Перейти к содержанию

Служебный флирт


Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад устроилась на работу, в коллективе есть как женщины, так и мужчины. С одним из них все и закрутилось. 

 

По началу все его взгляды разговоры не принимались всерьёз, казалось, просто шутил, пока не сказал в открытую, что нравлюсь. Честно сказать было неожиданно, ибо во мне нет ничего привлекательного - ни во внешности, ни в чем-то другом. Решила ради пробы испытать так скажем судьбу, плюнув на то, что ему за 30, а самой только 25, и пойти навстречу, после чего выяснились неожиданные и неприятные моменты. Оказалось, что он "женат", вернее, по его словам, они просто живут вместе, ради секса. Стало страшно, что после этого начнутся обвинения, если кто узнает, мол, молодая девка отбила мужа.

 

Пыталась разорвать связь, но так как видимся на работе, это сделать сложно. То, что у него есть жена выяснилось до того, как перешли с флирта на объятья, поцелуи. 

Самое главное, жена его знает про наши недоотношения. В какой-то момент он сказал, что ушёл от неё, и я решила, может быть стоит попробовать снова, ведь с ним мне достаточно тепло, уютно и комфортно. А дальше выясняется - он продолжает жить с ней, при этом наши "тёплые" встречи на работе тоже не заканчиваются, все также продолжает говорить, что нравлюсь и что не живёт он с ней, однако, буквально при мне разговаривает с ней по телефону.

 

Прекрасно понимаю, так продолжаться не может, но и по-другому не очень получается. Может он продолжает с ней быть из-за того, что из меня не вытянуть больше, чем поцелуи и объятья (встречаемся только на работе), но и для того, чтобы пойти дальше в отношениях он не делает ничего. А может все это сделано для удовлетворения своего эго, что-то из разряда "молодую охватил". При всем этом меня охватывает дикое желание разорвать каждую женскую особь, которая говорит с ним или смеётся с его шуток. Можно ли назвать это ревностью при том, что нет к нему сильных чувств? Можно ли назвать это чем-то больше, чем привязанность? 

 

В какую из сторон пойти не знаю, оборвать все отношения - как потерять часть тепла и уюта, а окончательно добиться его не позволяет чувство совести.

 

Подайте хоть какой совет или мысль с действиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пуховик сказал:

Пыталась разорвать связь, но так как видимся на работе, это сделать сложно.

 

в смысле, какую связь вы пытались разорвать? вы на работе, что ли обнимаетесь?

на работе отношения коллег, а не любовников

 

1 час назад, Пуховик сказал:

Прекрасно понимаю, так продолжаться не может, но и по-другому не очень получается.

 

а до этого как вы жили?

 

1 час назад, Пуховик сказал:

При всем этом меня охватывает дикое желание разорвать каждую женскую особь, которая говорит с ним или смеётся с его шуток. Можно ли назвать это ревностью при том, что нет к нему сильных чувств? Можно ли назвать это чем-то больше, чем привязанность? 

 

это называется плохие личные границы: присвоили себе то, что вам не принадлежит

 

1 час назад, Пуховик сказал:

В какую из сторон пойти не знаю, оборвать все отношения - как потерять часть тепла и уюта, а окончательно добиться его не позволяет чувство совести.

 

всё вы прекрасно знаете, не ребёнок

вы только не забывайте, что пока вы тратите время и эмоции на эти "недоотношения", вы сливаете свою энергию в унитаз

а могли бы её направить на работу, на новые отношения

это как вкладывать инвестиции (простите за масло масляное) не в перспективный проект, а в убыточный бизнес

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пуховик сказал:

из разряда "молодую охватил"

для его возраста молодые - это те, которые гораздо моложе вас, не обольщайтесь.

1 час назад, Пуховик сказал:

Прекрасно понимаю, так продолжаться не может,

это вы так думаете. А с его стороны - почему нет, просто пообжиматься на работе, прикольно же?

1 час назад, Пуховик сказал:

после этого начнутся обвинения, если кто узнает, мол, молодая девка отбила мужа.

так он женат официально или нет? 

 

1 час назад, Пуховик сказал:

В какую из сторон пойти не знаю, оборвать все отношения - как потерять часть тепла и уюта, а окончательно добиться его не позволяет чувство совести

не, не чувство совести. Вы ему "окончательно" на данном этапе не нужны. Тут не вы рулите - куда идти, а он, вы в зависимости находитесь. Поговорите с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пуховик сказал:

Можно ли назвать это ревностью при том, что нет к нему сильных чувств? Можно ли назвать это чем-то больше, чем привязанность? 

Скорее всего, вы не рефлексируете свою зависимость от него. Ну,  то есть думаете, что он вам не нужен, а сами попались. 

 

Я бы прекратила отношения до полного и бесповоротного доказательства того, что с «женой» все закончено.

 

Детей нет? Штампа нет? Вы в равном положении с «женой» по моим моральным представлениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пуховик сказал:

окончательно добиться его не позволяет чувство совести.

И зачем вы вцепились в женатого, бегаете за ним, позоритесь перед коллегами? 

 

2 часа назад, Пуховик сказал:

для того, чтобы пойти дальше в отношениях он не делает ничего.

