Перейти к содержанию

Боже, помоги! Про короновирус. Covid -19.


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Оксика сказал:

Ну, может, если бы Вы прямо сказали, что заболели и попросили за Вас помолиться, то вряд ли бы Вам отказали.)

Я не эгоистка )

И считаю что призыв к помощи многим, гораздо выше, нежели клянчить у людей для себя :rolleyes:

 

26 минут назад, Оксика сказал:

А если смилуется, то есть. :)

Идея бога в истории изначально была для самопомощи. Если ее нет, то и идея рассыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 467
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Ingochka сказал:

Я не эгоистка )

И считаю что призыв к помощи многим, гораздо выше, нежели клянчить у людей для себ

Не эгоистка) 

Но было бы, наверно, честнее в призыве и себя упомянуть) 

 

14 минут назад, Ingochka сказал:

Идея бога в истории изначально была для самопомощи.

Самопомощи в духовном мире, а не в материальном. Бог помогает тому, кто хочет измениться в лучшую, светлую сторону.

 

В материальном мире чудеса от Создателя тоже есть. Одна природа чего стоит! А организм человеческий. Как он устроен то, как все в нем работает, как все продумано. Чем не чудо?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ingochka сказал:

Когда лечиться не чем, а из дома не выпускают, предложите лучший вариант, нежели не "орать"? )

Так это, сидите и бухайте, кто не дает?

Вот вы все здесь, никто из вас не умрет от короны. Вот прям никто при никто!
Как никто не умер из ваших близких и знакомых.
А, кто-то все же умер? Ну извините, люди смертны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2020 в 21:39, Ingochka сказал:

 

А теперь пытаются спастись, и масками и дистанцией и антисептиками и все витамины скупили.

Не зря пословица - пока петух не клюнет ..

 

но ведь действительно у половины просто простуда. это сезонное и в норме.

у меня простуда выскочила в левой ноздре.У всех нормальных людей на губе.а у меня каждую зиму в левой ноздре волдырь..

и кстати у ковида первый признак температура, у меня ее никогда не бывает.. Как отличить.? запахи не пропали, дыхание задерживаю нормуль))) ИЛи действительно все в панике симптомы простуды принимают или ковид очень избирательный((

 

эфферолган пропал в аптеках--это очень грустно..я больше ничего от простуды не принимала..

посмотрела статистику. у нас в городе 30 смертей за ночь.. это пугает:head_hurts_kr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ingochka сказал:

Идея бога в истории изначально была для самопомощи. Если ее нет, то и идея рассыпается.

В истории, как и во всем, есть начало и конец. Тоже и Бог, конец и начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Оксика сказал:

Но было бы, наверно, честнее в призыве и себя упомянуть) 

как это не скромно :smile:

 

16 часов назад, Оксика сказал:

Самопомощи в духовном мире, а не в материальном. Бог помогает тому, кто хочет измениться в лучшую, светлую сторону.

Очень красиво, аж слезы на глаза навернулись )

НО это мнение современных верующих, ранее боги помогали в охоте, рыбалке, закидать палками соседние племена )

Да что далеко ходить, сколько раз христианские воины просили о победе над врагами, идя их убивать вопреки заповеди, и он часто помогал. Ведь правда?

А сколько в истории бог помогал исламским воинам? Да и евреев иногда не забывал. 

А сколько раз он чудесно дарил иконы.. то на горе то на дереве.. а какое невероятное чувство испытывают люди когда к примеру их дитя спасается от гибели, по молитвам их.

Равзе всё это мир духовный :hmm:

В духовном мире уже помогать не надо. А вот тут, как раз самое место и необходимость. 

 

Так что же будем делать с вашими красивым, но к сожалению не верным мнением об ограничении его помощи? 

 

Цитата

 

В материальном мире чудеса от Создателя тоже есть. Одна природа чего стоит! 

Природа это ерунда, подумаешь все идет по четким законам )

А вот сверхъестественных чудес является множество, как уверяют нас священники разных религий :rolleyes: столкьо совместно с богом их было открыто.. ууу )

10 часов назад, oziris сказал:

Так это, сидите и бухайте, кто не дает?

Если это ваш излюбленный выход из трудных ситуаций, то никто вам не запретит ) Он вам полезнее, раз сходу такой совет )

 

10 часов назад, oziris сказал:

А, кто-то все же умер? Ну извините, люди смертны.

И вам того же желаю. 

Не забудьте вспомнить свои слова когда ваши родные окажутся на пороге смерти, или вы сами. 

Зачем им помогать. Все равно умрут. 

Занавес... 

 

6 часов назад, суок сказал:

ИЛи действительно все в панике симптомы простуды принимают или ковид очень избирательный((

Ах если бы было все так просто. 

А вот если бы врачи относились ко всем кто пришел с кашлем и температурой как-то более ответственно, может ситуация была бы лучше. 

