Перейти к содержанию

Мне 20 лет, я переживаю из-за секса.


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Valera99 сказал:

мне 20 лет имею большие внутренние переживания из-за отсутствия сексуального опыта.

Оптимальный возраст для таких переживаний. У вас все  в норме.

14 часов назад, Valera99 сказал:

 будет ли хорошей идея посетить бордель? 

Это плохая идея.

Первый опыт важен. 
Если он будет связан с покупкой человека, страхом зацепить заразу, отвращением к использованному тысячи раз телу, то потом будет каша в голове и проблемы с любовью.

Плюс получится комплекс"со мной спят только за деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Dante сказал:

Эту информация вы можете прочитать в интернет

Ну знать в теории и на практики - это разные вещи. Если я посмотрю фотографии Парижа, это же не будет значить, что я побывал в Париже. 

 

47 минут назад, Dante сказал:

Почему вы считаете, что у человека без этих знаний будут проблемы в сексе? Как это должно работать?

Дело не именно в знаниях, дело в моём характере. Я часто, много переживаю над мелочами. И я могу просто испугаться и всё испортить, например, отстраниться как-то от человека. А если бы у меня был опыт, то я бы не переживал. 

 

52 минуты назад, Dante сказал:

Иначе говоря, секс начинается с того, что вы про секс воображаете.

Спасибо за эту мысль) Она как будто цепочку действий в голове выстроила. Да и в целом, мне очень помогли советы. Я как будто под другим углом посмотрел на всё 

Только остаётся проблема, что даже если я найду девушку, то мне её всё равно приводить некуда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valera99 сказал:

Ну знать в теории и на практики - это разные вещи.

Чем разные? Как например знание о том, что есть член\вагина изменится в теории и на практике?

Теория от практики отличается лишь тем, что есть разный эмоциональный опыт про который нельзя прочитать. Это да. Но вы этот опыт только в сексе и получите. Зачем о нём страдать?

40 минут назад, Valera99 сказал:

Дело не именно в знаниях, дело в моём характере. Я часто, много переживаю над мелочами.

Хорошо, вы переживаете по мелочам. Но тогда если вы это знаете, зачем усиливать свои переживания? Которые к тому же не имеют никакого смысла? Разве ваша цель не состоит в том, чтобы научить правильно понимать ваши переживания, и не формировать убеждения, которые их только усиливают?

41 минуту назад, Valera99 сказал:

А если бы у меня был опыт, то я бы не переживал. 

В сексе нельзя достичь абсолютного опыта. Учиться нужно всегда. Потому что люди разные, ситуации разные.

Более того, весь кайф от секса именно в том, что вы открываете что-то новое. А если вы будете бояться этого нового, то вы по сути переломаете кайф.

 

43 минуты назад, Valera99 сказал:

Спасибо за эту мысль) Она как будто цепочку действий в голове выстроила. Да и в целом, мне очень помогли советы. Я как будто под другим углом посмотрел на всё 

Пожалуйста :) Не относитесь к сексу как к работе. Это не работа. Это как раз отдых. И никто не имеет права вас ругать за что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valera99 сказал:

Я плохо себя чувствую от того, что не знаю как это делается. Что нужно говорить, как прикасаться к человеку.

 

1 час назад, Valera99 сказал:

Того, что во мне не заложен алгоритм поведения, поскольку нет опыта. Того, что есть страх, что я не так что-то сделаю или затуплю в нужный момент.

Да нет никакого алгоритма поведения. Все люди разные. Я Вам, как человек более опытный говорю, что все ведут себя по разному, да просто потому, что каждый человек уникален. Нет и не может быть определенных ожидаемых действий: сейчас он должен поцеловать, через пять минут потрогать там... Поэтому и "налажать" сложно. Тем более, что в процессе участвуют двое. От двоих и зависит как все пройдет. Dante хорошо написал:

1 час назад, Dante сказал:

Почему вы думаете, что секс -- это что-то заумное\сложное? С чего вы взяли, что можно научиться читать мысли другого? 

