Перейти к содержанию

Пополнение в семье.


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, суок сказал:

еще пугает необратимые болезни нервной системы.

Тогда берите более взрослого ребенка. Лет 5-6.

Просто такие заболевания как расстройства атуистического спектра могут вообще проявится лет так после 3-х. Тем более у детей в детском доме. Тут в домашних то условиях не сразу они понятны. А только когда мамы выводят детей играть с другими на детскую площадку многое открывается. Что уж говорить про детей из дома малютки.

49 минут назад, суок сказал:

проследить нереально.

Да последнее время заболевания подобного типа сплошь и рядом у совершенно нормальных родителей. В прекрасных семьях. С хорошей родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Королева сказал:

Тогда берите более взрослого ребенка. Лет 5-6.

Просто такие заболевания как расстройства атуистического спектра могут вообще проявится лет так после 3-х. Тем более у детей в детском доме. Тут в домашних то условиях не сразу они понятны. А только когда мамы выводят детей играть с другими на детскую площадку многое открывается. Что уж говорить про детей из дома малютки.

Да последнее время заболевания подобного типа сплошь и рядом у совершенно нормальных родителей. В прекрасных семьях. С хорошей родословной.

К тому же, в настоящее время, как отмечают сами приёмные родители, детей более здоровых найти все сложнее и сложнее. 

Ибо нормальные сейчас в состоянии слава богу прокормить, а всякие выплаты на детей стимулируют алко и нарко до 3х лет детей не отдавать сразу в роддома, собственно там их окончательно гробят, а потом опеки изымают детей из самых неблагополучных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Тогда берите более взрослого ребенка. Лет 5-6.

хотелось бы насладиться временем до школы. подготовить ее.2, .3 года на это мне нужно.

Цитата

ебе так кажется. 

  А вообще, стоит тебе сходить на форум приемных родителей. 

В семью точка ру. 

Там очень много получишь интересной информации до шпр. 

да. нужно. 

думаю я напряглась рано еще .надо успокоиться.

если побегу смотреть базу. могу под эмоциями все сделать не по плану.

у нас сначала ремонт закончить надо.

много полезного я подчерпнула из нашего общения..

Единственное. ,что меня сильно напрягало и напрягает-это тайна усыновления или открытость...не могу решить..

твою позицию я услышала и поняла- но у меня почему не срастается это все..МНе надо проще что то придумать., без лишних вопросов чтобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, суок сказал:

хотелось бы насладиться временем до школы. подготовить ее.2, .3 года на это мне нужно.

Я понимаю. Но тогда риск того, что у ребенка все же будут проблемы с нервной системой больше. У малышей его очень трудно выявить. А иногда в раннем возрасте они вообще не проявляются. Или или.

1 час назад, суок сказал:

Единственное. ,что меня сильно напрягало и напрягает-это тайна усыновления или открытость...не могу решить..

Вам конечно виднее. Но со стороны это видится как ваша психологическая защита. Не готовы вы к такому шагу. Не ваше это. Есть какая то серьезная не состыковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помню, у меня тоже были мысли взять ребёнка из детдома, но я понимала, что это ответственность и если уж брать, то надо быть готовым к любым трудностям. Но я поняла, что я пока не готова к этому шагу, может в будущем что-то изменится. 

А вы Беретта молодец! Внутри рождается чувство теплоты, что есть такие люди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Королева сказал:

Вам конечно виднее. Но со стороны это видится как ваша психологическая защита. Не готовы вы к такому шагу. Не ваше это. Есть какая то серьезная не состыковка.

Да, в большинстве случаев именно психологически сложно родителям. Проще прятать и тайну. 

А на деле.. Очень многие будут знать. Это нужно усыновлять и уезжать жить в другой регион. 

14 минут назад, Margana сказал:

 

Помню, у меня тоже были мысли взять ребёнка из детдома, но я понимала, что это ответственность и если уж брать, то надо быть готовым к любым трудностям. Но я поняла, что я пока не готова к этому шагу, может в будущем что-то изменится. 

А вы Беретта молодец! Внутри рождается чувство теплоты, что есть такие люди.

Спасибо. Я с детства думала, что возьму ребёнка. 

И шла к этому долго. Именно потому что ждала, когда муж созреет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Беретта сказал:

Да, в большинстве случаев именно психологически сложно родителям.

