Перейти к содержанию

Самостоятельность или равнодушие


Chen

Рекомендуемые сообщения

Сделав небольшой анализ моих с мужем недостатков и достоинств ,пришли к некоторым выводам как же правильно строить отношения с ребёнком.  Сейчас ему уже 3 года . Самым важным было дать любовь и заботу . (Это само собой) . 

Так как мужу было очень трудно уходить из под опеки мамы (у них очень очень тёплые и крепкие отношения ) мы посчитали что самостоятельность это очень важно . Сейчас он может сам по себе сидеть , играть , смотреть книжки или планшет . Я могу спокойно заниматься своими делами рядом . Такая картина для знакомых выглядит очень страной и пошёл слух что я просто навсего ленивая мать которой лень играть ребёнком и как модно сейчас развивать его и мы все попросту пустили на самотёк не "воспитывая ребёнка " . Мой кризис детства  был в том что я была проектом родителей который как робот выполнял всякие их причуды . Во время беременности прочла много методик , приглянулась методика Домана . Все карточки сделала и с пелёнок месяцев до четырёх " делала гения из своего ребёнка " но остепенилась и поняла что повторяю ошибки своих родителей. Разумнее если ребёнок учится у педагога . Он сейчас ходит в очень хороший сад с очень хорошей программой . И там его учат . Дома мы его не заставляем есть,  спать или прочее . Ест когда захочет , спит когда засыпает и т.д . И момент о дисциплине мы живём в Корее и здесь с дисциплиной на общественном уровне все нормально , ну и мы пытаемся более менее показывать хороший пример . Как ребёнок это почувствует в будущем,  он примет это как мне дали самостоятельность или же как я рос как сорняк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chen сказал:

Сделав небольшой анализ моих с мужем недостатков и достоинств ,пришли к некоторым выводам как же правильно строить отношения с ребёнком.  Сейчас ему уже 3 года . Самым важным было дать любовь и заботу . (Это само собой) . 

Так как мужу было очень трудно уходить из под опеки мамы (у них очень очень тёплые и крепкие отношения ) мы посчитали что самостоятельность это очень важно . Сейчас он может сам по себе сидеть , играть , смотреть книжки или планшет . Я могу спокойно заниматься своими делами рядом . Такая картина для знакомых выглядит очень страной и пошёл слух что я просто навсего ленивая мать которой лень играть ребёнком и как модно сейчас развивать его и мы все попросту пустили на самотёк не "воспитывая ребёнка " . Мой кризис детства  был в том что я была проектом родителей который как робот выполнял всякие их причуды . Во время беременности прочла много методик , приглянулась методика Домана . Все карточки сделала и с пелёнок месяцев до четырёх " делала гения из своего ребёнка " но остепенилась и поняла что повторяю ошибки своих родителей. Разумнее если ребёнок учится у педагога . Он сейчас ходит в очень хороший сад с очень хорошей программой . И там его учат . Дома мы его не заставляем есть,  спать или прочее . Ест когда захочет , спит когда засыпает и т.д . И момент о дисциплине мы живём в Корее и здесь с дисциплиной на общественном уровне все нормально , ну и мы пытаемся более менее показывать хороший пример . Как ребёнок это почувствует в будущем,  он примет это как мне дали самостоятельность или же как я рос как сорняк ?

Добрый день. Мне импонирует, что Вы даёте ребёнку самостоятельность. Методика Домана это тоже хорошая идея. Насчёт режима дня, тут смотрите, ребёнок ещё не может себя организовывать и поэтому в садиках и школах существует режимность. Дома необязательно всё делать так же , но режим сна и принятия пищи было бы неплохо установить , тем более для такого малиша ) Что почувствует малыш когда вырастет? Хм, если вы искренне интересовались его развитием, достижениями и жизнью в целом давая самостоятельность в выборе это отличное начало для формирования здоровой личности и чувства любви и поддержки .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2020 в 03:37, Chen сказал:

я просто навсего ленивая мать которой лень играть ребёнком и как модно сейчас развивать его и мы все попросту пустили на самотёк не "воспитывая ребёнка " .

1. Что значит «пошли слухи»?? Кто , кроме Вас и отца ребёнка, вообще имеет право обсуждать Ваш процесс воспитания? 
2. Это как минимум странно, когда взрослая женщина играет в игры с трехлетним ребёнком . Если это Вам не в кайф, ребёнок считывает на уровне подсознания. 
3. Вы правильно расставили приоритеты - до 6 лет самое главное для ребёнка- безусловная любовь и забота, уверенность, что Вы всегда на его стороне, даже если он не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...