Перейти к содержанию

Жена хочет жить раздельно, чтобы понять себя.


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Евгений 1983 сказал:

Так вот я и не понимаю в какую сторону двигаться. В разговоре она утверждает, что нет никого и быть не может, ну это реально это бы хоть как то но проявилось.

Жена не Козерог случайно?? Или водолей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Евгений 1983 сказал:

Я не хочу чтоб измена стала тут основной причиной.

Давайте поменяем термин измена, на увлечение, что практически для женщин равноценно.

Женщина может утонуть в ещё не начавшихся отношениях и из-за этого потерять интерес или окончательно потерять интерес к текущим, себя изжившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Евгений 1983 сказал:

отношения у нас такие, что если бы у нее кто то появился, она бы мне сразу сказала,это точно, так же как и я бы ей сказал

вы проецируете на других свои ожидания, думаете за других - это самая распространенная ошибка. Поймите - она самостоятельный человек, который думает так, как он думает, а не так, как вы от него ожидаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Евгений 1983 сказал:

Может действительно пройдет время и все наладится, может у нее кризис 30. Позалавайте мне вопросы, помогите разобраться, мне очень тяжело.

Сочувствую Вам.

Но, по большому счёту, главное, что Вам имеет смысл сделать в этой ситуации, - это принять собственное осознанное решение, как и куда Вы хотите эту ситуацию двигать.

И это Ваше решение никаким образом не должно зависеть от внешних факторов, в том числе мнения супруги.

Принятие такого решения существенно стабилизирует Ваше состояние.

Понимаете, о чём я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений 1983 сказал:

Я знаю, что может настать такой момент, что может она действительно просто разлюбила, но тогда зачем давать мне возможность снова переезжать в семью, обсуждать планы

Возможно потому, что вы её просите, а ей неудобно отказать. А вы считаете, что если будете настаивать то внутри вашей жены снова сработает переключатель и она снова полюбит.

2 часа назад, Евгений 1983 сказал:

Может действительно пройдет время и все наладится, может у нее кризис 30.

Вы можете с этим "может" прожить до 60 лет. В 60 лет станет очевидно, что уже ничего может не случиться. Сын вырастет и дальше можете сами нарисовать картину маслом. Вероятность этого уж куда выше, чем у чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, mursik61 сказал:

Евгений, чтобы разобраться в ваших проблемах, надо говорить с обоими. Вам надо вдвоём прийти к психологу и в разговоре с ним искать причины, когда оба партнёра вместе. В данной ситуации мы просто гадаем и говорим за вашу жену.

Согласен, но она не хочет, говорит у нее все в порядке, хотя я вижу если я настрою на этом, хотя бы на один прием, она согласится.

2 минуты назад, mursik61 сказал:

А зачем к бутылке тянетесь? Хочется пострадать? Не хватает переживаний?

Да я же говорю, я не алкоголик день в день пьющий, это было редко, но метко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений 1983 сказал:

потому что никак не мог понять почему ее так развернуло от меня.

Потому что вы пытаетесь объяснить её действия своими действиями. Что нелепо и не соответствует реальности. В том, что она вас разлюбила нет вашей вины. Напишите эту фразу на бумажке и подумайте. Как и в том, что она вас полюбила -- вашей вины\причины нет. Это не вы определяете поведение других людей. Поведение других людей определяют другие люди. 

 

Поэтому вопрос: а что мне нужно делать, чтобы она в меня снова влюбилась, это тоже самое, как если я у себя спрошу: Что мне нужно делать, чтобы вы переехали в Америку. Ну кроме насилия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евгений 1983 сказал:

Да я же говорю, я не алкоголик день в день пьющий, это было редко, но метко

Ну после второго раза уже наверное было понятно, что вам голову откручивает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олег Герт сказал:

Сочувствую Вам.

Но, по большому счёту, главное, что Вам имеет смысл сделать в этой ситуации, - это принять собственное осознанное решение, как и куда Вы хотите эту ситуацию двигать.

И это Ваше решение никаким образом не должно зависеть от внешних факторов, в том числе мнения супруги.

Принятие такого решения существенно стабилизирует Ваше состояние.

Понимаете, о чём я?

Приблизительно. Пока вариант к которому мы пришли, это жить так как живём и мне ее просто не трогать, она говорит, что не отрицает факт того что мы снова будем вместе. Но мне трудно так, мне хочется здесь и сейчас)))), но в то же время я понимаю, что это не произойдет.

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Ну после второго раза уже наверное было понятно, что вам голову откручивает или нет?

Это тоже не всегда было, даже чаще нормально все проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Евгений 1983 сказал:

Она молчала в надежде что что то исправится, я просто был слеп, мне казалось что норм все и наверное подсознательно я был уверен, что никуда она не денется, но я и не думал про это, что она вообще должна куда-то деться.

Не будет молчать женщина, если ей что не нравиться, поверьте) Молчать будет, если к кому то есть интерес, помимо вас и скорее этот интерес у нее давно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евгений 1983 сказал:

Согласен, но она не хочет, говорит у нее все в порядке

Ну точно есть у неё увлечение на стороне!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений 1983 сказал:

Сказала, что какой то определенной причины нет и она не знает, что делать.

 

причина есть, просто она почему-то её не озвучила

 

2 часа назад, Евгений 1983 сказал:

Жена заявила, что уходит от меня, что возьмёт деньги на квартиру у тещи и больше не хочет со мной жить, она уже искала квартиру когда я проснулся. Так быстро конечно же квартиру она не нашла. Шли дни, квартира не находилась, мы продолжали жить вместе.

 

первый звоночек: слова жена забегают вперёд её действий

значит и дальше будут слова, а не действия

 

2 часа назад, Евгений 1983 сказал:

но жить со мной не хочет и сказала что больше не любит меня.