Если это синдром опустевшего гнезда, то по сути он должен разрешиться за года 2-3. Люди привыкают жить вдвоем. Так или иначе адаптируются. Это как выход на пенсию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Королева сказал:

Если это синдром опустевшего гнезда, то по сути он должен разрешиться за года 2-3. Люди привыкают жить вдвоем. Так или иначе адаптируются. Это как выход на пенсию.

 

Я имела ввиду психологически сложно открыто говорить, что это приемный, а не кровный ребёнок. 

 

Как то у нас в стране приемство не развито ещё. 

По поводу синдрома опустевшего гнезда.. Я вот на будущее не хочу к этому привыкать. Если будет позволять здоровье, то потом, как своих подращу, возьму 6-7летку.  

Ну не вижу я смысла в жизни жить только собой. 

У меня есть куча всего. Друзья, работа, хобби.. Но не хочу лишаться ещё одной части своей жизни - наставничество, материнство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Беретта сказал:

Ну не вижу я смысла в жизни жить только собой. 

Ну это сейчас. А что будет тогда - это не ведомо. Разные могут быть варианты. Иногда ресурса просто нет. Иногда интерес уже утрачивается к этому. Иногда что то такое новое происходит, что перехватывает этот интерес. В общем тут точнее всего - "поживем увидим")).

Люди не меняются. Кто умеет интересно жить "до", тот найдет способ интересно жить и "после". Если жизнь ресурса не лишит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Королева сказал:

Ну это сейчас. А что будет тогда - это не ведомо.

Ну естественно, что я говорю с позиции себя сегодняшней. Как будет завтра никто не знает. И изменить свои желания я не вижу ничего критично го. 

6 минут назад, Королева сказал:

Разные могут быть варианты. Иногда ресурса просто нет. Иногда интерес уже утрачивается к этому. Иногда что то такое новое происходит, что перехватывает этот интерес. В общем тут точнее всего - "поживем увидим")).

Люди не меняются. Кто умеет интересно жить "до", тот найдет способ интересно жить и "после". Если жизнь ресурса не лишит.

Ну я бы не сказала, что живу без детей не интересно. 

Скорее я их приобшаю к своей интересной жизни. 

Я не хочу делить жизнь на до и после. 

Наверное поэтому мне жизнь приподнесла Еву. Дочь, с которой нужно жить здесь и сейчас, а не рассчитывать на будущее. Что, кстати, мне часто даётся с трудом, ибо я любитель грандиозных планов и их реализаций)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Королева сказал:

Я понимаю. Но тогда риск того, что у ребенка все же будут проблемы с нервной системой больше. У малышей его очень трудно выявить. А иногда в раннем возрасте они вообще не проявляются. Или или.

Вам конечно виднее. Но со стороны это видится как ваша психологическая защита. Не готовы вы к такому шагу. Не ваше это. Есть какая то серьезная не состыковка.

я не спорю. возможно. Муж уже возмутился. когда я ему рассказала., что здоровых нет.

я спланировала свою жизнь и очень не люблю когда мои планы нарушаются..

ребенка я решила давно взять в возрасте  2,максимум 3 лет. не меньше ,не больше.

1)ребенок уже должен ходить и говорить. психические проблемы могут и у взрослых не сразу выявиться..

2)маленький ребенок быстрее адаптируется, быстрее поймет., что у него еще есть сестры .привыкнет.

3) до школы.я ее хочу побаловать и повозить по морям)и вообще испортить уже)Чтобы в школу пришел уверенный, довольный собой и счастливый ребенок.

4) тайна или не тайна-я если честно, я больше за ребенка переживаю., как ей преподнести., чтобы не было травмы.

даже сегодня пошутили с мужем-я предложила выдавать за его нагулянного)))в школе)

Цитата

Я имела ввиду психологически сложно открыто говорить, что это приемный, а не кровный ребёнок. 

вот как раз с этой стороны мне вообще пофигу..честно. проблема в другом совсем.я озвучивала тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, суок сказал:

4) тайна или не тайна-я если честно, я больше за ребенка переживаю., как ей преподнести., чтобы не было травмы.

даже сегодня пошутили с мужем-я предложила выдавать за его нагулянного)))в школе)

это у взpослых загоны. а детям как скажешь так они и будут думать без запаpок

мои спокойно относятся, что это папа а то отец

вообще никаких лишних эмоций

ну это естественная вещь. почему pебенку надо стыдиться чета pассказывать

а как остальное тогда вообще? типа писек всяких. вон моя спpашивает а как по научному будет звучать. я гpю у мальчиков так у девочек так.

