Перейти к содержанию

Пополнение в семье.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Беретта сказал:

Какая прелесть.)) 

Обожаю таких.)) 

В розовых очках и на розовых единорогах.))) 

Ты главное, когда на форум придёшь, напиши мне тут ник, я к тебе в тему приду.) 

не поняла тебя? какой ник, на какой форум? я тут и я суок.

ссылку я тебе сбросила)))не потеряюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, суок сказал:

У меня вот муж. почему то сьезжать с темы начал...А когда он так делает. я только из вредности начинаю настаивать на своем.

Имхо, если муж против, лучше не нужно брать ребенка, это как ему назло и показать кто главный. Ничего хорошего не вижу в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, суок сказал:

не поняла тебя? какой ник, на какой форум? я тут и я суок.

ссылку я тебе сбросила)))не потеряюсь)

Форум приемных родителей я имею ввиду. Как там тему свою создаёшь, напиши мне нк или скинь ссылку на тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

Имхо, если муж против, лучше не нужно брать ребенка, это как ему назло и показать кто главный. Ничего хорошего не вижу в дальнейшем.

я осознаю и не буду назло. ясен пень))просто закошмарила рассказами Беретты.

ОН испугался., что я завтра пойду) не готов и хочет иметь возможность пойти на попятную..

но он не против в принципе когда то)))Может привык уже жить в свое удовольствие .я тоже привыкла. И даже успокоилась, но посмотрела фото Беретты и показалось, что я тоже могу.

тем более когда приспичило в миг все доки собрала)Мне нужна цель в жизни. без не я не живу .а существую.

3 минуты назад, Беретта сказал:

Форум приемных родителей я имею ввиду. Как там тему свою создаёшь, напиши мне нк или скинь ссылку на тему. 

а ясно. значит меня еще ждет впереди форум приемных родителей.. хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КошкаБ сказал:

Имхо, если муж против, лучше не нужно брать ребенка, это как ему назло и показать кто главный. Ничего хорошего не вижу в дальнейшем.

Мой муж тоже сначала не был за.)) 

Как правило, в приемных семьях инициаторами выступают женщины. И реже мужчины. И не все супруги согласны сначала. А потом уже втягиваются. Хотя есть процент все же не согласившихся, но тут уже совсем если позиция.. 

4 минуты назад, суок сказал:

пень))просто закошмарила рассказами Беретты.

Это я тя ваще не кошмарила. 

Ну из недавнего. 

Ребёнок в семье лет с 4х. К 6ти годам проявляются первые признаки шизо. 

К начальной школе ребёнку шепчут голоса "убей их". И ребёнок пишет письма в тетрадках пачками об этих голосах. Уже пациент пнд. Мать прячет все опасные предметы. Решает вопрос о сдаче его в пнд с последующим возвратом. Над этой болью в несколько лет наблюдает весь форум. То, как долго она этого ребёнка тянула я поражаюсь. Честно, я б сдала быстрее. 

 

Несколько лет назад семья разудочерила дочку. Взяли младенцем. Милая крошка. А к годам 11 увы.. Возврат. 

Ребёнок угроза для всей семьи. Увы. 

А с фото в базе смотрит такая милая мордаха. ((( и тоже всем форумом за сердце хватались.. 

И таких ситуаций тьма. 

Я это не к тому, чтобы тебя застращать. 

Просто ты должна быть готова к таким исходным. 

А уо вообще вылазит только к школьному возрасту.. 

 

11 минут назад, суок сказал:

а ясно. значит меня еще ждет впереди форум приемных родителей.. хм

Я его тебе реально очень советую. 

Не сходишь на него, считай, как в институт поступать не зная азбуки.. 

13 минут назад, суок сказал:

даже успокоилась, но посмотрела фото Беретты и показалось, что я тоже могу.

тем более когда приспичило в миг все доки собрала)Мне нужна цель в жизни. без не я не живу .а существую.

Я была готова взять больного ребёнка. Понимаешь? 

Готова. У меня свои то двое те ещё исполнители пацаны... 

