Перейти к содержанию

Жена хочет жить раздельно, чтобы понять себя.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация не из приятных, если можно так сказать. Жили мы жили почти семь лет и как то в кафе (это было где то в в августе 2020) жена заявила, что не видит со мной жизни до старости и вообще стала относится ко мне больше как к другу чем как мужчине. Сказала, что какой то определенной причины нет и она не знает, что делать. Тогда решили что надо менять бытовую ситуацию (на тот момент мы снимали студию в которой были мы 7 летний сын и собака). Я сказал, что это просто все из за того, что бытовые условия мешают вести нормальную личную жизнь уже довольно продолжительное время и все это конечно же сказывается на отношениях. Решили что надо срочно переезжать (надо это было конечно давно сделать, но материальные условия не позволяли, пандемия и тд., причин можно искать много) Начали искать квартиру и в момент поиска в сентябре мы пошли на тусу с друзьями, я переборщил с алкоголем и завел тему наших отношений, как потом выяснилось, что я начал обвинять ее в измене и тд., довел до скандала в итоге она уехала на такси домой (дети, наш сын и дочка друзей были у няни дома, поэтому квартира была пустая) я поехал за ней на такси и дома продолжил выяснять отношения в своем пьяном русле. Утром я проснулся ничего не помнив. Жена заявила, что уходит от меня, что возьмёт деньги на квартиру у тещи и больше не хочет со мной жить, она уже искала квартиру когда я проснулся. Так быстро конечно же квартиру она не нашла. Шли дни, квартира не находилась, мы продолжали жить вместе. Я всяческими способами пытался извинится на что получил ответ, что она не обижается все извинения принимает, все понимает, но жить со мной не хочет и сказала что больше не любит меня. Попросила не трогать ее дать время в себе разобраться, я согласился. Прошло ещё немного времени, мы съездили вдвоем в путешествие на Домбай в горы (путевку я приобрёл ещё до момента ссоры, а после того как она заявила о своем отношении ко мне, подумал, что это поможет наладить отношения) но она ни к чему не привела, я подарил кольцо, сказал давай построим все заново в новых условиях, кольцо она не приняла, сказала , что оно не поможет, но потом одела)))), сказав что это все равно ничего не значит. По приезду из Домбая она переехала в двухкомнатную квартиру с сыном, квартиру в которую мы должны были переехать все вместе до ситуации с пьяной ссорой. Я пытался меньше общаться с ней чтоб она почувствовала как ей без меня, она говорила, что хорошо. Прошло недели три, мы общались как хорошие друзья, не общаться не получилось, все завязано на сыне, которого я забирал из школы и приводил на новую квартиру, мы все равно виделись и тд. Я завел разговор, что так больше не могу, что хочу восстановить семью, что снимать две квартиры нам будет напряжно очень (не самый удачный год получился) Она согласилась, но с условием что я буду спать в комнате сына. С момента ссоры прошло два месяца, она до сих пор заявляет что не любит меня, просит не дотрагивать и не целовать, говорит что то что мы живём вместе это продиктовано сложной на данный момент материальной ситуацией и что дальше мы все равно разойдемся. И то же время мы продолжаем обсуждать планы на будущее (покупка машины, квартиры) каких то поездок. В общем подведу итог: мы с ней всю жизнь на одной волне, юмор, интересы, вообще жизнь, что у нее произошло я не понимаю, понимаю наверное все таки, но не считаю причиной для разрыва. Я знаю, что может настать такой момент, что может она действительно просто разлюбила, но тогда зачем давать мне возможность снова переезжать в семью, обсуждать планы??? В один день она мне говорит, что прошло ещё мало времени и что она до сих пор не разобралась, потом она говорит что разобралась и не хочет со мной жить, потом снова что не разобралась. Мне очень тяжело все это переносить, я не знаю как себя вести, или действительно ее не трогать и жить пока так (раз предоставилась такая возможность), или уйти, чтоб она поняла, что без меня ей будет плохо (или наоборот хорошо) или что ещё сделать, я не знаю. У нас сын, мы не сможем не общаться вообще, но и так как сейчас мне очень тяжело. Может действительно пройдет время и все наладится, может у нее кризис 30. Позалавайте мне вопросы, помогите разобраться, мне очень тяжело. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пустом месте, тем более с ребенком.....пожить отдельно, чтоб понять себя, женщина не уйдет. Скорее кто то у нее есть, вот оттуда, все "ноги" о понимания себя и растут)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Евгений 1983 сказал:

