Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нахожусь в браке с абьюзером 8 лет. 2 детей. С его стороны психологическое, физическое насилие угрозы. Хочу уйти боюсь его, боюсь, что изобьет или будет мстить. Прочитав много в интернете сделала вывод, что если перестать быть интересной для него, то есть не вестись на манипуляции и не давать эмоциональной подпитки то он сам бросит жертву. Вопрос бежать или охладеть и не подпитывать? Есть ли шанс что он бросит меня и будет искать другую жертву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мантра для самоуспокоения.

 

В вашей географии  есть службы помощи женщинам , пострадавшим от домашнего насилия?

Бежать туда и просить помощи,  и поддержки.

Там помогают юридически, физически, медицински и психологически.

Помогают выбрать конкретный путь избавления от абъюзера.

Помогают там часто и те, кто уже выбрался из этой ямы и своим живым примером говорят « Я смогла и ты сможешь».

 

А эмоционально поддержать может этот форум.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо. Да, вы правы надо узнать про такую службу. И надо как то взять себя в руки и победить все страхи и поставить точку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алена1988 сказал:

Здравствуйте. Нахожусь в браке с абьюзером 8 лет. 2 детей. С его стороны психологическое, физическое насилие угрозы. Хочу уйти боюсь его, боюсь, что изобьет или будет мстить. Прочитав много в интернете сделала вывод, что если перестать быть интересной для него, то есть не вестись на манипуляции и не давать эмоциональной подпитки то он сам бросит жертву. Вопрос бежать или охладеть и не подпитывать? Есть ли шанс что он бросит меня и будет искать другую жертву?

К психотерапевту ходить пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Верона_ сказал:

К психотерапевту ходить пробовали?

К психологу пробовала пару раз, разбирали мое детство и что все идёт оттуда. А именно моя проблема сейчас не была ими особо затронута. В общем я поняла, что мое поведение в этих отношениях, это проекция из детства. 

5 минут назад, Строгая сказал:

Это в Вашем понимание как?

Сейчас мы в соре. Не мириться с ним.Если он затевает скандал начинает придираться, то не вступать в объяснения и оправдывания. 

6 часов назад, gandalf сказал:

Здравствуйте, Алена. Это ваш первый брак?

Первый был гражданский, без детей. Жили нормально, ругались мирились, но он ни разу меня не тронул и пальцем. Такой тирании не было. Разошлась я с ним, т к у него не было намерения строить серьезные отношения( брак, дети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки не подпитывать только приведут к тому, что человек будет заходить дальше, чтобы вас втянуть.

Подобное отражается не только на вас, но и на детях, поэтому, не советовал бы пускать это на самотёк.

Могу только пожелать вам сил и момента в жизни, когда это прекратится. Если есть вариант как-то дистанцироваться, а любовью и не пахнет, то чего тянуть, но терапия вам всё равно нужна, чтобы такого не было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Canniball сказал:

Попытки не подпитывать только приведут к тому, что человек будет заходить дальше, чтобы вас втянуть.

Подобное отражается не только на вас, но и на детях, поэтому, не советовал бы пускать это на самотёк.

Могу только пожелать вам сил и момента в жизни, когда это прекратится. Если есть вариант как-то дистанцироваться, а любовью и не пахнет, то чего тянуть, но терапия вам всё равно нужна, чтобы такого не было больше.

Спасибо. Да, я сейчас все взвешиваю и продумываю как правильно разойтись. Решила действовать и окончательно расходиться. Про терапию согласна, но сейчас деньги нужны будут,тяжело выкорпбкаться, терапия дорого стоит. как только освобожусь от него буду восстанавливаться. Буду искать хорошего специалиста, который сможет вернуть мне себя.

1 минуту назад, Алена1988 сказал:

Спасибо. Да, я сейчас все взвешиваю и продумываю как правильно разойтись. Решила действовать и окончательно расходиться. Про терапию согласна, но сейчас деньги нужны будут,тяжело выкорпбкаться, терапия дорого стоит. как только освобожусь от него буду восстанавливаться. Буду искать хорошего специалиста, который сможет вернуть мне себя.

Если вы разбираетесь в этой теме подскажите психолог сможет помочь? Или лучше к психотерапевту обратиться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алена1988 сказал:

Если вы разбираетесь в этой теме подскажите психолог сможет помочь? Или лучше к психотерапевту обратиться?

Психотерапевт может, но большая часть терапии это всё равно ваша работа. Специалистов мало хороших, недавно как раз сталкивался с подобным случаем у своего "пациента", когда дипломированный специалист не смог даже нащупать пласт спрятанных воспоминаний, чтобы человек пережил их и жил дальше, вот так чудеса) 

Принять себя вам необходимо, и то, что вы пережили, есть же границы допустимого и недопустимого, и когда мы их теряем, то сами перестаём быть людьми и привлекаем всяких стервятников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алена1988 сказал:

Первый был гражданский, без детей. Жили нормально, ругались мирились, но он ни разу меня не тронул и пальцем. Такой тирании не было. Разошлась я с ним, т к у него не было намерения строить серьезные отношения( брак, дети)

Я так понимаю он вам не подошёл? Не входил в вашу картину идеальной пары? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2020 в 23:12, Алена1988 сказал:

С его стороны психологическое, физическое насилие угрозы.

А с вашей? Вы добрый прекрасный ангел, а он чудовище? Вы ни скандалы никогда не инициировали, ни руки не распускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2020 в 23:12, Алена1988 сказал:

С его стороны психологическое, физическое насилие угрозы. Хочу уйти боюсь его, боюсь, что изобьет или будет мстить. Прочитав много в интернете сделала вывод, что если перестать быть интересной для него, то есть не вестись на манипуляции и не давать эмоциональной подпитки то он сам бросит жертву. Вопрос бежать или охладеть и не подпитывать? Есть ли шанс что он бросит меня и будет искать другую жертву?

нужно все таки понять что кроме того чтобы не вестись на манипуляции, вы хотите развод, хотите уйти.
Попробуйте делать нее все сразу, что бы не обьявлять человеку всех решений, что бы донести что семья это взаимная бережность. Раз вы причина его агрессии то ему будет лучше без вас.
Вам нужно и хладнокровие, и создавать пути "отступления".
Человек считает что он с вами в отношениях, в этом вы и будете вносить ясность что отношения и любовь не допускают насилия, значит как взрослые люди вы можете и должны договариваться о том что бы жить отдельными жизнями.

Вы ничего не описали из тем насилия, но возникает вопрос, вы всегда мягки и спокойны, или тоже участвуете в этих скандалах ссорах и оскорбительных словах в обратку?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...