Рядом история, врач додержал дома человека с сильными проявлениями воспаления легких до тяжелого состояния. Увезли в реанимацию, на третий день умер. И ладно бы оправдание мест нет или еще что, он не давал ему начинать принимать более сильные антибиотики, которые у него были... насколько я эту историю услышала. Ладно, может кто то что то преувеличил или не понял. Оставим. 

Но наши врачи в последнее время не всем заболевшим с явными симптомами делают анализы, даже у тех кто напрямую общался с ковидными больными. И в Интернете полно таких историй. И если бы это, даже легкие не всем проверяют, не слушают даже фонендоскопом.. на словах послушали, температуру померяли и всё, ни кровь на анализ ни мочу, как вообще они определяют, есть воспаление или нет? И как они определяют чем именно заболел человек, может у него какая-нибудь краснуха )

Возможно не хватает тестов, но так и скажите  - нету, а то молчок. Типа у вас все в порядке, вам не надо... 

Мне лично сделали тест и ренген только когда я пришла на скорую после 4 дней больничного на противовирусной пустышке, с высоченной температурой, кашлем, нулевым обонянием и настояла. И только через 10 дней после дня теста и рентгена,  мне позвонили и сказали, ой а у вас двусторонняя пневмония оказывается, ну начинайте уколы ..... :ermm: Оказывается они забыли отдать мой снимок на описание..  получается я прожила около 10 дней с нарастающей пневмонией и одним из антибиотиков (которые мне выписали на выбор) , то то думаю чето странно, температура вроде снизилась, а в легких впервые в жизни жжение началось и кашель никуда не ушел. Получается что первый антибиотик мне не подошел. А второй удалось найти только через 6 дней. Да и первый антибиотик это Супракс, вовсе не воспаление легких лечит. Поэтому и результаты были слабыми )

Я все понимаю, всем не просто, нагрузка бешеная, лечить не понятно чем, и все же историй о том как не должно быть, много. Может в крупных городах более организованно, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ingochka сказал:

Так что же будем делать с вашими красивым, но к сожалению не верным мнением об ограничении его помощи

Моё мнение неверное для Вас. Поэтому можете с ним ничего не делать. :)

 

1 час назад, Ingochka сказал:

 

В духовном мире уже помогать не надо

Если человек, например, хочет перестать быть ленивым, унылым, лживым и т.п., ему не надо помогать, что-ли? Вот как раз таки в этом и ощущается помощь Всевышнего, и то просить надо искренне от всего сердца и не факт, что Он смилуется и дарует просимое. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Оксика сказал:

..ему не надо помогать, что-ли? 

Духовный мир это загробие :rolleyes:

 

27 минут назад, Оксика сказал:

.... ощущается помощь Всевышнего, 

Порой, глядя как живет и как жил все века этот мир, становится ... жаль богов. 

 

27 минут назад, Оксика сказал:

Моё мнение неверное для Вас. 

Это так. Однако воз и ныне там. В отсутствии прямых доказательств, остается лишь один вывод, боги существуют лишь в умах тех кто в него верит. Поэтому и богов до сих пор много. Поэтому и проявления богов в этом мире это не объективные проверяемые события, а лишь трактовки людей.

Может закончим про них? все равно всё как обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ingochka сказал:

Ах если бы было все так просто. 

Мне лично сделали тест и ренген только когда я пришла на скорую после 4 дней больничного на противовирусной пустышке, с высоченной температурой, кашлем, нулевым обонянием и настояла. И только через 10 дней после дня теста и рентгена,  мне позвонили и сказали, ой а у вас двусторонняя пневмония оказывается, ну начинайте уколы ..... :ermm: Оказывается они забыли отдать мой снимок на описание..  получается я прожила около 10 дней с нарастающей пневмонией и одним из антибиотиков (которые мне выписали на выбор) , то то думаю чето странно, температура вроде снизилась, а в легких впервые в жизни жжение началось и кашель никуда не ушел. Получается что первый антибиотик мне не подошел. А второй удалось найти только через 6 дней. Да и первый антибиотик это Супракс, вовсе не воспаление легких лечит. Поэтому и результаты были слабыми )

Я все понимаю, всем не просто, нагрузка бешеная, лечить не понятно чем, и все же историй о том как не должно быть, много. Может в крупных городах более организованно, не знаю. 

выздоравливайте)пейте витамины))кушайте фрукты..

Цитата

боги существуют лишь в умах тех кто в него верит. 

конечно..

а вы только про это узнали?.. вы же знаете про баланс и прочее)))помощь оказывают друг другу люди,  не боги..вернее нечто светлое., что живет в каждом( должно жить)человеке..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, суок сказал:

конечно..

а вы только про это узнали?.. вы же знаете про баланс и прочее)))помощь оказывают друг другу люди,  не боги..вернее нечто светлое., что живет в каждом( должно жить)человеке..