 

В сексе никто из партнёров не знает, что сильнее возбуждает, потому что:

  1. Люди разные, они уникальны
  2. Люди не знают мыслей и желаний друг друга
  3. И этому никак нельзя научиться разве только вы занимаетесь сексом с одним и тем же человеком и обсуждаете с ним как это делать лучше

Поэтому если вы хотите в сексе быть хорошим партнёром, вам достаточно:

  1. Уметь слушать своё тело
  2. Хотеть доставить удовольствие другому
  3. Уметь говорить о сексе (обычно до секса, хотя и во время секса направлять друг друга - тоже нормально)
  4. Быть готовым учиться и пробовать новое

Вам только 20 лет) Пфф, нашли себе проблему) У меня первый опыт в 20 был. А если бы бы и позже - не вижу проблем. И Ваша проблема надуманная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Valera99 сказал:

Я как-то приобнял одну девушку, она отрицательно отреагировала, я загнался до конца дня из-за этого

Возможно это проявляется и видя неуверенность тебя сливают.

Если посмотреть на успешных бабников то можно заметить что они очень толстокожи и такие случае с них как с гуся вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mrllz сказал:

Возможно это проявляется и видя неуверенность тебя сливают.

Если посмотреть на успешных бабников то можно заметить что они очень толстокожи и такие случае с них как с гуся вода.

Ну я например то ж плохо отказы переживаю, ну да чуствуешь себе после них неважнецки. Но куда деватся, это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Ну я например то ж плохо отказы переживаю, ну да чуствуешь себе после них неважнецки. Но куда деватся, это жизнь.

Тебе-то проще, твой опыт не состоит исключительно из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mrllz сказал:

Тебе-то проще, твой опыт не состоит исключительно из них.

А вот в самом начале состоял. Это просто надо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вадим_78 сказал:

А вот в самом начале состоял. Это просто надо пройти.

Ну автору да. Но для этого надо научиться скрывать неуверенность иначе можно застрять в неудачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Valera99 сказал:

Ощущение неполноценности, особенно ярко проявляется, когда сравниваю себя с друзьями. Ощущение страха из-за того, что не знаю как правильно обращаться с девушками.

 

В общем, нарушения сексуального поведения. Расстройство психической составляющей копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение).

 

"Здоровому мужчине свойствен некоторый исходный уровень сексуальной напряженности, который впервые возникает в период полового созревания и сохраняется на протяжении всей жизни, вплоть до угасания половой активности. Этот исходный уровень, как правило, даже не осознается, так как в условиях повседневной жизни не имеет специфического сексуального оттенка и субъективно воспринимается как состояние физиологического комфорта. Это состояние предварительной нейрогуморальной готовности, но это еще не стадия копулятивного цикла.

 

Непосредственно за этим следует первая, психическая, стадия, началом которой является момент возникновения половой доминанты. Определяющий признак возникновения этой стадии - осознание полового желания, направленного на конкретный сексуальный объект, половая же доминанта, ориентирующая поведенческие реакции на овладение этим объектом, является ее физиологической основой. В этой стадии половое поведение развертывается таким образом, чтобы склонить сексуальный объект к интимной близости. Для достижения этой цели мобилизуется прежде всего направленное речевое воздействие, которое затем подкрепляется тактильными раздражениями различных эрогенных зон.

 

Если развертывание копулятивного цикла происходит без помех, нервное возбуждение постепенно нарастает, пока в какой-то момент не возникает эрекция, знаменуя наступление следующей, эрекционной, стадии.

 

Когда эрекция используется для интроитуса (интроекции, интромиссии, или иммиссии), начинаются копулятивные фрикции, определяющие начало следующей, копулятивной, или фрикционной, стадии.

 

Однако после продолжающейся суммации фрикций наступает резкое возрастание остроты сексуального возбуждения, совпадающее во времени с эякуляцией,- стадия эякуляции.

 

Вслед за этим происходит спад нервного возбуждения, в большинстве случаев до субнормальных величин, наступает заключительная, рефрактерная, стадия копулятивного цикла."

 

Сексопатология. Справочник. 1990 г

http://sohmet.ru/books/item/f00/s00/z0000039/st013.shtml

 

14 часов назад, Dante сказал:

Это не имеет никакого отношения к сексуальным расстройствам

 

Половой акт - акт поведенческий. Нарушено сексуальное поведение - нет секса.

Сексуальные расстройства - это не только проблемы с эрекцией.