С чего бы? Ему просто интересно наблюдать, как вы плавитесь, он на работе работой занимается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пуховик сказал:

Оказалось, что он "женат", вернее, по его словам, они просто живут вместе, ради секса.

Может он продолжает с ней быть из-за того, что из меня не вытянуть больше, чем поцелуи и объятья

вы о себе слишком возомнили... снимите корону или перестаньте верить в сказки..

у вас сплошные фантазии.. и по поводу его, жены, и себя.. причем фантазии не имеющие ничего общего с реальностью.. Вы в них прямо джульета, не меньше, и ромео который не в силах отказаться от халявного секса.. и курица-жена для которой секс просто счастливку... ну правильно, зачем еще люди вместе живут?

Вам осталось восстановить недостающее звено... и дело в шляпе.

Так и сделайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пуховик сказал:

А дальше выясняется - он продолжает жить с ней, при этом наши "тёплые" встречи на работе тоже не заканчиваются

Как начнёшь отношения - по тем рельсам они и поедут.

Всю жизнь будет Вас держать в тонусе , все время будет какая-нибудь «другая», даже если от этой жены уйдёт . 
Вы уже покорно заняли второстепенное место, другими глазами он на Вас уже никогда не посмотрит, хоть 20 печатей поставьте.

 

Пы.Сы. И будьте осторожны. Держите глазки на макушке. Всякие жёны бывают... И кислотой могут облить, и нанять каких-нибудь парней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пуховик сказал:

Оказалось, что он "женат", вернее, по его словам, они просто живут вместе, ради секса.

а вы ему тогда на кой ляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

И будьте осторожны. Держите глазки на макушке. Всякие жёны бывают...

Судя по всему она их там и держит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пуховик сказал:

Пыталась разорвать связь, но так как видимся на работе, это сделать сложно.

Не знаю ни одного служебного романа, который закончился положительно.

Кому-то одному прийдется уволиться рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы вступили на дважды скользкую дорожку.

Во-первых, он женат. Не важно, что он вам "поет". Живет или просто находится вместе с ней в одной комнате. Он женат.

Во-вторых, производственные романы редко хорошо заканчиваются. Тем более, вы в коллектив пришли, а не он. В случае краха все шишки будут вам.

Одумайтесь, найдите себе мужчину вне работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Не знаю ни одного служебного романа, который закончился положительно.

Кому-то одному прийдется уволиться рано или поздно.

Когда обе стороны свободны, то положительных достаточно и я тому пример) а вот когда кто то занят, то, да, к хорошему это не приводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Не знаю ни одного служебного романа, который закончился положительно.

Кому-то одному прийдется уволиться рано или поздно

меня в исключения запишите. Теперь знаете, что исключения есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Данька сказал:

меня в исключения запишите. Теперь знаете, что исключения есть )

Записала. И NIU тоже.

Интересно, какой уже стаж совместной работы? И кто-то из вас находится в прямом подчинении у второго?

16 часов назад, Shivani сказал:

джульета, не меньше, и ромео который не в силах отказаться от халявного секса.. и курица-жена для которой секс просто счастливку... ну правильно, зачем еще люди вместе живут?

Вам осталось восстановить недостающее звено... и дело в шляпе.

Инетересно как Вы закрутили. Перечитываю, не могу въехать.

В смысле, она должна стать этой курицей-женой для халявного секса? 
Или отравить кого-то надо?

Или третий вариант??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

 

Интересно, какой уже стаж совместной работы? И кто-то из вас находится в прямом подчинении у второго?

Мы через четыре месяца поженились)) мы не были в подчинении друг у друга, разные отделы, в одном офисе)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Данька сказал:

лет 8-9. Да, "начальник-подчиненный


Предполагаю, что подчиненный - она.

Вы наверное научились переключать тумблер в 18.00 : дома ни слова о работе и дома Вы не начальник ?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Пуховик сказал:

Можно ли назвать это чем-то больше, чем привязанность? 

привязанность - это как раз больше, чем влюбленность. Это когда уже давно живете вместе.

 

Парень ведет какую то игру. Понятную ли ему самому - вопрос. Но, если он с кем то живет ради секса, это все таки звоночек. Он потом и про вас прикиньте скажет также. Не торопитесь давать... Лучше пусть примет решение и сделает выбор сначала сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
22 часа назад, Пуховик сказал:

Подайте хоть какой совет или мысль с действиями.

Ваши проблемы связаны исключительно с тем, что у Вас отсутствует привычка в любой ситуации действовать исходя из своих собственных ценностей и интересов.

Поэтому-то Вы и вынуждены гадать, чего хотят и как будут себя вести другие, и пытаться действовать исходя из этого...

Эверетт Шостром называл это "реактивным поведением", в противовес здоровому, "проактивному".

Решение для Вас - поработать с психологом. Даже месяц-полтора позволят перестроить собственное мышление и поведение так, чтобы демонстрировать проактивное поведение. Тогда Вы станете способны просто принять нужное Вам решение и спокойно реализовать его.

Так что обращайтесь - с удовольствием помогу )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

В смысле, она должна стать этой курицей-женой для халявного секса? 

она ничего не должна... она думает что она, ну ладно не джульета, принцесса.. и у нее неземная любовь с принцем..  правда там еще жена где-то болтается на заднем плане по недоразумению.. но ничего серьезного, просто секс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...