обычные вещи. были б пpиемные так и знали бы без истеpик

главное они чуют отношение к ним и в семье между людьми

а слова... почему они или вы должны стыдиться хоpоших вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

 

а слова... почему они или вы должны стыдиться хоpоших вещей

что если в школе дразнить будут. есть же такие дети ..всякими приемышами .подкидышами. родители надоумят..

я в этом смысле.

вариант один папа, разные мамы и другая умерла-мне как то нравится даже(..ой,не накаркать бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, суок сказал:

я не спорю. возможно. Муж уже возмутился. когда я ему рассказала., что здоровых нет.

я спланировала свою жизнь и очень не люблю когда мои планы нарушаются..

ребенка я решила давно взять в возрасте  2,максимум 3 лет. не меньше ,не больше.

1)ребенок уже должен ходить и говорить. психические проблемы могут и у взрослых не сразу выявиться..

2)маленький ребенок быстрее адаптируется, быстрее поймет., что у него еще есть сестры .привыкнет.

3) до школы.я ее хочу побаловать и повозить по морям)и вообще испортить уже)Чтобы в школу пришел уверенный, довольный собой и счастливый ребенок.

4) тайна или не тайна-я если честно, я больше за ребенка переживаю., как ей преподнести., чтобы не было травмы.

даже сегодня пошутили с мужем-я предложила выдавать за его нагулянного)))в школе)

вот как раз с этой стороны мне вообще пофигу..честно. проблема в другом совсем.я озвучивала тебе.

Суок, сходи до шпр на форум приемных родителей.. Ну чтобы потом не было прям мучительно больно... 

Ну и потом там подскажут много всего и по документам, и по детям и по здоровью и по юридическим аспектам и по опекам и прочее.. 

16 минут назад, суок сказал:

что если в школе дразнить будут. есть же такие дети ..всякими приемышами .подкидышами. родители надоумят..

я в этом смысле.

вариант один папа, разные мамы и другая умерла-мне как то нравится даже(..ой,не накаркать бы)))

Да в школе много чем могут дразнить. И бараном, и Буратино и ещё как. Под каждую дразнилку подстраиваться будешь? 

Ну и... Опять же, если дразнят, это не ребёнок сейчас боится, а ты боишься. Ты не знаешь, что с этим делать. Ты не знаешь, а не ребёнок. 

Ты с одной стороны говоришь, что дети гибкие и могут забыть своих алко био, как отец мать на глазах зарезал, например, а вот дразнилку приёмы ему ну никак не пережить, особенно с любимой приемной мамой)))) 

 Ты сама себе противоречишь.)) 

2 часа назад, суок сказал:

вот как раз с этой стороны мне вообще пофигу..честно. проблема в другом совсем.я озвучивала тебе.

Это как раз твои загоны. Выйти из зоны комфорта.. Тайна вроде даёт возможность идеально ввести ребёнка в семью и окружение. 

Но тайной это никогда не будет. Как минимум суд, потом загс, потом поликлиника и первые три года опека города будут знать. 

Да у меня уже на 3й день вся поликлиника знала, что у нас приемный. 

Я к неврологу с сыном пришла, она с порога-это вы приемного взяли.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, суок сказал:

что если в школе дразнить будут. есть же такие дети ..всякими приемышами .подкидышами. родители надоумят..

я в этом смысле.

вариант один папа, разные мамы и другая умерла-мне как то нравится даже(..ой,не накаркать бы)))

обьяснить им, что большинство часто или иногда бывают идиотами.

они поймут

еще с каждой куpицей мнением считаться

так хоть дите властно в своей pеакции забить на идиотов а не стpадает в бессилии над ситуацией

моих дpазнили что они маленькие

я говоpю а чо такова то. тебе 6 лет им по 7 по 8. у тебя мозги в два pаза лучше шаpят. это им стыдно должно быть, что они здоpовые коpовы а мозгов как у куpицы. я еще меньше была

и все. инцидент исчеpпан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Суок, сходи до шпр на форум приемных родителей.. Ну чтобы потом не было прям мучительно больно... 

Ну и потом там подскажут много всего и по документам, и по детям и по здоровью и по юридическим аспектам и по опекам и прочее.. 

