Перейти к содержанию

Как справиться с этими ущербными отношениями?


Рекомендуемые сообщения

Я совсем запуталась, 8 лет в браке, это мой второй брак, мужчина алкоголик, если раньше я ему все прощала и любила, то сейчас страсть прошла, осталась жалость, он хороший, добрый, но конеченный алкаш, пьет каждый день, все попытки прекратить это сходят на нет, постоянные манимуляции: я без тебя не могу, я умру, я ничего не умею (имеется ввиду распределять деньги в семье, платить за квартиру и т.д.), был очередной запой, снова выгнали с работы, 4 мес искал сидел у меня на шее и ныл, кое как устроился, но нервы сдали, выгнала его, с января живем не вместе, но постоянно звонит, ноет, о любви говорит - я не могу двигаться дальше, и жить с ним не могу, и без него тоска, видимо люблю я над собой издеваться, не знаю как выгнать его из своей жизни навсегда, возрас уже не юношеский, хочется нормальных отношений, но он как камень висит у меня на шее(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокируйте его везде. Не отвечайте. Со временем отстанет. Вы ему ничего не должны. Человек сам выбрал свою судьбу, ещё и вас за собой тащит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лада44 сказал:

Я совсем запуталась, 8 лет в браке, это мой второй брак, мужчина алкоголик, если раньше я ему все прощала и любила, то сейчас страсть прошла, осталась жалость, он хороший, добрый, но конеченный алкаш, пьет каждый день, все попытки прекратить это сходят на нет, постоянные манимуляции: я без тебя не могу, я умру, я ничего не умею (имеется ввиду распределять деньги в семье, платить за квартиру и т.д.), был очередной запой, снова выгнали с работы, 4 мес искал сидел у меня на шее и ныл, кое как устроился, но нервы сдали, выгнала его, с января живем не вместе, но постоянно звонит, ноет, о любви говорит - я не могу двигаться дальше, и жить с ним не могу, и без него тоска, видимо люблю я над собой издеваться, не знаю как выгнать его из своей жизни навсегда, возрас уже не юношеский, хочется нормальных отношений, но он как камень висит у меня на шее(((((

 

комплекс спасателя - типичный баг гиперответственности, когда человек вываливается за личные границы и "спасает" другого человека

пока силы были вам оно нравилось, как силы закончились (а это весьма нервозатратное мероприятие) вас это стало душить

вы и без нас прекрасно знаете, как выйти из этих отношений

другой вопрос - насколько вы хотите этого и готовы ли вообще к нормальным отношениям, где вам вряд ли дадут снова стать таким спасателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лада44 сказал:

Я совсем запуталась, 8 лет в браке, это мой второй брак, мужчина алкоголик, если раньше я ему все прощала и любила, то сейчас страсть прошла, осталась жалость, он хороший, добрый, но конеченный алкаш, пьет каждый день, все попытки прекратить это сходят на нет, постоянные манимуляции: я без тебя не могу, я умру, я ничего не умею (имеется ввиду распределять деньги в семье, платить за квартиру и т.д.), был очередной запой, снова выгнали с работы, 4 мес искал сидел у меня на шее и ныл, кое как устроился, но нервы сдали, выгнала его, с января живем не вместе, но постоянно звонит, ноет, о любви говорит - я не могу двигаться дальше, и жить с ним не могу, и без него тоска, видимо люблю я над собой издеваться, не знаю как выгнать его из своей жизни навсегда, возрас уже не юношеский, хочется нормальных отношений, но он как камень висит у меня на шее(((((

А в первом было так же? Если да, то вероятность найти третий такой же очень большая.  Тут проблема в вас, иначе не выбрали бы такого и не жили бы.

Если так любит, то пусть бросит пить вообще навсегда, т.е. даже по праздникам ни капли...при первом проколе, второго шанса не будет. Но я как-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Лада44 сказал:

видимо люблю я над собой издеваться

Лада, если у Вас болит что-то, например, зуб заболел, Вы включаете компьютер и на форуме спрашиваете у посторонних незнакомых людей, отнюдь не дантистов, что Вам предпринять, или идёте к врачу-стоматологу?

В Вашей ситуации самое разумное - это обратиться к психологу. Работа с многолетними запущенными дисфункциональными отношениями - процесс длительный и постепенный, так как для безопасного выхода из зависимых отношений необходимы, с одной стороны, перестройка и исцеление Вашего внутреннего мира, а с другой - восстановление поддерживающих связей с миром внешним. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полноценно разорвать связь и прекратить контакты. Вы хотите быть нужной, а он вас заставляет это испытывать. Параллельно с этим вы хотите видеть трезвого человека, который не занимается мазохизмом и страданием за бутылкой. Подходит вам на половину, на вторую половину он не изменится. Я думаю, вы ему подходите тоже только на половину. И одной из причин его расхлябанности, является ваша доброта и сострадание. Получается парадокс, вроде ничего плохого ему не делаете, а его это развращает. Ему нужна другая женщина, а вам другой мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понять, что алкоголизм - это болезнь. Ее можно вылечить только у специалиста. Вы ему помочь не сможете. Человек на самом деле вас не любит, а вы принимаете его высказывания всерьёз, он уже не в силах управлять собой и готов говорить что угодно чтобы вы его пожалели и дальше были в его пузыре реальности. И, чем дольше вы с ним, тем больше потакаете его зависимости. Без вас он скорее сможет сообразить, что ему надо лечиться, с вами же это сделать практически невозможно, как бы вы его не упрашивали, он не пойдёт к врачу. 


чтобы не попадать в дальнейшем в такого рода отношения, проработайте с психологом детские травмы, родительские сценарии (вероятно ваш отец был алкаголик)

 

удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...