Начали искать квартиру и в момент поиска в сентябре мы пошли на тусу с друзьями, я переборщил с алкоголем и завел тему наших отношений, как потом выяснилось, что я начал обвинять ее в измене и тд.

Вспомни, пожалуйста - откуда тогда возникли подозрения в измене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Данька сказал:

Вспомни, пожалуйста - откуда тогда возникли подозрения в измене?

Подозрений нет, она точно не изменяет, потому что мы на связи постоянно, это у пьяного просто голову в эту степь повернуло, потому что никак не мог понять почему ее так развернуло от меня.

28 минут назад, niu сказал:

На пустом месте, тем более с ребенком.....пожить отдельно, чтоб понять себя, женщина не уйдет. Скорее кто то у нее есть, вот оттуда, все "ноги" о понимания себя и растут)

Зачем тогда надо было разрешать снова съезжаться? Уверяет что точно никого нет и причина совсем не в этом, она наоборот говорит, что никого не хочет, ну и меня в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений 1983 сказал:

Подозрений нет, она точно не изменяет, потому что мы на связи постоянно, это у пьяного просто голову в эту степь повернуло

просто так не может "повернуть", подсознание обрабатывает информацию из любых доступных каналов.

Она работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений 1983 сказал:

или уйти, чтоб она поняла, что без меня ей будет плохо (или наоборот хорошо) или что ещё сделать, я не знаю.

конечно, если есть материальная возможность нужно уйти и смотреть, что будет дальше.

Если так любите, то живя раздельно можно опять попытаться ухаживать за ней, дарить, любить...и через год сделать вывод.

А жить вместе, только себя мучать. Может живя раздельно вам самому будет легче понять что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brungi сказал:

Если так любите, то живя раздельно можно опять попытаться ухаживать за ней, дарить, любить..

сначала надо разобраться - есть ли у ней кто-то ещё (пока всё описанное указывает на это). Иначе такими поступками он ей корону только будет наращивать. 

Алений бой с тенью )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений 1983 сказал:

как потом выяснилось, что я начал обвинять ее в измене и тд.

а что за измена? и что подразумавается под и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Данька сказал:

просто так не может "повернуть", подсознание обрабатывает информацию из любых доступных каналов.

Она работает? 

Работает. Но я говорю мы постоянно на связи, да и отношения у нас такие, что если бы у нее кто то появился, она бы мне сразу сказала,это точно, так же как и я бы ей сказал. 

1 минуту назад, NeuRapunzel сказал:

а что за измена? и что подразумавается под и так далее?

Не было измены, я ж говорю это пьяного меня в эту тему потянуло, потому что никак не мог понять почему так резко она со мной про это заговорила. Потом в разговоре выяснилось, что это не "вчера" пришло и то, что об этом она уже около года думает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений 1983 сказал:

просит не дотрагивать и не целовать

Большое подозрение на симпатию к другому.

Признаки женской измены: https://zen.yandex.ru/media/id/5a0c98615f4967db189a9c33/priznaki-jenskoi-izmeny-15-punktov-s-kotorymi-soglasny-vse-mujchiny-5a101405a8673152288eb195?utm_source=serp

 

 

8 минут назад, Евгений 1983 сказал:

отношения у нас такие, что если бы у нее кто то появился, она бы мне сразу сказала

Не скажет.

 

 

22 минуты назад, Евгений 1983 сказал:

Зачем тогда надо было разрешать снова съезжаться?