И моя дочь не отказница. Совсем. Её мать умерла от болезни. Сердечной. Это немного другие дети. Да, сироты, но не отказники. Её мать не бухала всю беременность, не наркоманила, с цнс и гм там все в порядке (хотя тоже условно, потому что сейчас с её сердцем кровообращение не на норме, и тоже может страдать гм. 

Но изначально моя дочь домашняя девочка. 

Но больная. Если бы не её диагноз, она бы ушла в секунду под усыновление. 

Усыновители не готовы рисковать своими нервами в риске потерять ребёнка.. 

28 минут назад, суок сказал:

что я завтра пойду)

Заключение опеки действует 2 года. Ты можешь его получить и 2 года спокойно искать именно своего ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в психушку и родного сдать придётся. ( если он болен с голосами).это не предательство же..

жесть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, суок сказал:

ну в психушку и родного сдать придётся. ( если он болен с голосами).это не предательство же..

жесть конечно.

Очень часто здоровые на вид дети от родителей с псих отклонениями. 

19 минут назад, суок сказал:

и родного сдать придётся.

И много у тебя в родне психов с установленным диагнозом?)) то то и оно. Ты знаешь об этом. 

 

И да, дети в этом не виноваты.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Беретта сказал:

 

И много у тебя в родне психов с установленным диагнозом?)) то то и оно. Ты знаешь об этом. 

 

И да, дети в этом не виноваты.. 

у нас во дворе ходил парень. .регулировщик.. у него после армии или вообще просто крыша сьехала. ОН не пил лекарства и ходит ругался со столбами, ругулировал движение на дорогах., чертей гонял.

теперь перестал, приоделся., думаю стал пить лекарства. даже работает.

Цитата

Очень часто здоровые на вид дети от родителей с псих отклонениями. 

ну что сказать....хотя бы самое детство она проведет в хороших условиях. потом сдам конечно, на лечение..

 очень надеюсь, это не мой случай..

неужели столько замалчивают ? Везде пиар и реклама словно. Это как особенных детей пиарят, .а на самом деле они угроза для общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, суок сказал:

у нас во дворе ходил парень. .регулировщик.. у него после армии или вообще просто крыша сьехала. ОН не пил лекарства и ходит ругался со столбами, ругулировал движение на дорогах., чертей гонял.

теперь перестал, приоделся., думаю стал пить лекарства. даже работает.

ну что сказать....хотя бы самое детство она проведет в хороших условиях. потом сдам конечно, на лечение..

 очень надеюсь, это не мой случай..

неужели столько замалчивают ? Везде пиар и реклама словно. Это как особенных детей пиарят, .а на самом деле они угроза для общества.

А что тут рассказывать? 

Никому не интересны какахи на стене и бьюшийся об стену головой ребёнок. 

Всем красивая картинка нужна. Как белокурый малыш нашёл маму и жилионидолгоищасливо. 

)) 

3 минуты назад, суок сказал:

что сказать....хотя бы самое детство она проведет в хороших условиях. потом сдам конечно, на лечение..

А вот это уже верные ответы пошли.)) 

Когда родитель в интересах ребёнка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 вот это уже верные ответы пошли.)) 

Когда родитель в интересах ребёнка. 

но это будет первый и последний опыт. Я вообще забуду туда дорогу. и эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, суок сказал:

но это будет первый и последний опыт. Я вообще забуду туда дорогу. и эту тему

))) 

Поэтому девиз приемных родителей :надеемся на лучшее, готовимся к худшему.

И первое правило пр : все всё врут.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, poetessa сказал:

Суок, послушайте Беретту, пожалуйста. Вам точно не нужно никого брать. Мечты красивы, а реальность сурова. 

 

Нет нет. 

Я считаю, что для начала ей нужно эту тему покопать очень сильно в плане информативности. 

Суок очень энергичная мамаша. Именно такие и нужны. Прущие как танк вперёд, не видя препятствий. 

Но нужно именно знаний добавить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Беретта сказал:

Нет нет. 

