принять, что вы действительно в этом не виноваты. Он построил себе свои ожидания на вас, вы построили себе свои ожидания на него. Строили, будучи молодыми неопытными. Где тут вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тина1212 сказал:

Но меня не покидает чувство вины перед ним, он плачет, звонит и пишет постоянно.

а в чем вы перед ним виноваты?  что он плачет и бьет на жалость?

 

1 час назад, Тина1212 сказал:

он никогда ничего не добивался сам.Всегда полагался на меня, мою поддержку.

У него вечно какие то проблемы с зарплатой.

Мне с ним скучно,  я им не восхищаюсь, он не даёт мне поддержки и опоры, очень устала за все на свете отвечать одна.

Если он не хочет взрослеть, то вы просто обязаны его бросить, в противном случае вы поощряете в нем паразитизм и инфантилизм. Вы действуете во вред себе, ему и окружающим. Быть может ваш поступок заставит его что-то переосмыслить и поменять. А пока вы рядом и тянете две лямки, он и не чешется и не взрослеет..

я бы его бросила не задумываясь.. нахрена мне второй ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тина1212 сказал:

как избавиться от чувства вины перед ним

 

 

А где же его чувство?

 

Вы работаете, делаете ремонты, прёте на себе семью - а у него ни одна фибра души не дрогнет. Сидит на волосатой жопке ровно - весь такой добренький... 

 

 

5 минут назад, Тина1212 сказал:

как избавиться от чувства вины перед ним

 

Ему ещё и кофе в постель...

 

Ничего не умеет, ничего не хочет, ничего не любит - а вот кофе очень даже...

 

Ничего у него ещё не треснуло сзади по шву...

 

Пусть в ноги поклонится - что его ещё скалкой не забили до посинения... за место кофе... :biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тина1212 сказал:

как избавиться от чувства вины перед ним,он же меня не бил, не изменял, а просто не повзрослел.

а вы и не даете ему повзрослеть.. рядом с вами он не повзрослеет.. как это может произойти если у него такая опора в вашем лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тина1212 сказал:

он плачет, звонит и пишет постоянно.

Говорит, что будет любить всю жизнь, и не может без меня ее представить.

 

Вот эту энергию ему надо направить не на слезы и кнопкотык "я вам пишу, чего же боле..." - а в семейное русло... Помощь вам и ребенку автоматически...

 

Достать руки из жопы и учиться что-то делать на благо семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, cogitation сказал:

Вот так всегда: когда сходишься с человеком в 15 лет, к тридцати ужасаешься, с каким уродом, оказывается, живёшь. Уверен, что и в зеркале теперь тоже совсем другой человек. Ранний брак всегда лотерея, но не разумный выбор. Вы сыграли, и результат, увы, не тот. Но речь уже не только о ваших чувствах. Есть ребёнок, который всё видит, и чувствует боль и вину гораздо острее взрослых, у которого сейчас формируется личность и судьба, и нанесённые разводами травмы будут на совести мамы, ах, недополучившей от жизни счастья и не желающей более терпеть. Вернуть добрачную юную  лёгкость и веселье у неё уже не выйдет, а развод даст по нервам и лицу таким диссонансом... Валяйте, разводитесь. 

Это ваше мнение.Ребенок ещё маленький, и то что папы не будет рядом каждый день не конец света.Есть выходные, хочешь общайся.Сыну будет сложнее смотреть, как мы выясняем в очередной раз отношения, и я ему даю подзатыльник, чтобы встал с дивана.

Не считаю себя уродом, в его сторону не было никогда необоснованного негатива.

Если бы вы смогли получать удовольствие через 12 лет брака от понимания, что это полный абьюз начался с его стороны, флаг вам в руки.

17 минут назад, Джи_ сказал:

 

Да вряд ли...

 

А как же совесть папы...

 

Он бессовестный... Мама ебашит на работе до поздна...

 

А он может её только тибедохать до потери пульса и последние силы отобрать... А потом сесть и жрать все что мама заработала своими руками... И плачет сидит... ЫЫЫЫЫЫ... :biggrin:

 

чЁ ты придурок плачешь - иди блин работай - помогай жене...

Пока она ремонт делала - совестливый папа в жопе ковырялся... :biggrin:

 

 

Была бы машина времени, эх.
Вы писали про деньги, да безусловно я была бы рада, если бы он зарабатывал больше, можно было бы на многое закрыть глаза.

Главное да, что у человека нет желания выкладываться для семьи, и так типа сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Тина1212 сказал:

 

Я точно не передумаю, мне бы понять, как избавиться от чувства вины перед ним,он же меня не бил, не изменял, а просто не повзрослел.

 

Отпуская его, вы только поможете ему) Повзрослеть без трудностей/проблем и преодоления себя, невозможно. Пока есть за кого подержаться, сам шевелится не будет)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Джи_ сказал:

 

Вот эту энергию ему надо направить не на слезы и кнопкотык "я вам пишу, чего же боле..." - а в семейное русло... Помощь вам и ребенку автоматически...

 

Достать руки из жопы и учиться что-то делать на благо семьи...

Спасибо!:)

Сложно объяснить, но вы меня поняли...именно в этом и беда.
Поступки во благо семьи можно по пальцам пересчитать.
Времена мамонтов пусть и закончились, но ответственность за семью с мужчин никто не снимал.Я выполняю свой функционал, и жду того же от него.

А мы только обижаться и страдать умеем.

Надеюсь он повзрослеет после нашего расставания.

Главное, чтобы не прибил меня.А то совсем будет обидно....

15 минут назад, niu сказал:

Отпуская его, вы только поможете ему) Повзрослеть без трудностей/проблем и преодоления себя, невозможно. Пока есть за кого подержаться, сам шевелится не будет)

Спасибо за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если представить семейный бюджет, в каком соотношении вы с мужем его наполняете? Пока не понятно, на сколько он у вас лодырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shivani сказал:

а вы и не даете ему повзрослеть.. рядом с вами он не повзрослеет.. как это может произойти если у него такая опора в вашем лице?

Да вы правы, я это понимаю.

Не написала про духовность совсем, я с годами стала более романтичная, и хочется получать эмоции от отношении, чтобы они не изжили себя совсем.

А у нас этого не было и не будет.Ни одной годовщины, ни одного романтика, только принеси и подай, сделай, помоги и помолчи.

6 минут назад, mursik61 сказал:

Если представить семейный бюджет, в каком соотношении вы с мужем его наполняете? Пока не понятно, на сколько он у вас лодырь.

Квартира моя, машина моя, потому что купила это я.Но живет он со мной, и катается на машине на работу.

Получаю около 150 тысяч, есть ещё дополнительный доход от сдачи квартиры моей бабушки,он зарабатывает 50-60 тысяч.Но платят их не 2 раза в месяц, а когда придётся.

1 час назад, Данька сказал:

да просто, на самом деле принять, что вы действительно в этом не виноваты. Он построил себе свои ожидания на вас, вы построили себе свои ожидания на него. Строили, будучи молодыми неопытными. Где тут вина?

Да, время лечит.

Хочется красиво развестись, но с ним это не пройдёт, слишком глуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тина1212 сказал:

Квартира моя, машина моя, потому что купила это я.Но живет он со мной, и катается на машине на работу.

Получаю около 150 тысяч, есть ещё дополнительный доход от сдачи квартиры моей бабушки,он зарабатывает 50-60 тысяч.Но платят их не 2 раза в месяц, а когда придётся.

Конфликты не из-за денег возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...