 

это вам официальный  предлог для расставания

если вам заявили, что вас больше не любят - пора немедленно разъезжаться

 

2 часа назад, Евгений 1983 сказал:

Прошло ещё немного времени, мы съездили вдвоем в путешествие на Домбай в горы (путевку я приобрёл ещё до момента ссоры, а после того как она заявила о своем отношении ко мне, подумал, что это поможет наладить отношения) но она ни к чему не привела, я подарил кольцо, сказал давай построим все заново в новых условиях, кольцо она не приняла, сказала , что оно не поможет, но потом одела)))), сказав что это все равно ничего не значит.

 

эта поездка показатель вашей слабости и малодушия

вам же всё ясно объяснили, а вы извиняться и кольца дарить

где ваше мужское достоинство?

 

2 часа назад, Евгений 1983 сказал:

Я завел разговор, что так больше не могу, что хочу восстановить семью, что снимать две квартиры нам будет напряжно очень (не самый удачный год получился) Она согласилась, но с условием что я буду спать в комнате сына. С момента ссоры прошло два месяца, она до сих пор заявляет что не любит меня, просит не дотрагивать и не целовать, говорит что то что мы живём вместе это продиктовано сложной на данный момент материальной ситуацией и что дальше мы все равно разойдемся. И то же время мы продолжаем обсуждать планы на будущее (покупка машины, квартиры) каких то поездок.

 

вот вы и слились под плинтус

всё результат нежного женского воспитания

 

2 часа назад, Евгений 1983 сказал:

Мне очень тяжело все это переносить, я не знаю как себя вести, или действительно ее не трогать и жить пока так (раз предоставилась такая возможность), или уйти, чтоб она поняла, что без меня ей будет плохо (или наоборот хорошо) или что ещё сделать, я не знаю.

 

вам надо разъехаться

далее по поведению жены будет видно: норм ей одной, устраивает вам истерики и раскачивает или просит обратно

 

и последнее:

вы уже слились под плинтус и потеряли мужское достоинство

что дальше - она приведёт мужика и скажет, что втроём будете жить

вам надо восстановить своё достоинство хотя бы, а там и видно будет

на будущее - новой женщине не рассказывайте всю эту дичь, вас уважать не будут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евгений 1983 сказал:

она говорит, что не отрицает факт того что мы снова будем вместе.

конечно, если там с кем-то вдруг не срастётся

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
8 минут назад, Евгений 1983 сказал:

Приблизительно. Пока вариант к которому мы пришли, это жить так как живём

Да, Вы поняли меня крайне приблизительно...)

Не вариант, к которому "мы пришли".

Вариант, к которому "лично я пришёл".

Я, мужчина.

У Вас есть такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dante сказал:

Потому что вы пытаетесь объяснить её действия своими действиями. Что нелепо и не соответствует реальности. В том, что она вас разлюбила нет вашей вины. Напишите эту фразу на бумажке и подумайте. Как и в том, что она вас полюбила -- вашей вины\причины нет. Это не вы определяете поведение других людей. Поведение других людей определяют другие люди. 

 

Поэтому вопрос: а что мне нужно делать, чтобы она в меня снова влюбилась, это тоже самое, как если я у себя спрошу: Что мне нужно делать, чтобы вы переехали в Америку. Ну кроме насилия. 

 

тут вот в соседней ветке в тема Меня не хочет жена почти такая же проблема

что за мужик пошёл? вместо того, чтобы действовать и принимать решения одни розовые сопли

как будто их где-то мама с бабушкой на одном конвейере производят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в алкоголе ищете расслабление, ваша жена похоже не помогает вам расслабиться и вся жизнь в целом. Мне кажется, что она это делает не специально. Так же заметно, что вы пренебрегаете мнением жены, её чувствами и желаниями. Это продолжается уже довольно давно и ей это возможно видится как безразличие и обесценивание её как личности. Вы говорите, что можете на неё надавить и жена скорее всего согласится, значит такой опыт был и не раз. Временными переменами вы ничего не исправите, в первую очередь себя. Попробуйте измениться, возможно у вас получится. Вы слишком авторитарны для своей жены, другой женщине это бы могло понравится. Но судя по кризису в отношениях, вашей жене это не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MandMzzz сказал:

 

тут вот в соседней ветке в тема Меня не хочет жена почти такая же проблема

что за мужик пошёл? вместо того, чтобы действовать и принимать решения одни розовые сопли

как будто их где-то мама с бабушкой на одном конвейере производят

Что Вы понимаете под словом "действовать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Данька сказал:

конечно, если там с кем-то вдруг не срастётся

Видать не глупая женщина, не сжигает мосты за собой, отсюда и причины....быт не нравится, еще там что то, в общем все то, что можно решить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евгений 1983 сказал:

Что Вы понимаете под словом "действовать"?

 

я же вам всё написал:

 

18 минут назад, MandMzzz сказал:

вам надо разъехаться

далее по поведению жены будет видно: норм ей одной, устраивает вам истерики и раскачивает или просит обратно

 

и ещё есть прекрасное правило, действующее железно: послали - иди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Олег Герт сказал:

Да, Вы поняли меня крайне приблизительно...)

Не вариант, к которому "мы пришли".

Вариант, к которому "лично я пришёл".

Я, мужчина.

У Вас есть такой вариант?

Ну пока я пришел, к варианту жить в комнате с сыном и подождать, не лезть и дать возможность разобраться. Может действительно мало времени прошло и она одумается, я бросил пить изменил бытовые условия, зарабатываю, возможно это все повлияет. Она увидит, что я изменился, изменилась в общем бытовая ситуация, я все делаю для семьи, может и ее состояние изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...