Перейти к содержанию

Произвольно трясу руками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С самого детства меня беспокоит проблема (с какого момента сказать не могу, но лет с 4 точно). Иногда у меня есть ужасное желание потрясти руками, и это желание никуда не уходит. В основном это происходит когда я хочу представить какую-то ситуацию, подумать о своем будущем, иногда такое происходит и когда я просто смотрю на какой-то предмет. Если мне хочется потрясти руками, то просто так это сделать не удается. Я беру маленький кусок ткани (около 15х5), связываю в узелок по середине и беру так, чтобы зажимать узел между указательным и средним пальцем. И просто начинаю трясти. Я продолжаю воспринимать реальность и понимаю происходящее. В детстве я не считала это чем-то странным и ходила так по улицам...  Родители считали это что-то вроде временного тика и не водили меня к психиатру (по крайней мере я этого не помню). Да и самой мне не очень хочется контакта с специалистами в реальности. Со временем я "скрыла" это от людей и никто не знает что я это делаю. Если у меня не получается потрясти тряпкой то я начинаю трясти коленкой, но это тоже контролируется. В принципе я могу не совершать это действие 2-3 дня, если понадобится. Мне очень хотелось бы узнать что это. В жизни мне это не очень мешает, но возможность избавления от этой зависимости я тоже рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не хватает движения, энергии много,  но вы зажаты, может быть вам записаться на спортивную секцию? Там у вас будет регулярные психофизические встряски с выходом энергии.

Я вот иногда любил дергать ногой ) потом перестал, стал бегать.:thumbup:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александра4579 сказал:

Мне очень хотелось бы узнать что это.

Похоже, что это ОКР. Навязчивое поведение. Тики так не выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александра4579 сказал:

Здравствуйте! С самого детства меня беспокоит проблема (с какого момента сказать не могу, но лет с 4 точно). Иногда у меня есть ужасное желание потрясти руками, и это желание никуда не уходит. В основном это происходит когда я хочу представить какую-то ситуацию, подумать о своем будущем, иногда такое происходит и когда я просто смотрю на какой-то предмет. Если мне хочется потрясти руками, то просто так это сделать не удается. Я беру маленький кусок ткани (около 15х5), связываю в узелок по середине и беру так, чтобы зажимать узел между указательным и средним пальцем. И просто начинаю трясти. Я продолжаю воспринимать реальность и понимаю происходящее. В детстве я не считала это чем-то странным и ходила так по улицам...  Родители считали это что-то вроде временного тика и не водили меня к психиатру (по крайней мере я этого не помню). Да и самой мне не очень хочется контакта с специалистами в реальности. Со временем я "скрыла" это от людей и никто не знает что я это делаю. Если у меня не получается потрясти тряпкой то я начинаю трясти коленкой, но это тоже контролируется. В принципе я могу не совершать это действие 2-3 дня, если понадобится. Мне очень хотелось бы узнать что это. В жизни мне это не очень мешает, но возможность избавления от этой зависимости я тоже рассматриваю.

Добрый день. Похоже на обсессивно-компульсивное расстройство. Важно более подробно описать триггеры запускающие эту реакцию ( что подумали , какие эмоции испытали ). И что вам даёт это поведение? Как защита или успокоение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2020 в 20:30, Valentine сказал:

Добрый день. Похоже на обсессивно-компульсивное расстройство. Важно более подробно описать триггеры запускающие эту реакцию ( что подумали , какие эмоции испытали ). И что вам даёт это поведение? Как защита или успокоение? 

Здравствуйте. Я просто думаю о чем-то своем, фантазирую. Например могу представить девочку у которой есть какая-то своя интересная история. Могу представить как она одевается, что ест (на завтрак,обед,ужин), могу представить её семью, дом. Больше мысли похожи на успокоение, я думаю просто когда хочется. Мысли сопровождаются тряской тряпкой, так легче думать. Могу просто сидеть и смотреть в стенку при этом. Я немного погуглила, https://www.linux.org.ru/forum/talks/4738086 самое похожее (верхние абзацы). Эмоции испытываю в зависимости от фантазий. Еще нашла такой термин как "патологическое фантазирование", но все как-то достаточно смутно описано.

22.11.2020 в 15:21, Человек из будущего сказал:

Вам не хватает движения, энергии много,  но вы зажаты, может быть вам записаться на спортивную секцию? Там у вас будет регулярные психофизические встряски с выходом энергии.

Я вот иногда любил дергать ногой ) потом перестал, стал бегать.:thumbup:

Здравствуйте, если бы) Делаю силовые тренировки (иногда кардио) по 1,5 часа в день 3-4 раза в неделю. По возможности бегаю.

22.11.2020 в 15:22, justArsik сказал:

я тоже трясу руками, когда радуюсь особенно, когда чтото объясняю.

Это немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...