Перейти к содержанию

Я не чувствую сил жить


Рекомендуемые сообщения

Я ненавижу себя. Я панически боюсь общаться с родственниками и заводить друзей. Я панически боюсь ходить на собеседования по работе. 
Меня пугает, что все требуют от меня активной жизненной позиции. Я взяла деньги в долг у родственник и отдала только часть суммы и сейчас у меня нет денег, чтобы отдать остальное. Я никому никогда не говорю о своих проблемах. Я не говорю родственникам, что хреново себя чувствую и хреново работаю. Мне страшно впасть в ещё большуютревожность и апатию от их реакции. Я не знаю, что со всем этим делать. Я ненавижу себя. 
Иногда я думаю об самоубийстве, но мне становится жалко родственников, я не знаю как они эти переживут.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, imonika сказал:

Мне страшно впасть в ещё большуютревожность и апатию от их реакции.

Подозреваю дело в том что ли кто то вам навязал или вы неверное поняли, что обязаны ориентироваться на чужое недовольство вами.
Но так вы не имеете понимания что это ваша жизнь, если вы всю жизнь жили чужими целями, когда в ентре внимания чужие эмоции, чужой негатив.
Не мудрено это рождало лишь тревожность, панику, и ненависть, словно все это не ваше, и вам не принадлежит.

Когда последний раз вы честно спрашивали себя, а что хотите ВЫ, а не те кто вам что то "советуют" как лучше.
Вы думали о том что вас нравится в этой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, imonika сказал:

Я ненавижу себя.

Плохо! Ненавидя себя, Вы притягиваете к себе обстоятельства, которые направлены на то, чтобы сжить Вас со свету. С этим надо завязывать. Научитесь мечтать о хорошем для себя. Наши мысли не безобидны, они способны притягивать к нам то, о чем они. Однако, при одном условии: они должны быть определенными, устойчивыми во времени и подкреплены эмоцией -- энергией желания. На эту тему есть фильм "Секрет". Там про технологию этого дела. Если еще не видели, посмотрите:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, imonika сказал:

Я ненавижу себя. Я панически боюсь общаться с родственниками и заводить друзей. Я панически боюсь ходить на собеседования по работе. 
Меня пугает, что все требуют от меня активной жизненной позиции. Я взяла деньги в долг у родственник и отдала только часть суммы и сейчас у меня нет денег, чтобы отдать остальное. Я никому никогда не говорю о своих проблемах. Я не говорю родственникам, что хреново себя чувствую и хреново работаю. Мне страшно впасть в ещё большуютревожность и апатию от их реакции. Я не знаю, что со всем этим делать. Я ненавижу себя. 
Иногда я думаю об самоубийстве, но мне становится жалко родственников, я не знаю как они эти переживут.

Ваши проблемы начнут решаться тогда, когда вы научитесь с уважением и любовью относиться к себе. А самоубийство бессмысленно по своей природе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моника, а как со сном у вас?...часто такие проблемы от недостатка отдыха, в норме если человек спит достаточно, у него должно быть настроение хорошее, хотябы по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, imonika сказал:

Я не говорю родственникам, что хреново себя чувствую и хреново работаю. Мне страшно впасть в ещё большуютревожность и апатию от их реакции. Я не знаю, что со всем этим делать. Я ненавижу себя. 
Иногда я думаю об самоубийстве, но мне становится жалко родственников, я не знаю как они эти переживут.

То есть вы делайте всё возможное, чтобы ничего не делать:

  • вы избегаете помощи других людей
  • вы избегаете дать помощь себе

Как вы думаете, помогает ли вам такая стратегия выжить? Или напротив загоняет под плинтус?

 

Конечно вы ненавидите себя, ведь ваше тело и ум -- кажутся вам причиной ваших страданий. Хотя на самом деле причина ваших страданий в том, что вы живёте на поводу у страха. Вы строите своё поведение исходя из страха. Страх командует вашими действиями. И другие негативные эмоции типа стыда. 

 

Только вот и стыд и страх отражают ложный мир, а не реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, imonika сказал:

Я ненавижу себя. Я панически боюсь общаться с родственниками и заводить друзей. Я панически боюсь ходить на собеседования по работе

 

    Не знаю сколько вам лет, но по письму -- вы ребенок, вдруг оказавшийся во взрослой жизни.

    Впечатление, что вы всю свою небольшую жизнь просидели под маминой юбкой и вдруг оказались во взрослой жизни.

    Похоже, вас к взрослой жизни не готовили.

    Ну что, надо начинать. Ошибки денег в долг, страх собеседования-- неизбежны. Не сделав ошибок вы не повзрослеете. Единственный способ преодолеть страх--пройти через него. Двигайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...