Любовник не надежный или женат.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, чтобы разобраться в ваших проблемах, надо говорить с обоими. Вам надо вдвоём прийти к психологу и в разговоре с ним искать причины, когда оба партнёра вместе. В данной ситуации мы просто гадаем и говорим за вашу жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hope_Loh сказал:

Большое подозрение на симпатию к другому.

Признаки женской измены: https://zen.yandex.ru/media/id/5a0c98615f4967db189a9c33/priznaki-jenskoi-izmeny-15-punktov-s-kotorymi-soglasny-vse-mujchiny-5a101405a8673152288eb195?utm_source=serp

 

 

Не скажет.

 

 

Любовник не надежный или женат.

 

 

Она все время со мной на связи, каждый вечер дома, трубку всегда поднимает с первого раза, на работу я в любой момент могу к ней зайти. До этого сидели с марта на самоизоляции каждый день дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Евгений 1983 сказал:

Работает. Но я говорю мы постоянно на связи, да и отношения у нас такие, что если бы у нее кто то появился, она бы мне сразу сказала,это точно, так же как и я бы ей сказал. 

Не было измены, я ж говорю это пьяного меня в эту тему потянуло, потому что никак не мог понять почему так резко она со мной про это заговорила. Потом в разговоре выяснилось, что это не "вчера" пришло и то, что об этом она уже около года думает. 

А что вы понимаете под изменой? Секс? Возможно у нее появились чувства к другому, с кем она общается по интернету или на работе, кто то уже "давит" о принятии решения и т д. И да, нужно понять в какую сторону двигаться, это серьезное решение. И вы ж не 24 часа в сутки беспрерывно общаетесь))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, niu сказал:

На пустом месте, тем более с ребенком.....пожить отдельно, чтоб понять себя, женщина не уйдет. Скорее кто то у нее есть, вот оттуда, все "ноги" о понимания себя и растут)

99% что Вы правы! Даже может быть такое, что её просто кто то заинтересовал....и даже она может и никогда с ним не встретится...Но муж уже не интересен)(

3 минуты назад, niu сказал:

А что вы понимаете под изменой? Секс? Возможно у нее появились чувства к другому, с кем она общается по интернету или на работе, кто то уже "давит" о принятии решения и т д. И да, нужно понять в какую сторону двигаться, это серьезное решение. И вы ж не 24 часа в сутки на связи)))

Как говориться, снял с языка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, niu сказал:

А что вы понимаете под изменой? Секс? Возможно у нее появились чувства к другому, с кем она общается по интернету или на работе, кто то уже "давит" о принятии решения и т д. И да, нужно понять в какую сторону двигаться, это серьезное решение. И вы ж не 24 часа в сутки беспрерывно общаетесь))) 

 

Так вот я и не понимаю в какую сторону двигаться. В разговоре она утверждает, что нет никого и быть не может, ну это реально это бы хоть как то но проявилось. Я не хочу чтоб измена стала тут основной причиной. Она причиной видит бытовую ситуацию, обиды которые я ей наносил во время пьяных движух (я не бил, ничего такого, я никогда не пойду на это) я просто очень профессионально выносил мозг на протяжении всех отношений, но опять же я не алкаш какой то, скорее это редко но метко и как она говорит это накапливалось. У нее очень негативное отношение к алкоголю. И бытовые условия у нас скажем так были не совсем удобные, это тоже оставило свой отпечаток. Во всем что происходит сейчас я виню только себя, возможно мне просто раньше надо было услышать ее. Хотя она тоже чувствует вину за собой, что раньше мне об этом не сказала и мы вместе с ней изменили жизнь, чтоб этот ком внутри нее перестал расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евгений 1983 сказал:

я просто очень профессионально выносил мозг на протяжении всех отношений, но опять же я не алкаш какой то, скорее это редко но метко и как она говорит это накапливалось

а как вы выносили мозг? можно пару примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brungi сказал:

а как вы выносили мозг? можно пару примеров?