ну это то само собой, только всему свое время)Это я тут пока мысли вслух озвучиваю. Кстати после того. как их озвучу тут, мысли лучше собираются)

кто бы знал, конечно., что придя на форум пострадать фигней. встречу тут человека. который на этой теме)))прям судьба же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, суок сказал:

ну это то само собой, только всему свое время)Это я тут пока мысли вслух озвучиваю. Кстати после того. как их озвучу тут, мысли лучше собираются)

кто бы знал, конечно., что придя на форум пострадать фигней. встречу тут человека. который на этой теме)))прям судьба же))

Значит да, судьба)) 

 А тебе сколько лет? 

 Я к чему спрашиваю, возраст дитятки маловат  если ты в годах. 

Мне 40 и это прямо скажем последний прыжок в последний вагон.. Лет в 45 я уже не смогу резво за малышом скакать. 

 "Приходили гости, Славик отнёсся к новым людям с опаской, прижимался первое время ко мне, потом освоился.

Продолжает кусаться и щипаться, не только на отрицательных эмоциях, но и на положительных, в том числе и себя тоже. Может рвать на себе волосы и биться головой обо что-то. Сначала падал на пол и истерил в случае, если что-то не дают. Но такое поведение удалось быстро ликвидировать. А с кусанием никак пока. Наверно, я что-то делаю не так . Кусается по несколько раз в день. Капризничает. Если что-то не так как он хочет, то сразу злится и истерит.

Ест плохо. Спит плохо. Начинает понемногу играть игрушками (минуты по 1-2, но уже хоть что-то). Предпочитает активные игры, например, побегать в догонялки."

 

Вот например пишет одна мама. Ребёнку нет 2х лет. 

Она (мама) помоложе меня будет. Я бы уже не вывезла такое... 

 

Поэтому да, деток нужно брать, обязательно. Но быть готовым  к самым сложным последствиям. Это не домашние любимые детки.. 

 

Опять же. Это период адаптации. Он может быть кошмарный, а потом все сглаживается. А может адаптации и не быть, или она будет лёгкой, как в моем случае. 

Здесь нужна слаженная работа внутри семьи. Поддержка друг друга. Помощь. Это важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Беретта сказал:

Значит да, судьба)) 

 А тебе сколько лет? 

 Я к чему спрашиваю, возраст дитятки маловат  если ты в годах. 

Мне 40 и это прямо скажем последний прыжок в последний вагон.. Лет в 45 я уже не смогу резво за малышом скакать. 

 

я тебя старше, но чувствую себя на 20))) я не чувствую .что постарела. внешне это проявляется только лишним весом. не таким уж большим)))но избавлюсь от него .и опять., как раньше все будет))

у меня единственное , что то случилось с суставами от спорта и остеопороз 2 и 3 степени..

не думаю, .что это критично. На воспитание ребенка нужно лет 15-20.. мы укладываемся)Я вообще моложусь, :lol:поэтому не собираюсь дряхлеть и стареть)

короче. это не то о чем нужно переживать..

У меня вот муж. почему то сьезжать с темы начал...А когда он так делает. я только из вредности начинаю настаивать на своем..МНе вот эти эмоции не нужны. ни вредность. ни жалость тут не помощник. это точно)

Он как то сразу поверил в сложность воспитания травмированных детей. .А я нет.. я не понимаю почему то..?!

для меня кажется это все поправимо.

 

примеры про мальчиков ко мне не подходят.. тут вообще не возьмусь.. они меня и тихие бесят., а подобные.. прям фу. .Я не могу к ребенку мужского пола ничего испытывать.. я так думаю. .Дети мужского рода подруг , родных  всегда игнорила, .а девочек задаривала подарками. уж так повелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, суок сказал:

я тебя старше, но чувствую себя на 20))) я не чувствую .что постарела. внешне это проявляется только лишним весом. не таким уж большим)))но избавлюсь от него .и опять., как раньше все будет))

у меня единственное , что то случилось с суставами от спорта и остеопороз 2 и 3 степени..

не думаю, .что это критично. На воспитание ребенка нужно лет 15-20.. мы укладываемся)Я вообще моложусь, :lol:поэтому не собираюсь дряхлеть и стареть)

короче. это не то о чем нужно переживать..

 

Суок, я тебе не про красоту и моложавость. Емое. 

А про энергию молодости и отсутствие усталости и быстрой утомляемости. 

