Перейти к содержанию

Зацикленность на пульсе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я Анна мне 26 лет, у меня тревожное расстройство, я прошла обследование у всех врачей и я здорова, у меня есть ребенок три года

Я раньше боялась давления потому что врач кричала что 130/90 это опасно, выписывать от давления таблетки не забыла, Я зависла в этом состоянии, началась агарофобия. 

Потом я перестала боятся этого и 7 месяцев все было хорошо, потом была ссора между бабушкой и моим мужем, и я кричала громко, быстро забилось сердце и я испугалась что не пройдет, у меня был страх. Через две недели повторилось, паника, страх биения, муж вызывал чувство вины мол как тебе боятся не стыдно, а это делало мне хуже, Я выпила вина пару глотков, до этого такой реакции и с бокала не было, после чего стало очень тепло голове рукам, спине, Я испугалась сильно, это вызвало у меня страх, Я решила зачем-то проконтролировать сердце, и сначала пульс был в норме, но когда легла на живот усилился, Я успокоилась в ванной, но в комнате снова началось. Мне было очень плохо часа два, несмотря на корвалол, был тремор, озноб, сердце то норм то снова, ну и страх смерти, мужу плевать совсем. 

Потом днем моя  мать навернула меня что и от интима пульс растет, и вызовет давление и что и при этом бывает умирают, как следствие, отказ от этого полный и страх. 

Сегодня ночью все заново, вроде бы мне стало получше, но потом

Потом началось

Я резко встала с кровати, ускорился пульс, Я зациклилась, муж лег спать, возмущен почему Я боюсь. А я мониторила ритм, муж проснулся изменил пульс и сказал ровно бьется, спи. То же самое сделала моя бабушка, и мать, они тоже сказали что все хорошо. 

Типа Я накручиваю очень сильно, мол, иди спи. Тревога шла волнами от живота к груди от страха, уже и про пульс не думала, а бессоница и не могла найти себе место. 

Осознаю что кардиофоб, но ничего не могу поделать, слушаю пульс после интима, после подъема на лестницу, после вина, после еды... Сегодня лежа на подушке ухом слышала, это вызвало дикий ужас и страх что это давление... 

Помогите пожалуйста, очень прошу. Уже до агарофобии дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Анна! 

 

20.11.2020 в 11:25, Anya_panic сказал:

Я раньше боялась давления потому что врач кричала что 130/90 это опасно, выписывать от давления таблетки не забыла, Я зависла в этом состоянии, началась агарофобия. 

что происходило в вашей жизни, когда вы начали бояться?

 

 

20.11.2020 в 11:25, Anya_panic сказал:

потом была ссора между бабушкой и моим мужем

в связи с чем?

 

 

20.11.2020 в 11:25, Anya_panic сказал:

Потом днем моя  мать навернула меня что и от интима пульс растет

зачем она вам это сказала? 

 

 

20.11.2020 в 11:25, Anya_panic сказал:

Типа Я накручиваю очень сильно, мол, иди спи. Тревога шла волнами от живота к груди от страха, уже и про пульс не думала, а бессоница и не могла найти себе место. 

что происходит в вашей жизни, помимо кардиофобии? как она складывается? какие отношения с близкими? 
вы боитесь умереть? 

 

 

20.11.2020 в 11:25, Anya_panic сказал:

Осознаю что кардиофоб, но ничего не могу поделать, слушаю пульс после интима, после подъема на лестницу, после вина, после еды... Сегодня лежа на подушке ухом слышала, это вызвало дикий ужас и страх что это давление... 

давление чего и на что?

 

 

20.11.2020 в 11:25, Anya_panic сказал:

Помогите пожалуйста, очень прошу. Уже до агарофобии дошло

Я бы конечно рекомендовала вам очную и регулярную психоаналитическую терапию ( я не имею ввиду обязательно со мной), так как общение здесь сильно урезано и растянуто по времени. 
Вы были у психиатра? принимали какие-то препараты?

Мы можем поработать здесь, насколько позволяют рамки форума, это поможет как-то разложить по полочкам ваши переживания, структурировать их, попробовать найти причины страхов. Для начала как можно подробнее опишите вашу жизнь, ваши отношения с близкими в детстве и сейчас, ваших близких, как сейчас проходит ваша жизнь, чем она наполнена, когда начались тревожные, фобические реакции, какие еще у вас есть симптомы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...