Да невнятная пьяная дичь, ни о чем. Ничем не подкрепленные претензии. Даже пример не приведу, ее больше бесило количество выпитого и то что я не контролировал его во время праздников, больше переживала за мое здоровье. Сейчас я бросил пить вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евгений 1983 сказал:

Так вот я и не понимаю в какую сторону двигаться. В разговоре она утверждает, что нет никого и быть не может, ну это реально это бы хоть как то но проявилось. Я не хочу чтоб измена стала тут основной причиной. Она причиной видит бытовую ситуацию, обиды которые я ей наносил во время пьяных движух (я не бил, ничего такого, я никогда не пойду на это) я просто очень профессионально выносил мозг на протяжении всех отношений, но опять же я не алкаш какой то, скорее это редко но метко и как она говорит это накапливалось. У нее очень негативное отношение к алкоголю. И бытовые условия у нас скажем так были не совсем удобные, это тоже оставило свой отпечаток. Во всем что происходит сейчас я виню только себя, возможно мне просто раньше надо было услышать ее. Хотя она тоже чувствует вину за собой, что раньше мне об этом не сказала и мы вместе с ней изменили жизнь, чтоб этот ком внутри нее перестал расти

Понимаете, автор, решение пожить отдельно и даже не просто решение, а привести его в действие....это не спонтанное дело. Это вынашивается месяцами, т е в тихоря она все порешила. Почему? почему все это время вы не говорили о проблемах, вы вместе не пытались спасти то что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, niu сказал:

Понимаете, автор, решение пожить отдельно и даже не просто решение, а привести его в действие....это не спонтанное дело. Это вынашивается месяцами, т е в тихоря она все порешила. Почему? почему все это время вы не говорили о проблемах, вы вместе не пытались спасти то что есть

Она молчала в надежде что что то исправится, я просто был слеп, мне казалось что норм все и наверное подсознательно я был уверен, что никуда она не денется, но я и не думал про это, что она вообще должна куда-то деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений 1983 сказал:

она наоборот говорит, что никого не хочет, ну и меня в том числе.

Не правдоподобно для женщины в 30 лет.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hope_Loh сказал:

Не правдоподобно для женщины в 30 лет.

 

 

Ну вот в этом плане она своеобразна, у меня у самого в свое время были мысли пойти на лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Евгений 1983 сказал:

У нее очень негативное отношение к алкоголю. И бытовые условия у нас скажем так были не совсем удобные, это тоже оставило свой отпечаток

есть мизерная вероятность, что она, действительно, просто не хочет жить с вами, потому что устала от ваших пьянок. Но в это слабо верится, потому что вы уже не пьёте, и тем не менее:

2 часа назад, Евгений 1983 сказал:

С момента ссоры прошло два месяца, она до сих пор заявляет что не любит меня, просит не дотрагивать и не целовать, говорит что то что мы живём вместе это продиктовано сложной на данный момент материальной ситуацией и что дальше мы все равно разойдемся

Далее:

25 минут назад, Евгений 1983 сказал:

В разговоре она утверждает, что нет никого и быть не может, ну это реально это бы хоть как то но проявилось.

а это вы никак не проверите. Шифроваться можно 100процентно.

39 минут назад, Евгений 1983 сказал:

Она все время со мной на связи, каждый вечер дома, трубку всегда поднимает с первого раза, на работу я в любой момент могу к ней зайти

Офис? Вообще нет проблем, 20-30 минут для секса хватит.

 

Ладно, теперь совет: надо пожить отдельно. Иначе ничего у вас не изменится. Есть любовник - нет любовника, пока отдельно не поживёте - не изменится ничего. Не пейте, займитесь собой, подработайте где-нибудь, оденьтесь в новое и т.д. Если она честна с вами - увидит, что вы меняетесь, будет камбэк. Если не честна - в любом случае вам на пользу пойдёт.

Но только не надо вот этих "цветочки-колечки", это не поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...