Я считаю, что для начала ей нужно эту тему покопать очень сильно в плане информативности. 

Суок очень энергичная мамаша. Именно такие и нужны. Прущие как танк вперёд, не видя препятствий. 

Но нужно именно знаний добавить. 

 

Знания - это теория. На практике и знания могут не помочь. Вот буквально недавно был возврат. Педагог с 30 стажем, и шпр прошла, и опыт воспитания своих есть, и на форумах общалась - сдала. Год продержалась всего. Не справилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, poetessa сказал:

Знания - это теория. На практике и знания могут не помочь. Вот буквально недавно был возврат. Педагог с 30 стажем, и шпр прошла, и опыт воспитания своих есть, и на форумах общалась - сдала. Год продержалась всего. Не справилась. 

какой возраст ребенка был?мальчик?

2 часа назад, Беретта сказал:

Нет нет. 

Я считаю, что для начала ей нужно эту тему покопать очень сильно в плане информативности. 

Суок очень энергичная мамаша. Именно такие и нужны. Прущие как танк вперёд, не видя препятствий. 

Но нужно именно знаний добавить. 

 

ну я начиталась уже)))столько всего .вопросы те же у меня.

есть и плюсы. Я разрешила для себя дилемму--  опека или усыновление.--

Мы поспорили с мужем даже..на эту тему.у него только усыновление было в голове.

беда в том, что в доме малютки отдают под усыновление. только. и даже шантажируют тем, что могут забрать.

 

Цитата

о опеке и усыновлению. Люди, пожалуйста, не берите детей, когда есть свои. Пожааааалуйста. Это будет в ущерб и вам, и вашим кровным деткам. Нет сейчас здоровых и красивых. А если есть - то единично. Пристраиваются они сразу же родственникам или максимум на этапе устройства тем парам, кто делал заключение в том отделе опеке, где выявился ребёнок. В базу и дома ребёнка  попадают только самые больные и никому не нужные. Раньше больше было отказников. Сейчас, видимо, выплат на детей больше - отказов меньше. Зато стали пристраиваться дети любой национальности и с такими диагнозами, как ВИЧ и гепатит. Раньше тяжело было их устроить. 

 

Про кошек. Это тема. Вот, заведите лучше кошек. Они вечные дети. Нчньчиться с ними можно бесконечно. Я своих двух хвостов обожаю. 

у меня дети взрослые .уже уехали из дома. Младшая живет на два дома, но полгода у парня своего уже)

днем я одна в пустой квартире. хвосты дома есть)любимые

..

 но сейчас хочу отдохнуть от этой темы..если получится.., чет закрутилось все в голове раньше времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, суок сказал:

 

у меня дети взрослые .уже уехали из дома. Младшая живет на два дома, но полгода у парня своего уже)

днем я одна в пустой квартире. хвосты дома есть)любимые

Если вам скучно это не повод брать ребёнка, чтобы поиграться, пока муж не пришёл ужинать.

Подождите немного , скоро внуки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rebecca сказал:

Если вам скучно это не повод брать ребёнка, чтобы поиграться, пока муж не пришёл ужинать.

Подождите немного , скоро внуки будут.

а какой повод брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, суок сказал:

а какой повод брать?

Например, отсутсвие своих детей.

 

Рассказик из жизни.

Бездетная пара решили удочерить милую крошку из детдома. Девочку очень любили,  баловали, росла в достатке.

В подростковом возрасте гены взяли своё , девчушка стала спать с парнями - родила. Уже дедушка и бабушка стали воспитывать ее ребёнка, своего внука.

В результате они воспитывают 3!! детей от разных мужчин, а « милая» девчушка ушла из дома с каким то мужиком. Вероятно , как и ее недомать в своё время. Она также легко бросила своих детей , как и ее бросили.

 

Раньше я думала, что плохая наследственность это одна сторона , есть дк ещё и воспитание. Если ребёнка поместить в благоприятные условия, социум, то личность будет иная. Ан нет. Не всегда процесс воспитания работает. Гены. Хоть плачь, их ее перебить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, суок сказал:

какой возраст ребенка был?мальчик?