Я вот в 45 лет уже буду не в состоянии подпрыгивать по ночам, и бегать за 1,5 леткой везде, чтобы не расшибся. 

У меня др сих пор дети 4 и 5 лет по ночам встают порой, поэтому бессонные ночи уже не моё.. 

Ну и если у тебя суставы, как долго ты продержишься с маленьким ребёнком, которому только и нужно будет бегать и прыгать? 

14 минут назад, суок сказал:

Он как то сразу поверил в сложность воспитания травмированных детей. .А я нет.. я не понимаю почему то..?!

Умный мужчина. 

Потому что если поверишь, то сама сьедешь с этой темы, а она(эта тема тебе нужна) 

14 минут назад, суок сказал:

для меня кажется это все поправимо.

Не то чтобы поправимо, а можно корректировать. Но какими силами-это другое дело. 

14 минут назад, суок сказал:

примеры про мальчиков ко мне не подходят.. тут вообще не возьмусь.. они меня и тихие бесят., а подобные.. прям фу. .Я не могу к ребенку мужского пола ничего испытывать.. я так думаю. .Дети мужского рода подруг , родных  всегда игнорила, .а девочек задаривала подарками. уж так повелось...

Подставь там имя девочки. Господи. Я тебе про Фому.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Подставь там имя девочки. Господи. Я тебе про Фому.. 

мальчик и девочка разные в принципе. .не путай тут)

Цитата

Суок, я тебе не про красоту и моложавость. Емое. 

я тоже не именно про это.))

бегаю аки конь) на шпильках,надо видеть человека.скорее всего

Цитата

Ну и если у тебя суставы, как долго ты продержишься с маленьким ребёнком, которому только и нужно будет бегать и прыгать? 

 ты усложняешь))

Цитата

Не то чтобы поправимо, а можно корректировать. Но какими силами-это другое дело. 

в детских домах с ними работают педагоги, психологи? Дети 1 и 2 группы в семье легко ( читала эту тему) могут выздороветь..

это обычно отставание в развитии-если это не олигофрения и не дебильность какой то там степени ( о чем персонал дед. дома должен знать и предупредить )

проблемы с внутренними органами уже 3 группа и больше. я не буду таких рассматривать.

ну .как развлечь ребенка я уж найду. Никто мне не запрещает обратиться за помоЩью к врачам и педагогам дошкольного образования

или ты считаешь., что лучше взять инвалида? но кто заверит меня, что и инвалид не может быть травмирован и с больной психикой?

 

ты помнишь себя  в 2.или в 3 года? хоть что то?

я не помню, муж тоже себя не помнит. .

я думаю, что положительные эмоции должны перекрыть прошлое.. если уж совсем я заблуждаюсь и живу в мире с единорогами))в школе познаю другой мир и решу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, суок сказал:

мальчик и девочка разные в принципе. .не путай тут)

я тоже не именно про это.))

бегаю аки конь) на шпильках,надо видеть человека.скорее всего

 ты усложняешь))

в детских домах с ними работают педагоги, психологи? Дети 1 и 2 группы в семье легко ( читала эту тему) могут выздороветь..

это обычно отставание в развитии-если это не олигофрения и не дебильность какой то там степени ( о чем персонал дед. дома должен знать и предупредить )

проблемы с внутренними органами уже 3 группа и больше. я не буду таких рассматривать.

ну .как развлечь ребенка я уж найду. Никто мне не запрещает обратиться за помоЩью к врачам и педагогам дошкольного образования

или ты считаешь., что лучше взять инвалида? но кто заверит меня, что и инвалид не может быть травмирован и с больной психикой?

 

ты помнишь себя  в 2.или в 3 года? хоть что то?

я не помню, муж тоже себя не помнит. .

я думаю, что положительные эмоции должны перекрыть прошлое.. если уж совсем я заблуждаюсь и живу в мире с единорогами))в школе познаю другой мир и решу.

 

Какая прелесть.)) 

Обожаю таких.)) 

В розовых очках и на розовых единорогах.))) 

Ты главное, когда на форум придёшь, напиши мне тут ник, я к тебе в тему приду.) 

2 часа назад, суок сказал:

или ты считаешь., что лучше взять инвалида? но кто заверит меня, что и инвалид не может быть травмирован и с больной психикой?

Я считаю, что нужно искать того, кого потянешь, но не сильно рассчитывать на то, что именно то, что заказала, тебе и дадут. 

Часто разные болячки вылазят позже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...