! замечательные слова :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ingochka сказал:

Порой, глядя как живет и как жил все века этот мир, становится ... жаль богов.

Спасибо, как увижу передам. Хоть кто-то их понимает...

(без иронии написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появились данные, что вирус мутировал. границы закрывают..теперь вирус опаснее в 70 раз..??!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, суок сказал:

появились данные, что вирус мутировал. границы закрывают..теперь вирус опаснее в 70 раз..??!

Не опаснее, а заразнее.

Все же существенная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Королева сказал:

Не опаснее, а заразнее.

Все же существенная разница.

быстрее распространяется только, сам значит не опаснее?..уфф..я уже перепугалась прям((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Королева сказал:

Не опаснее, а заразнее.

И что это значит? Он теперь сквозь стены проходит? ))

В таком случае карантины и самоизоляции не будут иметь смысла :eek_yello: :happy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ingochka сказал:

И что это значит? Он теперь сквозь стены проходит? ))

В таком случае карантины и самоизоляции не будут иметь смысла :eek_yello: :happy:

 

Одного взгляда теперь достаточно. Новый набор - маска, перчатки и очки!

 

Зная пару случаев ,можно сделать выводы, что и самоизоляция не помогает. Люди сидя дома и не выходя в магазины заболевали, благо уже выздоровели и у них всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Margana сказал:

Зная пару случаев ,можно сделать выводы, что и самоизоляция не помогает. Люди сидя дома и не выходя в магазины заболевали, благо уже выздоровели и у них всё хорошо.

Это не те, кто на самоизоляции, а их дети в школу ходят? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И что это значит? Он теперь сквозь стены проходит? ))

я погуглила)

от чихания одного больного из 5 раньше заражались 3, а теперь 4 человека.

и вот что еще  мне попалось..

Цитата

Британка также чувствовала слабость и спутанность сознания. Кроме того, у нее участился пульс и появился жар в руках и ногах. Тогда она обратилась к врачу.

Согласно анализу крови, уровень репродуктивных гормонов у женщины находился на «постменопаузальном» уровне. Оказалось, что у женщины прошла менопауза. Она была этому «сильно удивлена», так как не было никаких предпосылок к этому.

Отмечается, что подобные случаи происходили и в других частях Соединенного Королевства.

Как рассказала врач-терапевт, специализирующаяся на проблемах женского здоровья, Луиза Ньюсон, симптомы «затяжного COVID-19» – головокружение, утомляемость, спутанность сознания – характерны и для менопаузы.

Врач считает, что необходимы исследования причин этого явления. По ее словам, это могло быть поражением вирусом яичников, защитной реакцией организма на угрозу здоровью или своевременным наступлением менопаузы.

Ранее Национальный институт здоровья и клинического совершенствования Великобритании опубликовал руководство по лечению постковидного синдрома, а также назвал его симптомы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, суок сказал:

появились данные, что вирус мутировал. границы закрывают..теперь вирус опаснее в 70 раз..??!:blink:

Возможно, он уже давно у нас, бесполезно границы закрывать. По случаю переезда в другое здание, наши организовали пьянку в конце работы, а я не пошел. Заболело сразу в понедельник 12 человек. Ну, а меня через неделю прихватило. По тестам ничего не выявилось, но они как,  поболел 3 дня, иди сдавай и на вирус, и проходи рентген. Но хотя бы 5 надо. Через неделю и два дня ногой под зад, иди работай. Пришел за свой счет писать, глазам не верю,  эти все больные уже там ходят. Говорю, я так никак выздороветь не могу. Они, - дык и среди нас никого здорового нет, то потеем, то кашляем. Главное захожу к врачихе. Она - и ты?..(и ты, Брут?) Теперь у меня на участке ни одного здорового нет. Что сказать, жена подхватила заразу сразу, а так особо ни с кем не контактировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Margana сказал:

Одного взгляда теперь достаточно. Новый набор - маска, перчатки и очки!

 

Зная пару случаев ,можно сделать выводы, что и самоизоляция не помогает. Люди сидя дома и не выходя в магазины заболевали, благо уже выздоровели и у них всё хорошо.


Вы знаете такие случаи? У вас есть примеры?:)

По моему скромному мнению, самоизоляция очень даже помогает.

Чем больше подхвачено вирусов разных штаммов, тем тяжелее протекает болезнь.


Так же написали, что:

 

Не исключено, что вакцины от новой коронавирусной инфекции придется дорабатывать под новый вариант SARS-CoV-2, говорят эксперты. Впрочем, «Спутник V» и так эффективен против новой мутации патогена, заявили в РФПИ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа умер знакомый. ( ковид) даже не друг, просто работали вместе лет 10 назад. И позвонили. приглашают ..проститься..

бред какой то..

Наши люди это нечто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...