 

14 часов назад, Dante сказал:

Это не так работает. Объясню на примере. Допустим человек ночью пошёл по улице и в кустах ему показался тигр. Человек сильно испугался. И теперь он больше по этой улице не ходит. При этом он чувствует что ему очень страшно при мыслях о данной улице. Хотя в принципе он знает, что тигра там нет. Однако, чтобы как-то оправдать свои поступки он убедил себя в том, что не ходит по улице потому что она грязная. Хотя это не так. 

 

Откуда он знает, что тигра там нет?

 

14 часов назад, Valera99 сказал:

Почему? Ну возможно это не расстройство, а просто тревога такая. 

 

Тревога - это тревога. А вот то, что ты не состоянии склонить объект влечения к интимной близости, это уже сексуальное расстройство первичного типа.

 

Для примера:

 

"Сексуальные расстройства у мужчин и женщин. Первичные формы сексуальных расстройств: Дезадаптивные формы:

  •  социокультурная (несоответствие общей и сексуальной культуры);
  • коммуникативная (затруднение общения с представителями противоположенного пола);
  • сексуально-поведенческая (трансформация полоролевого поведения, гиперролевое поведение, девиация психосексуальной ориентации);
  • сексуально-эротическая (несоответствие у супругов типов сексуальной мотивации, мотивов полового акта, экспектация — несоответствие ожидаемой или желаемой модели сексуального поведения при половом акте);
  • ретардационная (задержка полового развития, негативно повлиявшая на сексуальность);
  • коитофобия;
  • онанофобия;
  • невроз ожидания (неуверенность, ожидание неудачи или удачи перед или во время полового акта);
  • пенисизм (уменьшение полового члена во время попытки к половому акту, нередко сочетается с коитофобией);
  • вагинизм (сокращение мышц влагалища и тазового дна при мысли или попытке к половому акту, гинекологическому обследованию):
  • патологическая мастурбация;

Вторичные формы сексуальных расстройств:

  • при соматических заболеваниях (в том числе неврологических, эндокринных, урологических и др.);
  • при психических заболеваниях;"

Классификация нарушений сексуального здоровья

14 часов назад, Valera99 сказал:

Живу в общежитии, комнату делю с соседом, в общежитие гостей заводить нельзя из-за пандемии, денег нет, живу на стипендию. 

 

Условий для сексуального поведения нет.

 

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности

  • биологического (анатомо-физиологического),
  • социального,
  • психологического,
  • социально психологического,

обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."

 

Классификация нарушений сексуального здоровья

 

14 часов назад, Dante сказал:

Потому что расстройство сексуального поведения, как следует из названия -- это причины которые непосредственно нарушают само поведение.

 

Нет. Это уже последствия нарушений компонентов сексуальности, обеспечивающих сексуальное поведение. Их четыре. Первый компонент - биологический.

 

14 часов назад, Dante сказал:

Итак, вы подумали о том, что у вас никогда не было секса. Какие мысли возникают дальше? Что вызывает негативные ощущения?

 

Что может импотент, может гомик. Как жить дальше...

 

14 часов назад, Dante сказал:

Каким образом эти обстоятельства мешают вам заниматься сексом?

 

При таком нищебродстве, чтобы заниматься сексом, надо иметь сильное либидо и другой тип характера.

 

14 часов назад, Dante сказал:

А зачем по вашему это нужно знать? Каким образом знание делает человека полноценным? 

 

Сексуальная сфера весьма значима. Это даже не обговаривается.

 

13 часов назад, Dante сказал:

Нет смысла избегать своего страха. Он всё равно никуда сам не уйдёт.

 

А страхи разве бессмысленны?

 

13 часов назад, Dante сказал:

А зачем вам идти работать, если у вас нет навыка? Или получается, что если человек например не умеет рисовать, его можно назвать неполноценным?

 

Не получается. Рисование к сексуальному здоровью не относится.

 

13 часов назад, Dante сказал:

Что именно знает? Что такое член, вагина, фрикции? Эту информация вы можете прочитать в интернет.

 

Лучше пусть про копулятивный цикл почитает.

 

11 часов назад, Volga сказал:

Вам только 20 лет) Пфф, нашли себе проблему) У меня первый опыт в 20 был. А если бы бы и позже - не вижу проблем. И Ваша проблема надуманная.

 

На самом деле тревожные симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...