Мальчик, 10 лет. Но не думайте, что девочка 2-3 лет - это другое дело. У нас и девочка такая есть на подходе. Кстати, светлая, с голубыми глазами. Тоже люди, мечтающие о розовом пони - взяли. А она им какашками быстренько весь новый ремонт перемазала. 

30 минут назад, суок сказал:

днем я одна в пустой квартире

Так это ваши проблемы. Найти себе круг по интересам, ходите по фитнесам, салонам красоты, тренингам. Вам скучно самой с собой. И ребёнок-сирота - не самый лучший способ заполнить пустоту. Это всё чревато. 

11 минут назад, Rebecca сказал:

Например, отсутсвие своих детей.

 

Рассказик из жизни.

Бездетная пара решили удочерить милую крошку из детдома. Девочку очень любили,  баловали, росла в достатке.

В подростковом возрасте гены взяли своё , девчушка стала спать с парнями - родила. Уже дедушка и бабушка стали воспитывать ее ребёнка, своего внука.

В результате они воспитывают 3!! детей от разных мужчин, а « милая» девчушка ушла из дома с каким то мужиком. Вероятно , как и ее недомать в своё время. Она также легко бросила своих детей , как и ее бросили.

 

Раньше я думала, что плохая наследственность это одна сторона , есть дк ещё и воспитание. Если ребёнка поместить в благоприятные условия, социум, то личность будет иная. Ан нет. Не всегда процесс воспитания работает. Гены. Хоть плачь, их ее перебить.

Ребекка, это ещё нормальная история. Я за 12 лет уже столько всего повидала, некоторые ситуации аж вспоминать не хочется. Хотя первые годы работы я тоже верила в единорогов и хотела всех детей забрать себе. Меня тогда муж первый спас. Не дал согласие. Хотя та девочка, которую я хотела взять - хорошая девочка оказалась, и по здоровью, и по характеру. Люди, удочерившие её - до сих пор на связи. У неё спустя 2 года брат родился, я настояла, чтоб пристроили в ту же семью. Пара не планировала второго, но мы их убедили - теперь брат и сестра вместе растут. Но это было 8-9 лет назад. Сейчас таких счастливых историй всё меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, poetessa сказал:

Знания - это теория. На практике и знания могут не помочь. Вот буквально недавно был возврат. Педагог с 30 стажем, и шпр прошла, и опыт воспитания своих есть, и на форумах общалась - сдала. Год продержалась всего. Не справилась. 

Ну это тоже исключительные случаи. 

Ты ж скажи, что там за ребёнок. 

Я тоже могу таких историй где "не справились" насыпать горсть. Но во многих случаях там бы никто не справился. 

Бывают такие дети, увы. 

 Я бы тоже возврат оформила, если бы ребёнок с ножом по дому по ночам бегал или что-то подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Беретта сказал:

Ну это тоже исключительные случаи. 

Ты ж скажи, что там за ребёнок. 

Я тоже могу таких историй где "не справились" насыпать горсть. Но во многих случаях там бы никто не справился. 

Бывают такие дети, увы. 

 Я бы тоже возврат оформила, если бы ребёнок с ножом по дому по ночам бегал или что-то подобное. 

Я бы не сказала, что это исключительные случаи.  Не" бывают такие дети", а такие дети и есть.  В госучреждениях, я имею в виду. В нормальных семьях детей забирают родственники. Если родственников нет, что редко, дети устраиваются в семьи сразу после выявления, до госучреждений они не доходят. Доходят как раз те, с которыми не справляются. 

14 минут назад, Беретта сказал:

Я бы тоже возврат оформила, если бы ребёнок с ножом по дому по ночам бегал или что-то подобное.

Вот по этому я и говорю, не надо брать. Одно дело если нет своих детей - можно найти время и возможности заниматься трудным ребёнком. А если свои есть - вы просто наносите ущерб своим нормальным, кровным детям. 

Пусть у вас будет не так. Искренне вам этого желаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...